Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 64

Тема: Прошу совета по гибриднику...

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Busy
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    106

    По умолчанию Прошу совета по гибриднику...

    Здравствуйте! Есть такой вопрос-прошу сильно не пинать я любитель радио скажем так...среднего уровня - появилась задумка соорудить гибридный усилитель -должно быть что то максимально простое и надёжное ,товарищ предложил своё виденее вопроса ,и.. половину схемы А.Агеева из 8 -го номера Радио 1982г.
    Входная часть состоящая из усилителя на операционнике была удалена -вместо неё вживлена ламповая часть.
    Что вы можете порекомендовать-покритиковать по схемотехнике и проч.-а то некоторые специалисты говорят мне что "работать эта штука не будет!"
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Busy; 28.12.2007 в 20:00.

  2. #41
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,144

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от Busy
    Нужно отметить что по отошению к домашней системе . в звук автомобиля необходимо вложить намнго больше денег
    Чушь.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #42
    Частый гость Аватар для Kashtan
    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Кроме яски и еммы спл-клуб ещё есть ,лас,и по-моему ещё одна,но запамятовал.Скажите,а вы слушали машину с SQ, но при этом способную на выдающийся уровень громкости,не в ущерб качеству?

  4. #43
    Новичок Аватар для d__b
    Регистрация
    05.01.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Чушь.
    Ух, как категорично ! А Вам ли об этом говорить? Предыдущими постами Вы показали свою неопытность в автозвуке и нежелание этот опыт приобрести. Не хотите - не надо, это Ваше право. Вот только может не стоит осуждать то, в чём не компетентны?

  5. #44
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,144

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Во 1-х я достаточно компетентен, хотя автозвуком перестал заниматься лет 15 назад, и с тех пор у меня во всех машинах просто магнитола/ЦД/мр3.
    Во 2-х - я ранее уже писал, что особо высококачественная аппаратура, в легковом автомобиле просто не поместится И до стоимости действительно высококачественных домашних систем - автомобильным тоже далеко (да, я видел еще в конце 80-х, один раз в 13-й модели Жигулей, аудиоаппаратуру по стоимости как еще 2-3 таких жигуленка, но я никогда не видел в нормальном автомобиле аудиосистемы, на 2-3 его цены)
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #45
    Новичок Аватар для d__b
    Регистрация
    05.01.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Во 1-х я достаточно компетентен, хотя автозвуком перестал заниматься лет 15 назад, и с тех пор у меня во всех машинах просто магнитола/ЦД/мр3.
    Во 2-х - я ранее уже писал, что особо высококачественная аппаратура, в легковом автомобиле просто не поместится И до стоимости действительно высококачественных домашних систем - автомобильным тоже далеко (да, я видел еще в конце 80-х, один раз в 13-й модели Жигулей, аудиоаппаратуру по стоимости как еще 2-3 таких жигуленка, но я никогда не видел в нормальном автомобиле аудиосистемы, на 2-3 его цены)
    1) Это очередное подтверждение неопытности
    2) То, что Вы не видели таких систем, вовсе не означает, что их не существует . Таких систем мало, но они есть. Впрочем, невзирая на стоимость, качественного автозвука вообще мало - большинству, как и Вам, хватает мп-3... Но ведь и в домашнем звуке ситуация аналогична, не так ли? Так что хороший звук в авто имеет полное право на существование.

  7. #46
    Новичок Аватар для doctor
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    Скажите,а вы слушали машину с SQ, но при этом способную на выдающийся уровень громкости,не в ущерб качеству?
    Нет, не слышал, да и не понимаю, зачем это нужно. Оценивать качество звука на некомфортной громкости... Разве что ради спортивного интереса... Но у меня как-то даже желания не возникло свою свою машину так испытать. Я просто езжу и наслаждаюсь.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Во 1-х я достаточно компетентен, хотя автозвуком перестал заниматься лет 15 назад, и с тех пор у меня во всех машинах просто магнитола/ЦД/мр3.
    Во 2-х - я ранее уже писал, что особо высококачественная аппаратура, в легковом автомобиле просто не поместится И до стоимости действительно высококачественных домашних систем - автомобильным тоже далеко (да, я видел еще в конце 80-х, один раз в 13-й модели Жигулей, аудиоаппаратуру по стоимости как еще 2-3 таких жигуленка, но я никогда не видел в нормальном автомобиле аудиосистемы, на 2-3 его цены)
    Удивляет такая категоричность. Вы профессионал в домашней акустике. Но общего между домашней и автомобильной акустикой очень не много, сплошные нюансы. И судить об автоакустике по машине слышанной в 80 году и сравнивать её сегодняшней домашкой... это перебор.
    Последний раз редактировалось doctor; 09.01.2008 в 03:08. Причина: Добавлено сообщение

