Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 80

Тема: Телевизор 37-42

  1. #21
    Зарегистрировался Аватар для LoneWolf_SPb
    Регистрация
    03.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,175

    По умолчанию Re: Телевизор 37-42

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Более ё.нутого управления и меню не найти ни у одного другого телевизора
    Тут согласен, меню завернутое и пульты не самые удобные.
    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    с цифровой обработкой изображения они не могут справиться со времён кинескопов
    ПиксельПлюс на сегодня - лучшая система обработки динамической картинки. Проверяется очень легко - ставятся все телеки в рядок и запускается тестовая картинка с большим количеством движущихся вертикальных полос (панорама леса, многоэтажного дома, столбы у дороги). Филипс с ПП2 и выше будет единственным телеком, у которого вертикальные линии движутся по экрану НЕ рывками.
    Вообще, артефактов изображения на филипсах как-то не замечал.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
    Его же отдавать придёться. Я не к тому, что денег нет. Просто не хочу больше тратить на телек
    Выбор всегда очень прост - либо хорошее, либо дешевое.
    Последний раз редактировалось LoneWolf_SPb; 03.12.2007 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение

  2. #22
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Телевизор 37-42

    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    Выбор всегда очень прост - либо хорошее, либо дешевое.
    Это понятно,но речь идёт о максимальном качестве за деньги, которые собираешься потратить. Начиная с некоторого момента, качество начинает расти гораздо медленнее чем цена.
    Сергей.

  3. #23
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Телевизор 37-42

    Вот у меня аналогичная дилемма с выбором... вообщем хочется телик 37**-42** с двумя тюнерами (PIP). Что посоветуете??? Вот смотрю на LCD Samsung LE-40N87BDX кто-то может сказать про него что ни будь???

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,939

    По умолчанию Re: Телевизор 37-42

    Про самсунговские LCD огромная ветка на хоботе с массой полезной инфы

  5. #25
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Телевизор 37-42

    Цитата Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
    Mosfet, Серж, а чем отличаются Panasonic TH-R42PV700, Panasonic TH-R42PV70, Panasonic TH-R42PV7 кроме цены? Может последний, он дешевле.
    Не скажу точно, но у 70 и 700 разное количество входов HDMI, в 700 есть цифровой вход и слот для карты SDHC. В остальном они одинаковые.
    Можно и семёрку взять, если найдёшь, в ней один вход HDMI, вроде бы ещё VGA/DVI разъёма нет, больше отличий от 70 не обнаружил. Композитный вход есть на всех (на скарте сзади). Перед новым годом трудно купить ящик. Оптовики всё распродали. Будет ещё один завоз в середине декабря, а потом раньше февраля не привезут. В рознице, конечно, можно ещё семёрку поискать, но у моих знакомых нету ни у кого.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от LoneWolf_SPb Посмотреть сообщение
    ПиксельПлюс на сегодня - лучшая система обработки динамической картинки. Проверяется очень легко - ставятся все телеки в рядок и запускается тестовая картинка с большим количеством движущихся вертикальных полос (панорама леса, многоэтажного дома, столбы у дороги). Филипс с ПП2 и выше будет единственным телеком, у которого вертикальные линии движутся по экрану НЕ рывками.
    Вообще, артефактов изображения на филипсах как-то не замечал.
    Я хотел себе купить кинескопный 32-ой филипс, поскольку качество картинки, по сравнению с остальными ящиками, меня убило. Но когда человек на экране решил побежать, я передумал. Чувак дематериализовался, распавшись на квадратики, а потом собрался в точке назначения, то есть перемещалась не фигура, а облако пикселей. Недавно я вешал клиентке две 42 и одну 50 филипсину (с белыми пластковыми прокладками для иммобилайта, тоже, блин, разводилово ещё то: невозможно смотреть ящик с этой дурацкой цветомузыкой). Короче, ну этот филипс в пень.
    Последний раз редактировалось Mosfet; 03.12.2007 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Сергей.

  6. #26
    Частый гость Аватар для Отшельник
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Телевизор 37-42

    TH-R42PV7 не видел в реальности
    TH-R42PV70 и TH-R42PV700....во втором функция "картинка в картинке" (PIP), на 1 HDMI больше, технология объемного звука SRS TruSurround, акустическая система Advanced Smart Sound и вроде все. Со стороны картинки разницы вообще никакой.
    Хоть на этом форуме моя репутация не высокая, но господин mosfet, так скажу немного загоняет...относительно неких фирм.Пионер на данный момент являются лидером по продаже плазм, хотя линейка этого года не ахти...панасоники серии PY смотрятся убедительно лучше. Жк Филипсы лучшие на рынке и со мной многие согласятся, особенно 9 серия с технологией пиксель плюс 3(пиксель плюс 2 + clear LCD), в прошлом году лучший телевизор ЖК европы был тот же филипс
    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    картинка на пиксели рассыпается
    это за ихней не нужной технологии частота кадров 100Гц, технология digital motion, которая отключается в меню, со временем появилась и у самсунгов, тоже самая фигня...но картинка в динамических движениях без рывков. Насчет меню, с 5 серии все гуд.
    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    как и сони новые,
    про это не спорю, в сад им пора.

    На счет панасоников подчеркну, не хватает белого, найменее выражено выгарание экрана...плюс защиту придумали, незнаю ли помагает она. Если ставить возле пионера, и пустить один источник,то изрядно видны побочные шумы на картинке, в пионере ничего нет. Правда пионер 4270ХА, 427ХА...вообщем модели прошлого года, а новые 4280 и тд не ахти повторюсь, перемудрили со стеклом.

    За эти деньги только взять можно хорошее Samsung_PS-42C91, без защитного стекла...который как по мне только мешает, преимущество хороший белый цвет, отличные цвета....к недостаткам отнесу плазмы выгорание(( и черный более сероват. Лично себе б его взял бы, с двд и тв.
    А лучше всего взять хитачи...тока стоят они
    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    LCD Samsung LE-40N87BDX кто-то может сказать про него что ни будь???
    фигня

  7. #27
    Старый знакомый Аватар для Maniac
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    г.Тверь
    Возраст
    43
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Телевизор 37-42

    Сам мучаюсь с этим (соседняя ветка). Думаю вот, как тут советовали Samsung C91. Насыщенность по умолчанию слишком высокая показалась. Панасоник PV7 смотрел, но как-то не впечатлило. Может плохой сигнал, настройки были не оптимальные... да и дизайн у панаса как-то на любителя, и говорят пульт неудобный (это вобще у всех панасов).
    Ну и как вариант, хорош ли ЖК Samsung 40R81? (и еще дороже плазмы, за что? )
    А филипс со своей пиксель+ конечно отличается от обычных телеков. Мультики на нем здорово смотреть но цена на 9-ю линейку сносит подальше от него
    PSV, не определились еще?
    Самодел рулит!

  8. #28
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для PSV
    Регистрация
    07.05.2004
    Адрес
    Моск.обл.Черноголовка
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,541

    По умолчанию Re: Телевизор 37-42

    Цитата Сообщение от Maniac Посмотреть сообщение
    PSV, не определились еще?
    Пока склоняюсь к Панасу V70. Надо живьём посмотреть.
    Сергей.

  9. #29
    Частый гость Аватар для Отшельник
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Телевизор 37-42

    Цитата Сообщение от Maniac Посмотреть сообщение
    Панасоник PV7 смотрел, но как-то не впечатлило
    да вспомнил его, ничего особеного с 70 и 700 моделью
    Цитата Сообщение от Maniac Посмотреть сообщение
    хорош ли ЖК Samsung 40R81?
    если вам нужен телевизор с плохими полутонами, резкой картинкой и большой шумностью картинки .....то берите. А вообще то ЖК я ненавижу
    Цитата Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
    Пока склоняюсь к Панасу V70
    не плахой, но по картинке мне больше нравится Samsung C91

  10. #30
    Старый знакомый Аватар для Maniac
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    г.Тверь
    Возраст
    43
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: Телевизор 37-42

    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    к недостаткам отнесу плазмы выгорание((
    Вот... современные плазмы имеют ресурс 60000час по данным производителя. Это получается 7 лет непрерывной работы, после чего телик можно снести на помойку Меня же интрересует, что с будет с плазмой через годиков так 5-6 обычной эксплуатации (будни по вечерам и выходни на полдня).
    А ЖК в этом плане предпочтительней?

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Отшельник Посмотреть сообщение
    если вам нужен телевизор с плохими полутонами, резкой картинкой и большой шумностью картинки .....то берите.
    Глаза видят ;) но 40R8 показался из всех виденных ЖК лучшим... но с плазмой не сравнить
    Последний раз редактировалось Maniac; 05.12.2007 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
    Самодел рулит!

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для shkal
    Регистрация
    30.11.2004
    Адрес
    Москва, Russia
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,939

    По умолчанию Re: Телевизор 37-42

    Цитата Сообщение от Maniac Посмотреть сообщение
    но 40R8 показался из всех виденных ЖК лучшим
    M8 и N8 лучше
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:10800

  12. #32
    Частый гость Аватар для Отшельник
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    114

    По умолчанию Re: Телевизор 37-42

    ты сильно паришся с выбором, я сказал что брать. Тот самсунг ты скорей всего смотре с HDTV источника, который компания самсунг бесплатно предлогает продавцам. из-за него и своего дизайна эти телевизоры продаются. Все остальные производители жмотятся на источники, хотя лыжи местами дают. ЖК телевизор я вообще не считаю за телевизор, еще до 20" да, там на кухню повесить...картинка не критична, а все остальное туфта...не отработаная технология. Хотя сони в серии х3000 обещали что то грандиозное, не видел их пока в магазинах, а может давно заходил. Есче раз повторяю неплохой телевизор еще филипс, но только 9 серии...да и стоят они как два самсунга.
    Если плазму, то по моделям прошлого года были неплохие пионеры серии 4270, 427, 507, также самсунги серии 42,50Q7. Так же хитачи, с уникальным разрешением 1024*1080, инсталяторы говорили он лучший, модель не помню.
    Если брать плазмы, то не плохо было бы найти пионеры прошлого года, но их нет, этого года пионеры херня со своим голимым стеклом pure black вроди...класный черный, но все остальное уничтожили. Панасоник, но мне больше любовь к серии PY Full HD 1920*1080 разрешение, если не тянете возьмите в кредит. Правда здесь кто то писал про панасоники с японии, то что у нас на витринах то там только панели японские, а собираются в Чехии.
    На счет срока службы, то у жк и у плазм по каталогам пишут одинаковый срок в 60000часов. Так что это все лоторея, где то читал в нете сравнение плазм, жк, элт, проекций...победителем осталась плазма. Оказалось по тестом вот что, черный у плазмы лучший чем у элт, белый лучше чем у жк. Падение яркости со временем быстрее у жк, нежели у плазмы...правда это был закрытый тест и что это за телики хз. И появление статической картинки у плазм фигня, уходит со временем и чтобы появилась она, нужно постаратся...например оставить топ кадр на сутки .Да и по практике ребята хочу сказать вашим глазам намного приятней смотреть картинку на плазме, мягче, намного багаче градация цветов. Да вообщем хороший телевизор, который не могу себе позволить. Но более мне нравится проекционые телики, вот например сони 55А2000, шикарная картинка с двд...почти реальность, но ресурс лампы 8000часов.

  13. #33
    Частый гость Аватар для Neco.
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Телевизор 37-42

    Советую ТОЛЬКО плазму,можно ,даже взять монитор без тюнера,купив компьютерный тюнер отдельно за 100 дорралоф,разрешение 480 на 854 замечательное ,для просмотра фильмов и двд,не обращайте внимание на разводы на лсд

  14. #34
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Телевизор 37-42

    Neco.
    Советую ТОЛЬКО плазму
    Я тоже заметил, что ЖК хорошо показывают только тестовые ДВД в магазине.
    С уважением, Виталик.

  15. #35
    Частый гость Аватар для Neco.
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Телевизор 37-42

    Цитата Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
    Neco.

    Я тоже заметил, что ЖК хорошо показывают только тестовые ДВД в магазине.
    МИНУСЫ LCD
    1 Нет чёрного цвета ,так как матрица работает на просвет и по любому чёрный засвечен
    2 Крайне неравномерная подсветка,заметно опять таки на чёрном фоне,особенно заметно по углам
    3 Инерция матриц в большей части побеждена,но иногда можно заметить
    4 Плохая цветопередача,зависит от угла просмотра,кроме того проблема правильной цветопередачи самой матрицы,при идеальном положении просмотра
    Глянцевое ,мультипликационное изображение,плоское,без глубины,на первых порах может нравиться
    5 часто появляются битые пикселы или субпикселы,по прошествии времени

    именно по этому демо диски обычно показывают ярких птичек,рыбок,и пр светлые радостные картинки,но если посмотреть ночь и негров))),то былая радость быстро пройдёт

    Плазма тоже имеет минусы,но их меньше

  16. #36
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Телевизор 37-42

    Цитата Сообщение от Neco. Посмотреть сообщение
    ...можно даже взять монитор,купив компьютерный тюнер отдельно за 100 дорралоф,разрешение 480 на 854 замечательное...
    Вот этого делать точно не надо. Никаких компьютерных тюнеров. Это чья-то изощрённая месть рядовому обывателю. Если уж хочется смотреть эфир на плазменном мониторе, то надо брать писалку пионер с жёстким диском. В ней и тюнер есть, и удобства все, ну, кроме ванной и туалета.
    С уважением, Сергей.

  17. #37
    Частый гость Аватар для Neco.
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    223

    По умолчанию Re: Телевизор 37-42

    Цитата Сообщение от Mosfet Посмотреть сообщение
    Вот этого делать точно не надо. Никаких компьютерных тюнеров. Это чья-то изощрённая месть рядовому обывателю. Если уж хочется смотреть эфир на плазменном мониторе, то надо брать писалку пионер с жёстким диском. В ней и тюнер есть, и удобства все, ну, кроме ванной и туалета.
    Можно взять что угодно,хоть старый видеомагнитофон,
    если говорить о тюнерах,то ,например таких (http://www.ixbt.com/monitor/aver-box9.shtml) я поставил ,совместно с плазмами панасоник немногим мене десятка и всё нормально

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для Nick
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    NY, USA
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,606

    По умолчанию Re: Телевизор 37-42

    Цитата Сообщение от Neco. Посмотреть сообщение
    МИНУСЫ LCD
    1 Нет чёрного цвета ,так как матрица работает на просвет и по любому чёрный засвечен
    2 Крайне неравномерная подсветка,заметно опять таки на чёрном фоне,особенно заметно по углам
    3 Инерция матриц в большей части побеждена,но иногда можно заметить
    4 Плохая цветопередача,зависит от угла просмотра,кроме того проблема правильной цветопередачи самой матрицы,при идеальном положении просмотра
    Глянцевое ,мультипликационное изображение,плоское,без глубины,на первых порах может нравиться
    5 часто появляются битые пикселы или субпикселы,по прошествии времени

    именно по этому демо диски обычно показывают ярких птичек,рыбок,и пр светлые радостные картинки,но если посмотреть ночь и негров))),то былая радость быстро пройдёт

    Плазма тоже имеет минусы,но их меньше
    Похоже вы не видели новые модели Самсунг LN-T4065, LN-T4665, LN-T5265, LN-T4066, LNT-4071 и.т.п. (и Сони уже тоже, они используют ихние матрицы). Поверьте у меня была возможность сравнить практически со всеми продовавшимися телеками в мае этого года, я тоже думал плазму взять. Так вот эти новые модели с динамической контрастностью 1:15000 и более, практически лишены всех перечисленных вами недостатков. С быстродействием вообще проблем нет, люди на них играют в игры (8мс). C засветкой тоже http://www.abjecthubris.com/images/cloudcomparison.jpg (4 это самсунг). Углов хватает выше крыше и цветопередача с Wide Color Gamut CCFL не хуже чем у плазмы. Причём благодаря глянцивоему покрытию и сильной контрастности, первое впечатление такое что ты смотришь очень хорошую плазму.
    У плазмы есть тоже недостатки:
    1. 50-60гц (т.е. блымает как обычный телек)
    2. Срок службы обычно 30000-60000тыс часов, плюс выгорает не равномерно. У LCD срок службы лампы обычно больше 60000тыс.часов, и если что вероятно возможно только подсветку поменять, либо купить со светодиодной http://www.amazon.com/Samsung-LNT408...7156829&sr=8-1.
    3. В движении у них виден дизеринг, потому что нативно мало градаций цветов. Но это замечает не каждый.
    4. Маленькое разрешение при небольших диагоналях (40* 1920x1080 плазму я невидел).
    5. Гудят (вот так бззз, ночью слышно хорошо, когда осбенно яркость большая, возможно не все конечно), греются, и часто имеют встроенные вентиляторы...
    PS. Я привёл американские названия, но думаю довольно легко найти по ним европейские аналоги.
    Последний раз редактировалось Nick; 09.12.2007 в 13:38.
    Истина где-то там...

  19. #39
    Новичок Аватар для Alemiks
    Регистрация
    28.11.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Телевизор 37-42

    Цитата Сообщение от Neco. Посмотреть сообщение
    МИНУСЫ LCD
    5 часто появляются битые пикселы или субпикселы,по прошествии времени

    Плазма тоже имеет минусы,но их меньше
    У племяника через 3 года после покупки его Плазмы выгорели некоторые пиксили.... А месяц назад БП полетел. Пришлось 1200$ отдать... Правда модель старая и технологии уже ушли вперед, но всеравно осадок остается...

  20. #40
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Телевизор 37-42

    Привет, Сергей!

    Я, так же, этим летом был озадачен таким же вопросом. Потратил кучу времени на изучение моделей, форумы облазил. Мнений услышал противоречивых... В итоге купил Panasonic 42PY70 и не жалею. Чего и тебе желаю
    Да, захочешь взгянуть - заезжай в гости. Жаль только FullHD я получаю только от компьютера, зато просмотр фоток на нем очень радует.

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •