Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 87 из 87

Тема: Выбираю усилок в машину. Посоветуйте на что обратить свой ясный взор

  1. #81
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Выбираю усилок в машину. Посоветуйте на что обратить свой ясный взор

    Ну незнаю незнаю... вот точно такой ораньжевый орис я пытал в калдине. Его к ВП на ремот привозили... может я многово хочу конечно от автосаба... но по мне звучание так себе....
    45мм катушки и 600ватт...нуну.. ну 250 я еще поверю.

    Игорь, короче, если приедеш в Новосиб - то послушаеш )))
    экспериментальную 10 длинноходовую ноэмовскиу и 12" для авто.
    Специално сделаю саб и возьму на недельку.......

    Да, к концу недели будет готов очередной заказ у ВП. Это спец 12" для автосаба на кобальтовом магните от 2А12 )))
    Я уже один такой сделал и человек остался очень доволен. Хотя до этого у него попробовали и ХЕрц и Орис и куртой Пролежень и даже на Двух 10 ФИ... Его все кривило.
    В конце поставил я этот динамк, сказал что ему не важно знать марку = нужно послушать. Он включил, полсушал, молча отдал деньги и уехал. Потом позвонил сказал - что вот именно это он и хотел. Очень быстрый, панчевый бас с быстрым затуханием. Как дома глубоко и хлестко. А не Бумбало размазанное и бухающее.....
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  2. #82
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Wh`te
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    46
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Выбираю усилок в машину. Посоветуйте на что обратить свой ясный взор

    Медвед, а параметры ТС можешь выложить сего Ориса?

    Добавлено через 57 секунд
    Gajdar, Вить, приеду конечно заслухаю. Мож и возьму ноему потом.
    Последний раз редактировалось Wh`te; 26.12.2007 в 11:57. Причина: Добавлено сообщение
    Запаяем, а чё!

  3. #83
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Выбираю усилок в машину. Посоветуйте на что обратить свой ясный взор

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    может я многово хочу конечно от автосаба...
    да ,всё верно, на авто сабы цены изначально высоковаты, но ОРИС интересен тем что играет лучше многих более дорогих собратьев,и именитых к тому же, и что немаловажно - обьём


    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    45мм катушки и 600ватт..
    кратковременно при замере по spl да , а так по 250 на обмотку...

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Wh`te Посмотреть сообщение
    а параметры ТС можешь выложить сего Ориса?
    Игорь, к сожалению, его просто необходимо мять а посля мерить - разброс присутствует, это не ДИНАУДИО...
    Последний раз редактировалось medved323; 26.12.2007 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  4. #84
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Wh`te
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    46
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Выбираю усилок в машину. Посоветуйте на что обратить свой ясный взор

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    а, к концу недели будет готов очередной заказ у ВП. Это спец 12" для автосаба на кобальтовом магните от 2А12
    Какое оформление? И сколько литров сундук получилсо?

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    к сожалению, его просто необходимо мять а посля мерить - разброс присутствует
    Ну хотя бы примерно, хочется посмотреть в симуляторе
    Запаяем, а чё!

  5. #85
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Выбираю усилок в машину. Посоветуйте на что обратить свой ясный взор

    Цитата Сообщение от Wh`te Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы примерно
    Re -1.8
    Vac- 22l
    Fr -37-39Hz
    Qts - 0,38 - 0,4
    spl - 87 db

    но нада мерить обязательно - я столкнулся с тем что был разброс в разных партиях за 5 лет
    ф рез от 35 до 41гц
    кутс от 0,38 до 0.41


    да, однозначно фазик на нём не рекомендую,тока ЗЯ
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  6. #86
    Завсегдатай Аватар для GoFrenDiy™
    Регистрация
    01.06.2004
    Адрес
    Некрасовский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,491

    По умолчанию Re: Выбираю усилок в машину. Посоветуйте на что обратить свой ясный взор

    Ну что, давайте и я попробую поучавствовать в теме....
    Сначала хотел себе 2х канальный усилок, но потом подумал и решил сразу 4х канальный взять. Сейчас у меня БП4 на 75ГДН, звучанием очень доволен, но играет он от тыловых каналов магнитолы. Буду апгрейживать саб до 2*БП4 и питать каждый из динамиков своим усилком. Мои 75ки запросто держат 100Вт, а если точно до слышимых и видимых (микрофоном) искажений он проглатывает 28В амплитуды. соответственно мне достаточно будет любого 4х канальника в режиме 2х мостов, либо добротный мощный 2х канальник.
    Последний вариант я еще не искал, а вот 4х канальник присмотрел Blaupunkt GTA-475. Ваше мнение?
    Многие установщики хвалили этот выбор, как бюджетное решение. Да я и внутренности его уже посмотрел - ЗАЧЕТНО! После этого у меня даже отпало желание делать себе автоусилок... ХОТЯ! мост на ТДА7294 уже сделан и прошел полный стресс-тест, 6 каналов на ЛМ3886 тоже есть, прошли проверку и даже 4 из них могут в режиме ИТУН работать и все это в корпусе от амфитона 50УМ... в радиаторы интегрировал мощные кулера от компа... кароче это делался в свое время дом кинотеатр... Всему этому не хватает только БП.... я как вспомню, сколько было секаса с переделкой какого-то старенького блаупункта 2х канального в одноканальный с выходной мощей 380Вт путем выкидывания оконечников и апгрейду штатного БП, то сразу становится тоскливо создавать новый БП... Хотя надо для этого только заказать плату (100р), купить феритовые кольца (30р) и все собрать! Т.е. вопрос такой: будет ли этот блаупункт в режиме 2х мостов реально лучше, чем мосты на ТДА7294? к плюсам блаупункта более компактные размеры и внешний вид, к плюсам самопала - собираю из того что есть!

    Добавлено через 7 минут
    О! ну раз еще и за сабы заговорили.... Может вообще лучше взять Сабвуферный комплект Mystery MSK-12 за 4500 (~180$) и не парица со всем что я написал выше??? НО у меня 75ки тож ничаво: 33(35) Гц, 60(64)л, 0,33(0,35) Qts... Им очень неплохо живется в 40л. ящиках и по звуку они очень недурственно играют - я слухал всякие там орисы и кики бюджетные - не то! У меня 75ка с параметрами что не в скобках вообще трудится в некогда бывшем амфитоне 25АС-027, а теперь БП4. ровная красивая полочка и 40-100Гц по -3дБ... Метаюсь вот... А кстати...
    Авто - Opel Ascona седан - багажник 510л!
    Голова JVC KD-G 727
    Музыка - электроника, дрим, дэнс, хаус... хип-хоп... иностранный поп местами... В общем все искуственное!
    Последний раз редактировалось GoFrenDiy™; 26.12.2007 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение

  7. #87
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Wh`te
    Регистрация
    08.02.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    46
    Сообщений
    620

    По умолчанию Re: Выбираю усилок в машину. Посоветуйте на что обратить свой ясный взор

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    тока ЗЯ
    Я на ФИ даже и не глядел Мороки с ним, ну иво
    Запаяем, а чё!

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •