Страница 97 из 99 Первая ... 879596979899 Последняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 1977

Тема: Широкополосники Sonido

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Широкополосники Sonido

    Пол часа уже слушаю на одной колонке Mussorgsky "Pictures and other Showpieces" и точно даже оторваться выйти в туалет не могу...
    и это на одной недоклеенной колонке с не очень удачной сборки цапа... мда... передать словами звучание нельзя... Я просто в шоке от звука, такого я услышать в своей комнате 9м2 с бетонными стенами точно не ожидал. При чем, раньше я всегда делал классику громче, чтобы детальность поднять, и любил слушать кульминации, а тут даже на маленькой громкости все слышно и чем тише звук тем больше он завораживает... Надо вторую АС делать и усил на второй канал побыстрее...
    Последний раз редактировалось V R P; 13.10.2009 в 11:30.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  2. #1921
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от radiocaster Посмотреть сообщение
    Lowther еще хороши, в плане вч одни из лучших на мой взгляд

    Offтопик:
    Какая модель?

  3. #1922

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Какая модель?
    "А" серия

  4. #1923
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от radiocaster Посмотреть сообщение
    "А" серия

    Offтопик:
    Они звуки как сонидо не проглатывают? (иначе смысл в 2-5 раз переплачивать)

  5. #1924

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Они звуки как сонидо не проглатывают? (иначе смысл в 2-5 раз переплачивать)
    в живую не слушал к сожалению

  6. #1925

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Прошерстил чутка форумы по широкополосной теме. Что из этого понял - lowther одни из лучших, но требовательны к усилению, корпусостроению, помещению, иначе яркие и резкие. Лучше их - AER - ровные, не требовательные, но гораздо дороже. Приметил еще бюджетный вариант Audio Nirvana Super 8 Ferrite, показались поинтереснее, чем сонидо:

    Прикольнуло утверждение : "Широкополосным динамикам отдают предпочтение люди, которые не принимают во внимание качество звука. Им достаточно средних частот, с которыми легко справляются излучатели такого типа, поэтому они не задумываются о сборе акустической системы, состоящей из нескольких элементов."
    Последний раз редактировалось radiocaster; 03.01.2022 в 22:26.

  7. #1926
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от radiocaster Посмотреть сообщение
    Прошерстил чутка форумы по широкополосной теме. Что из этого понял - lowther одни из лучших, но требовательны к усилению, корпусостроению, помещению, иначе яркие и резкие. Лучше их - AER - ровные, не требовательные, но гораздо дороже. Приметил еще бюджетный вариант Audio Nirvana Super 8 Ferrite, показались поинтереснее, чем сонидо:
    Вы интересные выводы делаете- Lowther ни разу не слушали,а пишите,что у них вч одни из лучших.Теперь вот Нирваны показались интересней Ну тогда надо брать..срочно....

  8. #1927

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Вы интересные выводы делаете- Lowther ни разу не слушали,а пишите,что у них вч одни из лучших.Теперь вот Нирваны показались интересней Ну тогда надо брать..срочно....
    Могу лишь делать вывод из общего мнения, и какое-никакое представление о звуке можно составить с примеров на ютубе, в будущем планирую брать аудионирвану.

  9. #1928
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от radiocaster Посмотреть сообщение
    Могу лишь делать вывод из общего мнения, и какое-никакое представление о звуке можно составить с примеров на ютубе, в будущем планирую брать аудионирвану.
    Обязательно возьмите.Потом будет возможность сравните с другими ШП их есть и других....

  10. #1929

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Привет,
    Подскажите, с какой страницы почитать форум, что бы понять - где нашли идеал в ШП акустике?)
    Задача не тривиальна - найти в неподготовленную комнату ШП АС небольшого размера, дабы не быть привязанному к точке прослушивания в районе 500 уе за пару. УНЧ - двух такт.
    Пока, из всего прочитанного, понял, что можно рассматривать SWR145 sonido с ФИ.
    Буду рад всем советам. Добавлю, что рассматриваю именно ШП вариант. На данный момент в отдельной комнате использую 3х полоску активную, а ШП нужен больше для фона в режиме non-stop.
    PS: добавлю, что еще есть измерительный микрофон UMIK ну и всё, что с этим связано в понимании, в принципе, присутствует..
    Последний раз редактировалось viktormmm; 14.03.2022 в 13:40.

  11. #1930
    Завсегдатай Аватар для Борисыч44
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Киров
    Возраст
    64
    Сообщений
    5,708

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от viktormmm Посмотреть сообщение
    дабы не быть привязанному к точке прослушивания
    Это больше на омниполяры похоже, а для "голой" комнаты придётся проваливать сч (где максимальная реверберация), если хоть какое то не большое поглощения всё же есть - мебель, шторы, коврики, то коррекция может и не потребуется))

  12. #1931

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Борисыч44 Посмотреть сообщение
    Это больше на омниполяры похоже, а для "голой" комнаты придётся проваливать сч (где максимальная реверберация), если хоть какое то не большое поглощения всё же есть - мебель, шторы, коврики, то коррекция может и не потребуется))
    Извините, говоря о пустой комнате - имел ввиду, что комната не обработана. Стандартная мебель - диван, шкаф, коврик, шторы - это всё есть да.
    Пролистал данную ветку, вижу, что всё же нелестно о 145SWR отзываются люди, что якобы, в финале, слушать не возможно...

  13. #1932
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от viktormmm Посмотреть сообщение
    Пролистал данную ветку, вижу, что всё же нелестно о 145SWR отзываются люди, что якобы, в финале, слушать не возможно...
    Не пойму..причем здесь люди.Чтобы делать какие то выводы не ветку пролистывать надо. Нужно найти возможность и послушать хотя бы один раз. Вот в трехполоске 145SWR (в живую очень даже хорошо звучит акустика). В оформлении от Иштвана Варги тоже можно слушать 145......

  14. #1933

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    та есть уже трех полоска, писал же, активная. Интересует сугубо ШП в гордом одиночестве.
    В РБ послушать негде...

  15. #1934
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от viktormmm Посмотреть сообщение
    та есть уже трех полоска, писал же, активная. Интересует сугубо ШП в гордом одиночестве.
    В РБ послушать негде...
    Что мешает отключить нч,вч и слушать один ШП в другом оформлении. Насчет негде не верю.Было бы желание.Хотя те же современные ШП SEAS в ФИ оформлении ни чем ни хуже "Сонидо".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201106_130558.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	292.6 Кб 
ID:	418955  

  16. #1935

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    ЗА совет по Seas спасибо, изучу.
    А по поводу - что мешает.. Ну я же писал, мне не нужны еще одни гробы с непотяным отключением ВЧ НЧ. У меня есть активная трех полоска уже.

  17. #1936
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от viktormmm Посмотреть сообщение
    ЗА совет по Seas спасибо, изучу.
    А по поводу - что мешает.. Ну я же писал, мне не нужны еще одни гробы с непотяным отключением ВЧ НЧ. У меня есть активная трех полоска уже.
    Вряд ли Вы слышали когда нибудь нормальные гробы. Раз для Вас проблема найти послушать ШП. Написал я вот,что(слушать один ШП в другом оформлении.) Вы не поняли,что для одного ШП нужно будет другое оформление.

  18. #1937

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Да, буду искать ибо видео из абы как поставленных АС в непонятных комнатах, заснятые на непонятные смартфоны и отзывы к ним - полный швах.
    Последний раз редактировалось viktormmm; 15.03.2022 в 09:30.

  19. #1938
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от viktormmm Посмотреть сообщение
    Да, буду искать ибо видео из абы как поставленных АС в непонятных комнатах, заснятые на непонятные смартфоны и отзывы к ним - полный швах.
    Вот именно. Тем более гораздо хуже вот это..... (Пролистал данную ветку, вижу, что всё же нелестно о 145SWR отзываются люди). Поэтому уже выше посоветовал(Нужно найти возможность и послушать хотя бы один раз).

  20. #1939
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от viktormmm Посмотреть сообщение
    Да, буду искать ибо видео из абы как поставленных АС в непонятных комнатах, заснятые на непонятные смартфоны и отзывы к ним - полный швах.
    сфр175 в обратном родном рупоре играют немного мутно, но диапазон полный, хороший бас, и в целом слушать приятно. Наверно есть смысл на них остановиться, если не смущают габариты

  21. #1940
    Старый знакомый Аватар для SemenS
    Регистрация
    26.12.2011
    Адрес
    город у моря
    Сообщений
    737

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от viktormmm Посмотреть сообщение
    ШП АС небольшого размера
    Вам бы чуток раньше задуматься.. Купите DIATONE P610, "натягивают" эти хвалёные Сонидо на раз-два. Месяц назад стоили вдвое дешевле.
    https://aliexpress.ru/item/562617608...id=58368429173

Страница 97 из 99 Первая ... 879596979899 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •