Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Стробоскопы в машину..

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SacreD
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Эстония, EU
    Возраст
    32
    Сообщений
    660

    По умолчанию Стробоскопы в машину..

    Собственно, желанием состряпать такую схему загорелся давно, вот и захотелося вернуться к задумке и открыл новую тему.
    Юзал обычные ИФК-120 от вспышек. Собирал строб на 800мкФ кондере (300В), эффект достаточно мощный, но хватает ли заряда для максимальной яркости вспышки? Или исходя из ниже приведенной формулы, можно вычислить накапливаемую в электролите энергию? т.е. Е=300В*300В*0,0008Ф/2=36Дж? По сути, это ведь всего третья часть максимальной яркости, или нет?
    И второй вопрос, касательно преобразователя напряжения 12В в 300В: если следовать данной формуле, выходит, конденсатор на выходе должен стоять 2700мкФ на 300В?? При всем этом, лампы будут вспыхивать поочередно, по 2 или 3 вспышки, с небольшим интервалом. Итого, 4-6 вспышек в секунду. Откуда же мне такой ПН взять? 200Вт думаю тут не прокатит? (я про транс от 200Вт АТХ) нужно чтоб электролит успевал полностью заряжаться при разряде его 6 раз в секунду, практически КЗ. Время заряда должно быть около 170мс и 120мс для 4 и 6 вспышек/сек соответственно. Какая мощность преобразователя для этого понадобится??(примерно) Вообще, хотелось бы поставить стробы вперед и сзади в стопаки, но для этого понадобится уже кондер 5000мкФ.. Генератор зачахнет
    Помогите в решении проблемы..
    Изображения Изображения  

  2. #2
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    http://www.osipoff.ru/ пошукайте.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Aleksey02
    Регистрация
    13.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    135

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    Для одной ИФК-120 в режиме стробоскопа хватает 50 мкФ. Если поставить больше, то лампа не выдержит и 10 минут!!!!!!!!!
    800 мкФ стоит во вспышке, у которой максимум один пых за 10 сек.

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SacreD
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Эстония, EU
    Возраст
    32
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    ну как стробоскоп.. получается 2-3раза в секунду пыхать будет, а это и есть какраз около 50мкФ при силе вспышки всего около 5Дж.. этого, конечно, маловато.. надо хотябы 30-50Дж, чтобы эффект был соответствующий.
    Ну а для 150мкФ кондера 200Вт энергии хватит, чтоб за 120-170мс полностью подзаряжаться после каждой вспышки?
    Что можете предложить для более мощных разрядов? Чтобы было видно не хуже чем при мигающем дальнем свете.. лампы в фарах переключаются с частотой 0.8-1герц, хочу в период угасания каждой фары сделать по 2-3 вспышки строба, и наоборот, фара загорается, другая тухнет - в последней вспыхивает стробоскоп.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    SacreD,
    Не знаю, как у вас, а в РФ эти стробоскопы поле 1 января очень дорого будут стОить в штрафной таблице, в случае чего.
    ИФК120, если мне не изменяет склероз, рассчитана на 1000 вспышек при 120 Дж. Маловато будет. Я когда-то делал дискотечные стробоскопы с емкостью 120 мкФ - лампы хватало на 3 дискотеки, а работали они не более 10...15 минут на каждой.

  6. #6
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SacreD
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Эстония, EU
    Возраст
    32
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    Гоша, не знаю как у вас , но у нас уже даавно таких "правонарушителей" по 18000крон наказывают, это порядка 40000руб.. В России было дело 50 руб отдали с пару лет назад и поехали дальше ну на дискотеке частота вспышек порядка 10Гц? исходя из табличных данных, лампа способна выдержать всего 1,5Дж на такой частоте (120Дж/10сек), при том срок ее службы не должен сокращаться, то есть порядка 33мкФ, а тут и все 6Дж.. но мне все-таки нужно помощнее. Видел на аукционе ($200) блок 90W с 4 лампами, но незнаю, суммарная это мощность или мощность каждой лампы в отдельности. В любом случае, по 22.5Дж уже очень даже неплохо! Найти бы какие помощнее лампы, что могут на частотах 2-3Герца нормально работать - они то и решат все проблемы.

  7. #7
    Частый гость Аватар для VEC7OR
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    Литва, Вильнюс
    Возраст
    39
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    SacreD, а скажи, нафига оно те надо ?
    My rhombicosidodecahedron is bigger than yours.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Гоша
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,607

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    SacreD,
    На дискотеках мы редко повышали частоту до 10 Гц, как правило надо было в "бочку" попасть, а это ~ 2 Гц.
    Есть лампы помощнее, только не помню название, ИФК2000, кажись.
    Вот тебе http://www.algor.ru/flashes/lamps.html
    Особенно почитай по ссылочке внизу как работать с ИФК120.
    Последний раз редактировалось Гоша; 29.12.2007 в 23:38.

  9. #9
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    Цитата Сообщение от VEC7OR Посмотреть сообщение
    SacreD, а скажи, нафига оно те надо ?
    Да, и мне заодно поведайте - нахрена нужен в машине стробоскоп?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #10
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SacreD
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Эстония, EU
    Возраст
    32
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да, и мне заодно поведайте - нахрена нужен в машине стробоскоп?
    Стробоскопы, кажется уже упомянул, хочу в фары поставить, синхронно с мигающим дальним светом. Ну а зачем нужны, думаю и так понятно.. дабы не мешались на дороге

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Гоша Посмотреть сообщение
    Есть лампы помощнее, только не помню название, ИФК2000, кажись.
    Гоша, мне нужно что-то из общедоступного, как ИФК-120, например. ИФК-2000 - хорошая штука, но в фару не поместится
    Последний раз редактировалось SacreD; 30.12.2007 в 15:10. Причина: Добавлено сообщение

  11. #11
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    Цитата Сообщение от SacreD Посмотреть сообщение
    Стробоскопы, кажется уже упомянул, хочу в фары поставить, синхронно с мигающим дальним светом. Ну а зачем нужны, думаю и так понятно.. дабы не мешались на дороге
    Ну вот я бы такому в лоб бы и заехал. Причем СРАЗУ.
    А потом - пусть страховая комания с ним разбирается, как он меня ослепил и я в него вьехал.
    Ох и дорого же ему это обойдется.....

    P.S. Третий десяток лет езжу, почему-то стробоскоп в фарах не понадобился.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Третий десяток лет езжу, почему-то стробоскоп в фарах не понадобился.
    Обычно достаточно чуть подмигнуть.
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  13. #13
    Частый гость Аватар для Vadus
    Регистрация
    28.10.2007
    Адрес
    Ближнее подмосковье
    Сообщений
    231

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    вос сколько стоит Ваше старание:КОАП!!!
    Установка:::::
    СТ12.4
    1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
    2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда с конфискацией указанных устройств.

    Попытка поехать:::::
    СТ12.5
    3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.


    Кроме того::::
    СТ27.13
    2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.


    Если вы не поняли ничего, то потом не скулите....

    Мое мнение - таких мастеров сельского тюнинга нужно ставить на место. Московский опыт - судьи сразу лишают прав по максимуму...Вы не заметили что исчезли в один день синие лампочки???

    И эти положения действуют уже более двух!!!! лет

  14. #14
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SacreD
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Эстония, EU
    Возраст
    32
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    спасибо за советы в тему..

  15. #15
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    Цитата Сообщение от Vadus Посмотреть сообщение
    Московский опыт - судьи сразу лишают прав по максимуму...Вы не заметили что исчезли в один день синие лампочки???
    Да причем тут Москва? Товарисчь ведь в Евросоюзе живет. Вот там, если бы он мне на дороге с этим попался - я бы аккуратненько вьехал ему в лоб, и сказал бы что он меня ослепил.
    А там пусть он будет полиции рассказывать на сколько лет его прав решать, а страховой компании - сколько лет он ей платить будет....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #16
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    Цитата Сообщение от SacreD Посмотреть сообщение
    Ну а зачем нужны, думаю и так понятно.. дабы не мешались на дороге
    У нас какое то странное поведение водителей на дороге образовалось: пробка - хрен проедешь, стоит появиться скорой или пожарным, сразу уплотняются неведомым образом и дают дорогу, дико удивляет, если честно: физически, вроде, места нет. И с другой стороны - стоит появиться машинам муниципальной полиции или службы госдоходов как то все сразу строятся бортом к борту, вроде свободно было, а хрен проедешь и едут они несчастные, воют сиреной, маячками мыргают, в матюгальник орут, а никто и не пускает. Все сразу тупые-глухие-слепые и ездить разучились. Честно, душу греет.
    А со всякими мыргалками у нас ездить - никто внимания не обратит, просто с непривычки, не поймут откуда мыргает. У нас маяки и сирены стоят строго на трафарированых машинах, уже очень много лет.
    Да, аффтару темы: от всей души желаю, что бы свистки тебя отловили и показательно нагнули. Не люблю тех, кто считает, что я лох, а у него длиннее - дорога одна на всех и правила одинаковые для всех.
    2 Саша Торрес, да нуна! Можно случайно покалечиться, лучше не шутить, жизнь сама рассудит строго. Нет, конечно, но хоть надеяться на это нужно!
    Сергей.

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    Не надо в световые приборы ничего лишнего! Настройте нормально штатные фары и вымойте их - все что надо освещают и не слепят!
    Пукалкой в фаре никого с дороги не разгонишь, зато реально "зайчика" встречному можно подарить в темное время суток. А если он на обгон идет? Или какая сложная ситуация на дороге, а тут отвлекающий и ослепляющий свет? Нах надо.

    И еще жду-недождусь, когда за подвальных ксенонщиков возьмутся с тюнингом с китайских помоек. Они видимо считают, что фары должны светить как прожектор на тепловозе - на 5 км вперед, а что или кто там впереди их ни....ет!

    И еще раз скажу - если фары поддерживать в чистоте, то они замечательно светят и не ослепляют, в отличие от грязных, где все наоборот. Всего делов то - держать в машине рулон туалетной бумаги, остановился на 3 минуты, оптику протер, и дальше поехал (это у кого омывателей/щеток на фарах нет).

  18. #18
    Частый гость Аватар для saev
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    вологодская область
    Сообщений
    136

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    когда идут дорожные работы все видели маргают стробы довольно мощные примерно как ифк120 при 150мкф на глаз определил и нормально может там спец стекла на стробах ... а лампы хор некто не делал для дискотеки современные и ресурс большой и прямые 1500 ват есть и 250 ват только где купить они слишком дороги в фирмах для шоу бизнеса.

  19. #19
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    Пилять, SacreD, а свисток на выхлопной трубе у вас есть? а то стробоскоп без свистка как-то беспонтово совсем.

  20. #20
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,998

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    И неоновая подсветка днища...


    Кстати, "пацанский" эффект куда сильнее чем от стробоскопа

    Добавлено через 4 минуты
    А если это еще 6-7 цветная подсветка, с дистанционным управлением, эффектами и синхронизацией с сабвуфером - то вааще.
    Ну от чего еще можно столько пацанский эффект всего за 200 баксов получить?!
    Последний раз редактировалось Alex; 05.01.2008 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •