Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Телевизоры LCD или плазма?

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Maniac
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    г.Тверь
    Возраст
    43
    Сообщений
    565

    По умолчанию Телевизоры LCD или плазма?

    Хочу выяснить что-же люди видящие предпочитают? Родные поставили задачу найти хороший телек диагональю около метра (40*). Просмотр 70-80% эфир, остальное обычный пиратский DVD и всякие рипы в Divx. DVD плеер Panasonic S52.
    Интересуют такие моменты при просмотре эфира, как растягивание формата 4:3 (оно бывает разным), качество приема на коллективную антенну, видимость помех, и т.д. Экран большой вот и кажется, что все помехи вылезут и будут пугать своими размерами
    Я побегал по магазинам, много чего посмотрел и остановился пока на двух вариантах.
    Мне приглянулась такая вот плазма (42*):
    http://www.samsung.ru/products/audio...ma/ps-42c91-hr
    СтОит 37тыщ. Относительно немного за такой размер
    Но я так понимаю, запугали народ совсем, что она через пяль лет потускнеет или выгорит частично...
    На глаз картинка плазмы лучше по цветопередачи, да и вобще естественней показывает. Как старый добрый CRT. Конраст (уровень черного) на высоте, чего не скажешь о LCD. Нет "проблемы углов"...
    Мнения на форумах самые разные, говорят что наш эфир на плазме лучше смотриться...
    В магазине оценить качество не удалось, вместо антенны там кусок провода, а DVD гавенный, нифига не читает.
    И еще один вариант: 40* ЖК Samsung 40R81B
    http://www.samsung.ru/products/audio...v/lcd/le40r81b
    Но у нас он сильно дороже (45тыщ), да и у самсунга на сайте подороже чем плазма... странно.
    Качество картинки (эфир) заметно отличалось от всех остальных ЖК-теликов, в лучшую сторону. Углы обзора действительно самые большие (матрица родная). Сборка Калининград (хорошо или вобще подделкой пахнет? )
    Вот и мучаюсь с выбором, глаза и разум подсказывают - плазма, а мать - почему-то ЖК, который дороже и меньше на 5см. Странно, что им кажется что 42* большой, а 40* нормально К слову комната 25 кв.м квадратная. Расстояние до ТВ 3 - 3.5м. Мне кажется 42* в самый раз.
    Что скажете? Интересуют еще мнения у кого уже есть такие панели, расскажите об особенностях, может я чего упускаю из виду при выборе... как Samsung в плане надежности? Сервис, гарантия вроде 3 года...
    ЗЫ. Гнаться в сторону Full HD не вижу смысла, учитывая потребности родителей. Да и кошелек не резиновый.
    Последний раз редактировалось Maniac; 04.12.2007 в 12:32.
    Самодел рулит!

  2. #2
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,983

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Цитата Сообщение от Maniac Посмотреть сообщение
    Просмотр 70-80% эфир,
    Тогда плазма.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  3. #3
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    А какой смысл для нашего эфира и пиратских пережаток большую диагональ брать?
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Maniac
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    г.Тверь
    Возраст
    43
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Ламер со стажем,
    Да что-б было Можно ведь и хороший контент посмотреть. К тожу-же в меньшие диагонали вставляют дешевые матрицы китайского производства. На глаз хорошо заметно.
    Самодел рулит!

  5. #5
    Частый гость Аватар для Alex_SPb
    Регистрация
    03.11.2005
    Адрес
    СПб
    Возраст
    56
    Сообщений
    143

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Не давно сам маялся подобным выбором. К сожалению 42" не подошла по размерам, взял ЖК 32" Philips. Плазма конечно предпочтеительней для ТВ но надо быть готовым к тому что если качество принимаемого сигнала не очень то и эмоции от покупку быстро утихнут. Можно не расчитывать что удасться нормально посмотреть Dvix если это не HD.
    P.S. Из плазм я смотрел Panasonic, Pioneer

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Я бы не рекомендовал брать Гнусмас. Сложная техника у них не отличается надежностью и как правило глючная. Сервис хреновый. Вот микроволновки например класно делают
    На счет хренового показа эфирного ТВ на LCD мне кажется народ несколько преувеличивает. У меня LCD Шарп 32 дюйма эфир кажет не хуже чем "трубочный" 21 дюймовый Панас а некоторые каналы и лучше.
    Когда выбирал ТВ плазма меня как то не впечатлила, картинка как бы "замылена". Срок службы до 50% потери яркости также не внушает оптимизма.

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для шасси
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Тоshiba бери. Углы обзора большие.

  8. #8
    Частый гость Аватар для Neco.
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    если стремиться к качеству картинки,то лсд не рекомендую из за неправильной цветопередаче
    плазма ,пока существенно лучше
    советую не обращать внимание на корейские модели

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Цитата Сообщение от Neco. Посмотреть сообщение
    советую не обращать внимание на корейские модели
    как всегда без обьяснений?...
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для Nick
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    NY, USA
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Я себе купил LCD http://www.amazon.com/gp/product/B00...FRYGQQodfGah-Q, и очень даволен. Он показывает не хуже, а в чём то даже получше чем большинство 40** плазменных, по крайней мере в HDTV. По контрастности и яркости и цветопередаче он им практически не уступает, в отличии от старых моделей. Кто то на амазоне написал:
    When they delivered my LNT4065F I thought I had received the wrong TV. It looks like a plasma... By far, this TV blows all the other LCD TVs that I*ve seen. How many TVs can boast a 15000:1 contrast ratio.

    The colors on this TV are stunning. The "dynamic" setting is almost too bright at night. The blacks and whites show up very nicely.
    Смотрю HDTV, DVD, иногда обычный эфир, но качество конечно после HDTV не очень .
    Если бы покупал сейчас, купил бы скорее всего этот http://www.amazon.com/Samsung-LNT407...7089970&sr=1-2
    Последний раз редактировалось Nick; 08.12.2007 в 08:17. Причина: й
    Истина где-то там...

  11. #11
    Частый гость Аватар для Neco.
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Цитата Сообщение от medved323 Посмотреть сообщение
    как всегда без обьяснений?...
    Объяснение наша контора занимается аудио видео, всё что проходит тщательно проверяю,если есть вопросы ,готов ответить
    вообще мы занимаемся дорогими моделями,возможно я слишком критично подхожу к выбору,но я советую ,как бы для своего уровня восприятия

  12. #12
    Викторович
    Гость

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    А каков срок службы "плазмоика"? Действительно потолок 7 лет?

  13. #13
    Частый гость Аватар для Neco.
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    А каков срок службы "плазмоика"? Действительно потолок 7 лет?
    А фиг его знает,пока это теоретическая величина,в случае с лсд срок обычно меньше из за лампы подсвеки

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Nick
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    NY, USA
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Цитата Сообщение от Neco. Посмотреть сообщение
    А фиг его знает,пока это теоретическая величина,в случае с лсд срок обычно меньше из за лампы подсвеки
    Нет, у плазмы срок службы обычно меньше... К тому же он выгорает неравномерно.
    Истина где-то там...

  15. #15
    Викторович
    Гость

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Да на кой хрен это Г... тогда нужно?
    Для ДК? Так у нас в стране какой-то нездоровый итерес к домашнему кинотеатру в двухкомнатной хрушЁбе.Особенно в одной коробке и телек на 1.05 к нему.
    Страна .......!

  16. #16
    Частый гость Аватар для RSD
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    417

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Цитата Сообщение от Викторович Посмотреть сообщение
    А каков срок службы "плазмоика"? Действительно потолок 7 лет?
    Ну уж не семь, думаю, что раньше загнётся . А зачем нам вечная игла для примуса? Мы что, собираемся жить вечно? .

    Лично для меня, плазма пока получее намного. Но через годик положение может измениться. А из плазмы круче пионера и панасоника нет никого. Конкретно рекомендую панасоник PV700 - круче тока пионеры, но значительно дороже. Ещё есть фуджицу и хитачи - некоторые очень неплохие. Но ломучесть и сервис (по крайней мере у нас в Новосибе) не оставляют им шанца. Про корею забудь вообще.

  17. #17
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Maniac
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    г.Тверь
    Возраст
    43
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Слышал, что самсы ломаются часто но сервис вроде нормальный, 3 года гарантии, в городе есть официальные ремонтники.

    Цитата Сообщение от шасси Посмотреть сообщение
    Тоshiba бери. Углы обзора большие.
    Очень информативно. Какую-то тошибу смотрел за те-же деньги. Не очень впечатлило. Матрицы похоже MVA ставят, под углом дикая засветка фиолетовым. Контраст падает катастрофически. У самсунгов гораздо лучше.
    Сам пока склонясь к самсу C91, уж цена больно хорошая в одном магазине - 37тыщ.
    А на пионеры и панасы PV700 и PV70 денег нет. К тому-же не вижу я в пионерах никакого преимущества картинки перед самсунгом.
    Еще как вариант есть в магазине панас PV7 - 38тыщ. Но говорят пульт не удобный... и дизайн у самса получше имно.
    Последний раз редактировалось Maniac; 12.12.2007 в 16:55.
    Самодел рулит!

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Цитата Сообщение от Maniac Посмотреть сообщение
    Слышал, что самсы ломаются часто но сервис вроде нормальный, 3 года гарантии, в городе есть официальные ремонтники.


    Очень информативно. Какую-то тошибу смотрел за те-же деньги. Не очень впечатлило. Матрицы похоже MVA ставят, под углом дикая засветка фиолетовым. Контраст падает катастрофически. У самсунгов гораздо лучше.
    Сам пока склонясь к самсу C91, уж цена больно хорошая в одном магазине - 37тыщ.
    А на пионеры и панасы PV700 и PV70 денег нет. К тому-же не вижу я в пионерах никакого преимущества картинки перед самсунгом.
    3 года гарантии Гнусмаса это все развод для лохов. У них сервисным центром может стать любой желающий в плоть до кружка "умелые руки". Вы будете до посинения в сервисе доказывать что глюки вашего Гнумаса или плохая картинка или звук это неисправность и гарантийный случай. Вам скажут примерно так - но ведь аппарат работает, ну а остальное.... ну что вы хотите, это же Гнусмас!

  19. #19
    Частый гость Аватар для hapedu0
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Моё ИМХО: зашел в фирменный магазн Сони и Самсунг. Понравился ТОЛЬКО какой-то самый последний Самсунг (плазма) показывал кино по НДТВ да ещё и с БлюРэй диска. Картинка на всех остальных (и Самсунг и Сони) - говно, хоть сигнал и шел с ДВД. ЖК - вообще не понимаю нах такое произвидить. Толи все слепые, толи я слишком зрячий, толи в магазинах подключают технику так, что покупать не хочется.

  20. #20
    Завсегдатай Аватар для Pyku_He_oTTyda
    Регистрация
    22.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,215

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    3 года гарантии Гнусмаса это все развод для лохов. У них сервисным центром может стать любой желающий в плоть до кружка "умелые руки".
    +1 Подтверждаю!
    Андрей

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •