Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Электроника Д-060 или Ария-102?

  1. #41
    Завсегдатай был...
    Аватар для killhumax
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Казань
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию Re: Электроника Д-060 или Ария-102?

    Зря масло отменное! Я работал на КМИЗе это медико инструментальный завод. Все турбинные наконечники комплектуются этим самым маслом в пластиковых масленках. Есть может у Вас в городе магазин где торгуют медицинским оборудованиям так там оно должно быть. Я правда в него еще добавлял ЕР американскую "победитель трения", используется в авто , а друг использует ЕР в металлообработке. В частности отверстия сверлить и резьбу нарезать . Выходит лучше.
    Таинства начинаются тогда, когда заканчиваются законы физики известные испытателю. Если явление не поддаются законам физики, то кто-то из двух недостаточно компетентен в предмете испытания - либо физика, либо испытатель.

  2. #42
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Электроника Д-060 или Ария-102?

    О! Насчет магазина - это мысль!!!

  3. #43
    Частый гость Аватар для DjAndy
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    xUSSR
    Возраст
    58
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: Электроника Д-060 или Ария-102?

    По поводу паспорта Электроники 060 так ничего и не удалось узнать, самое главное что нужно было из него - установочные параметры тонарма.
    Ок. Может кто в курсе с какого аппарата сдиралась эта Электроника 060 ?
    Хотя... Вспоминается Б1-012 с тем, как там промахнулись с копированием тонарма.

  4. #44
    Новичок Аватар для Jedi
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Электроника Д-060 или Ария-102?

    Цитата Сообщение от DjAndy Посмотреть сообщение
    Б1-012
    Что то не припомню такой, а вот Электроника-012 или Д1-012 имеются, кстати наговоры это всё - ничего там не промахнулись, просто надо шелл нормальный ставить
    А насчет паспорта к -060 - есть у меня такое дело в электронном виде, но там ничего нету по поводу установочных параметров

  5. #45
    Частый гость Аватар для DjAndy
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    xUSSR
    Возраст
    58
    Сообщений
    384

    По умолчанию Re: Электроника Д-060 или Ария-102?

    Точно не Д1-012, просто 012. А какой-же шелл туда ставить что-бы не укорачивать трубку тонарма ?

    Добавлено через 4 часа 34 минуты
    Я вот не представляю себе пока как можно точно замерить угол изгиба тонарма, уже хотя бы по нему можно высчитать всё остальное. Транспортиром ? Ок. Примерно разве что. Дальше вот такой вопрос - для достижения минимальных угловых искажений высчитывать эффективную длинну тонарма под параллельность дорожкам в их начале, в центре ?
    Последний раз редактировалось DjAndy; 13.12.2007 в 09:25. Причина: Добавлено сообщение

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Электроника Д-060 или Ария-102?

    Цитата Сообщение от Jedi Посмотреть сообщение
    Б1-012
    Это тот который тангенциональным тонармом? Сильная вещь была для своих времен. Я когда первый раз его увидел, долго ломал голову на тему - как оно вообще то работает!

  7. #47
    Новичок Аватар для Jedi
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Электроника Д-060 или Ария-102?

    igorkuz, с тангенсом были Б1-04 и кажется Электроника-050
    Просто многие слегка путаются в названиях - Б1-012 вообще не существовало

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для igorkuz
    Регистрация
    11.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,056

    По умолчанию Re: Электроника Д-060 или Ария-102?

    Может и так, но что то знакомое сочетание буковок.

  9. #49
    fannt
    Гость

    По умолчанию Re: Электроника Д-060 или Ария-102?

    доброго времени суток всем.
    пришлось даже зарегистрироваться, кажется на этом форуме где-то в обсуждениях видел ссылку на схему лампового усилителя с фонокорректором, но что-то никак не могу найти..
    хочу собрать предельно простой ламповый усилитель, за hi-fi не гонюсь, буду признателен если кто-нибудь что-нибудь порекомендует! собирал ультра простенький усилитель на 6н2п очень понравился звук!

    а на время планирую приобрести в ближайшие дни арию 102 + амфетон 35у вместо веги 109 - в печенках сидят проблемы с двигателем и приводом. и усилитель там мягко говоря не очень. или другой вариант - только арию 102, и включать её через вегавский фонокорректор. так будет намного бюджетней!

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •