Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: Переделка импенданса!?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Амфитонщик =)
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95

    Вопрос Переделка импенданса!?

    Подскажите пожалуйста! Есть колонки S-90L,там кароче пищалки 25 Ом,как мне переделать на 16? Подскажите умоляю Вас!!!!!! И попобробнее....

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для Zotoff
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,150

    По умолчанию Re: Переделка импенданса!?

    Gennadiy K
    Так 25-Омные спалить труднее.
    Практика показывает обратное...

    Амфитонщик =)
    Просто горят часто!
    Включите последовательно с пищалкой лампу накаливания, и проблема исчезнет.
    Для вашего случая нужна миниатюрная автомобильная лампа на 12 вольт и мощностью примерно 5 вт.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Переделка импенданса!?

    Но все же эти хлипкие пищалки, если никаких проблем с усилителем и мощность адекватная, работают и работают.

  4. #23

    По умолчанию Re: Переделка импенданса!?

    На предыдущей странице я лопухнулся, сейчас переделал. Можно прочитать исправленный вариант

  5. #24
    Частый гость Аватар для Zinger
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    178

    Улыбка Re: Переделка импенданса!?


    вот к примеру если взять АСА ЛАБ НЕО-Т25 с пиковой 75Ватт, то как часто могут гореть при эксплуатации на 25Ваттном усилителе?

  6. #25
    Частый гость Аватар для Сергеев Сергей
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    65
    Сообщений
    259

    По умолчанию Re: Переделка импенданса!?

    Никогда. Если фильтры нормальные.
    С уважением, Сергеев Сергей.
    -http://tubeaudi.ucoz.ru- -http://hiend.borda.ru- sergeev158(собака)mail.ru Тел 8-90-25-661-681

  7. #26
    Регистрация не подтверждена Аватар для dEmon
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    702

    По умолчанию Re: Переделка импенданса!?

    запросто. гораздо проще, чем 100-ваттным усилком. особенно если частота раздела низкая.

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Переделка импенданса!?

    T25 не стоит ставить на низкую частоту раздела. Их вообще лучше где-то выше 10 КГц. У меня только раз в жизни горел динамик, 25ГДН1-4, когда в усилке чего-то полыхнуло и пошёл дикий ВЧ возбуд (заложило уши от визга), на ВЧ был как раз Т25 - выдержал (пару секунд, пока я кабель отрывал ). Я думаю, выносливость у него получше, чем у старых советских пищалок.
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  9. #28
    Новичок Аватар для SHIHHIRTH
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Переделка импенданса!?

    Здрасте, Уважаемые!
    Кто-нибудь может мне помочь?Суть. Приобрёл АС: Корпуса(35АС-012 S-90e), кроссовер(S-90D), НЧ-головы:75ГДН-1-8(для кроссовера- родные), СЧ:20ГДС-1-8(хотя по схеме должны быть 20ГДС-1-16), ВЧ:одна 6ГДВ-6-16(по схеме должны быть 6ГДВ-6-25) а другая no name(по звуку подозреваю, что родная 6ГДВ-6-25). Среднечастотные стаканы отпилены. Поюзал поиск - восстановил стаканы, проклеил стыки корпусов, обклеил внутренности войлоком. По басу звук устраивает, по средним частотам- нет. Везде, где ни лазил, все говорят:20ГДС - на свалку, 6ГДВ- туда же! Сомневаюсь, что найду СЧ-головы 16 Ом. Хочу воткнуть туда автомобильные головы SONY XS-HA 1327 4 Ом(сейчас долбят в составе 15АС-213 в качестве НЧ-голов). Мне нужно что-то менять в кроссовере. Что я идиот - знаю, доказывать не нужно. Кто-нибудь может подсказать - что нужно делать с кроссовером не опуская и не поднимая срезы - только замена головы с 16 Ом на 4 Ом? Сам не справлюсь((

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Переделка импенданса!?

    что нужно делать с кроссовером не опуская и не поднимая срезы - только замена головы с 16 Ом на 4 Ом? Сам не справлюсь(([/QUOTE]

    Необходимо индуктивности уменьшить в четыре раза, а ёмкости увеличить в четыре раза. Именно в том фильтре, в котором меняется головка. На конденсаторах написана ёмкость, а индуктивность изменить тоже довольно просто. Нужно посчитать колличество витков и уменьшить или увеличить их в корень квадратный из необходимого уменьшения или увеличения. Если Вам нужно уменьшить индуктивность катушки в два раза, а витков в катушке оказалось грубо говоря 200, то оставить необходимо 142 витка на каркасе, т.к. 200/1,41=141,8 что с достаточной точностью обеспечит индуктивность данной катушки в два раза меньшую от исходной! Удачи!

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Переделка импенданса!?

    Если позволяет запас чувствительности, то иногда может быть возможно пересчитать резисторы в делителе так, чтобы номинальный импеданс звена (делитель+динамик) получился такой же, как и раньше. Т.е. заменить понадобится только 2 резистора. Считать сопротивление и распределение напряжений и токов в параллельном и последовательном соединении элементов учат всех в средней школе
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  12. #31
    Новичок Аватар для SHIHHIRTH
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    27

    По умолчанию Re: Переделка импенданса!?

    -meshin-
    Спасибо огромное за конструктивную помощь.
    -TheLivingOne-
    Я, к сожалению, двоечнег и на физике протирал штаны, и было это 14 лет назад.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •