Страница 1 из 299 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 5961

Тема: Инструментарий самодельщика

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Инструментарий самодельщика

    http://www.rumag.ru/product/?id=36589
    вот прикупил такой девайс ( подарок себе к НГ) очень удобная в хозяйстве весч!...




    За четыре с лишним года жизни темы - очень поменялись взгляды на инструментарий... Правда и самоделье теперь немного другого уровня
    Последний раз редактировалось medved323; 26.04.2013 в 10:32.
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Перфоратор Хитачи трехрежимный 750Вт
    Дрель Ферм ударная
    Фрезер Омах 650Вт
    Шуруповерт ДВТ
    Электролобзик бош 610Вт
    Шлифмашинка ленточная Интерскол 750Вт
    Фу вроде все .

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Значицця опять письками мериться предлагаешь.


    Offтопик:
    Лучше уж давай опытом удачных/неудачных покупок делиться и достоинства/недостатки особо не/полюбившегося инструмента описывать

  4. #4
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    medved323,

    Хы, Олег, поздравляю. У меня такой же шурик. Удобный и легкий, да еще и с прожектором в нагрузку в целом удачный аппарат, за исключением зарядки - по ней много нареканий.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Ну уж и я похвастаюсь - в том году купил шурика по имени "Макита" с чЮмоданом принадлежностей. Вот такой: http://www.boxes.ee/?menu=mod&id=32&...product_id=489
    Два аккумулятора, много головок, весьма неплохих, две отвертки-рукоятки под головки. Сверла средненькие, коронки чисто по дереву. Для дома супер!

  6. #6
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    за исключением зарядки - по ней много нареканий.
    Миша, а в чём нарекания? недозаряжает или что? мне пока понравилось то что зарядка примерно 40 минут ,по индикатору....единственное что- греется как печка

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    опытом удачных/неудачных покупок делиться и достоинства/недостатки особо не/полюбившегося инструмента описывать
    так для того и тема создана а то половые маньяки опять про наболевшее
    Последний раз редактировалось medved323; 21.12.2007 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Олег, поздравляю с покупкой! Вообще, от Хитачи мне все нравится, но с такой маркой у меня только телевизор Техника отличается восточной направленностью - рекоятки не огромные, за что часто и почиталась

    А я поругаюсь. Дрель Skil 6002, 500 Вт, одноступенчатый редуктор, так что до 3000 об./мин. и небольшой момент. Стоила что-то около 700 руб. (с рук, но новая). Ключевой патрон сразу открутил и прикрутил БЗП, который бы с перфоратором Kress 750PXC (в магазине - около 600 руб. ). Такой вот мутант получился К моторчику и редуктору претензий нет - оценка пять. Работал немного, нарезал резьбу М3 в алюминии, дырок 20, и кирдык "кнопке"!!! Кнопка стоит 600 руб., плюс за замену 75!!! Что делать? Новую дрель купить?..

    Самое любимое - это означенный перфоратор Kress 750 PXC. К нему претензий нет, разве что сначала, года два, издавал какой-то запах, как горелых щеток. Потом выдохся
    Потом, по любимости, наверно дрель ДУ-800 ИЖ-Интерскол (привет землякам Семигора ). Покупал давно, поэтому, увы, без реверса. В остальном доволен, сильная, двухскоростной редуктор, что бы там не говорили, удобен. Второй недостаток - макс. обороты - не больше 1500. Хорошо бы побольше. Для бетона оно, конечно, в самый раз, если с ударом, но это же не основное применение дрели и у меня весьма редкое. Для дерева хотелось бы 2500-3000. Конечно, ручка не удобная, но в современной версии есть и реверс, и ручка переработана.
    Еще есть ростовская ПШМ ("Электроинструмент"), ничего так штука, надо бы заменить подошву, и мотор слабоват (120 Вт) для такой площади, а в целом - ничего. Еще есть лобзик Skil 500 Вт, модель вроде 4580, с "маятником", пока претензий никаких. Радует, что регулятор скорости отделен от кнопки (я раньше думал, что кнопхи хилые только у "совка", ан нет) и еще полезна подсветка.
    Еще есть УШМ Sparky Pro, 1200 Вт, 125 мм . Тоже ничего так штука, я ее в основном вместо фрезера использую, т.е. весьма эпизодически, большую часть времени просто лежит. Пережила массовую резку напольной и настенной плитки.
    Еще есть "микродрель" - двигатель ДПМ с цангами под сверла 0,5..4 мм. Первый раз (в новом заходе радиолюбительства) сверлил плату Интерсколом Это был усилитель - стыдно сказать - на STK4192-II. Для ДУ-800 есть прилада типа "станок", но микродрель все равно удобнее.

    А сейчас колонки строгаю, любимый инструмент - полуфуганок Также, ввиду кривости рук, активно пользуюсь напильником.

    Аккумуляторный "шурик" так и не купил. Года три уже думаю, покупать фрезер, или заказать готовые ящики для АС?.. Пока ни ящиков, ни фрезера В продаже есть какой-то 600 Вт, 1200 руб. маловато... следующий по цене - Фиолент, это уже подороже.
    Кстати, видел в магазине много фрез под цангу 12 мм, от 80 до 400 рублей от "Энкора".
    А, ну еще степлер есть. И клеевой пистолет надо купить.
    Последний раз редактировалось Konkere; 04.10.2016 в 13:08.

  8. #8
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    А я так и не могу себя убедить купить аккум. дрель...Гаража нет,на природе не работаю,дача электрифицирована.А стоять рядом с розеткой и сверлить акк.дрелью...За всю жизнь не могу припомнить случай,когда акк.дрель была бы мне необходима.Ну,разве что шурупы закручивать.Это да,это удобно,особенно под потолком.А так,есть лобзик ПЛЭ-1 от Смоленского "Диффузион инструмент",да машина электрическая ручная Белвар (МЭР-8179).Пренеудобнейшая вещь,жду,когда сломается,наконец то,ну сколько можно! А,еще для плат двиг с цангами(ДПР-42-Н1-02).Хачу фрезер,но не сростается все как то...
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  9. #9
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    двигатель ДПМ с цангами под сверла 0,5..4 мм.
    Такой же есть струмент,в митьках покупал ещё в начале 90х...платки сверлить,или какие микро работы

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    За всю жизнь не могу припомнить случай,когда акк.дрель была бы мне необходима.
    Лёш, стоит только попробовать! и кирдык.у меня дома(для домашнего пользования ) есть дрель сетевая,"bort" называется, но только для бетона,всё остальное делается аккумиками потому что очень удобно.
    Хитачку взял для того как раз...просто весь струмент в мастерской,а когда надо что нибудь сделать дома то промежуточных звеньев ( стоянка-гараж-дом-стоянка) очень много,и желание поделать что то быстро улетучивается...и из гаража на постоянку домой не заберёшь- бывает колымчик сразу после работы попадает,а пока прокатаешься времени улетит много...
    Последний раз редактировалось medved323; 21.12.2007 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    А стоять рядом с розеткой и сверлить акк.дрелью...За всю жизнь не могу припомнить случай,когда акк.дрель была бы мне необходима.Ну,разве что шурупы закручивать.Это да,это удобно,особенно под потолком.
    Да не, реально пользительная весчь! Особенно, если ремонт дома делать, или на улице что закрутить/просверлить. И не надо с проводами бегать от одной розетки к другой - взял в руки машинку и сделал что надо и где надо. Разве что кирпич не просверлит, а так

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    Лёш, стоит только попробовать! и кирдык
    Это как красный полиэтилен с пупурышками,да?
    Вопрос с аккум.дрелью не принципиальный,а финансовый.Еще нада фрезер,эл.рубанок,шлифмашину....,а дрель,какая никакая,но есть.Без шнурка удобнее,но и с ним не смертельно(для меня по крайней мере).
    Цитата Сообщение от Grigori G. Посмотреть сообщение
    Да не, реально пользительная весчь! Особенно, если ремонт дома делать
    А еще видел аккумуляторные лобзик и УШМ
    Цитата Сообщение от Grigori G. Посмотреть сообщение
    или на улице что закрутить/просверлить
    Вот когда надо будет и часто или за деньги,тогда срочно куплю,а так -в очередь!
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  12. #12
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от Grigori G. Посмотреть сообщение
    Разве что кирпич не просверлит, а так
    если брать серии профф -то сверлит

    Добавлено через 51 секунду
    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    Это как красный полиэтилен с пупурышками,да?
    точно
    Последний раз редактировалось medved323; 21.12.2007 в 12:28. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  13. #13
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    Миша, а в чём нарекания? недозаряжает или что? мне пока понравилось то что зарядка примерно 40 минут ,по индикатору....единственное что- греется как печка
    Не шибко оно интелектом наделено, отрубает по перегреву. Да и вообще, такой сверхбыстрый режим зарядки не идет на пользу самим банкам, так что если есть возможность, заряжай его в холодильнике , ну или на окошко, на сквознячок поставь.

    Подробнее и со схемой, где-то есь на http://www.mastercity.ru/vforum/index.php
    Последний раз редактировалось Ламер со стажем; 21.12.2007 в 12:53.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  14. #14
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем Посмотреть сообщение
    заряжай его в холодильнике
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    Цитата:
    Сообщение от Grigori G.
    Разве что кирпич не просверлит, а так

    если брать серии профф -то сверлит
    Ну для бытового применения такой аппарат вряд ли нужен, при необходимости лучше в довесок к шуруповерту докупить нормальную ударную дрель, имхо.

  16. #16
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,695

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от Grigori G. Посмотреть сообщение
    в довесок к шуруповерту докупить нормальную ударную дрель
    Песок - неважная замена овсу. Ударной дрелью можно сверлить, если не больше 10 дырок 8мм в день. Здоровье дороже обходится, и еще - в комплекте к перфораторам поставляют действительно хорошие сверла для бетона, а то, что продают на рынках к дрелям - на 99% дрянь, даже если снабжается воплями "...это ж наше, расийскае, не китайскае..." но существительное к оному одно - гуано.
    Yours Aye, Ilya

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Grigori G.
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Estonia
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,561

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Песок - неважная замена овсу. Ударной дрелью можно сверлить, если не больше 10 дырок 8мм в день. Здоровье дороже обходится, и еще - в комплекте к перфораторам поставляют действительно хорошие сверла для бетона, а то, что продают на рынках к дрелям - на 99% дрянь, даже если снабжается воплями "...это ж наше, расийскае, не китайскае..." но существительное к оному одно - гуано.
    Беру иногда с работы Метабу со встроенной долбилочкой. SDS патрон и три сверла - служат с момента покупки дрели уж несколько лет.

  18. #18
    Частый гость Аватар для uss
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Kиев
    Возраст
    53
    Сообщений
    189

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    А я себе пару месяцев назад купил шуруповёрт "Интерскол" 12 вольт . Доволен.
    Ну, а раньше :
    болгарка маленькая - "Фиолент"
    электродрель маленькая - "Фиолент"
    электролобзик - "Фиолент" + столик для него
    электрофен - "Кинзо"
    удлиннитель 25м на катушке китайский , но хороший .
    Теперь в планах перфоратор "Бош" , а то задолбало с работы таскать, хочу свой .
    uss

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для qwerty
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Красноярский край г.Зеленогорск
    Возраст
    54
    Сообщений
    897

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
    Ударной дрелью можно сверлить, если не больше 10 дырок 8мм в день
    Я пробовал ударной дрелью.По сравнению с перфоратором ни какого сравнения.Еще хуже -ударная насадка на дрель.Стенке меньше достается,чем сверлящему.
    Алексей.

    Злой кранч.
    Только прикрутив ровную гардину к потолку понял, насколько он кривой...

  20. #20
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Блин, вы еще ломом попробуйте стены прошибать. Нормальная дрель - СДС, им можно хоть целый день стены колупать. А перфоратор - это уже по тяжелой, кабуры в стенах настраивать!
    Сергей.

Страница 1 из 299 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •