Страница 96 из 99 Первая ... 869495969798 ... Последняя
Показано с 1,901 по 1,920 из 1977

Тема: Широкополосники Sonido

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Широкополосники Sonido

    Пол часа уже слушаю на одной колонке Mussorgsky "Pictures and other Showpieces" и точно даже оторваться выйти в туалет не могу...
    и это на одной недоклеенной колонке с не очень удачной сборки цапа... мда... передать словами звучание нельзя... Я просто в шоке от звука, такого я услышать в своей комнате 9м2 с бетонными стенами точно не ожидал. При чем, раньше я всегда делал классику громче, чтобы детальность поднять, и любил слушать кульминации, а тут даже на маленькой громкости все слышно и чем тише звук тем больше он завораживает... Надо вторую АС делать и усил на второй канал побыстрее...
    Последний раз редактировалось V R P; 13.10.2009 в 11:30.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  2. #1901
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,070

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Jevgenij Посмотреть сообщение
    AAM 210, с доставкой обойдётся в €300:
    Вложение 378466
    Зачем тебе этот задохлик? С таким же успехом почти за бесплатно можно собрать JLH.
    Я же тебе написал - возьми Yes с барахолки. Цена - очень демократичная. Проблемы "с умелыми ручками" - закажи у продавца собранный вариант.

  3. #1902
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,688

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Саня Бокарев старый дед молчит
    он сейчас на https://ldsound.club/index.php обитает

  4. #1903
    Частый гость Аватар для Lex_audio
    Регистрация
    01.06.2017
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
    Что обычно не устраивает? В чём типичные проблемы широкополосников? Кроме очевидных. Типа, что нельзя весь диапазон вывести.
    ***Из своих наблюдений....
    Вверху они не "играют" как способны "играть" даже относительно не дорогие твитеры. Внизу они не "играют" потому как баффл степ. Но главная причина моего отказа от ШП - это их диаграмма направленности и невохможность на нее повлиять, со всеми вытекающими отсюда проблемами пространственных характеристик получаемого звукового поля. Вообщем, я считаю, ШП это большая полумера, хотя некоторые экземпляры откровенно плохими не назовешь.

  5. #1904
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Проблема ШП еще и в том, что очень часто ШП выбирают как бюджетную альтернативу многополосной акустике. Естественно что в качестве источника и усилителя при этом выступает какое-то откровенное г..., после чего и рождаются басни про неспособность ШП нормально воспроизводить музыку. Я естественно не отрицаю родовые проблемы ШП, они конечно же есть. Но дерьмовая многополоска может с легкостью проиграть хорошей реализации ШП, хоть и будет бубнеть на НЧ гораздо интенсивнее, создавая иллюзию наличия этих самых НЧ.

  6. #1905
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,688

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Lex_audio Посмотреть сообщение
    Вверху они не "играют" как способны "играть" даже относительно не дорогие твитеры.
    С возрастом актуальность пищалок уходит... к сожалению((

  7. #1906
    Частый гость Аватар для Lex_audio
    Регистрация
    01.06.2017
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    С возрастом актуальность пищалок уходит... к сожалению((
    ***С возрастом все уходит! Слушаю Bose Sounlink Mini.

  8. #1907
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    С возрастом актуальность пищалок уходит... к сожалению((
    С возрастом понимаешь необходимость и надобность в домашней системе высококачественных вч.В принципе все "сказки" и "мифы" про ШП давно известны.1) Мне достаточно вч от ШП(понятно уже в возрасте и устраивает завал на вч от 10кГц) 2).Не слушаю композии с нч( Понятно акустика на ШП не может воспроизвести все,что ниже 60-80Гц).3) Слушаю только Вокал(то есть акустика на ШП чисто жанровая для вечерних прослушиваний на малых уровнях громкости).4) Вы просто не умеете "их готовить"................5) "Гранаты у Вас не той системы" как выше написали...(Естественно что в качестве источника и усилителя при этом выступает какое-то откровенное г...,)....

  9. #1908
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,688

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Lex_audio Посмотреть сообщение
    ***С возрастом все уходит! Слушаю Bose Sounlink Mini.
    Ну, это уж слишком)) я не любитель "малых форм", да и вообще "мобильной" музыки

    ---------- Сообщение добавлено 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    С возрастом понимаешь необходимость и надобность в домашней системе высококачественных вч.В принципе все "сказки" и "мифы" про ШП давно известны.1) Мне достаточно вч от ШП(понятно уже в возрасте и устраивает завал на вч от 10кГц) 2).Не слушаю композии с нч( Понятно акустика на ШП не может воспроизвести все,что ниже 60-80Гц).3) Слушаю только Вокал(то есть акустика на ШП чисто жанровая для вечерних прослушиваний на малых уровнях громкости).4) Вы просто не умеете "их готовить"................5) "Гранаты у Вас не той системы" как выше написали...(Естественно что в качестве источника и усилителя при этом выступает какое-то откровенное г...,)....
    Мы, видимо, имеем противоположные вкусы - меня вполне устраивают ВЧ с ширика и даже пищ который когда то казался нужным отключен...

  10. #1909
    Частый гость Аватар для ttla
    Регистрация
    08.05.2021
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    ШП на любителя, я как раз из них.
    Да, в ШП нет таких прелестных верхов, да и середина мутновата и не так выпукла, про низы вообще молчу, но у ШП есть то чего нет в многополосках, есть цельность звука, он не лоскутный, а монолитный, и для меня это ценней в звуке, чем прелестные завораживающие верха, и прочие вкусности многополосок.
    И да, ШП надо делать массивом ( 4 и больше однотипных) и разгружать сабвуфером.
    И ШП не любят маленьких пространств, они хорошо звучат в дальнем поле и массивом.
    Тогда они дают "стену звука" мягкую и обволакивающую, и благородное однородное звуковое поле, что оч.красиво.

    Вообщем, удовольствие не из дешевых, если все делать как надо.

  11. #1910
    Частый гость Аватар для Lex_audio
    Регистрация
    01.06.2017
    Сообщений
    225

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    Ну, это уж слишком)) я не любитель "малых форм", да и вообще "мобильной" музыки

    ---------- Сообщение добавлено 12:18 ---------- Предыдущее сообщение было 12:12 ----------

    .
    ***Просто комфортно брякает! А под пиво на природе так вообще огонь! Откуда басок там берется - ХЗ! Ладно... это отступление.

  12. #1911
    Частый гость Аватар для ttla
    Регистрация
    08.05.2021
    Сообщений
    335

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Lex_audio Посмотреть сообщение
    ***Просто комфортно брякает! А под пиво на природе так вообще огонь! Откуда басок там берется - ХЗ! Ладно... это отступление.
    Кстати да, низа для музыки там хватает, особенно если это массив из 10-12 дюймовых ШП,... да и так хватает. Там конечно не БАС, но басок )
    Просто , в массиве нужно подвырезать низкую середину, но это уже ерунда, хватает хорошего многополосного эквалоайзера на входе, там не нужно всех этих танцев с бубном с кроссовером.
    Сабвувер нужен для концертного варианта ШП, или если слушать тяжелый вязкий блюз например, или что то, где низкий бас задуман как музыкальный материал, а не технический.

  13. #1912

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Supravox так понимаю получше будут? Supravox 215 rtf 64 bicone например, но при беглом пробеге чертежей корпусов к ним не нашел в интернете - где искать?

  14. #1913
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от radiocaster Посмотреть сообщение
    Supravox так понимаю получше будут? Supravox 215 rtf 64 bicone например, но при беглом пробеге чертежей корпусов к ним не нашел в интернете - где искать?
    Вряд ли лучше вопрос цена-качество????

    ---------- Сообщение добавлено 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было 19:48 ----------

    Цитата Сообщение от radiocaster Посмотреть сообщение
    Supravox так понимаю получше будут? Supravox 215 rtf 64 bicone например, но при беглом пробеге чертежей корпусов к ним не нашел в интернете - где искать?
    "
    Вот,что точно лучше "Сонидо" и новодельных Supravox 215 rtf 64 bicone ..Однозначно из ШП..Найдите послушайте!!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P5060672.JPG 
Просмотров:	99 
Размер:	296.4 Кб 
ID:	412828   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC180676.JPG 
Просмотров:	84 
Размер:	298.6 Кб 
ID:	412829  

  15. #1914

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Вот,что точно лучше "Сонидо" и новодельных Supravox 215 rtf 64 bicone ..Однозначно из ШП..Найдите послушайте!!!!
    а можно название?

    ---------- Сообщение добавлено 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Вряд ли лучше вопрос цена-качество????
    из динамиков сонидо заинтересовала акустика льва алешина на лабиринте, глупо судить по видео, но бас тут неплохой, и высокие на месте, однако где-то читал, что подобный корпус надо под помещение настраивать?:


  16. #1915
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,119

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    На сайте Венгра видел чертежи корпусов, без подгонки под помещение.

  17. #1916
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от radiocaster Посмотреть сообщение
    а можно название?

    ---------- Сообщение добавлено 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было 18:19 ----------



    из динамиков сонидо заинтересовала акустика льва алешина на лабиринте, глупо судить по видео, но бас тут неплохой, и высокие на месте, однако где-то читал, что подобный корпус надо под помещение настраивать?:

    https://www.youtube.com/watch?v=W9a9X2LCMGE
    Goodmans Axiette II 8. Если их бы не нашел и не купил, то планировал у Иштвана новые модели Сонидо покупать. Мне тоже понравились по звучанию лабиринты на Сонидо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled.jpg 
Просмотров:	98 
Размер:	288.0 Кб 
ID:	412876   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20211216_133623.jpg 
Просмотров:	93 
Размер:	278.4 Кб 
ID:	412877   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20211216_110305.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	290.4 Кб 
ID:	412878  

  18. #1917

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    А какая модель сонидо лучше подойдет для не большой комнаты 15 кв? при условии, что ящики хочется не большие, в районе метра высотой. Читал, что swr 200 - для больших комнат и не подойдут для малых, это странно слышать, т.к. баса у шп не много.

  19. #1918
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от radiocaster Посмотреть сообщение
    А какая модель сонидо лучше подойдет для не большой комнаты 15 кв? при условии, что ящики хочется не большие, в районе метра высотой. Читал, что swr 200 - для больших комнат и не подойдут для малых, это странно слышать, т.к. баса у шп не много.
    Если не гнаться за "большим",то по мне оптимальны варианты от Иштвана "столбики" или на 145 или на 175(если он их сейчас выпускает). С моими предыдущими ламповыми(примерно0,5-0,7Вт на канал).https://www.youtube.com/watch?v=7nGIFqKinp8 https://www.youtube.com/watch?v=z1MzFIoVcBY Лабиринты на Сонидо в гостях...https://www.youtube.com/watch?v=u-va4hScS-4
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4210670.JPG 
Просмотров:	65 
Размер:	265.9 Кб 
ID:	412922   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4210677.JPG 
Просмотров:	74 
Размер:	283.6 Кб 
ID:	412923  

  20. #1919
    Частый гость Аватар для germes
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    radiocaster,для Supravox 215 сама фирма предлагает чертежи tqwp.

  21. #1920

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Lowther еще хороши, в плане вч одни из лучших на мой взгляд

Страница 96 из 99 Первая ... 869495969798 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •