Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 97 из 97

Тема: SEAS EXOTIC

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    Круто! SEAS EXOTIC

    Seas сделал широкополосник с альнико!! магнитом.



    http://seas.no/index.php?option=com_...191&Itemid=187


    параметры здесь

    http://www.seas.no/index.php?option=...193&Itemid=189

    посмотрим...


  2. #81

    По умолчанию Re: SEAS EXOTIC

    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    Underhung лучше для ШП, но сложнее в изготовлении.
    Чем лучше, в чем сложность изготовления низкой катушки и высокого фланца, и почему лучше именно для ШП?
    В некоторых пищалках, например Seas Excel, тоже используется Underhung.
    Кроме того, в басовиках иногда применяют(ли) Underhung.

    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    Я обясню.Проблема в терминилогии.То что производители называют "линейным ходом" - это такой ход при котором кол-во витков провода в зазоре остаётся постоянным.К линейности ЭДС , при оверхэнге это не имеет никакого отношения.
    На счет терминологии как раз все понятно: ход - это одно, его линейность - другое. Так же известно, что есть линейный, максимальный, и как линейный считается в некоторых ПРО, где добавляется по четверти высоты зазора на каждую сторону.

    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    А вот абсолютное смещение диффузора , так необходимое для поддержания одинакового звукового давления на НЧ относительно СЧ, у головки с оверхэнгом действительно больше (за меньшие деньги).
    Эта фраза непонятна. Если Вы употребляете термин "абсолютный" ход, то значит есть некий "относительный". А дальше - интересут как раз наоборот - поддержание одинакового давления на СЧ на протяжение всего НЧ периода. Это будет определять минимальные IM искажения и амплитудную модуляцию.
    Последний раз редактировалось gross; 29.12.2009 в 12:50.

  3. #82
    Частый гость Аватар для Sonera
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: SEAS EXOTIC

    Катушка underhung подразумевает постоянное нахождение всей катушки в зазоре в режиме линейного смещения. Получается, что все витки катушки активны и находятся в магнитном поле, индуктивность катушки при этом падает, и, соответственно, уровень ВЧ вытягивается. Хотя сама по себе короткая катушка, как правило, уже имеет меньшую индуктивность, чем длинная, так что получается двойной удар
    Если какие-то витки неактивны и находятся вне зазора, то это лишняя масса, которая ширику совсем ни к чему.
    Представьте себе underhung МС для басовика. Нужно задаться диаметром катушки и диаметром провода, но навскидку возьмём миллиметров 8. Плюс ход туда-сюда миллиметра по 4 минимум, иначе не серьёзно. итого 8+4+4=16 мм. Плюс, надо добавить по паре миллиметров на сторону для концентраторов, итого высота фланца = 20мм.И это минимум.
    Realtek ALC1150 + KOSS The Plug

  4. #83
    Старый знакомый Аватар для Stasman
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: SEAS EXOTIC

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    На счет терминологии как раз все понятно: ход - это одно, его линейность - другое. Так же известно, что есть линейный, максимальный, и как линейный считается в некоторых ПРО, где добавляется по четверти высоты зазора на каждую сторону.



    Эта фраза непонятна. Если Вы употребляете термин "абсолютный" ход, то значит есть некий "относительный". А дальше - интересут как раз наоборот - поддержание одинакового давления на СЧ на протяжение всего НЧ периода. Это будет определять минимальные IM искажения и амплитудную модуляцию.
    Э-э-э ... Я знаю по крайней мере 3 метода определения линейного хода.
    1. Высота катушки минус высота зазора ( полный бред.это скорее то что я подразумевал под абсолютным ходом)
    2. Толи 71,толи 75 % от макс. Вl (тоже так себе линейность).
    3. 90% от макс. Вl - предложение Клиппеля , на основании прослушивания музыки.
    Последнее определение , как Вы понимаете, больше похоже на линейный ход в моторе.Поэтому , при андерхенге все витки всегда находятся в зазоре (высота к-рого и определяет линейный ход) и при условии что В постоянно в любой точке зазора - линейность 100% В теории

    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    Катушка underhung подразумевает постоянное нахождение всей катушки в зазоре в режиме линейного смещения. Получается, что все витки катушки активны и находятся в магнитном поле, индуктивность катушки при этом падает, и, соответственно, уровень ВЧ вытягивается.
    Практика измерений показывает , что индуктивность возрастает при попадании катушки в магнитную систему.Железо магнитпровода увеличивает индуктивность.

    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    Представьте себе underhung МС для басовика. Нужно задаться диаметром катушки и диаметром провода, но навскидку возьмём миллиметров 8. Плюс ход туда-сюда миллиметра по 4 минимум, иначе не серьёзно. итого 8+4+4=16 мм. Плюс, надо добавить по паре миллиметров на сторону для концентраторов, итого высота фланца = 20мм.И это минимум.
    А если трудно это представить , можно посмотреть даташит на Морель SCM-634 - где это реализовано на практике.
    Последний раз редактировалось Stasman; 29.12.2009 в 15:44.

  5. #84

    По умолчанию Re: SEAS EXOTIC

    Цитата Сообщение от Sonera Посмотреть сообщение
    Хотя сама по себе короткая катушка, как правило, уже имеет меньшую индуктивность, чем длинная, так что получается двойной удар
    Кстати, на примере тех же сисов экзотик имеем 0,07 и 0,43 мГ. В 6 раз снижена индуктивность. И на АЧХ это тоже очень заметно.

    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    10% от макс. Вl - предложение Клиппеля , на основании прослушивания музыки.
    Вот ребята предлагают басовики, где гарантируют ход 30 мм на сторону при изменениях BL, меньше 1%
    http://www.audiopulse.com/products/s...ers/lms-ultra/

  6. #85
    Старый знакомый Аватар для Stasman
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: SEAS EXOTIC

    Цитата Сообщение от gross Посмотреть сообщение
    Вот ребята предлагают басовики, где гарантируют ход 30 мм на сторону при изменениях BL, меньше 1%
    http://www.audiopulse.com/products/s...ers/lms-ultra/
    И это правда! Если интересует этот вопрос и есть знание английского , могу дать ссылку где можно почитать о принципе применённом в этом сабе и ещё паре принципов как это делается.

  7. #86

    По умолчанию Re: SEAS EXOTIC

    О чем речь! Конечно давайте ссылку.

  8. #87
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: SEAS EXOTIC


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    И это правда! Если интересует этот вопрос и есть знание английского , могу дать ссылку где можно почитать о принципе применённом в этом сабе и ещё паре принципов как это делается.

    Ребята из Adire Audio, в своё время, реализовали примерно это же самое, но гораздо изящней...
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  9. #88

    По умолчанию Re: SEAS EXOTIC

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    Ребята из Adire Audio
    А где они сейчас? Я не могу найти их продукцию.

    http://www.adireaudio.com/
    ...Adire Audio is closing its doors...

  10. #89
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: SEAS EXOTIC


    Offтопик:
    gross,

    Того... скурвились.
    XBL^2 - их детище.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  11. #90

    По умолчанию Re: SEAS EXOTIC

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    XBL^2 - их детище.
    Это я знаю. Когда в первый раз увидел, то решил - ну вот, оно, счастье. И по ценам было - вполне сносно. Так оно все временно, хорошее в этом мире.

  12. #91
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для был it
    Регистрация
    07.01.2005
    Сообщений
    703

    По умолчанию Re: SEAS EXOTIC


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    какой смысл кому-то в этой недешевой и не ширпотребной серии западать на большой линейный ход?


  13. #92
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: SEAS EXOTIC


    Offтопик:
    gross,

    А в чём проблема? Можно брать, да пользовать хоть для себя, хоть в комм. целях - прородителя нет, да и патентные сроки, как я понимаю, уже кончились.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  14. #93
    Старый знакомый Аватар для Stasman
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    660

    По умолчанию Re: SEAS EXOTIC

    gross, Вот. Там и про TS-Audio и про Adire.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    Offтопик:



    Ребята из Adire Audio, в своё время, реализовали примерно это же самое, но гораздо изящней...
    Изящней - да.Результат , насколько я помню - хуже.И дороже в изготовлении.

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    gross,

    А в чём проблема? Можно брать, да пользовать хоть для себя, хоть в комм. целях - прородителя нет, да и патентные сроки, как я понимаю, уже кончились.
    Estimated Patent Expiration Date: January 16, 2022
    Последний раз редактировалось Stasman; 29.12.2009 в 17:49. Причина: Добавлено сообщение

  15. #94

    По умолчанию Re: SEAS EXOTIC

    Искал JBL 1500AL, нашел:
    http://www.theanalogdept.com/pham_thanh_cuong.htm

    7-полосные системы у ребят.

  16. #95
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: SEAS EXOTIC


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Stasman Посмотреть сообщение
    Estimated Patent Expiration Date: January 16, 2022
    Упс...
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  17. #96

    По умолчанию Re: SEAS EXOTIC

    Всех с Новым годом ! Продолжая тему SEAS EXOTIC,кто нибудь их слышал? А то как в анекдоте получается: "Абрам,тебе нравится как поет Коррузо? Нет.А ты его слышал?Да,мне Абрамович напел."

  18. #97
    Новичок Аватар для Vandelhul111
    Регистрация
    22.07.2011
    Адрес
    Казань
    Возраст
    36
    Сообщений
    61

    По умолчанию Re: SEAS EXOTIC

    Доброго времени суток! Собираюсь сделать двухполоску на основе Exotic W8 и T35X3-06, буду рад услышать ваше мнение..

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •