Страница 9 из 19 Первая ... 7891011 ... Последняя
Показано с 161 по 180 из 362

Тема: Регенераторы - обсудим?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для zexis
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    30

    По умолчанию Регенераторы - обсудим?

    Удивило то, что в поиске не нашел ссылок на регенераторы ?

    Устройства которые позволяет полностью развязать
    сетовое питание,минимизировать помехи, шумы, искажения.

    например :
    http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?08/29/97

    Вещь - посильнее будет чем, защитные фильтры и стабилизаторы.

    В связи с этим вопросы :

    1. Почему такие дорогие ?
    При мощности от 500 Вт от 2000$
    2. Действительно ли необходимая вещь в hi-end ?
    3. На чем основан принцип действия ? Схемотехника?
    4. Реально ли собрать самим? Есть ли схема?
    Учитывая стоимость устройства - есть над чем постараться.

    Заранее спасибо за Ваши комментарии.
    Последний раз редактировалось zexis; 30.11.2007 в 23:55. Причина: синтаксис

  2. #161
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Регенераторы - обсудим?

    -И вы не знаете какой инергией???? Извеняюсь за непонятливость ваших вопросов. Вам же известно что в резетке мы имеет не 220В (это эффективное напряжение), а все 310В переменного тока (это в немецких учебниках называют достигнутое напряжение). То что мы не можем увидеть эту разницу в замерах - это тоже не Америка.
    Ой, я это нашел!
    Долго смеялся...
    Прочитал всю ту темку, да... ну там наверное далеко не все такие.
    Да, и про накопление энергий - тоже супер. Про виды энергий, ага
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #162
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,247

    По умолчанию Re: Регенераторы - обсудим?

    Цитата Сообщение от vd_two Посмотреть сообщение
    Только что такой ответ дала моя жена. Только она хореограф, преподает классический танец
    Женщины и техника - понятия несовместимые

    Я свою и спрашивать не собираюсь - она архитектор, и что такое "вольты и герцы" знает весьма условно....
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  4. #163
    Завсегдатай Аватар для boatsman
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,696

    По умолчанию Re: Регенераторы - обсудим?

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Про виды энергий, ага
    У нас тоже некто спрашивал про ТРЕХФАЗНУЮ энергию.
    Yours Aye, Ilya

  5. #164
    Новичок Аватар для Волдырь
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    г. Барнаул
    Возраст
    66
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Регенераторы - обсудим?

    Народ! Посмотрите чисто для информации на реализацию одного устройства , которое попалось в руки не далее как вчера.
    http://audioportal.spb.ru/forums/sho...1&postcount=23
    Габариты корпуса чуть больше АудиоНотовского обмылка. Надо было коробОк положить рядом........

  6. #165
    Новичок Аватар для escapist
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    SlaveLand
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Регенераторы - обсудим?

    ...Пятеро выпускников Бонча в один голос твердили...
    ...ну там наверное далеко не все такие.
    ....про ТРЕХФАЗНУЮ энергию....

    Да ладно вам...
    Это большинство всегда было, есть и будет.
    Принципиально только направление вектора (Градиента Воинствующего Невежества) в пирамиде общеста. В нашей стране он долгое время был направлен...
    В общем... надеюсь, понятно.
    К тому же неинформированность сама по себе - это не главное: многие ли тут могут нарисовать более-менее правдоподобную эквивалентную схему обычного 50-Гц трансформатора с мостовым выпрямителем, со всеми паразитными "элементами"? А РАЕН?
    Хуже всего - "вопли с разрыванием рубахи на груди" (фигурально), с неудержимой тягой к первенству любой ценой.

    Антиоффтоп: в 98 делал на заказ 2000ВА с несколько отличающейся идеологией и даже "маркетинговым" PCM1702 (безгрейдовым). После августа еле продал по себестоимости. Дорого.
    Рекомендую потенциальному самодельщику почистить и *симметрировать* сеть LC- компонентами эквивалентной регенератору стоимости.
    Это проще и начинающий вполне справиться может и в большинстве случаев эффект можно получить сопоставимый.
    Регенератор совершенно незаменим в относительно редких случаях мощных низкочастотых помех, порядка десятков Гц и ниже.

    [QUOTE=Волдырь;333072]Народ! ...

    1.Оценить ушами "эффект".
    2.Щупать нагрев после длительной работы на ХХ.
    3.Посмотреть осциллоскопчиком, хотя бы рядом щуп подержать, т.к. даже рекламные статьи оценивают помехи в 3 балла по пятибальной. Это плохо.
    Цена великовата, практически как за новый.

  7. #166
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Регенераторы - обсудим?

    Цитата Сообщение от Волдырь Посмотреть сообщение
    Народ! Посмотрите...
    Посмотришь там, как же...
    Вы не авторизованы на форуме...
    Вот нашел такую ссылку: http://www.enjoythemusic.com/Magazin...cse_rk_100.htm
    И сайт производителя: http://www.cse.ne.jp/
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #167
    Новичок Аватар для Волдырь
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    г. Барнаул
    Возраст
    66
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Регенераторы - обсудим?

    Цитата Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
    1.Оценить ушами "эффект".
    2.Щупать нагрев после длительной работы на ХХ.
    3.Посмотреть осциллоскопчиком, хотя бы рядом щуп подержать, т.к. даже рекламные статьи оценивают помехи в 3 балла по пятибальной. Это плохо.
    Цена великовата, практически как за новый.
    1. Ушами эффект оценивается не только мной, как весьма положительный
    2. Нагрев утюгообразный
    3. Осцилоскопчиком всё ровно, а ИНИ - результаты МОИХ ИЗМЕРЕНИЙ приведены по ссылке.
    4. 700 то баксеев??? Да люди за провода соединяющие кривой щиток с кривой розеткой больше отдают. И при этом эффект слышат далеко не все......... )

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Посмотришь там, как же...
    Вы не авторизованы на форуме...
    Вот нашел такую ссылку: http://www.enjoythemusic.com/Magazin...cse_rk_100.htm
    И сайт производителя: http://www.cse.ne.jp/
    А чего, Вас туда не пущщщають???
    Ну не знал, что авторизация обязательна для просмотра.......
    Спасибо за ссылку на сайт производителя - прочитал всё от корки до корки........ )

  9. #168
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Регенераторы - обсудим?

    Цитата Сообщение от Волдырь Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку на сайт производителя - прочитал всё от корки до корки........ )
    Как вы к нам, так и мы к вам...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  10. #169
    Новичок Аватар для escapist
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    SlaveLand
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Регенераторы - обсудим?

    Цитата Сообщение от Волдырь Посмотреть сообщение
    4. 700 то баксеев??? Да люди за провода соединяющие кривой щиток с кривой розеткой больше отдают. И при этом эффект слышат далеко не все......... )
    Ну-у... если сравнивать с такими случаями, тогда все очевидно.
    Ч-чо тут думать, действовать надо.

    P.S. Добавлю только, что по моему (о-чень субьективному) мнению на работе хорошо спроектированного аппарата все эти штуки сказываться не должны. Совершенно.
    P.P.S. Нормальных аппаратов очень мало и они дороги.

  11. #170
    Новичок Аватар для Волдырь
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    г. Барнаул
    Возраст
    66
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Регенераторы - обсудим?

    Цитата Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
    Добавлю только, что по моему (о-чень субьективному) мнению на работе хорошо спроектированного аппарата все эти штуки сказываться не должны. Совершенно.
    Ну то есть двигатель автомобиля работающий на всём от сырой нефти до этилового спирта и при этом не изменяющий мощностных характеристик - это должно быть нормой??? К*емлёвский мечтатель вы, батенька!!! Это сделать конечно можно, но вот цена вопроса будет недетской даже при самодельном варианте. А сколько это будет стоить в исполнении апологетов высокого конца даже фантазии не хватит выдумать.
    По моему мнению это реально можно достичь только если аппарат настолько плох, что не чувствует разницы между, питанием, дисками, проводами итд. Потом находишь в тракте слабое звено и всё становится разным - хорошее восхитительным, а плохое начинает резать уши.
    Моя репутация не запятнана зелёным............;-)

  12. #171
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Регенераторы - обсудим?

    Цитата Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
    P.S. Добавлю только, что по моему (о-чень субьективному) мнению на работе хорошо спроектированного аппарата все эти штуки сказываться не должны.
    Совершенно.
    По результатам уймы прослушиваний, в разном составе ушей и голов,
    не нашел ни одного CD-плеера, на котором не сказалось бы.
    Наверное, дерьмовые плеера попадались.
    Читайте выше, в моих постах.
    Конечно, это капля в море.
    Вопрос? сколько капель нужно перемерить, чтоб сказать, что они мокрые?
    Естественно, мнения тоже субъективные...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #172
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,247

    По умолчанию Re: Регенераторы - обсудим?

    Цитата Сообщение от Волдырь Посмотреть сообщение
    Ну то есть двигатель автомобиля работающий на всём от сырой нефти до этилового спирта и при этом не изменяющий мощностных характеристик - это должно быть нормой???
    Вполне. Если нас интересует конечно, не особенности работы ДВС, а крутящий момент на колесе, или еще точнее - "как оно едет".


    Цитата Сообщение от Волдырь Посмотреть сообщение
    Потом находишь в тракте слабое звено и всё становится разным - хорошее восхитительным, а плохое начинает резать уши.
    Особенно, когда это "плохое" - сетевой шнурок.....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    По результатам уймы прослушиваний, в разном составе ушей и голов,
    не нашел ни одного CD-плеера, на котором не сказалось бы
    Игорь, а не пробовал вместо "регенератора", поставить обычный разделительный трансформатор с EMI-фильтром? Попробуй
    Последний раз редактировалось Alex; 16.12.2007 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #173
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Регенераторы - обсудим?

    Цитата Сообщение от Волдырь Посмотреть сообщение
    Ну то есть двигатель автомобиля работающий на всём от сырой нефти до этилового спирта и при этом не изменяющий мощностных характеристик - это должно быть нормой??? К*емлёвский мечтатель вы, батенька!!!
    Не, это вы, батенька, мечтатель. Неправильные аналогии проводите. Тогда уж в определённых кругах норма - это когда на параметры мотора влияют со страшной силой не только материал (это цветочки), но и направленость всех этих трубочек-шлангочек от бензобака к мотору. Тоисть так едет, а шлангочку наоборот переткнул - не едет нифига, во как.
    Было бы крайне удивительно и поразительно, если б при таких симптомах не понадобился синус питающего напряжения с искажениями в сотые доли процента. Аднака, что странно, искажения синуса тока в той же самой цепи примерно 25-30% эту оч. чувствительную публику с большими нежными ушами почему-то не смущают вообще ни разу.

  15. #174
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,247

    По умолчанию Re: Регенераторы - обсудим?

    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Аднака, что странно, искажения синуса тока в той же самой цепи примерно 25-30% эту оч. чувствительную публику с большими нежными ушами почему-то не смущают вообще ни разу.
    Эээээ, дак потому многим и не нравятся мощные ШИМ-егенераторы (типа Ивана), что дают четкий синус в напряжении - ток-то остается как был.
    Зато наоборот, нравятся дохломощные "аналоговые" (т.е. с высоким выходным сопротивлением) - они сильно сглаживают "колокольчик" тока, и там получается не уже не 25-30 а всего 10-15%
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  16. #175
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    село Самбек
    Сообщений
    2,081

    По умолчанию Re: Регенераторы - обсудим?

    Во-во. Но даже эти 10-15% по току (в лучшем случае) выглядят жутко некошерно на фоне сотых долей по напряжению, это при такой-то нежности ушей. А реально ещё поправить форму тока можно только на вторичной стороне, и уже хотя бы поэтому может быть верно, что таки смотря как делать питатель...

  17. #176
    Новичок Аватар для escapist
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    SlaveLand
    Сообщений
    75

    По умолчанию Re: Регенераторы - обсудим?

    Цитата Сообщение от Волдырь Посмотреть сообщение
    Ну то есть двигатель автомобиля работающий на всём от сырой нефти до этилового спирта и при этом не изменяющий мощностных характеристик - это должно быть нормой???
    Мне понравилась Ваша аналогия даже смешно чуток, но попробую предложить свою: фильтр для воды. На входе - грязная вода, на выходе - почище. И не смешит и похоже ИМХО.

    Цитата Сообщение от Волдырь Посмотреть сообщение
    По моему мнению это реально можно достичь только если аппарат настолько плох, что не чувствует разницы
    Почему же *только*? Можно и не только, но нужно желание+знания+деньги.
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    По результатам уймы прослушиваний, в разном составе ушей и голов,
    не нашел ни одного CD-плеера, на котором не сказалось бы.
    Вряд ли можно думать, что среди создателей CD-плееров во множестве затесались люди: (1)хорошо слышащие, (2)хорошо разбирающиеся и в аудио- и *ВЧ- технике*, да еще (3)не вынужденные экономить на каждом резисторе.

    2Alex:обычный разделительный трансформатор с EMI-фильтром для схожего результата маловато будет. Как минимум, необычный разделительный (с эл-ми симметрирования и пр.)+хо-ороший EMI-фильтр. При отсутствии мощных НЧ-помех можно переплюнуть безмозгло сляпаный регенератор...

  18. #177
    Новичок Аватар для Волдырь
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    г. Барнаул
    Возраст
    66
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Регенераторы - обсудим?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Вполне. Если нас интересует конечно, не особенности работы ДВС, а крутящий момент на колесе, или еще точнее - "как оно едет".
    Если уж так подходить, то нас должно интересовать и "куда оно едет"

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Особенно, когда это "плохое" - сетевой шнурок.....
    Вообще то я имел в виду музыку. То есть тракт с высоким разрешением позволяет более чётко дифференцировать хорошие и плохие записи. Если тракт никакой, то и звучит всё одинаково серо и неинтересно.
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    а не пробовал вместо "регенератора", поставить обычный разделительный трансформатор с EMI-фильтром?
    Простите за дремучесть, но я просто не знаю что называется EMI - фильтром Хотя возможно я делал их не раз
    Цитата Сообщение от лысый Посмотреть сообщение
    Но даже эти 10-15% по току (в лучшем случае) выглядят жутко некошерно на фоне сотых долей по напряжению
    А что такое возможно? То есть вы хотите сказать, что под нагрузкой может быть 10-15% искажений по току при сотых долях искажений по напряжению? Я в теории слаб, но это както представляется мне нелогичным.
    Цитата Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
    попробую предложить свою: фильтр для воды. На входе - грязная вода, на выходе - почище. И не смешит и похоже ИМХО
    Конечно же похоже, НО не смешит! З.Ы. Жить надо весело
    Цитата Сообщение от escapist Посмотреть сообщение
    Почему же *только*? Можно и не только, но нужно желание+знания+деньги.
    .... и ещё время. И где же всё это взять??? Может быть в Диснейленде???
    ФСЕМ!!!
    Ну ладно, все делают не то и не не так. Но народу то куда деваться. Альтернативы нет. Если это плохо, то что хорошо?
    Рекомендации на этот счет должны быть типа - сайт ХХХХХХ, там ЭТО стоит ХХХХ рублей, а если жалко денег, то на сайте ХХХХХ лежит схема на доступной элементной базе, проверено - мин нет.
    Или - вот волшебный фильтр Пилот - вот он улучшает звучание где то на 2 удара, а надо бы на 3, поэтому включаем 2шт последовательно. ИТД ИТП. А без этого дискуссия неконструктивна и даже деструктивна - так как остаётся одно - пиво в особо крупных размерах - точно улучшает звук - проверено.
    Моя репутация не запятнана зелёным............;-)

  19. #178
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,247

    По умолчанию Re: Регенераторы - обсудим?

    Цитата Сообщение от Волдырь Посмотреть сообщение
    Вообще то я имел в виду музыку. То есть тракт с высоким разрешением позволяет более чётко дифференцировать хорошие и плохие записи. Если тракт никакой, то и звучит всё одинаково серо и неинтересно.
    Это да. Хотя, на среднем тракте средние по качеству записи еще как-то можно слушать, вот на хорошем - их хочется сразу выключить.


    Цитата Сообщение от Волдырь Посмотреть сообщение
    Сообщение от лысый
    Но даже эти 10-15% по току (в лучшем случае) выглядят жутко некошерно на фоне сотых долей по напряжению

    А что такое возможно? То есть вы хотите сказать, что под нагрузкой может быть 10-15% искажений по току при сотых долях искажений по напряжению? Я в теории слаб, но это както представляется мне нелогичным.
    Да нет, очень даже логично, да и 10-15% это сверхидеальный случай., при "мягком" источнике (сети) и нагрузке типа "выпрямитель+конденсатор".

    Обычно 25-35%, а если выпрямитель в усилителе сделан "по макаровски" - то я думаю там и все 50% КНИ в токе будет. При КНИ=0% в напряжении.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #179
    Новичок Аватар для Волдырь
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    г. Барнаул
    Возраст
    66
    Сообщений
    51

    По умолчанию Re: Регенераторы - обсудим?

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Обычно 25-35%, а если выпрямитель в усилителе сделан "по макаровски" - то я думаю там и все 50% КНИ в токе будет. При КНИ=0% в напряжении.
    Пожалуйста, обьясните почему или пошлите на...... первоисточники.
    То есть вся проблема в мягкости? Но тогда и форма напряжения должна измениться под нелинейной нагрузкой.
    Моя репутация не запятнана зелёным............;-)

  21. #180
    Частый гость Аватар для seacat
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина.Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Регенераторы - обсудим?

    Все дело в особенности работы связки трансформатор - выпрямитель - конденсатор. Зарядка конденсаторов происходит импульсно в моменты времени близкие к максимуму напряжения, причем сила тока в импульсе весьма немала. Мягкая сеть не дает возможности получить настолько большие импульсы тока, а также сглаживает их форму, что в общем, может заметно снижать помехи.
    Чудес на свете не бывает, бывают обрывы и короткие замыкания.

Страница 9 из 19 Первая ... 7891011 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •