Страница 98 из 99 Первая ... 8896979899 Последняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 1977

Тема: Широкополосники Sonido

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Широкополосники Sonido

    Пол часа уже слушаю на одной колонке Mussorgsky "Pictures and other Showpieces" и точно даже оторваться выйти в туалет не могу...
    и это на одной недоклеенной колонке с не очень удачной сборки цапа... мда... передать словами звучание нельзя... Я просто в шоке от звука, такого я услышать в своей комнате 9м2 с бетонными стенами точно не ожидал. При чем, раньше я всегда делал классику громче, чтобы детальность поднять, и любил слушать кульминации, а тут даже на маленькой громкости все слышно и чем тише звук тем больше он завораживает... Надо вторую АС делать и усил на второй канал побыстрее...
    Последний раз редактировалось V R P; 13.10.2009 в 11:30.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  2. #1941
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от SemenS Посмотреть сообщение
    Вам бы чуток раньше задуматься.. Купите DIATONE P610, "натягивают" эти хвалёные Сонидо на раз-два. Месяц назад стоили вдвое дешевле.
    https://aliexpress.ru/item/562617608...id=58368429173
    да их кто-то только не "натягивает" , даже ширики с алиэкспресс вроде китайского клона диатона. проблемы у сонидо начинаются с 7кгц даже в роликах Дроздова это слышно, причём непонятно как это работает, играют они высоко но качество этого верха и даже верхней середины печальное. Популярными сонидо стали за счёт отзывчивого и доброжелательного производителя. И для многих они стали первыми шириками которые народ попробовал, разумеется ширики дают цельное звуковое полотно, хоршие импульсные характеристики, меньшие фазовые перепады в особо важной среднечастотной области и субъективно кто-то может уловить в подаче некий шарм, не стоит забывать про отсутствие фильтров и доступность самих динамиков, вот пожалуй и все причины популярности сонидо.
    Последний раз редактировалось Furious_Dima; 15.03.2022 в 13:35.

  3. #1942
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от SemenS Посмотреть сообщение
    Вам бы чуток раньше задуматься.. Купите DIATONE P610, "натягивают" эти хвалёные Сонидо на раз-два. Месяц назад стоили вдвое дешевле.
    https://aliexpress.ru/item/562617608...id=58368429173
    Да у Китайцев есть за меньшие деньги ШП вполне можно слушать.Насчет "натягивают" или нет вопрос спорный(все познается в сравнении). Для себе я его закрыл когда смог найти и купить,послушать в идеальном состоянии Goodmans Axiette II .Вот тогда и понимаешь ,что те же современные ШП Аудио Нирвана ну просто "говно"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190321_205311.jpg 
Просмотров:	170 
Размер:	2.53 Мб 
ID:	418990   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20190321_205349.jpg 
Просмотров:	199 
Размер:	2.86 Мб 
ID:	418991  

  4. #1943
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    сергей дроздов, просто нирваны с чуйкой под 100дб и низкими искажениями показали что ваш тракт говно) а сонидо это все превратили в "певучесть". Те ролики которые вы выкладывает на ютубе обладают ярковыраженым окрасом и отсебятиной динамиков, если вам нравится такой звук - на здоровье. И считаю это колхозным lo-fi звуком.

    ---------- Сообщение добавлено 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было 14:03 ----------

    Опять же у goodmans axiette одна бумажная середина, но если вам нравится сильно искаженный звук просто признайте это, зачем в массы нести свою "экспретность"

  5. #1944
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    сергей дроздов, просто нирваны с чуйкой под 100дб и низкими искажениями показали что ваш тракт говно) а сонидо это все превратили в "певучесть". Те ролики которые вы выкладывает на ютуб


    Опять же у goodmans axiette одна бумажная середина, но если вам нравится сильно искаженный звук просто признайте это, зачем в массы нести свою "экспретность"
    Так У Вас же этих Гудманс никогда и не было,а так понимаю именно говно Нирваны?? Здесь два ролика где ШП Сонидо в разных помещениях,с разными усилителями...Так просто для информации,а не для оценки качества звука.На роль эксперта я не претендую..Я помню просто,что у Вас самый "лучший ламповый" усилитель всех времен и народов который вообще не работает в самый нужный момент.. Но вот динамики ШП у Вас точно говно...

    ---------- Сообщение добавлено 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было 18:23 ----------

    Да Диман "Нирвану" я слушал вообще за 300км от Кемерово поехал их покупать тогда еще более чем за 1000$ в оформлении.Мне хватило 5минут..Там правда было более 3систем и тракт отличный ,но основные бабки были вложены носитель(винил).... Тогда я потратил 1000$ на другое...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image4.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	139.6 Кб 
ID:	418993  

  6. #1945
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Так У Вас же этих Гудманс никогда и не было,а так понимаю именно говно Нирваны?? Здесь два ролика где ШП Сонидо в разных помещениях,с разными усилителями...Так просто для информации,а не для оценки качества звука.На роль эксперта я не претендую..Я помню просто,что у Вас самый "лучший ламповый" усилитель всех времен и народов который вообще не работает в самый нужный момент.. Но вот динамики ШП у Вас точно говно...
    Я эти гудмансы слушал и жаль было человека который скорее всего начитавшись таких экспертов вроде вас их купил.
    То что на фото это во первых рабочий, во вторых собранный за два дня макет усилителя на 2а3. по количеству информации он легко переиграл то с чем его сравнивали, но дальше он был забракован одним "экспертом" чей усилитель это макет переиграл, что где-то в каком то месте выдал клиппинг на записи елло, которые в принципе записаны в клиппинге в некоторых местах.

  7. #1946
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Я эти гудмансы слушал и жаль было человека который скорее всего начитавшись таких экспертов вроде вас их купил.
    То что на фото это во первых рабочий, во вторых собранный за два дня макет усилителя на 2а3. по количеству информации он легко переиграл то с чем его сравнивали, но дальше он был забракован одним "экспертом" чей усилитель это макет переиграл, что где-то в каком то месте выдал клиппинг на записи елло, которые в принципе записаны в клиппинге в некоторых местах.
    Дима А где ты их слушал?? Там скорей всего тракт говно...дай ссылочку..У меня хоть я не претендую на "экспретность",что ты за слово написал и не выговоришь есть совершенно другие сведения и письменные подтверждения где эти ШП Гудманс сравнивались в одной из лучших систем Росии. Может ты там бывал????? Да и не надо оправданий я прекрасно понимаю,что это обыкновенный задохлик...хотя и сравнивал ты его тоже не с самым лучшим.

    ---------- Сообщение добавлено 19:19 ---------- Предыдущее сообщение было 18:43 ----------

    Да,я могу здесь два-три письма из личной переписки показать в какой системе сравнивались Goodmans Axiette II и с какими ШП .Если ты Дима сможешь вначале показать в какой лучшей системе сравнивались твои говно ШП Нирваны и с чем???

  8. #1947
    Частый гость Аватар для germes
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Victormmm,вам дали правильный совет - Diatone P610. Они хорошо подойдут для ваших задач.

  9. #1948
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от germes Посмотреть сообщение
    Victormmm,вам дали правильный совет - Diatone P610. Они хорошо подойдут для ваших задач.
    У китайцев другие проблемы, все эти динамики клоны диатонов, л-цао и тд с алиэкспресс не подходят ни в одно оформление, Qts и Qes по факту всегда выше заявленных и фазик например не сделать правильный, получается на частоте настройки ровная линия а выше провал, дальше опять подъём, в трансмиссионную линию такой мотор тоже не годится, получим бумбокс, остаётся закрытый ящик, а в нём бас будет 70-80гц, что высоко и без НЧ звена не обойтись, еще усугубляет неравномерность ШП особенно классический всплеск на 3-4кгц, который окончательно замаскирует область низких частот.

    ---------- Сообщение добавлено 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было 21:21 ----------

    От себя добавлю что шп 6.5" это мало, вес подвижки у него как правило на уровне специализированного средника 4-5", который бас не играет и как правило шп 6.5" кривее чем 8" такого же типа, за счёт меньшей отдачи от поршневого режима, ибо площадь излучения меньше но при этом практически такой же по отдаче как и у 8" по зональному излучению, т.е. проще говоря тональный баланс хуже и смещен в верхнюю середину.
    Последний раз редактировалось Furious_Dima; 15.03.2022 в 21:36.

  10. #1949
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение

    От себя добавлю что шп 6.5" это мало, вес подвижки у него как правило на уровне специализированного средника 4-5", который бас не играет и как правило шп 6.5" кривее чем 8" такого же типа, за счёт меньшей отдачи от поршневого режима, ибо площадь излучения меньше но при этом практически такой же по отдаче как и у 8" по зональному излучению, т.е. проще говоря тональный баланс хуже и смещен в верхнюю середину.
    Абсолютно верно. Хороший шп начинается от 8".

  11. #1950
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Больших шириков не стоит бояться, режимы работы у них совсем другие чем у мидвуфера или даже среднечастника.
    На днях достал нирвану 12" конечно по детальности и количеству информации, прорисовке образов и особенно ВЧ (но и требует от тракта больше, ничего не прощает) она заткнула мои 8" tang band 1772, которые как динамики state of art, с хорошей АЧХ, количеством и качеством ВЧ, а по искажениям фору даст профессиональной 10", причём там и искажения те которые есть - 2ая гармоника. Жаль что нирвана теперь выпускается на другом заводе, из других материалов и с другими параметрами, на котором собственно делается убожество Lii audio и я так полагаю большое количество китайских шириков.

  12. #1951
    Завсегдатай Аватар для quinine
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    Улыбка Re: Широкополосники Sonido

    Всем привет.

    В 2018 году "законсервировал" у себя в квартире за ненадобностью два обратных рупора с Sonido SFR175. Покупал у Иштвана то ли в 2007, то ли в 2008 году. Акустика работала много с 2008 по 2016, затем мало с 2016 по 2018, и наконец в 2018 была завернута в стрейтч плёнку и в домашних условиях хранилась около 5 лет.

    Результат на фото Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-12-19_00-17-36.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	122.0 Кб 
ID:	428135Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-12-19_00-17-36 (2).jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	117.0 Кб 
ID:	428136


    Хотелось бы получить какие-то комментарии на счёт этих ППУ подвесов, так как с акустикой ничего не происходило, она просто стояла в комнате, завёрнутая в стрейтч.

    Вот вчера развернул и обнаружил отваливающийся ППУ подвес


    Ну и может советов что с эти сделать (хотя понятно что купить подвес и переклеить).
    С уважением, Сергей.

  13. #1952
    Частый гость Аватар для DimaG
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Странно. Мои SFR144 купленные в 2007 г вообще никак не изменились за это время. Подвес в отличном состоянии. Правда я их недавно продал. Наигрался

  14. #1953
    Завсегдатай Аватар для Hrun
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,875

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Очевидно, что проблема в завернутости стрейчем.
    BLACK HI-END

  15. #1954
    Частый гость Аватар для LexaryStyle
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    452

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    В 2018 году "законсервировал" у себя в квартире за ненадобностью два обратных рупора с Sonido SFR175. Покупал у Иштвана то ли в 2007, то ли в 2008 году. Акустика работала много с 2008 по 2016, затем мало с 2016 по 2018, и наконец в 2018 была завернута в стрейтч плёнку и в домашних условиях хранилась около 5 лет.

    Результат на фото Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-12-19_00-17-36.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	122.0 Кб 
ID:	428135Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	photo_2022-12-19_00-17-36 (2).jpg 
Просмотров:	110 
Размер:	117.0 Кб 
ID:	428136


    Хотелось бы получить какие-то комментарии на счёт этих ППУ подвесов, так как с акустикой ничего не происходило, она просто стояла в комнате, завёрнутая в стрейтч.

    Вот вчера развернул и обнаружил отваливающийся ППУ подвес


    Ну и может советов что с эти сделать (хотя понятно что купить подвес и переклеить).

    У меня точно такая же модель ШП и точно такая же ситуация с подвесом (брал я их так же лет 10 назад), подскажите где делать ремонт и возможен ли он.

  16. #1955
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Попробуйте обратится к тем кто динамики lowther ремонтирует, а может случится так что и вовсе подвесы по диаметру подойдут, тогда можно взять популярный ремкомплект для ловтеров, но подвесы будете каждые 4-5 лет в любом случае менять, в если в доме используете какие-нибудь растворители или что то красите, то может и через пару месяцев придётся менять.

  17. #1956
    Завсегдатай Аватар для Hrun
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,875

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Да, поэтому можно поискать умельцев. У нас один делал из кожи, а ещё можно стандартно из ткани (в том числе и готовые взять).
    BLACK HI-END

  18. #1957
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от LexaryStyle Посмотреть сообщение
    У меня точно такая же модель ШП и точно такая же ситуация с подвесом (брал я их так же лет 10 назад), подскажите где делать ремонт и возможен ли он.
    Меняйте на тканевые.
    Из тонкой ткани, с дальнейшей пропиткой...
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  19. #1958
    Завсегдатай Аватар для quinine
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,230

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Параметры поплывут скорее всего.

    Диффузор очень лёгкий, при работе конечно всё в основном тут определяется электромагнитной системой, но думаю что подвесы и их жёсткость и гибкость также влияют сильно.
    С уважением, Сергей.

  20. #1959
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
    Параметры поплывут скорее всего.

    Диффузор очень лёгкий, при работе конечно всё в основном тут определяется электромагнитной системой, но думаю что подвесы и их жёсткость и гибкость также влияют сильно.
    Ткань разная, пропитки тоже...
    Вполне можно сделать не хуже чем было.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  21. #1960
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,131

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Суть ППУ подвесов в том, что переход материалов "бумага-ППУ" порождает минимум искажений.
    Жертвуем долговечностью.
    Резина, ткань, кожа — в этом плане проигрывают.
    Но нужно еще слышать эту разницу.
    Никакие параметры не поплывут, если речь о параметрах Т-С. Вся совокупная модель электромеханических параметров затребует точно такое же оформление, как до замены подвеса. Вы же не магнит меняли, и не толщину провода, зазор не растачивали!

    Телега: https://t.me/zhenatyi_papochka

Страница 98 из 99 Первая ... 8896979899 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •