Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Лавсановая пленка

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для WEST128
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    13

    По умолчанию Лавсановая пленка

    Цель, думаю, вполне ясна: создать своего электростатического монстра (уродца или как получится ). Буду очень признателен за подсказку, где ее можно купить, особенно интересует город Томск. Единственное, что нашел - пленку для цветов металлизированную, толщина 20 микрон, проводимость приличная, меньше 100 Ом. Почитал на хоботе и здесь темы - не очень вариант, и толщина большая, и проводимость слишком велика. Зато хоть вагон покупай

    Offтопик:
    Прошу прощения, если задаю вопрос не в том разделе

  2. #2
    Частый гость Аватар для andrey_s
    Регистрация
    01.09.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    128

    По умолчанию Re: Лавсановая пленка

    Цитата Сообщение от WEST128 Посмотреть сообщение
    Цель, думаю, вполне ясна: создать своего электростатического монстра (уродца или как получится ).
    Еще есть смысл поспрашивать у местных серьезных авиамоделистов - разные пленки применяются для обтяжки каркасных крыльев.
    Второй вариант - пленка для тонировки автостекол, но про толщину - не в курсе (скорее всего слишком толстая).

    Удачи!

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для WEST128
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Лавсановая пленка

    Осталось только их найти, спасибо.

  4. #4
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для WEST128
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    13

    По умолчанию Re: Лавсановая пленка

    Нашел лавсановую пленку 12 мкм, вроде пойдет. Как мне сказали в магазине "Моделист" (я и не думал, что такой в Томске есть), это самая тонкая пленка, применяемая для уличных моделей. Есть ли смысл искать тоньше ?
    С натяжкой феном пока проблем не возникло, за исключением нескольких проплавленных дырочек (фен слишком близко поднес). На квадратной рамке равномерность натяжения на глаз очень даже ничего. Если кому интересно, могу потихоньку печатать "отчет" об результатах эксперимента. Томичи могут прийти послушать, если до конца доведу и самого результат устроит

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •