Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Картридж к Веге-106 (UNITRA G-602)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для UR5_Игорь
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    2

    По умолчанию Картридж к Веге-106 (UNITRA G-602)

    Досталась недорого в хорошем состоянии Вега-106. Польское ЭПУ. Стробоскоп круглый слева (неонка).

    Таки вопрос: какой из доступных (до 120 у.е.) ММ картриджей можно поставить? В интернете конкретной информации не нашел. Есть разрозненные упоминания что тонарм от этой Унитры - "тяжелый".

    Корректор планирую "Народный Комиссаровский" 6Ж4П+6Н6П.

    Заранее благодарен за советы. Помидорами не бросать, если что...

  2. #21
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    170

    По умолчанию Re: Картридж к Веге-106 (UNITRA G-602)

    О ядрёной башке пока речь не идёт. Вот если есть что-нибудь не шибко дорогое - в районе до $100 - можно и поставить. Только, я думаю, это будет, скорее всего, советская голова 00х класса, если найду...
    С ламповым предусилителем - вопрос решённый, буду собирать в любом случае - хочу полностью ламповый тракт. Тем более его менять в любом случае - ну не люблю я микросхемы в предусилителях (да и вообще в звуковых трактах, претендующих на повышенное качество).
    А тот усил, что там сейчас стоит - не стоит тех ёмкостей, которые заменить придётся. ИМХО, современный интегральный получше будет. Разве не так?
    По настройек тонарма и пр. не поделитесь ссылками? По форумам всё несколько разрозненно и противоречиво Хорошие идеи есть, но мне бы поподробнее.

  3. #22
    Новичок Аватар для maxkur
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Картридж к Веге-106 (UNITRA G-602)

    Досталась по случаю Вега-106 с UNITRA G-602 на удивление в хорошем состоянии... Головка стоит MF-100 - я так понял что аппарат достоин большего. Вроде хвалили ГМЗ-105 с прижимной силой в 2гр как и в оригинале - есть возможность купить за 1-1,3т.р. у "барыг" ( правда их уже лет 15 как не выпускают и есть вопросы по состоянию резинок даже на якобы новой голове ) или лучше импорт купить типа Goldring ELAN ( тоже 2гр прижимная ) купить переплатив 500р?

  4. #23
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Картридж к Веге-106 (UNITRA G-602)

    maxkur,Тему то какую матерую подняли. Поиском сударь по форуму ,поиском с песнями.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  5. #24
    Новичок Аватар для Kilhra
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Картридж к Веге-106 (UNITRA G-602)

    "Grado Black" ? Хотите чтобы всё это кряхтело и скрежетало как товарняк на стрелках узловой станции ? Пощадите "Вегу" и свои уши ! Поляки проектировали "G-602" вот под этот "Шурик" - http://www.muztorg.ru/cat/details/41...TpndWFyYW50ZWU - его и ставьте ; идеальное сочетание.

  6. #25
    Частый гость Аватар для AZot1
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Новосиб\Masan\Калуга\Москва\Зеленоград
    Возраст
    70
    Сообщений
    283

    По умолчанию Re: Картридж к Веге-106 (UNITRA G-602)

    Цитата Сообщение от Kilhra Посмотреть сообщение
    "Grado Black" ? Хотите чтобы всё это кряхтело и скрежетало как товарняк на стрелках узловой станции ? Пощадите "Вегу" и свои уши ! Поляки проектировали "G-602" вот под этот "Шурик" - http://www.muztorg.ru/cat/details/41...TpndWFyYW50ZWU - его и ставьте ; идеальное сочетание.
    Во первых, поляки её не проектировали, а передрали.
    Во вторых, если и подходит Шурик, так с иглой M44E, а не с тем DJ-им дер..м. с прижимом в 3(!) Гр.-это ближе к 78 оборотам.
    И ставили их только в G-600.
    В третьих..... автор темы, немного поработай головой и поиском.
    А то получится как в мультике с Вовкой в тридевятом царстве.

  7. #26
    Новичок Аватар для Kilhra
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Картридж к Веге-106 (UNITRA G-602)

    Иголочку в любом случае лучше купить отдельно - "шуровские" иголочки, хоть эллиптические, хоть многорадиусные (для "пятнашки") чаще всего немного перекошены относительно иглодержателя; это - "фирменная" черта иголочек самой "шур" . В современной ди-джейской головочке магниты получше, чем в старинной "аудиофильской". Но для "Веги" вполне сойдёт и круглая - треску будет немножко побольше - только и всего.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •