Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Телевизоры LCD или плазма?

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Вообще в магазине выбрать качественный телек очень сложно. В большинстве их "кормят" поганым сигналом даже если он идет с DVD. Да и сложно это прокормить десяток-два телека качественным сигналом одновременно. Про нормальную антенну вообще говорить не приходится.
    У меня, например, Шарп дома прекрасно кажет что с DVD что с эфира, смотрю его же в магазинах, так это полный писец!

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для vd_two
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,165

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Вообще в магазине выбрать качественный телек очень сложно. В большинстве их "кормят" поганым сигналом даже если он идет с DVD. Да и сложно это прокормить десяток-два телека качественным сигналом одновременно. Про нормальную антенну вообще говорить не приходится.
    У меня, например, Шарп дома прекрасно кажет что с DVD что с эфира, смотрю его же в магазинах, так это полный писец!
    Так и есть. Недавно купил жк Филипс, последовал совету знакомого продавца. По отношению цена/качество аппарат меня устроил, хотя покупался скорее как часть интерьера - дома чаще слушаем музыку. Однако- антенну пришлось поставить новую, ДВД подключить тремя кабелюками. Хотя со старым кинескопным тв все было вроде неплохо...

  3. #23
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Занимательная информация про Full HD телики
    http://ebild.net/archives/71-Ni_odin...shel_test.html
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  4. #24
    Частый гость Аватар для hapedu0
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Цитата Сообщение от Роман М Посмотреть сообщение
    Вообще в магазине выбрать качественный телек очень сложно. В большинстве их "кормят" поганым сигналом даже если он идет с DVD. Да и сложно это прокормить десяток-два телека качественным сигналом одновременно. Про нормальную антенну вообще говорить не приходится.
    У меня, например, Шарп дома прекрасно кажет что с DVD что с эфира, смотрю его же в магазинах, так это полный писец!
    А я обращаю внимание на те ТВ, что подключены к ОДНОМУ ДВД плэйеру и показывают кино какое-нибудь, а не демо диск. Про последние прикол такой был. В магазине стоит 2 ТВ, одной фирмы, разные модели, диагональ одинаковая, один показывает какое-то кино, друго фирменный демо диск (с такими яркими и гипертрофированно сочными красками, как фотки у пляжных фотографов). Так вот тот, что показывал демо диск давал просто отвратительную картинку, ну прям антиреклама какая-то.

    А где нужно выбирать ТВ? Купил пяток, один выбрал, а остальные вернул?

  5. #25
    Частый гость Аватар для РРРРР
    Регистрация
    10.11.2007
    Сообщений
    146

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Для таких задач-только ЭЛТ.

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для Роман М
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,434

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Цитата Сообщение от hapedu0 Посмотреть сообщение
    А я обращаю внимание на те ТВ, что подключены к ОДНОМУ ДВД плэйеру и показывают кино какое-нибудь, а не демо диск. Про последние прикол такой был. В магазине стоит 2 ТВ, одной фирмы, разные модели, диагональ одинаковая, один показывает какое-то кино, друго фирменный демо диск (с такими яркими и гипертрофированно сочными красками, как фотки у пляжных фотографов). Так вот тот, что показывал демо диск давал просто отвратительную картинку, ну прям антиреклама какая-то.

    А где нужно выбирать ТВ? Купил пяток, один выбрал, а остальные вернул?
    Лучше всего договориться с каким-либо салоном где есть много разных моделей (или есть интересующие) брать свой DVD-плейер, HDMI кабель или компонент, пару-тройку лицензионных дисков с современным высококачественным видео и смотреть, смотреть, смотреть...

  7. #27
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Maniac
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    г.Тверь
    Возраст
    43
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Телевизоры LCD или плазма?

    Купили таки Samsung C91 (плазма). Сборка Словакия, матрица - Венгрия.
    Картинка с эфира вполне смотрибельна, я ожидал худшего. Настроек очень много, так сразу и не разберешся, что и как крутить На эфире нужно поднять автоконстраст и убрать цифровую фильтрацию. А то картинка какая-то не живая. Вобщем подстроил констраст/яркость, баланс белого и стало совсем замечательно. С DVD (компонент, прогрессив) вобще супер
    ЗЫ. Вход в сервис меню сделан извращенцами хрен попадешь...
    Самодел рулит!

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •