Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 64

Тема: Прошу совета по гибриднику...

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Busy
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    106

    По умолчанию Прошу совета по гибриднику...

    Здравствуйте! Есть такой вопрос-прошу сильно не пинать я любитель радио скажем так...среднего уровня - появилась задумка соорудить гибридный усилитель -должно быть что то максимально простое и надёжное ,товарищ предложил своё виденее вопроса ,и.. половину схемы А.Агеева из 8 -го номера Радио 1982г.
    Входная часть состоящая из усилителя на операционнике была удалена -вместо неё вживлена ламповая часть.
    Что вы можете порекомендовать-покритиковать по схемотехнике и проч.-а то некоторые специалисты говорят мне что "работать эта штука не будет!"
    Спасибо
    Последний раз редактировалось Busy; 28.12.2007 в 20:00.

  2. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Busy
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от Yury Novikov Посмотреть сообщение
    Машина это вообще не место для слушания музыки. Хоть какая машина и хоть как ее звукоизолируй, все равно: а) шумно, б) слишком мал объем. Никакой качественной музыки в машине не возможно по определению. Любая музыка в машине это просто дополнительный шум. Дорогая музыка в машине это выкинутые деньги. Ламповая музыка в машине это вообще бред.
    Сильно... может только слишком категорично ... боюсь только некоторые товарищи с вами не согласятся
    ...хорошо -если исходить из того что вы да!слушаете музыку дома... складываются жизненные обстоятельства так что на ближайшие....годы(долгие) ..у вас эта возможность исчезает...вы-..._____?

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от Busy Посмотреть сообщение
    некоторые товарищи с вами не согласятся
    Конечно не согласятся Просто есть некоторые товарищи, которым нельзя не покупать дорогую музыку в машину (а иначе как с пацанами-то потом разговаривать ) Но по большому счету, уж очень качественная музыка в машине не нужна. Все равно них не слышно и только мешает она там.

    Цитата Сообщение от Busy Посмотреть сообщение
    складываются жизненные обстоятельства так что на ближайшие....годы(долгие)
    Что в машине жить придется?

  4. #23
    Новичок Аватар для doctor
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Ну встряну я в разговор. Думаю, не надо быть такими категоричными. По работе я профессионально занимаюсь установкой автоакустики на автомобили, так же являюсь судьёй на соревнованиях по автозвуку. Конечно, в машине сделать качественный звук ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее, да и дороже (при сопоставимом качестве), чем дома. Но... Когда у меня в машине стояла штатная акустика, я магнитолу в машине, как правило, даже не включал. Сейчас, несмотря на то, что сапожники обычно без сапог, я всё-таки уже почти закончил с установкой звука в своей машине. Никогда не думал, что я когда-нибудь буду слушать джаз, классическую музыку и много чего ещё. Казалось, что это не моё. Так вот сейчас слушая эту музыку я просто наслаждаюсь. Я не буду говорить про всякие там тональный баланс, звуковую сцену и т.д., с этим всё в порядке. Просто от прослушивания этой музыки получаешь УДОВОЛЬСТВИЕ. Шум... Ну не знаю, может у меня машина тихая, а может дороги такие . Слушать MP3 в машине нормально на штатную акустику, дёшево и сердито. А у меня сейчас возникла другая проблема: слушать MP3 и радио в их качестве- это издеваться над собой, да и просто купить хорошие записи- большая проблема.
    Последний раз редактировалось doctor; 03.01.2008 в 02:46.

  5. #24
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,196

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    По работе я профессионально занимаюсь установкой автоакустики на автомобили, так же являюсь судьёй на соревнованиях по автозвуку.
    Кто кого громче?


    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    да и просто купить хорошие записи- большая проблема.
    В чем проблема? В их стоимости?
    Цитата Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
    Конечно, в машине сделать качественный звук ЗНАЧИТЕЛЬНО сложнее, да и дороже (при сопоставимом качестве), чем дома.
    Сопоставимого качества - в машине просто быть не может, если это обычная легковая машина а не БелАз - она там просто не поместится
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  6. #25
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Busy
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Позволю себе на эту тему некоторую мысль... конечно заниматься сексом хочется в шикарной комнате ..при свечах.. шампанское ,клубника ..и прочие атрибуты,НО ... помнится мне и в автомобиле было весьма романтично...

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Semigor
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    67
    Сообщений
    3,551

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от Busy Посмотреть сообщение
    Позволю себе на эту тему некоторую мысль... конечно заниматься сексом хочется в шикарной комнате ..при свечах.. шампанское ,клубника ..и прочие атрибуты,НО ... помнится мне и в автомобиле было весьма романтично...
    Это - аргумент!
    Тогда по схеме. Работать она конечно будет, но совсем не адекватно потраченным на нее усилиям.
    1. Сама лампочка 6Н23П - одна из худших по звуку, особенно в таком режиме.
    2. Такой вариант параллельного выходного каскада можно использовать только в усилителях с ОООС, поскольку у него очень большие коммутационные искажения.
    3. Такое серво в гибриднике окончательно угробит звук, (если от него что-то оставят предыдущие схемотехнические решения).
    4. Все напряжения питания усилителя подразумевается получать от преобразователей, это тоже не подарок для звука.
    Резюме: наилучший вариант - это действительно усилитель Ульянова, с питанием от 12В, с общим УН и двумя УМ, включенными по мостовой схеме.

  8. #27
    Новичок Аватар для doctor
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    [QUOTE=Alex;343813]Кто кого громче?


    Извините, небольшая справка.
    Кто кого громче- это соревнования по SPL. И совершенно другая часть соревнований- это сревнования по качеству звука. И они между собой не пересекаются, в них участвуют разные машины.

  9. #28
    Частый гость Аватар для Kashtan
    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    А какже тест на наибольшую неискажаемую громкость?Кстати ,из какой организации суддя?

  10. #29
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Busy
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    уж чисто практический вопрос -где берётся такая штука TAMURA TKS 83 ? и подобное ей ?

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от Busy Посмотреть сообщение
    уж чисто практический вопрос -где берётся такая штука TAMURA TKS 83 ? и подобное ей ?
    TKS-83 нигде не берется. Он уже не выпускается. Разве что б/у искать на ебее. А подобное:
    http://www.acoustic-dimension.com/tr...-pricelist.htm

  12. #31
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Busy
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    ух... цены кусючие - есть какие нибудь аналоги попроще?

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от Busy Посмотреть сообщение
    ух... цены кусючие - есть какие нибудь аналоги попроще?
    Есть. Hashimoto, Lundahl, Sowter. Подешевле тамуры, но тоже не бесплатные.

  14. #33
    Новичок Аватар для T.Rex
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    город-Герой Самара
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Про автозвук.....
    Интересно,хоть кто нибудь из выше высказывшихся, хоть раз слушал ХОРОШУЮ МАШИНУ? Что бы делать такие заявления.
    Особенно советую послушать,что нибудь с контробасом.

  15. #34
    Новичок Аватар для doctor
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    А какже тест на наибольшую неискажаемую громкость?
    Нет таких тестов. Есть соревнования по SPL- это когда шумомер в машину и всех наружу, что бы мозги через уши не вытекли. И есть соревнования по качеству звука, которые проводятся на нормальной, комфортной громкости.

  16. #35
    Частый гость Аватар для Kashtan
    Регистрация
    06.10.2007
    Сообщений
    134

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Раз Вы суддя,спорить не буду,но есть диск "Аудиодоктор FSQ" из журнала "Автозвук",и первый трек для определения уровня громкости,который система может выдать без эффекта компрессии звука.
    А из какой организации,Вы говорите?

  17. #36
    Регистрация не подтверждена Аватар для Вольный Каменщик
    Регистрация
    27.04.2005
    Сообщений
    596

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от Busy Посмотреть сообщение
    ух... цены кусючие - есть какие нибудь аналоги попроще?
    Neutrik ,эти самые дешевые но неплохие.

  18. #37
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Busy
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
    Про автозвук.....
    Интересно,хоть кто нибудь из выше высказывшихся, хоть раз слушал ХОРОШУЮ МАШИНУ? Что бы делать такие заявления.
    Особенно советую послушать,что нибудь с контробасом.
    не понимая сути вопроса ,собственно,могу сказать -я слышал систему уровня SQ ,настоящую систему ,и ВСЁ там играло как надо.. иначе я бы не стал разбирать свою систему начального уровня и заниматься потройкой чего то подобного.Нужно отметить что по отошению к домашней системе . в звук автомобиля необходимо вложить намнго больше денег ,работы ,изобретательности .. но я лично это понимаю и могу оценить ...т.к. пришёл к звуку в авто от "домашней" ... поначалу .. честно говоря не мог поверить сколько нюансов и отличий есть в таких кзалось бы похожих вещах

  19. #38
    Новичок Аватар для doctor
    Регистрация
    19.12.2007
    Возраст
    65
    Сообщений
    11

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от Kashtan Посмотреть сообщение
    Раз Вы суддя,спорить не буду,но есть диск "Аудиодоктор FSQ" из журнала "Автозвук",и первый трек для определения уровня громкости,который система может выдать без эффекта компрессии звука.
    А из какой организации,Вы говорите?
    "Аудиодоктор FSQ"- это диск для установщиков для настройки и тестирования аудиосистемы и к проведению соревнований не имеею никакого отношения. А соревнования проводятся в формате IASCA (http://www.iascarussia.ru) или EMMA (http://www.emmanet.ru) на своих спец. дисках. Кстати, на сайтах можно скачать правила проведения соревнований. Я из IASCA, хотя какая разница.

  20. #39
    AlexVyb
    Гость

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от Semigor Посмотреть сообщение
    Сама лампочка 6Н23П - одна из худших по звуку, особенно в таком режиме.
    По сравнению хотя бы с Tesla ECC88 и на таком анодном точно.
    А так ECC88 вообщем-то неплохая.
    Mullard, английская, с желтыми буковками

  21. #40
    Новичок Аватар для T.Rex
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    город-Герой Самара
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Прошу совета по гибриднику...

    Цитата Сообщение от Busy Посмотреть сообщение
    не понимая сути вопроса ,собственно,могу сказать -я слышал систему уровня SQ ,настоящую систему ,и ВСЁ там играло как надо.. иначе я бы не стал разбирать свою систему начального уровня и заниматься потройкой чего то подобного.Нужно отметить что по отошению к домашней системе . в звук автомобиля необходимо вложить намнго больше денег ,работы ,изобретательности .. но я лично это понимаю и могу оценить ...т.к. пришёл к звуку в авто от "домашней" ... поначалу .. честно говоря не мог поверить сколько нюансов и отличий есть в таких кзалось бы похожих вещах
    Cорри,но я вообщето не против автозвука,я за.Да и сам балуюсь временами(друзьям,знакомым помогаю,про себя вообще молчу).

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •