Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: ГЗМ-003 какая импортная игла подойдёт

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Maksim
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию ГЗМ-003 какая импортная игла подойдёт

    А какая из импортних игол (Shure например) подойдёт к картриджу ГЗМ-003 и его аналогам ?

  2. #2
    Частый гость Аватар для DjAndy
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    xUSSR
    Возраст
    58
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: ГЗМ-003 какая импортная игла подойдёт

    И кстати, как сама по себе голова ГЗМ-043 ? Я так понимаю что проблемы у неё только из-за иглы ? В неё какую иглу поставить импортную ? Или таки в мусор ?

    Сорри что я со своим.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Maksim
    Регистрация
    25.12.2007
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: ГЗМ-003 какая импортная игла подойдёт

    Цитата Сообщение от DjAndy Посмотреть сообщение
    И кстати, как сама по себе голова ГЗМ-043 ? Я так понимаю что проблемы у неё только из-за иглы ? В неё какую иглу поставить импортную ? Или таки в мусор ?

    Сорри что я со своим.
    Голова вполне добротная, всё таки 0 впереди, высший клас как никак (в кавычках конечно) Мне интересно какая из импортных игол подойдет по размеру....Просто иголок нашых найти не реально , а так через ebay импортное что-то можно и урвать. Я знаю Shure M95 помоему туда станет может что ещё?

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    40
    Сообщений
    700

    По умолчанию Re: ГЗМ-003 какая импортная игла подойдёт

    DjAndy, Maksim, Заинтересован в заполучении в свои лапы 043, 053, 050-ых или подобных "лёгких" голов так сказать "прозапас" от 043-ей и корвета-028,128 интересуют вставки с иглами (с хорошим остаточным ресурсом), ну и сами головы во-вторую очередь. Обмен на НОВЫЕ вставки ГЗМ-205 (отобранные) или выкуп (по приемлемой цене).]
    Maksim, если не сложно сделай фотографию картриджа и иглы, я 003-их ещё не видел)))
    Последний раз редактировалось Zloi_Santa; 28.12.2007 в 08:06. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Новичок Аватар для kk048
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Люди добрые объесните помогите какая игла лучше гзм-105 или игзм-205с.

  6. #6
    Частый гость Аватар для Николаич
    Регистрация
    28.12.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    106

    По умолчанию Re: ГЗМ-003 какая импортная игла подойдёт

    На сайте Харченко обсуждалась данная тема. ГЗМ 003 больше похожа на ШУР 75, см. фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	41bbd0c0f3c8.jpg 
Просмотров:	5140 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	49155   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fdc129c57ba4.jpg 
Просмотров:	5168 
Размер:	75.1 Кб 
ID:	49156  

  7. #7

    По умолчанию Re: ГЗМ-003 какая импортная игла подойдёт

    вот что мне в свое время прислал Костя Бобров:

    12.2004
    Костя Бобров прислал полезную инфу, касаемо использования вставок от "буржуйских" головок для винила:

    Возможно, полезно просто положить эту табличку на web-страничку. Кому-нибудь пригодится ....

    Unitra - Tenorel T2001
    ГЗМ-003 (ГЗМ-043) - Shure M95 (слегка подпилить козырек головки)
    ГЗМ-055 (ГЗМ-155) - Ortofon VMS20
    ГЗМ-005 (ГЗМ-105) - Empire S333 (немного переделать хвостовик вставки)
    ГЗМ-008 (ГЗМ-108) - Shure M95 (немного расточить пластмассовые направляющие вставки. Вставка от Shure звучит лучше, корветовская дает резкий и плоский звук)


    > инфа полезная. если не секрет то сколько вставки обошлись?
    Они стоили около 20 EURO за штуку. Производители - Pfeifer и Dreher & Kauf. Заказывался сразу комплект разных, поэтому удалось сэкономить на пересылке. Там можно купить и различные головки, даже старые. Если что-то не указано на сервере этого магазина, надо спросить, и, возможно, оно найдется.



    ссылки на магазины, которые торгуют иглами:

    http://www.h-ue.de/nadel_liste_shop/...syst_glanz.htm
    http://www.diamond-stylus.de/dst%20f...log/glanz.html
    http://www.needledepot.com/listprodu...px?brand=GLANZ
    http://www.styli.co.nz/glanz-cartridge.html
    http://www.svalander.se/pickuper/stylus.htm
    http://www.members.aol.com/roterpulli/uebersicht.html
    http://www.musonic.co.uk
    http://www.ewsaunders.com/preneedle.htm
    http://www.nadelshop.de


    Возможно, ссылки где-то надо подправить, просто они у меня так собрались. Всего самого наилучшего! Константин.

    лежит тут: http://intell2000at.narod.ru/electro...o/zametki.html

  8. #8
    Регистрация не подтверждена Аватар для LOKER
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    KIEV
    Возраст
    62
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: ГЗМ-003 какая импортная игла подойдёт

    Цитата Сообщение от intell Посмотреть сообщение
    ГЗМ-003 (ГЗМ-043) - Shure M95 (слегка подпилить козырек головки)
    Также подходит вставка Shure N75 и можно не спиливать ничего, но не будет закрываться крышка от тушки ГЗМ-043...

  9. #9
    Регистрация не подтверждена Аватар для ГВиВ
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: ГЗМ-003 какая импортная игла подойдёт

    N75 вставка для проигрывания исключительно грампластинок на 78 оборотов. Кто предлагает такую вставку тот в лучшем случае провокатор. Не первый раз сталкиваюсь, как "разводят людей на бабаки".

  10. #10
    без фанатизма Аватар для Nota Bene
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Tartaria
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,563

    Сообщение Re: ГЗМ-003 какая импортная игла подойдёт

    Цитата Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
    ГЗМ 003 больше похожа на ШУР 75, см. фото
    Даже такая?
    Прежде чем задать вопрос,- подумай, что ты будешь делать с ответом...

  11. #11
    Регистрация не подтверждена Аватар для LOKER
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    KIEV
    Возраст
    62
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: ГЗМ-003 какая импортная игла подойдёт

    Цитата Сообщение от ГВиВ Посмотреть сообщение
    N75 вставка для проигрывания исключительно грампластинок на 78 оборотов. Кто предлагает такую вставку тот в лучшем случае провокатор. Не первый раз сталкиваюсь, как "разводят людей на бабаки".
    Да, конечно, я с вами безусловно согласен, что для головки Shure M75 существует целая линейка иголок от
    Genuine Shure N75B Type 2 stylus with highly polished .0006 inch (15µ) conical diamond for long playing life and good rendition of voice and music.

    до упоминаемой вами на 78 оборотов
    78 RPM stylus replacement for use in Shure M75 series, Shure M91 series, and Realistic Shure R25, R27, R1000 series cartridges. This stylus replacement is made in Japan by one of the most reputable and highest quality replacement stylus manufacturers in the world. It uses a special 3.0 mil polished diamond designed for playing 78 RPM records.
    только вот с цветом немножко на сайте продавце не угадали - темно-зеленый должен быть.
    Всего же насчитывается, по данным с сайта http://www.lpgear.com/
    для тушки Shure M75 - 8 типов иголок.

    Добавлено через 11 минут
    Цитата Сообщение от Nota Bene Посмотреть сообщение
    Даже такая?
    Shure M75 имеется два типа корпуса:



    т.е. с креплением на шелл как ГЗМ-003 и пластиковым как ГЗМ-043
    Последний раз редактировалось LOKER; 29.03.2009 в 03:27. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Регистрация не подтверждена Аватар для ГВиВ
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: ГЗМ-003 какая импортная игла подойдёт

    М75 существует во многих разновидностях, вполне достойная головка, но лично я говорил относительно только вставки (иглы) N75, которая предназначена исключительно для проигрывания грампластинок, записанных на 78 об/мин. Полноценное воспроизведение этой вставкой LP не только не возможно, но и вредно, т.к. она разрушает микро канавку.

  13. #13
    Частый гость Аватар для Eats
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    56
    Сообщений
    364

    По умолчанию Re: ГЗМ-003 какая импортная игла подойдёт

    Дык может человек именно для 78 и ищет!!! А тут сразу крики: развод, провокация! Чем же, спрашивается, ещё воспроизводить шеллак? Не долгоиграющей же иглой!!! Я бы, например, с удовольствием приобрёл бы вставку с иглой для проигрывания шеллака для головки ГЗМ-028 (если N75 идёт в ГЗМ-003, куда идёт и М95, подходящая для ГЗМ-008, то как знать, возможно N75 пойдёт и в ГЗМ-028?)
    Всего доброго.
    Евгений.

  14. #14
    Регистрация не подтверждена Аватар для LOKER
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    KIEV
    Возраст
    62
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: ГЗМ-003 какая импортная игла подойдёт

    Цитата Сообщение от ГВиВ Посмотреть сообщение
    М75 существует во многих разновидностях
    Эти разновидности осуществляются только двумя типами тушек головки Shure M75 и различными комбинациями вставок с иголкой Shure N75, а все остальные буквы и цифры идущие за цифрой 75 и говорят о типа установленной иголки в головку.

    Цитата Сообщение от ГВиВ Посмотреть сообщение
    но лично я говорил относительно только вставки (иглы) N75, которая предназначена исключительно для проигрывания грампластинок, записанных на 78 об/мин.
    хотя бы потрудились заглянуть на сайт... LP_Gear - эта иголка называется - "Shure N75-3 stylus (78 rpm stylus)".

    Цитата Сообщение от ГВиВ Посмотреть сообщение
    Полноценное воспроизведение этой вставкой LP не только не возможно, но и вредно, т.к. она разрушает микро канавку.
    Так никто и не предлагает использовать иголку Shure N75-3 stylus (78 rpm stylus) для проигрывания пластинок с узкой канавкой, где вы это прочитали мне не понятно.
    Shure N75 - типовое название линейки иголок для головки Shure M75, а назначение иголки закодированно в дальнейших символах. См. сайт
    http://www.lpgear.com/Merchant2/merc...egory_Code=SS3
    всё что касается Shure N75

  15. #15
    Регистрация не подтверждена Аватар для ГВиВ
    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    174

    По умолчанию Re: ГЗМ-003 какая импортная игла подойдёт

    Ребята, Вы все такие умные, ставте, что хотите. Я человека предупредил, а далее его дело.
    К стати - ГЗМ003 не предполагает проигрывания 78 об., следовательно вставка нужна нормальная. А где взять такую и ценой в не 3 новых ГЗМ003? Сколько стоит N75-6 к примеру? Вот и покупают дешевую для 78 об. зеленого цвета.

  16. #16
    Регистрация не подтверждена Аватар для LOKER
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    KIEV
    Возраст
    62
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: ГЗМ-003 какая импортная игла подойдёт

    Цитата Сообщение от ГВиВ Посмотреть сообщение
    ГЗМ003 не предполагает проигрывания 78 об., следовательно вставка нужна нормальная.
    Опять- 25!
    Какую вставку поставите на таких пластинках и будет ваша головка успешно играть.

    Цитата Сообщение от ГВиВ Посмотреть сообщение
    А где взять такую и ценой в не 3 новых ГЗМ003?
    Ищите и обрящете.

    Цитата Сообщение от ГВиВ Посмотреть сообщение
    Сколько стоит N75-6 к примеру?
    Эквивалентную замену можно найти узнав параметры этой иголки на сайте http://www.cartridgedb.com/ и среди продаваемых отыскать замену.

    Цитата Сообщение от ГВиВ Посмотреть сообщение
    Вот и покупают дешевую для 78 об. зеленого цвета.

  17. #17
    Частый гость Аватар для Eats
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    St.Petersburg
    Возраст
    56
    Сообщений
    364

    По умолчанию Re: ГЗМ-003 какая импортная игла подойдёт

    Цитата Сообщение от ГВиВ Посмотреть сообщение
    К стати - ГЗМ003 не предполагает проигрывания 78 об., следовательно вставка нужна нормальная.
    Честно говоря, не понял юмору. Если ГЗМ003 не предполагает проигрывания 78 об., то зачем ей нужна нормальная вставка? Ведь если она (я всё про ГЗМ003) не предполагает проигрывания 78 об., то это означает, что у неё уже есть вставка, и причём вставка нормальная. Зачем ещё-то одна? А если вставки нет никакой, то как проверить, действительно ли тушка ГЗМ003 (без вставки) не предполагает проигрывания 78 об.? Короче, смысла фразы, начинающейся с "к стати", я совершенно не понял. Я даже не понял, есть ли он там. Ведь ГЗМ без вставки вообще не предполагает проигрывания грампластинок, даже на 33 об/мин, пока не вставим ей какую-нибудь вставку. Не так?
    Всего доброго.
    Евгений.

  18. #18
    Регистрация не подтверждена Аватар для LOKER
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    KIEV
    Возраст
    62
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: ГЗМ-003 какая импортная игла подойдёт

    Цитата Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
    На сайте Харченко обсуждалась данная тема. ГЗМ 003 больше похожа на ШУР 75, см. фото
    Миниатюры
    это мои фотки.
    Левое - лежат вставки (слева на право) SHURE N75ED (коричневая) и от ГЗМ-043-й (черная)
    Правое фото - в тушку ГЗМ-043-й вставлена иголка (вставка) SHURE N75ED.

  19. #19

    По умолчанию Re: ГЗМ-003 какая импортная игла подойдёт

    добрый день всем.
    Кто прояснит, если в картридж ГЗМ-005 вставить иглу Empire S333 - система рабочая получится? Много рассказывают про иглы (стирается, теряет упругость подвес у старых). А с картриджем что может случиться - я так понимаю, там катушки намотаны - витки закоротятся или еще чего? Как проверить? Тема такая. Есть вертушка Радиотехника-001. Есть картридж родной и сломанная игла. Купил 2 комплекта ГЗМ-105МД. Нашел в нете иглу Empire S333. Теперь думаю - замена иглы-решение, или картридж старый менять на какой-то новый, который пристроить можно?

  20. #20
    Регистрация не подтверждена Аватар для LOKER
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    KIEV
    Возраст
    62
    Сообщений
    370

    По умолчанию Re: ГЗМ-003 какая импортная игла подойдёт

    Если практически в тушку ГЗМ-005-й становится вставка от Empire S333, то все должно заработать, т.к. отечественные головки весьма идентичны по конструктиву к своим зарубежным прототипам.
    Попробуйте сравнить и тот и другой варианты...

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •