Страница 252 из 304 Первая ... 242250251252253254262 ... Последняя
Показано с 5,021 по 5,040 из 6069

Тема: Инструментарий самодельщика

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Инструментарий самодельщика

    http://www.rumag.ru/product/?id=36589
    вот прикупил такой девайс ( подарок себе к НГ) очень удобная в хозяйстве весч!...




    За четыре с лишним года жизни темы - очень поменялись взгляды на инструментарий... Правда и самоделье теперь немного другого уровня
    Последний раз редактировалось medved323; 26.04.2013 в 10:32.
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  2. #5021
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Лучше полок нет ничего.
    Эти все фасады хороши на кухне — чтобы глаз у жены не дергался, иначе еда может стать невкусной.
    А для мужика только полки и порядок на них.

    Сейчас большой выбор корзиночек и коробочек для полок.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  3. #5022
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Чисто соображения.
    Я бы предусмотрел настенный стеллаж для подобных коробочек: https://vseinstrumenti.ru/product/un...10301-1151217/.
    Такие же в точности сибртех зелененькие. Проконнект дороже, содержание абсолютно то же самое. Гораздо более качественные, помельче, но инструмент 8" влезает, Tayg.
    По крайней мере, у меня такого немыслимое количество, и все при деле, да еще и пополняется.
    Просто стопками составлять - это как в том фильме с ночными горшками, а стеллажик с салазками самое то. Как элемент конструкции. Или как компонент.
    Полки, если полки, я тоже делал-бы, ориентируясь на какие-нибудь ходовые коробки. В смысле, один из размеров в один из размеров.
    Например, у меня в ходу вот такие КВТ https://vseinstrumenti.ru/product/ke...81442-1263124/. И тоже постепенно докупаю, довольно удачные.


    П.С. Просто к слову. Эврика и т.п. (квадратные) почти прецизионно влезают в большой ящик Инфорс.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  4. #5023
    Частый гость Аватар для sVIVs
    Регистрация
    30.03.2019
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Под этот стиль будет хорошо собрать шкафчик из панелей ламинированной фанеры 18 мм толщиной.
    Ламинированная фанера ведь только темная бывает? Мне такая не подойдет - хочу в цвет ящиков стола, шлифованная фанера под лаком.
    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    И еще, лучше не делать шкафчик глубоким - очень неудобно потом оттуда че-то искать.
    Спасибо, за подсказку, как раз такие вещи и важны. А глубокий-это сколько?
    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Снизу шкафчика на его донышке можно предусмотреть плоский светильник. Тут недавно умный совет дали - отлично работают LED-подсветки от поломанных ЖК-телевизоров с разбитой матрицей. Очень плоский и бестеневой светильник - если есть к убитым телекам доступ - очень хорошее решение.
    Подумаю. Телеков нет, максимум монитор какой.
    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Конструкционный профиль конешно выглядит привлекательно, но ставить его и на шкафчике - будет уже перебор. ИМХО.
    Нужно запросить цену, а там уже решать буду.

  5. #5024
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Подумай еще насчет щита 18мм из сосны или елки, если под склейку. Вдвое легче фанеры. Торцевать не надо.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  6. #5025
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,940

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    sVIVs, Какой профиль выбрали?

  7. #5026
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Лучше полок нет ничего
    Да ну! Лучше полок гораздо полновыкатные мелкие ящики. Открыл - все перед глазами. А сделать деревянные ложементы в ящиках под оснастку - вообще песня!
    Но они годятся только до уровня 120-130 см. Выше - тока полки.

    ---------- Сообщение добавлено 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было 21:13 ----------

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    настенный стеллаж для подобных коробочек:
    Стеллаж в мастерской, где летит пыль и стружка - это веревки! Только шкафчики с дверками, можно застекленными - и то со временем будут пыль накапливать. А стеллажи хороши там, где кто-то регулярно убирает. Кто-то, но не сам. Это как черный автомобиль - хорош тока с казенным водилой, который его регулярно моет. А самому - ну его на фиг! Был у меня один черный - больше не возьму никогда.
    Кстати, шкафчики можно делать с несущими дверками. Т.е. на внутренней стороне дверок делаются приспособы, крючки, петли, и т.п. вещи для крепления инструмента, манитики для стального инструмента. Наборы отверток, ключей , пассатижи, клещи, стамески и т.п. инструмент. Очень удобно - открыл дверки - и площадь обзора одним взглядом сразу удвоилась. В этом случае шкафчик делается потолще, а кромки полок в нем имееют от дверок отступ на толщину навешиваемого на дверки инструмента. Работу закончил - просто закрыл дверки - и порядок!

    ---------- Сообщение добавлено 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от sVIVs Посмотреть сообщение
    Ламинированная фанера ведь только темная бывает?
    Ну да, под цвет столешницы. Если под лак - надо искать для дверок хотя бы сорта 1/2. Т.е. без сучков на лицевом слое. Может у вас там с этим легко, а у нас надо побегать, ибо кругом тока строительная фанера сорта 4/4.

  8. #5027
    Частый гость Аватар для sVIVs
    Регистрация
    30.03.2019
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Лучше полок нет ничего.
    Эти все фасады хороши на кухне — чтобы глаз у жены не дергался, иначе еда может стать невкусной.
    А для мужика только полки и порядок на них.
    Балкон с женой приходится делить, поэтому красота не на последнем месте.
    Справа я с верстаком, слева кофейный столик с креслами)
    Да и пыль с полок вытирать - хлопотно.
    Пока шкафом попробую обойтись.

    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Я бы предусмотрел настенный стеллаж для подобных коробочек: https://vseinstrumenti.ru/product/un...10301-1151217/.
    Возможно, уже в следующем году.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Кстати, шкафчики можно делать с несущими дверками. Т.е. на внутренней стороне дверок делаются приспособы, крючки, петли, и т.п. вещи для крепления инструмента, манитики для стального инструмента. Наборы отверток, ключей , пассатижи, клещи, стамески и т.п. инструмент. Очень удобно - открыл дверки - и площадь обзора одним взглядом сразу удвоилась. В этом случае шкафчик делается потолще, а кромки полок в нем имееют от дверок отступ на толщину навешиваемого на дверки инструмента. Работу закончил - просто закрыл дверки - и порядок!
    Это хорошая идея. Буду думать, как лучше это реализовать. Есть примеры -картинки\чертежи?
    Цитата Сообщение от shkal Посмотреть сообщение
    sVIVs, Какой профиль выбрали?
    Думал о таком
    Цитата Сообщение от Gudronov Посмотреть сообщение
    Подумай еще насчет щита 18мм из сосны или елки, если под склейку. Вдвое легче фанеры. Торцевать не надо.
    А не поведет его? Как то я опасаюсь с щитами работать.

    А начиналось все с двух Bosch L-Boxx 138 и 238 - думал, вопрос с хранением инструмента\оснастки будет решен.
    Как я ошибался)

    Хотя, нет. Начиналось все с обычного ящика для инструмента и пары органайзеров под мелочевку из ашана.
    Это уже позже, увидел L-Boxx и загорелся ими.
    Последний раз редактировалось sVIVs; 04.08.2023 в 00:20.

  9. #5028
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Стеллаж в мастерской, где летит пыль и стружка - это веревки!
    Да, с десяток 420x420x1830 было у меня, снизу дверка 90см. На некоторых и сверху навесил, какая проблема.
    Главная фишка в том, что раскладывать все прямо на полках совершенно не тема. По-любому нужны минимум подддоны или что-то подобное.
    Ржать будешь, открыл для себя https://www.deloks.ru/katalog/produk...ernyy-4sht-up/. Блин удобно. Только надо ходить и выбирать самые дебелые.

    Цитата Сообщение от sVIVs Посмотреть сообщение
    А не поведет его? Как то я опасаюсь с щитами работать.
    Клеил как-то кухонные. Вроде норм.
    Под склейку четверть вынимал, сзади фальц под фанерку, полка на салазках, но можно было и на клей.
    Единственное, под петли вклеивал фанерные проставки с вживленными гайками. В исходном материале метизы не особо держатся.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  10. #5029
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от sVIVs Посмотреть сообщение
    Есть примеры -картинки\чертежи?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	instrumentalnyj-yashhik-billa-pavlaka-1.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	355.3 Кб 
ID:	439648

    ---------- Сообщение добавлено 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было 09:26 ----------

    Цитата Сообщение от sVIVs Посмотреть сообщение
    А не поведет его? Как то я опасаюсь с щитами работать.
    Правильное опасение. Щиты хорошо себя ведут только при окантовке поперек волокон. Старые инженеры все помнят чертежную доску на кульмане - вот яркий пример окантовки, блокирующей поводки.

    ---------- Сообщение добавлено 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от sVIVs Посмотреть сообщение
    Балкон с женой приходится делить, поэтому красота не на последнем месте.
    Тогда полезно на лицевой стороне дверок отгравировать какой-нибудь рисунок. Есть у Калпы-Врикши трафареты для красивой гравировки с разнообразными орнаментами. Выглядит очень выразительно, особенно, если поверхность перед гравировкой покрыта контрастным цветом к цвету массива материала. Кроме трафаретов требуется ручной фрезер и специальная копировальная фреза с подшипниковым конусом. Навыков и умений практически никаких не надо - просто следовать инструкциям. Последнее, что делал - Флёр-де Ли, лилия - стилизованный символ династии Бурбонов. Бабам нравится!

  11. #5030
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,940

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от sVIVs Посмотреть сообщение
    Думал о таком
    IMHO жёсткость слишком маленькая, я думаю надо минимум 20х40 на раму вертикально, и косые связи.
    У меня на работе монтажный стол викинг, там рама из профильной трубы квадрат 40х40х1 мм, и модуль Юнга у стали в 3 раза больше, чем у дюраля.

  12. #5031
    Частый гость Аватар для sVIVs
    Регистрация
    30.03.2019
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    234

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от shkal Посмотреть сообщение
    IMHO жёсткость слишком маленькая, я думаю надо минимум 20х40 на раму вертикально, и косые связи.
    У меня на работе монтажный стол викинг, там рама из профильной трубы квадрат 40х40х1 мм, и модуль Юнга у стали в 3 раза больше, чем у дюраля.
    Там нагрузок особо быть не должно.
    Но, подумаю над этим.

  13. #5032
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Прикупил сегодня себе пылесос "новый" в мастерскую Hitachi WDE3600, всплыл на доске из одних рук и для дома. Сторговаться немного удалось, а вот ехать в другой край города пришлось. А дождь сегодня стопорил движение. Но я доволен приобретением

  14. #5033
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    И все притихли, как будто ты сделал что-то неприличное .
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  15. #5034
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Разболелась голова.
    Сделал заказ на материалы и осознал сумму.
    А нужно еще будет.
    И это только перекрытие-крыша.

    Сосед говорил мне, чтобы крыл шифером. А я — нет! Хочу заливать!

    По итогу швеллер, уголок, арматура, доски — на 45

    Условно 4*5 помещение.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  16. #5035
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Сосед говорил мне, чтобы крыл шифером. А я — нет!
    Да ну на.. какой шифер - 21 век на дворе!
    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Хочу заливать!
    Зачем?
    По нашему поселку хорошо видно как менялись за 30 лет представления о кровельных материалах. Гуляя - легко определить когда примерно строился дом.
    Лет 15 назад стандартом стала металлочерепица. До неё был профнастил, а еще раньше - фальцевая оцинковка. Шифер к моменту организации поселка 30 лет назад уже исчезал - под ним тока два домика. Кто побогаче - кладут полимерпесчаную или даже натуральную черепицу. Еще богаче - это уже совсем не считая денег - делают эксплуатируемую горизонтальную крышу. Но и то - два примера, когда проект приходилось полностью переделывать - текла кровля. Инверсионные кровли надо уметь делать - там много тонкостей, особенно с мембраной.
    В общем, на данный момент - металлочерепица. Если подешевле - металлопрофиль. Все остальное - не рационально.
    20 лет назад крыл свой гараж в ГСК профнастилом. Был первый на весь ГСК с металлом на гараже. Критиковали - "он у тебя проржавеет моментом". Прошло два десятилетия. Металлопрофиль - как новый. И половина ГСК уже под металлической кровлей.

  17. #5036
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Мы подумали, что если крыть шифером, то у нас под это дело есть куча досок и балок с демонтажа. Хоть они и валяются под дождем годами, но для трехметрового прогона сойдут на ура. Я иногда оттуда чего-то тащу, так оно еще крепкое.

    Но, если потом захотим сверху еще этаж, то сначала демонтаж шифера, и все заново. Из помещения всю утварь убирать придется. А годы к тому времени нас догонят по здоровью.

    Сразу залили и отстрелялся. В этом деле главное цемента не жалеть, тогда плита лежит без износа долго.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  18. #5037
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Но, если потом захотим сверху еще этаж, то сначала демонтаж шифера, и все заново.
    Если только под сдачу курортникам.
    Трезво взвесив - для других нужд оно никогда не потребуется. Вон кругом домища понастроили у нас - у многих вторые этажи закрыты чтобы не убирать в них. Дети вместе жить не будут, хоть тресни. На эти грабли кто тока не наступал. У соседей напротив моего дома - три сына. И чо? Хорошо, на ДР приедут на пару часов. А домина метров на 300. Нафига?
    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Сразу залили и отстрелялся.
    На любителя. Бетонное перекрытие однозначно лучше других только по одному критерию - звукоизоляции. Но, если жить в доме вдвоем - то она, звукоизоляция, нафиг не нужна. Ибо муж и жена - одна сатана.

    ---------- Сообщение добавлено 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было 16:29 ----------

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    под это дело есть куча досок и балок с демонтажа
    Ну тык требования к стропилной системе и обрешетке под металлочерепицу ничуть не круче, чем под шифер. Просто металлочерепица - лет на 50, не меньше. Т.е. гарантированно успеешь умереть раньше, чем придется её менять.

  19. #5038
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Это не основной дом.
    В линию стоят:
    Слева погреб с утеплительным метровым дровником поверх него (перекрытие залито) на отметке 230см.
    Справа старый гараж, его нужно валить и строить новый, он глубже на 40см, но залить его перекрытие тоже нужно на отметке 230
    По центру беседка с мангалом и баня, вот их я как раз и пытаюсь делать. Уже блоки выложены, пока крыть на той же отметке. В итоге должно выйти ровное плато. При желании можно выгнать пару рядов пеноблоками, чтобы к соседям не улетало ничего, и хранить сверху стройматериалы, а то они по всему двору.

    Ты прав, если там второй этаж, то для отдыхающих, из г. и палок. Идея для пенсионного возраста. Пока оно нам не нужно, особенно в текущее военное время. Город пустой.

    Раньше Бердянск летом увеличивался до нескольких миллионов в пике. Пробки на дорогах круглосуточные, а на тротуарах — человеческие. Повсюду беляши, мороженное, детские товары, сувениры, удочки и шапочки. Аттракционы, лавочки, музыка и кабаки. Жизнь кипела жидким азотом. Сейчас же на всей набережной пара рыбаков. На пляже местных 10 человек в 2 ряда у воды.

    Если кто не знает куда рубль деть, то рекомендую тут прикупить хотя бы участок. Нужно уточнять когда реестры откроют только. Тут народ жадный, потом цены так накрутят...

    Сосед говорит, что в Ростове стройматериалы раза в 2 дешевле. Я не знаю, может не все — не проверял.

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

  20. #5039
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    На бетонном перекрытии можно разбить газон, устроить бассейн, да мало ли ещё на что фантазии хватит. А дерево это просто крыша, не важно с каким покрытием. Кстати там наверное оптимальна мягкая, гонтовая кровля. Не дорого, износоустойчиво, ремонтопригодно.
    С уважением, Андрей.

  21. #5040
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от Merstan Посмотреть сообщение
    Жизнь кипела жидким азотом.
    Через пару лет все вернется на круги своя. Тока не всем это нравится. Я юга разлюбил именно за нескончаемые толпы народа.
    Последние лет 10 езжу чаще на севера. Там тихо и спокойно.

Страница 252 из 304 Первая ... 242250251252253254262 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •