Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Стробоскопы в машину..

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SacreD
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Эстония, EU
    Возраст
    32
    Сообщений
    660

    По умолчанию Стробоскопы в машину..

    Собственно, желанием состряпать такую схему загорелся давно, вот и захотелося вернуться к задумке и открыл новую тему.
    Юзал обычные ИФК-120 от вспышек. Собирал строб на 800мкФ кондере (300В), эффект достаточно мощный, но хватает ли заряда для максимальной яркости вспышки? Или исходя из ниже приведенной формулы, можно вычислить накапливаемую в электролите энергию? т.е. Е=300В*300В*0,0008Ф/2=36Дж? По сути, это ведь всего третья часть максимальной яркости, или нет?
    И второй вопрос, касательно преобразователя напряжения 12В в 300В: если следовать данной формуле, выходит, конденсатор на выходе должен стоять 2700мкФ на 300В?? При всем этом, лампы будут вспыхивать поочередно, по 2 или 3 вспышки, с небольшим интервалом. Итого, 4-6 вспышек в секунду. Откуда же мне такой ПН взять? 200Вт думаю тут не прокатит? (я про транс от 200Вт АТХ) нужно чтоб электролит успевал полностью заряжаться при разряде его 6 раз в секунду, практически КЗ. Время заряда должно быть около 170мс и 120мс для 4 и 6 вспышек/сек соответственно. Какая мощность преобразователя для этого понадобится??(примерно) Вообще, хотелось бы поставить стробы вперед и сзади в стопаки, но для этого понадобится уже кондер 5000мкФ.. Генератор зачахнет
    Помогите в решении проблемы..
    Изображения Изображения  

  2. #21
    Новичок Аватар для Virus
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    Вот глянь !
    Последний раз редактировалось Virus; 30.08.2008 в 21:19.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    ИФК 2000 и батарею кондёров зарание заряженную, и продавец полосатых палочек как после фонарика вил смита в фильме "мен ин блэк"
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  4. #23
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для SacreD
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Эстония, EU
    Возраст
    32
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    Virus, спасибо, но можно в каком-нить по-проще формате.. а то у меня MHTML читать отказывается, в HTML хотябы или в доке..

  5. #24
    Новичок Аватар для Virus
    Регистрация
    05.02.2007
    Сообщений
    50

    По умолчанию Re: Стробоскопы в машину..

    А вот так ?
    Последний раз редактировалось Virus; 30.08.2008 в 21:19.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •