Страница 94 из 99 Первая ... 849293949596 ... Последняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 1977

Тема: Широкополосники Sonido

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы

    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Широкополосники Sonido

    Пол часа уже слушаю на одной колонке Mussorgsky "Pictures and other Showpieces" и точно даже оторваться выйти в туалет не могу...
    и это на одной недоклеенной колонке с не очень удачной сборки цапа... мда... передать словами звучание нельзя... Я просто в шоке от звука, такого я услышать в своей комнате 9м2 с бетонными стенами точно не ожидал. При чем, раньше я всегда делал классику громче, чтобы детальность поднять, и любил слушать кульминации, а тут даже на маленькой громкости все слышно и чем тише звук тем больше он завораживает... Надо вторую АС делать и усил на второй канал побыстрее...
    Последний раз редактировалось V R P; 13.10.2009 в 11:30.

  2. #1861
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,123

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Сергей, уже не меняй, смысла нету в шп. Ну если в 2-х полоске и басовиком, чтоб с фильтрами меньше возиться.

  3. #1862
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido


    Offтопик:
    сергей дроздов, а чего в этих гудмансах, одна середка и то бумажная на звук. А танг бандам нужно создать определённые условия в плане усиления.

  4. #1863
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Михаил,а они у меня сразу после различных проб во всю полосу и встали в сч( с некоторой "историей") Хотя если по хорошему у меня как бы 3,5 полоска в данный момент с Гудмансами на сч...

  5. #1864
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Ну не совсем плохие ШП.(на авито не так уж и много в продаже). Я вот думаю стоит старые Гудмансы менять на современные Tang Band(уже наверно старею )...Просто сч нормальный х.н. с высокой чувствительностью....
    Так у всех понятие "нормальный" какое-то свое, как и понятие что такое вообще СЧ.
    Есть про сектор -
    https://faitalpro.com/ru/products/LF...p?id=101020120
    Есть не про- всякие
    http://www.jantzen-audio.com/ja8008-hmq/
    http://aespeakers.com/shop/td/td8m/
    http://aespeakers.com/shop/td/td6m/

  6. #1865
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Дима а по твоему какие должны быть сч? диапазон голоса? не бумажный натуральный?

    ---------- Сообщение добавлено 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Так у всех понятие "нормальный" какое-то свое, как и понятие что такое вообще СЧ.
    Есть про сектор -
    https://faitalpro.com/ru/products/LF...p?id=101020120
    Есть не про- всякие
    http://www.jantzen-audio.com/ja8008-hmq/
    http://aespeakers.com/shop/td/td8m/
    http://aespeakers.com/shop/td/td6m/
    А какой из них ВЫ слушаете и считаете лучшим?????Или Вас лет 5-7 устраивает "Сонидо"?

  7. #1866
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    А какой из них ВЫ слушаете и считаете лучшим?????Или Вас лет 5-7 устраивает "Сонидо"?
    Какая разница что слушаю я, если выбираете вы? Вы кроме "чувствительность" и "нормальный" какие-то другие требования к СЧ выдвигаете? Найти лучший СЧ для себя можно только одним способом - покупать, правильно интегрировать его в АС и слушать. Если не утраивает, то продавать и покупать что-то другое, пока не найдется искомый вариант. Но мой очень скромный опыт говорит о том, что "правильно интегрировать его в АС" важнее, чем чьи-то субъективные мнения о крутости конкретного дина. Потому что масса хорошо сведенных АС с совершенно разными СЧ в целом звучат замечательно. А вот попытка "поженить" самых лучших ужа, ежа и носорога может растянуться на годы и иметь весьма посредственный итоговый результат.

  8. #1867
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Да действительно ни какой( на хрена ссылки даете того,что не видели и не слышали).... Просто я Ваш звук ШП Сонидо знаю вот и до,а Вы мой нет Вам же все равно поговорить хочется

    ---------- Сообщение добавлено 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было 19:42 ----------

    Звук ШП "Сонидо" по мне чуть лучше среднего, лучше "крикливых" Китаезных Нирван.По крайней мере те,что я слышал в рекомендованном производителем оформлении.. Фостексы 204 (Япония" ни чем не хуже Сонидо SWR250(тем более с учетом цены). Я много раз слушал начальные Сонидо 145 да можно слушать,но ну их на х..й цена слишком завышена как и на все динамики. Китайцы новоделы звучат ничем не хуже..тем более стоят дешевле Гудмансы старье так вообще самые лучшие.....среди них....А далее есть еще...и их много....

  9. #1868
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,843

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido


    Offтопик:
    эта болезнь называется аудиофилия

  10. #1869
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    эта болезнь называется аудиофилия
    "Все болезни от нервов,только сифилис от любви" Вы сколько лет динамики С. Сергеева слушали

    ---------- Сообщение добавлено 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было 20:41 ----------

    Я ведь тоже У Сергеева когда то давно сч для себя заказывал и слушал и кроме меня их больше практически никто не слушал как и Ваши.....

  11. #1870
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,843

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    А я их до сих пор и слушаю.
    Но на пробу сейчас взял горку как раз faitalОВ, если зайдет, пожалуй на этом и остановлюсь. Если нет...попрошу Сергеева кое-что переделать в его динамиках, и закрою вопрос окончательно.
    ВЧ у меня не самые простые - пробую варианты

  12. #1871
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    сергей дроздов, крикливые нирваны в ВАШЕМ опыте потому что не сумели создать для них условия. У меня в начале лета был гость, который усыпал нирваны восторженными эпитетами и ему "стало слышно все", нирваны включили после танг бандов 8", которые ему понравились куда меньше. У приятеля недавно был такой же опыт с lowther, послушав в одном месте от динов был лишь один визг и крик, недавно послушали три разные пары ловтеров, но в других условиях и ему уходить не хотелось, впрочем как и мне .

  13. #1872
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    сергей дроздов, крикливые нирваны в ВАШЕМ опыте потому что не сумели создать для них условия. У меня в начале лета был гость, который усыпал нирваны восторженными эпитетами и ему "стало слышно все", нирваны включили после танг бандов 8", которые ему понравились куда меньше. У приятеля недавно был такой же опыт с lowther, послушав в одном месте от динов был лишь один визг и крик, недавно послушали три разные пары ловтеров, но в других условиях и ему уходить не хотелось, впрочем как и мне .
    Ага, вообще забавляют эти напыщенные рассуждения про звук динамиков, особенно зная на чем очень часто слушают некоторые местные инженеры. Стоит попросить местных специалистов послушать несколько музыкальных фрагментов и описать разницу в звучании - всех как ветром сдувает! Но рассказывать что "я 35 лет собираю себе аппаратуру сам" многие горазды. Динамики это не музыкальный инструмент, который может играть сам по себе. Играет система, в которой АС лишь часть. Я не адвокат производителя Сонидо, но играют они вполне на свою стоимость, если все остальное на уровне. Тем более их постоянно совершенствуют и новые дины играют лучше старых. Очевидно что есть масса динамиков как лучше, так и хуже. А любая хорошая трехполоска на сложной насыщенной музыке вообще не оставит шансов ШП. О чем тогда речь вообще?

  14. #1873
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Ребята..."Пишите ЕЩЕ"

  15. #1874
    Завсегдатай Аватар для Hrun
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,895

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Кстати, да. Пишите! Про то, что хуже Сонидо не надо, а, вот, про то, что лучше, я бы почитал. Особенно, если с конкретным описанием преимуществ. А так же как те хорошие Нирваны китаёзные конкретно называются, чтоб мне их найти.
    BLACK HI-END

  16. #1875
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Пишите! Про то, что хуже Сонидо не надо, а, вот, про то, что лучше, я бы почитал. Особенно, если с конкретным описанием преимуществ. А так же как те хорошие Нирваны китаёзные конкретно называются, чтоб мне их найти.
    Audio nirvana
    Или poor man*s lowther в народе)

  17. #1876
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,203

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Если я правильно оцениваю ситуацию то единственый реальный конкурент сониде- фостекс, если кто-то сравнивал их прошу поделится впечатлениями.

  18. #1877
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Если я правильно оцениваю ситуацию то единственый реальный конкурент сониде- фостекс, если кто-то сравнивал их прошу поделится впечатлениями.
    Да ну. Я слышал разные Фостексы, в разных системах, их флагман Fostex F200A в т.ч., ничего там особенного нет, в основном все крикливо-визгливое. В СЧ-ВЧ диапазоне хорошо реализованный Лоутер заметно детальнее Сонидо. Во всем диапазоне - нужно искать конкурентов в гораздо более высоких ценовых категориях, но тогда уже стоит крепко задуматься в целесообразности данного мероприятия (нужно быть явным сторонником именно ШП). Нирваны не слышал к сожалению, как и Танг-Бенд, но вот они мне кажется и есть реальные конкуренты в сравнимом бюджете.

  19. #1878
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,373

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
    Пишите!
    Толку-то? ШП - штука настолько странная, что честные отзывы будут прямо противоположными и взаимоисключающими.

  20. #1879
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Толку-то? ШП - штука настолько странная, что честные отзывы будут прямо противоположными и взаимоисключающими.
    Это потому что к ШП очень часто цепляют что-то слепленное из г... и палок, да и сами ШП в хз каком АО, а потом делают многозначительные выводы.

  21. #1880
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,123

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Еще и неизвестно, какими шнурками прицепляют к усилку - неучи, одним словом.

Страница 94 из 99 Первая ... 849293949596 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •