Страница 128 из 304 Первая ... 118126127128129130138 ... Последняя
Показано с 2,541 по 2,560 из 6063

Тема: Инструментарий самодельщика

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Инструментарий самодельщика

    http://www.rumag.ru/product/?id=36589
    вот прикупил такой девайс ( подарок себе к НГ) очень удобная в хозяйстве весч!...




    За четыре с лишним года жизни темы - очень поменялись взгляды на инструментарий... Правда и самоделье теперь немного другого уровня
    Последний раз редактировалось medved323; 26.04.2013 в 10:32.
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  2. #2541
    Старый знакомый Аватар для Jazzer
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    Volgograd city
    Возраст
    64
    Сообщений
    776

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от Radonezh Посмотреть сообщение
    Бош Гоу Про
    Дорого и почти бесполезно.
    Что можно сделать с торком 5 ньютон? Обычный бюджетный шурик всяко практичнее (и дешевле).
    Император Галактики Андрей-I

  3. #2542
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,363

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от Jazzer Посмотреть сообщение
    Дорого и почти бесполезно.
    Что можно сделать с торком 5 ньютон?
    Если много и часто крутить мелочь, полезная вещь. А что-то серьезное пару раз крутануть и ручной можно.

  4. #2543
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Электроотвертка хм, проигрался и валяется на полке. Вещь при наличии лёгкого Шурика с литиевым АКБ не нужная. Только для тех кому очень много винтиков М3-М4 крутить актуально. У меня сейчас опять бывает такое нужно, отнесу наверное на работу.
    А в шуруповерте АКБ литиевые стали слабо держать заряд - надо заказать новые этементы 18650 и перепаковать. Думаю наверное взять LG HG4 на 2,5АЧ.

  5. #2544
    Частый гость Аватар для Dohtur
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    191

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Думаю наверное взять LG HG4 на 2,5АЧ.
    Я Sanyo брал. Неплохо держат и отзывы хорошие.

  6. #2545
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,196

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    А скажите - есть у меня шурик японский, на никель-кадмии, ему уже лет 5 или 6, и батарея поняное дело уже того. БЫстро садится. Есть смысл просто новую батарею к нему найти, или как-то переделать на 18650?
    Больно не хочется еще и с зарядником возиться, тогда уж проше новый купить.

    Или, как вариант, присобачить на проводах обычный гелевый акк, я так когда-то уже делал.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  7. #2546
    лентяй Аватар для владимирр
    Регистрация
    06.11.2017
    Адрес
    Болото.
    Сообщений
    3,726

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    А скажите - есть у меня шурик японский, на никель-кадмии, ему уже лет 5 или 6, и батарея поняное дело уже того. БЫстро садится. Есть смысл просто новую батарею к нему найти, или как-то переделать на 18650?
    Больно не хочется еще и с зарядником возиться, тогда уж проше новый купить.

    Или, как вариант, присобачить на проводах обычный гелевый акк, я так когда-то уже делал.
    переделывал интерскол 12-ти вольтовый. контроллер заряда и акб с али. зарядник родной. контроллер 25 ампер,лучше 40 амперный. цена по сравнению с новым можно сказать копейки.

  8. #2547
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    В целом переделать можно. Аккумуляторы нормальные , контроллер нормальный и блок питания или DC/DC и соплемет.
    Примерно 1-2 вечера убьешь. Стоит ли?
    Хз, я бы купил бы новый

  9. #2548
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,196

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    В общем, как оказывается, переделывать под 18650 нет ни малейшего смысла, тогда уж точно лучше новый купить.
    Пока купил просто новые никель-кадмий, т.е. восстановлю имеющийся, а там может и новый куплю.
    Я все равно больше пользуюсь электро отверткой, а она на 4хАА.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #2549
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Есть смысл просто новую батарею к нему найти, или как-то переделать на 18650?
    Если шурик хороший удобно лежит в руке и в хорошем состоянии (что собственно будет следовать из первого) то стоит передалать на литий.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Пока купил просто новые никель-кадмий, т.е. восстановлю имеющийся, а там может и новый куплю.
    У меня есть подобный "чемодан без ручки" от craftsman с двумя батарейками на NiCa на 15.6V, пару раз я там менял элементы в батарейках, н
    о больше не буду т.к. не очень ухватист. Mелкиe девалтовские шурики нa 12V или 20V гораздо ухватистее и поэтому при переeзде в новую мастерскую (когда это наступит) куплю новый с двумя батарейками, а вот в случае помирания батарейки в подобных девалтах речь будет идти _только_ о замене батарейки
    Последний раз редактировалось funny the rat; 18.11.2018 в 19:37.
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  11. #2550
    Завсегдатай Аватар для Viktor S
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,594

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Если шурик хороший удобно лежит в руке и в хорошем состоянии (что собственно будет следовать из первого) то стоит передалать на литий.


    Год - два назад писал в этой ветке про переделку Бошевых шуруповвёртов. Их у меня два - 12 и 14V - оба сейчас работают от одинаково переделанных батарей. Всё работает, всё устраивает. Люблю старый привычный инструмент. Как, впрочем и ботинки и штаны и часы и прочее, прочее...

  12. #2551
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от funny the rat Посмотреть сообщение
    Если шурик хороший удобно лежит в руке и в хорошем состоянии (что собственно будет следовать из первого) то стоит передалать на литий.
    +1
    Ну да, если любимый и прям сил нет, то стоит.

  13. #2552
    Частый гость Аватар для odinss20
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Старый и новый инструмент как день и ночь и в пользу старого
    Есть шурик бошь профессиональный год назад сдох мотор за новый оригинал взяли 5 т дер руб скажите за эти деньги можно новый купить а вот и не вышло ,изучая сей вопрос новодельный бош сила моторов 5-6 Ньютонов даже якобы в проф инструменте а тут все 30 Ньютонов на практике это выглядит саморезы диаметром 5 мм и длинной 120 мм вертит на ура .....Одна беда новодельные батареи оставляют желать лучшего больше года не работают переделал на литий полет нормальный а зарядку можно купить на АЛИ

  14. #2553
    Завсегдатай Аватар для Andrey Orloff
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Irkutsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Ага, про старые аккумуляторные шурики - намедни видел у коллеги по работе старый (10...15-летний) ручной "Пежо" (в одном флаконе шуруповерт/дрель/перфоратор). Долго его разглядывал, удивлен, не знал, что они не только машины делали.. До сих пор работает и зарядку держит, в строительстве/дом. ремонте, со слов хозяина вещь вообще незаменимая..

  15. #2554
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от odinss20 Посмотреть сообщение
    на практике это выглядит саморезы диаметром 5 мм и длинной 120 мм вертит на ура
    И так же при длительной работе откручивает нах.. локтевой сустав.. Крутить такие вещи надо ударными шуриками
    Цитата Сообщение от odinss20 Посмотреть сообщение
    Одна беда новодельные батареи оставляют желать лучшего больше года не работают
    С нормальными банками у меня две батареи работали по 2-3 года но да после 2-х лет заряд держат заметно хуже чем свежие
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  16. #2555
    Частый гость Аватар для odinss20
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    funny the rat, Штатной муфты на патроне достаточно 15 положений регулировки и руки целы .
    Ударный имеется но сетевой и увы на верховых работах не всегда удобен

  17. #2556
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,165

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    А муфта как поможет на больших саморезах, где нужен максимальный момент и нагрузка упора как раз на локте?

  18. #2557
    Частый гость Аватар для odinss20
    Регистрация
    16.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    177

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Fusion,я не скажу за все модели у меня на боше 15 положений муфты патрона
    последнее для сверления 14 положение успевает выключится когда большой саморез вошел почти полностью шляпой в тело ,бывало шляпу отрывало .
    те скрутить руку не успевает да малость дергает но все в пределах разумного и не напрягает .
    Доводилось работать с шуриками макита вроде тоже профф инструмент но муфта патрона работает безобразно либо недотягивает или да скручиват руку
    Может просто повезло с инструментом

  19. #2558
    Завсегдатай Аватар для funny the rat
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Toronto
    Возраст
    58
    Сообщений
    6,170

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Цитата Сообщение от odinss20 Посмотреть сообщение
    funny the rat, Штатной муфты на патроне достаточно 15 положений регулировки и руки целы .
    я не про аварийные режимы когда патрон закусывает и когда муфта помогает, а про самые что не на есть рабочие. Когда надо на протяжении пары дней крутить шурупы на максимальном моменте, то заработать воспаление сустава как раз плюнуть (личный опыт) и пару знакомых (не профи) имели аналогичные проблеммы. Или ты думаешь что ударные шурики, которыми все без исключения знакомые мне профи и крутят шурупы на протяжении последних 10 лет, придумали от нефиг делать? иструмент с муфтой хорош при закручивании резьбовых соединений и в любительской практике, когда надо изредка закрутить 10-100 шурупов. К сожалению фрикционные муфты делают это (шурупы в дерево) хреново, в силy неоднородности плотности даже одной и той же доски. Бош когда то делал дрель-шуруповёрт с расцепной муфтой и ограничителем глубины, аналогичным по принципу действия современным расцепным специализированым шуруповёртам т.е. без фрикционной муфты,. Вот там при кручении шурупов в дерево был гарантированный результат вне зависимости от разности плотности дерева.

    ---------- Сообщение добавлено 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    А муфта как поможет на больших саморезах,
    правильно, фрикционная никак
    В интернете вы можете быть кем угодно. Странно, что многие предпочитают быть идиотами.
    Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

  20. #2559
    Завсегдатай Аватар для l3VGV
    Регистрация
    02.05.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,016

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    Встала задача посверлить. Ну, не так чтобы на выставку, но чтобы через 1.5см материала сверло вышло перпендикулярно. С рук не получилось.

    Закупил стойку, выбрал люфты в стойке. Оказалось что там с перпендикулярностью огромные засады, зато ось сверла отлично совпадает с осью движения вверх вниз. Ладно, приделал ещё один стол, откалибровался.

    Скрытый текст

    [свернуть]



    Просверлил 40 отверстий, получилось отлично. Но какой колхоз...

    Решил что дальше так жить нельзя и срочно нужен станочек. Мелкий, даже не настольный а прямо натабуреточный и чтобы ещё место оставалось. Например PROXXON TBM 220, skrab 55001 и их безымянные китайские братья.

    Начал неистово смотреть ютубы и форумы. И тут внезапное "никогда такого небыло и вот опять" - обзоры делаются толи продажными мразями толи идиотами. "Вот разобрали, вот тут провода тут шкив а вот кнопочка, а теперь я продырявил 2мм железяниума покупайте наших станков".
    А где качество сверления, где биения, где таже перпендикулярность, где проверка столов.

    Печаль, тоска, куда податься неясно. Выбор в интернетах огромный, но ведь как обычно, сначала плати а потом живи с тем что приехало. В нашем селе таких малышей нет, пощупать лично нет возможности, у нас мебельщина и легкая слесарка это максимум что стоит на ветринах, и на этом уже спасибо...

  21. #2560
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,298

    По умолчанию Re: Инструментарий самодельщика

    BOSCH PBD40 - не хай-енд конечно, и даже не хай-фай, так, уровень хорошего музыкального центра.
    Люфт шпинделя присуствует небольшой, но жить можно. Работать достаточно комфортно.
    Андрей

Страница 128 из 304 Первая ... 118126127128129130138 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •