Показано с 1 по 4 из 4

Тема: твик Panasonic*a S75

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mormax
    Регистрация
    17.01.2005
    Сообщений
    2

    По умолчанию твик Panasonic*a S75

    Прочитав несколько постов о твикинге CD/DVD с восторжеными отзывами их владельцев, решил попробовать доработать свой аппарат.

    В приложенном рисунке оригинальная схема выхода:

    В первую очередь, поменял проходной полярный электролит 47мкФ на МБГО 10мкФ + 0.01мкФ кажется К73-13, и выпаял транзисторные ключи, стало различатся больше деталей в звуке, более чистыми стали высокие.
    Потом поменял NJM4580 на AD826, здесь уже особой разницы не заметил, разве только чуть живее стало, и гитара чуть красивее звучит. Возможно это только кажется.

    Вообще, кажется, что завышены высокие, но возможно дело в ус-е. Т.к. пробовал с даунмикса, там 47мкф неполярные поставил - высоких тоже много, но они мутные.

    Возможно для больших результатов надо изменить схему обвязки. Так в даташите на ЦАП(кстати, на 1607 я ничего не нашел, но по разводке он точь в точь PCM1608. В чем, интересно, отличия?) ногу Vcom рекомендуют сажать на землю через 10 мкФ конденсатор.
    А в даташите на AD826 в цепь ОС рекомендуют 1кОм.

    Сам я в схемотехнике - нуль, вот только начал читать "Исскуство схемотехники". Посоветуйте, как сделать правильнее и лучше?

    ЗЫ Скачал себе rmaa, хочу проверить параметры выхода. Есть ли у вас какие рекомендации по использовании этой программы?(Может создать отдельную ветку?)

    [ADDED=mormax]1107520090[/ADDED]
    Вот, на всякий случай, страницы сервис-мануала с схемой аналогового выхода.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема выхода S75.gif 
Просмотров:	526 
Размер:	9.4 Кб 
ID:	720  
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось mormax; 04.02.2005 в 15:28.

  2. #2
    svolkovoy
    Гость

    По умолчанию Re: твик Panasonic*a S75

    по моему сильно изглятся над эетим проигователем не стоит, т.к. это ДВД и сидюки играются с ресемплингом, БП у него импульсный со всемы вытекающими

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для mormax
    Регистрация
    17.01.2005
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: твик Panasonic*a S75

    Мне интересно, что может получится в итоге. Нашел транс на 2х18 вольт. Так что еще и питание на аналог запитаю от него.
    АД826 уже впаян, обвязку оставить прежднюю, или что-то надо изменить?

  4. #4
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: твик Panasonic*a S75

    ЗЫ Скачал себе rmaa, хочу проверить параметры выхода. Есть ли у вас какие рекомендации по использовании этой программы?(Может создать отдельную ветку?)
    Есть.

    1)Хорошие кабели минимальной длины.
    2)Хорошая звуковуха, работающая в режиме 24-bit, 96 kHz.

    К тому же, звук с CD пойдет в карту 16/44100, не избежать передискретизации, ты ничего не увидишь в результате.

    Если по цифре пустить, то наверное пойдет. Не знаю.
    Да если учесть, то что этот проигрыватель тоже ресемплит по черному...

    В общем, только усилки и преды проверять можно таким способом.
    Вложения Вложения
    I=U/R
    xttp://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4161 - Доработка Одиссея+активный РТ для него

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •