Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема:

1. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

По умолчанию собрал напольники

Вот и закончилась постройка напольников. Делал другу. Панели заказывали в конторе с распилом. Обычный ламинированый ДСП. 16мм, фронтальная панель двойная. ФИ настройен на 45Гц, выведен на заднюю панель снизу. По басам - честно не ожидал от 6" акстики такого правдоподобного удара по бочке. Друг подметил что придется удалять мп-3 файлы с битрейтом ниже 256...
    Вот фотки
    http://photofile.ru/default/do.php?id=5554853#sm

2. Частый гость Аватар для Seorgey

По умолчанию Re: собрал напольники

Можешь поподробнее рассказать: что за динамики, фильтр, чем внутри демпфировал и т.п.
    Добавь ДеЦибелл в свою жизнь!

3. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

дины:
    visaton WS 17E 8
    visaton DTW 72 8
    внутри все стенки оклеены толстым пинтепоном.
    фильтр простейший - резистор 8Ом + кондер на 2мкф. на пищалку.
    на мидбас фильтра нет. Но если раздобуду катушечку - попробуб прицепить.

4. Гость

а как доски соединял? изнутри?

5. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

сначала прикручиваются бруски к боковым панелям.
    Затем панели скрепляются саморезами изнутри через теже бруски.
    Промазывая клеем ПВА.
    Когда скреплены между собой боковые, верх и низ - крепится фронтальная панель, на эпоксидку и саморезы изнутри. Все это сохнет. В последнюю очередь крепится задняя панель, просто на эпоксидку, но придавливал грузом (два автомобильных АКБ)
    Герметичность отличная!

6. Гость

а размеры как расчитывал?

7. Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов

Поздравляю, смотрятся хорошо. Проводил ли какие измерения? Может использовал уже готовый чей-то дизайн?

8. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

Господа, стыдно за себя, но даже не измерял параметры.
    Все рассчеты по заводским параметрам. Дизайн придумал сам.

9. Завсегдатай Аватар для Fenyx

Да, красиво! А играют они в том положении в каком они на фото? Прямо фазиком впритык к стене? Вообще по моему производители нынче так и делают - соберут ящик покрасивее, внутрь "простейший фильтр" - "даже не замеряя" и вперед - на прилавок. Браво! Супер!
    А я то парюсь, думаю - как бы кроме импеданса и параметров Тиеле-Смолла еще и АЧХ снять! Оказывается все это блажь - главное - ящик чтоб блестел. И не надо заморачиваться с какими-то фильтрами! Поставил кондер с резюком на вч ивсе! Эх, век живи-век учись!

10. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

Зря ехидничаешь, гражданин...
    Ты на прямую АЧХ молиться что ли собрался? оттт не понимаю я таких людей. Все же главное что бы нравилось как играет, а не какая АЧХ. Слышал я плоскую АЧХ, правда в автозвуке. Ну что? Фигня фигней - не интересно слушать.

11. Завсегдатай Аватар для Fenyx

А кто сказал что плоская? А у вас она какая, а? А вот не скажете, потому что сами не знаете какая - ни АЧХ ни ФЧХ ни диаграмма в вертикальной плоскости, ни импульсная характеристика. Ничего вы про свою систему не знаете! Можно любить плоскую АЧХ, можно горбатую - по вкусу. Но у вас - никакая и что она воспроизводит станет ясно через некоторое время- вот увидите, но это уже после. А я знаю заранее - при проектировании чего мне ждать от конечного результата - стоит он затраченных сил или нет!

12. Старый знакомый Аватар для dEmon

иногда кстати кривая ачх звучит интереснее и красочнее прямой. просто чуть менее правильно. но поверь, если ты сделаешь нормальный кроссовер (хотя бы), то звук кардинаьлно изменится в лучшую сторону. а все остальное, что можно было сделать лучше, уже поздно. заполнял чем?

13. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

Да, я не знаю какая у меня АЧХ, лишь только моделировал ее в LSPCAD, благо производитель выложил АЧХ обоих динов. Кондер и резюк подобраны для более - менее согласования работы мида и твитера по одному уровню. Подбиралось на слух.
    А простейший фильтр имеет одно преимущество - минимум пассивных элементов.
    А вообще я не претендую на звание инженера Хай-Энд акустики. Акустику собрал. Как играет понравилось. Сейчас доделываю вторую пару, уже с шелковым твитером.
    Плюс ко всему стоимость комплекта динов выходит 2000р. За такие деньги играет очень даже неожиданно хорошо.
    А вообще, если не сложно опишите что я не правильно сделал?

14. Частый гость Аватар для Ty3uK

Fenyx, не ехидничай...
    Если ты собираешь колонку с плоской АЧХ, то собирай её... Тут Человек собирал колонку чтобы слушать, собрал, понравилось... Есть, конечно, с моей точки зрения нарекания, к примеру применение ВЧ с пластиковым куполом, но ты это не заметил, для тебя выжней цифры и графики...

з.ы. про проекторы напомнить? С какого х... они дорогие? Просто, на днях, пришёл заказ от одного из наших офисов на покупку проектора, ну я пошёл читать про него... Про него не нашёл, но нашёл кое-что интересное, советую и тебе почитать, перед тем как орать на весь форум, что "да чего там дорогого, да там ничего нет..."
    вот ссылочки:
    http://www.ixbt.com/dvd/dlp.html
    http://www.ixbt.com/dvd/ldt.shtml

15. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

По поводу твитера. Это желание друга - собрать максимально бюджетную акустику.
    Хотел за те же деньги взять 10ГДВ Ноэмовские, но НОЭМА ка кобычно цену за доставку заломила - что дешевле получилось взять немца (визатон)
    Кстати, судя по штри-коду динв действительно собраны в Германии.
    Если не прав поправьте.

16. Бауманец Аватар для burkash

OVER,
    Молодец, чего могу сказать. Взялся -- и довел до конца. (это уж получше, чем возиться впустую и всех хаять). Но раз уж выставил на всеобщее обозрение, то будь готов к критике.
    1. Фильтры. Обязательно, особенно учитывая косяки, которые творятся на ачх твоих головок в районе 3-5 кгц и высокий резонанс пищалки. на мой взгляд, оптимально: вч 3.3мкф, 0.4мг, мидбас 0.5мг, 4мкф.
    2. Гасить пищалку на 6 дб глупо. 2 децибела, и не более. Отсюда имеем такой L-pad: 1.65 ом последовательно, 31 ом параллельно.
    3. имхо стоит вклеить распорки
    4. шурупы -- каленые саморезы по дереву? замени на что-нибудь более приличное. =)
    5. сфоткай плз поближе угол, охота посмотреть на подгонку панелей.

17. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

1. Если бы это были мои напольники, щас бы вместо того что бы доделывать втору пару акустики - сидел и паял фильтра, тщательно прслушивал и т.д. Колонки стоят у человека, который итак ими доволен, ему сложно обьяснить услышит он разницу от новых фильтров или нет.
    3. Распорки внутри естественоо имеются.
    4. Метизы - каленые черные такие, я ими не один автосаб собрал, доволен. А на что менять то?
    5. Подгонка сразу скажу - могла бы быть и получше, т.к. одному неудобно собирать. Рук не хватает что бы держать в двух местах и заворачивать саморез. Вторую пару делаем уже вдвоем - там получше, если удастся сфоткаю.

18. Новичок Аватар для OSKAR

OVER,
    Хорошая АС получилась .Главное чтобы тебе нравилось как играет а то все как в песне легко уладить спомощьб зонта .

19. Старый знакомый Аватар для dEmon

да в германии, в германии. а что, 10ГИ-1 отменили? цена-то совсем смешная - 300р. звучат, обещаю, на ПОРЯДОК лучше.

20. Забанен (навсегда) Аватар для Topper

ой... а их что, еще производят? и где приобрести можно? учитывая обитание в стольном граде

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права