  8. #47
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,144

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    1) Это очередное подтверждение неопытности
    Это очередное подтвердждение, что ваш ник "d__b" расшифровыаается именно так, как все подумали

    То, что Вы не видели таких систем, вовсе не означает, что их не существует . Таких систем мало, но они есть
    "Есть" что? Хорошая акустика, которая пометиться в салон легкового автомобиля? или акустическаая обработка салона, сравнимая с акустической обработкой комнаты?
    или может ужек салон автомобиля стал метров 20-30 (квадратных) размером?
    Не смешите мои тапочки...
    Это напоминает рассказки про и домашнее слушанье "высококачественного звука" в 12-метровой комнате. Пока это удалось только Макарову, но вы бы выяснили какая там акутическая обработка помещения!
    Да пара колонок у него по 250кг каждая, и ценой с БМВ (и это только оклонки!).

    И судить об автоакустике по машине слышанной в 80 году
    Ту машину, я приводил лишь в качестве примера, когда в машину впихнуто аудиотехники и вообще элеткроники, в несколько раз дороже самой машины. Не более того А современной автоакустики я слушал достаточно большое количество - и в Штатах, и в Европе и в Азии.
    В совдепии и в самом деле не слышал но не сомневаюсь что российские "левши" делают это лучше всех в мире

    Звучало неплохо, но не более того. От хорошей домашней системы - отличается как канал от канализации.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #48
    Регистрация не подтверждена Аватар для ZugDuk
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    4,899

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    В машине есть одно преимущество перед домашней системой. Дома очень важно сделать АС с широкой направленностью и с ровными внеосевыми АЧХ. Если этого не сделать, система будет выглядеть ущербной. В машине же реализуется принцип - все для водителя. Т.е. фактически построение системы сводится к созданию правильного звукового баланса в одной конкретной точке пространства. Хоть это и не просто, но многим таки удается это реализовать. И тогда авто система может превзойти по качеству домашнюю.

  10. #49
    Новичок Аватар для d__b
    Регистрация
    05.01.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    "Есть" что? Хорошая акустика, которая пометиться в салон легкового автомобиля?
    Конечно хорошая, на ней же не мп-3 слушать
    или акустическаая обработка салона, сравнимая с акустической обработкой комнаты?
    Тоже существует. И по деньгам она точно сравнима, а в большинстве случаев дороже
    или может ужек салон автомобиля стал метров 20-30 (квадратных) размером?
    Именно потому, что салон маленький, впихивать в него 250-и килограммовые Монтаны нет никакой необходимости. Кстати, если бы вдруг акустика господина Макарова весила, например 100кг., то она была бы недостойна услаждать слух Алекса Торреса ? Может тогда озвучите вес этого, так сказать, шедевра Рассмешили свои тапочки?
    Да пара колонок у него по 250кг каждая, и ценой с БМВ (и это только оклонки!).
    Ну и что? Существуют и автомобильные экслюзивы. Например 2-х канальный усилитель за 49 зелёненьких тысяч. Вам мало? Тогда есть и за 99000 и это всего за 2 канала...
    но не сомневаюсь что российские "левши" делают это лучше всех в мире
    Я не припомню чемпионатов мира по автозвуку. А европейские чемпионаты регулярно доказывают, что российские "левши" действительно лучшие. Последняя ЕММА не исключение - чемпион из России
    Это очередное подтвердждение, что ваш ник "d__b" расшифровыаается именно так, как все подумали
    Это воспринимать как попытку пошутить, или нахамить? Судя по стилю общения, больше смахивает на второе...

  11. #50
    Частый гость Аватар для Kashtan
    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от d__b Посмотреть сообщение
    Конечно хорошая, на ней же не мп-3 слушатьТоже существует. И по деньгам она точно сравнима, а в большинстве случаев дороже Именно потому, что салон маленький, впихивать в него 250-и килограммовые Монтаны нет никакой необходимости. Кстати, если бы вдруг акустика господина Макарова весила, например 100кг., то она была бы недостойна услаждать слух Алекса Торреса ? Может тогда озвучите вес этого, так сказать, шедевра Рассмешили свои тапочки?Ну и что? Существуют и автомобильные экслюзивы. Например 2-х канальный усилитель за 49 зелёненьких тысяч. Вам мало? Тогда есть и за 99000 и это всего за 2 канала...Я не припомню чемпионатов мира по автозвуку. А европейские чемпионаты регулярно доказывают, что российские "левши" действительно лучшие. Последняя ЕММА не исключение - чемпион из РоссииЭто воспринимать как попытку пошутить, или нахамить? Судя по стилю общения, больше смахивает на второе...
    А пожалуйста,поподробней о эксклюзивах.За 49000 и за 99000 долларов.
    А то я знаю только Аудио Ноте за 39900 в своё время,да Саундстрим уникал сделали с платиновым покрытием контактов за 34000.А о таких даже и не слышал.

  12. #51
    Новичок Аватар для d__b
    Регистрация
    05.01.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    А пожалуйста,поподробней о эксклюзивах.За 49000 и за 99000 долларов.
    А то я знаю только Аудио Ноте за 39900 в своё время,да Саундстрим уникал сделали с платиновым покрытием контактов за 34000.А о таких даже и не слышал.
    Это Феникс Голд так извращался, приблизительно в середине 90-х гг. прошлого века.

  13. #52
    Частый гость Аватар для Kashtan
    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Сей? Phoenix Gold MPH-6300
    http://ampguts.realmofexcursion.com/...Gold_MPH-6300/

    Добавлено через 5 минут
    А за 49000 чей?
    Последний раз редактировалось Kashtan; 09.01.2008 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение

  14. #53
    Новичок Аватар для d__b
    Регистрация
    05.01.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    Сей? Phoenix Gold MPH-6300
    http://ampguts.realmofexcursion.com/...Gold_MPH-6300/

    Добавлено через 5 минут
    А за 49000 чей?
    Это 6-и канальник. Если не ошибаюсь (давненько дело было), то за те же деньги был и 2-х канальник. За 49000 - тоже Феникс, вышел помнится на год раньше.

  15. #54
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,144

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от d__b Посмотреть сообщение
    Именно потому, что салон маленький, впихивать в него 250-и килограммовые Монтаны нет никакой необходимости. Кстати, если бы вдруг акустика господина Макарова весила, например 100кг., то она была бы недостойна услаждать слух Алекса Торре

    А кто сказал что мне Монтана нравится?
    Я правда, не слушал ее у Макарова, но там где слушал - не могу сказать чтоы я был от нее без ума.


    Цитата Сообщение от d__b Посмотреть сообщение
    озвучите вес этого, так сказать, шедевра
    Во 1-х - не взвешивал, во 2-х - причем тут мои "бас-подставки под полочники" ?
    Так если я в даннный момент езжу на Мазде, так и в БМВ ничего не понимаю, хотя пред-предыдущая была именно она?

    Цитата Сообщение от d__b Посмотреть сообщение
    Ну и что? Существуют и автомобильные экслюзивы. Например 2-х канальный усилитель за 49 зелёненьких тысяч. Вам мало? Тогда есть и за 99000 и это всего за 2 канала...
    Ну домашние быают и подороже. Например за свое последнее творение, Вова Шушурин просил 126тысяч. За 1 канал....

    Главное - что в машине от всего этого толку никакого.


    Цитата Сообщение от d__b Посмотреть сообщение
    Последняя ЕММА не исключение - чемпион из России
    Кто бы сомневался

    Цитата Сообщение от d__b Посмотреть сообщение
    Это воспринимать как попытку пошутить, или нахамить?
    Попытку?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #55
    Новичок Аватар для d__b
    Регистрация
    05.01.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    А кто сказал что мне Монтана нравится?
    Какая мне разница, нравится Торресу Монтана или нет? Не я ж её в пример привёл . А может подставки звучат лучше той же Монтаны? Теперь и мои тапочки смеются ! Кстати, применённые в "клоне Марка Мореля" динамики ценой не пугают. И раз уж перешли на личности, то у меня в машине динамики дороже .
    Главное - что в машине от всего этого толку никакого.
    А это зависит только от строителя системы. С нулём знаний, кривыми руками и хамоватым характером ессно ничего не запоёт...

  17. #56
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,144

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от d__b Посмотреть сообщение
    И раз уж перешли на личности, то у меня в машине динамики дороже .
    Ну и что? Причем тут вообще мои или твои колонки?
    Да и на личности, и сравнивать "у кого что есть" - кажется начал первым переходить ты, долбоеб.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  18. #57
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Busy
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Я открыл топик ,вобщем то ,с целью получить полезный совет... что по большому счёту и было сделано,то что происходит сейчас .. как то хочется верить что люди действительно разбирающиеся в какой либо области обладают запасом знаний.. как и некоторым(как минимум) количеством интеллигентности .. и опускаться здесь до такого....не делает "хорошего лица" ни форуму,так и никому из участников....от участника с таким количеством собщений.. 2,208 ???? тем более
    Если здесь имеется модератор-я бы попросил вмешаться

  19. #58
    Новичок Аватар для d__b
    Регистрация
    05.01.2008
    Возраст
    57
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Ну и что? Причем тут вообще мои или твои колонки?
    Кто по хамски утверждал, что авто. аппаратура дешевле домашней? Не Alex ли? Вот я без ссылок на господина Макарова и других авторитетов, на примере его - Алекса, основной акустики и доказал обратное. Попутно доказал полную некомпетентность в автозвуке. Попутно показав, что и в домашнем звуке он не так крут, как пытается представить. Попутно проявил его, Алекса хамскую сущность, ибо нормальные люди свои ошибки признают и исправляют спокойно. Ну а ненормальные - всем видно, как ...
    То Alex, не ты ли первым окрысился на мой ник? Так что не надо пидеть. И следи за базаром, Земля маленькая... А впрочем, пешы исчё (С) - пусть мои тапочки веселятся

  20. #59
    Частый гость Аватар для Kashtan
    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Насчёт стоимости домашней аппаратуры,создал ветку в Флейме.Со ссылками.Кстати ,было бы неплохо если бы вспомнилась та 2-х канальная модель за 99000,а то вы утверждаете что MPH-6300 не он.
    Самая дорогая автомобильная акустика Rainbow Reference -вместе с парой 10-дюймовых вуферов образуют 4-х полоску стоимостью 14500 Евро.А рекорд принадлежит The Critical MASS CES5.1 -259000$ http://www.criticalmassaudio.com/cat...ewCat&catId=17
    По-моему LAMM свой топовой продукт на ГМ-70 за 126000$ на 2 -х каналов сделал.
    Последний раз редактировалось Kashtan; 10.01.2008 в 21:28. Причина: Добавление

  21. #60
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,144

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от d__b Посмотреть сообщение
    авторитетов, на примере его - Алекса, основной акустики и доказал обратное
    А причем тут моя акустика? Если я ездил на Порше и на Феррари, то я обязательно должен и себе купить такое же ?


    Цитата Сообщение от d__b Посмотреть сообщение
    То Alex, не ты ли первым окрысился на мой ник?
    НУ а как еще понять букву "д", подчеркивание и букву "б"?
    Кстати, вчера на Аудиопортале была попытка зарегистрироваться пользователем с ником "dolboeb666", случайно не в курсе кто это был?
    Так что, упхнись и не воняй, тут таких борзых много было.
    Цитата Сообщение от d__b Посмотреть сообщение
    Кто по хамски утверждал, что авто. аппаратура дешевле домашней?
    конечно дешевле.

    Добавлено через 39 секунд
    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    По-моему LAMM свой топовой продукт на ГМ-70 за 126000$ на 2 -х каналов сделал.
    Кажется это за моноблок, т.е. за 1 канал было.
    Последний раз редактировалось Alex; 11.01.2008 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •