Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Revo 5.1 vs. X-Fi XtremeMusic

  1. #1
    ANDXR
    Гость

    По умолчанию Revo 5.1 vs. X-Fi XtremeMusic

    Здравствуйте!
    Выбираю себе звуковую, пока остановился на этих 2х вариантах.
    На стороне рево ЦАПы от Juli@, но драйвера 2004 года и достаточно много багов.
    А на стороне креатива более качественное ПО.

    Хочется услышать советы владельцев или сравнивающих данные карточки в плане звука, и просто знающих людей.

    Звук сейчас - встроенный ALC655
    Слушать планирую лосслесс-форматы.
    Аккустика пока слабая - Solo2. Но это пока.

  2. #2
    Новичок Аватар для leninSama
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Revo 5.1 vs. X-Fi XtremeMusic

    Solo 2 у тебя живые или тоже убились?
    Я столкнулся у них с замечательной проблемой после года их играния стали хрипеть на высокой громкости
    завтра будет... лучше

  3. #3
    ANDXR
    Гость

    По умолчанию Re: Revo 5.1 vs. X-Fi XtremeMusic

    Солы брал весной 2006го. Пока полет нормальный

    Да, кстати, добавочка: на компе не играю в принципе. Поэтому всякие креативовские примочки в плане игр не интересуют. Только прослушивание. 2.0. Без всяких спецэффектов.
    Изредка двд-фильмы.

  4. #4
    Частый гость Аватар для GuessWho
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    .by :)
    Возраст
    67
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Revo 5.1 vs. X-Fi XtremeMusic

    Софт к Revo, к сожалению, ни разу не обновлялся, но грубых глюков как будто нет. Известно, что на линейном входе каналы перепутаны, но это не смертельно, кабель перепаял, и все. Еще заметил пару глюков -- 1. при включении не работает "Mute" на мониторинге входа, если что-нибудь подклячено ко входам, то сигнал пролазит на выход, приходится вручную гасить; 2. Foobar (самый расхваливаемый в Инете проигрыватель) никак не хочет выдавать сигнал на тыльные каналы (т.е. дублировать фронт на тыл), ни средствами ревовского софта, ни своим плугином. А хотелось бы -- там в тракте на один опер меньше, нет цепей мониторинга входов. А так Ревой очень доволен, тестил RMAA, тех. параметры очень хороши, особенно если уровень выхода слегка уменьшить, примерно на 6 -- 8 дБ

  5. #5
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Revo 5.1 vs. X-Fi XtremeMusic

    Ну еще карта забывает про включение опции "отключить мониторинг", очень "шумная" - ловит все помехи по питанию(стабилизаторов на карте нет), работает в режиме полного дуплекса только до 48килогерц(но это только для измерений)...

    Есть дрова для Висты свежие... Так что, если есть Виста - то стоит брать Реву...
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  6. #6
    Частый гость Аватар для GuessWho
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    .by :)
    Возраст
    67
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Revo 5.1 vs. X-Fi XtremeMusic

    Таки нет, дуплекс у ней есть и на 96 кГц. Специально только что сгенерил 30 кГц (96 кГц/32 бит), подключил вход на выход, записал, получил чистых 30 кГц. И RMAA об этом говорит. А вот 192 кГц нетути, просто размножает (дублирует) отсчеты 96 кГц.

    А вот на счет юзания "курочки" (виста - латышск. - курица) -- "нафиг-нафиг!!!" -- закричали пьяные пионеры...

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Revo 5.1 vs. X-Fi XtremeMusic

    Цитата Сообщение от ANDXR Посмотреть сообщение
    На стороне рево ЦАПы от Juli@, но драйвера 2004 года и достаточно много багов.
    А на стороне креатива более качественное ПО.
    После знакомства со схемотехникой ЕМУ, кажется уровень тотже, что и Х-Фая. Все просто до безобразия. Так что ЦАПы от джулии, ЦАПы от ЕМУ... все это бодяга. Посмотри на чем собран данный конкретный Х-фай(вроде там есть ньюансы, много вариаций) и что легче доставаемо, то и бери.

    ПС Счас бы, наверно, вместо ЕМУ1212м взял "аналогичный" Х-ФАЙ или юсбешную ЕМУ0202.

  8. #8
    ANDXR
    Гость

    По умолчанию Re: Revo 5.1 vs. X-Fi XtremeMusic

    Спасибо большое всем за ответы!

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Есть дрова для Висты свежие...
    Не, висты нет и не будет, а вот поддержка со стороны linux/freebsd/macosx интересна
    Входы в принципе не интересуют, мне только слушать

    Цитата Сообщение от Walter Посмотреть сообщение
    Посмотри на чем собран данный конкретный Х-фай(вроде там есть ньюансы, много вариаций) и что легче доставаемо, то и бери.
    В нашей дерёвне пока что все более-менее интересные вещи - под заказ. На прилавках в основном ширпотреб, который быстро расходится.
    И как оказалось с этими двумя карточками проблема.
    С Рево 5.1 вообще засада. У нас в Саратове достать практически нереально (новую в смысле). По фирмам искал несколько дней - глухо, даже под заказ. В Москве нашел одну контору, в которой revo в наличии и есть доставка по России. Все это выльется где-то в 3р с копейками.
    И что странно, XtremeMusic тоже пропала что-то, везде XtremeAudio. Но так сильно как рево я ее не искал пока.
    Вот и думаю сижу...

    Кстати не в тему вопрос, просто перепал cd/dvd плеер Sony DVP-NS355. ЦАП стоит akm4385vt, опер 4558. Как он должен звучать по сравнению с той же ревой?

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для Walter
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Юг Украины
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,560

    По умолчанию Re: Revo 5.1 vs. X-Fi XtremeMusic

    Цитата Сообщение от ANDXR Посмотреть сообщение
    вот поддержка со стороны linux/freebsd/macosx
    Тут посоветовать немогу. Среатив вроде официально с никсами дела не имеет. На все Аудиги был неофициальный, но вполне ничего так.
    Х-ФАЙ, имхо нет, но уточнить на сайте креатива можно.
    Про Реву-незнаю ничего. В наших краях проще оказалось достать ЕМУ.

    Цитата Сообщение от ANDXR Посмотреть сообщение
    XtremeMusic тоже пропала что-то, везде XtremeAudio.
    Почитай на форуме ixbt.com там некоторые модели х-фай хают, некоторые хвалят. Я бы вообще с удовольствием вернул старую Аудиджи 2 Валуе или А4(видители теперь креатив научил их честному 44к)

    Цитата Сообщение от ANDXR Посмотреть сообщение
    ЦАП стоит akm4385vt, опер 4558. Как он должен звучать по сравнению с той же ревой?
    Извини, понятия не имею. Тут не только что важно, но и как применено. Может быть от прямо похобного, до весьма недурственного.

  10. #10
    Частый гость Аватар для GuessWho
    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    .by :)
    Возраст
    67
    Сообщений
    110

    По умолчанию Re: Revo 5.1 vs. X-Fi XtremeMusic

    С Линуксом у Рево проблемы. У меня ALT 4 Desktop. В отличие от предыдущей версии Рево заиграла, но слышны искпажения, особенно на высоких. Гонял 1-й тест-ЦД от АМЛ, на свип-тоне и на двух тонах в районе 20 кГц - не помню номера дорожек, где-то в конце - очень хорошо слышны призвуки ...
    На других дистрибутивах на пробовал пока. Возможно попробую на Мандриве 2007

  11. #11
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Revo 5.1 vs. X-Fi XtremeMusic

    ANDXR, под висту для Ревы 5.1 бета есть уже работоспособная.
    Я бы щас реву сплавил с удовольствием...
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  12. #12
    ANDXR
    Гость

    По умолчанию Re: Revo 5.1 vs. X-Fi XtremeMusic

    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    ANDXR, под висту для Ревы 5.1 бета есть уже работоспособная.
    Пока что не встречал силы, которая бы заставила меня поставить висту
    Цитата Сообщение от Gajdar Посмотреть сообщение
    Я бы щас реву сплавил с удовольствием...
    Ну я просто пока что не готов потратиться на что-то лучшее. Лучше акустику поменять думаю. А так в мечтах еще ЦАПы самодельные мелькают...
    Да вот в Никсе появилась рево наконец, $82, после праздников закажу может, если не опередят.

  13. #13
    Новичок Аватар для Zal Ex
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Revo 5.1 vs. X-Fi XtremeMusic

    Купил, Creative Sound Blaster X-Fi™ Xtreme Audio за 1200р. Сразу выкинул 4580,заменил на ОРА2134. Проходные эл-ты поменял на к73-17 1мкф*63в. На стабы по питанию навешал танталы и к73. Звук стал очень приличный. До этого был ацтой дремучий. И джуля с 4580-г-но.

  14. #14
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Revo 5.1 vs. X-Fi XtremeMusic

    Creative Sound Blaster X-Fi™ Xtreme Audio это совсем не далеко Creative Sound Blaster X-Fi™ Xtreme Music.
    маркетологи Креатиффа совсем мозги запарили всем. Это карты разного уровня и класса. Если музик стоит брать и я думаю, она составит конкуренцию Революшену, то Аудио никогда даже после всех замен не достигнет качества Музик и тем более Джулии...
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  15. #15
    Новичок Аватар для Zal Ex
    Регистрация
    23.01.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Revo 5.1 vs. X-Fi XtremeMusic

    А в чём существенная разница между ними? У аудио более усеченная схема и функция записи в отличии от мюзик, так они мне и ненужны совсем. А в остальном близнецы. А Джули на выходе 4558-отстой по определению. И с музыкальностью ничего общего. Была у меня эта Джули, г-но в звуке. И чего её так хвалят?

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для Анатоль
    Регистрация
    02.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: Revo 5.1 vs. X-Fi XtremeMusic

    С бодуна ли, черт ли попутал. Перед отъездом из ГонкКонга зашёл в компьютерный центр, хотел ЕМУ 0404 взять. Не нашёл, а тут вижу Creative X-Fi xtreme fidelity за 62 евро, ну и взял. Сидю теперь плююсь.
    Синтетика , а не звук. До самопальной РСМ2702 ей как до неба.
    Сделано для дебилов, упивающихся кислотой, ИМХО

  17. #17
    Частый гость Аватар для __qwer__
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: Revo 5.1 vs. X-Fi XtremeMusic

    Реву ИМХО только дорабатывать! (как и юлю)
    И петь она начинает.
    А на что можно махнуть ЦАП (надо только стерево 2.0)?

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •