Страница 78 из 99 Первая ... 68767778798088 ... Последняя
Показано с 1,541 по 1,560 из 1977

Тема: Широкополосники Sonido

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Широкополосники Sonido

    Пол часа уже слушаю на одной колонке Mussorgsky "Pictures and other Showpieces" и точно даже оторваться выйти в туалет не могу...
    и это на одной недоклеенной колонке с не очень удачной сборки цапа... мда... передать словами звучание нельзя... Я просто в шоке от звука, такого я услышать в своей комнате 9м2 с бетонными стенами точно не ожидал. При чем, раньше я всегда делал классику громче, чтобы детальность поднять, и любил слушать кульминации, а тут даже на маленькой громкости все слышно и чем тише звук тем больше он завораживает... Надо вторую АС делать и усил на второй канал побыстрее...
    Последний раз редактировалось V R P; 13.10.2009 в 11:30.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  2. #1541
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от vsm2 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста наиболее правильный вариант корпусов акустики для динамиков Sonido SWR-200 Alnico ?
    Комната 20м.кв. , усилитель ламповый однотактник.
    А такой вариант не устроит? http://ulfdiysound.ucoz.ru/publ/moi_...p_slim/4-1-0-4

    Там есть рекомендации и под 8" динамик. Насколько я знаю, Иштван рекомендовал мои конструкции "слим-войтов" для своих динамиков. Их основное преимущество в вариативности, т.е. широких возможностях в подстройке под помещение. Посоветуйтесь с ним.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  3. #1542
    Новичок Аватар для vsm2
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    А такой вариант не устроит? http://ulfdiysound.ucoz.ru/publ/moi_...p_slim/4-1-0-4

    Там есть рекомендации и под 8" динамик.
    Вариант интересный. Но вариант под 8" динамик описывается только уменьшением внутренней толщины корпусов, а как быть с другими размерами?
    У моих динамиков корзина 200мм. Отсюда и все остальные внутренние размеры не складываются.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	foto1.jpg 
Просмотров:	594 
Размер:	43.0 Кб 
ID:	235302  

  4. #1543
    Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...,d.bGQ&cad=rjt
    МиниОнкен никто не пробовал?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	823 
Размер:	31.6 Кб 
ID:	235310
    Последний раз редактировалось SashaNetrusov; 26.04.2015 в 16:40.

  5. #1544
    Новичок Аватар для vsm2
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    А такой вариант не устроит? http://ulfdiysound.ucoz.ru/publ/moi_...p_slim/4-1-0-4

    Там есть рекомендации и под 8" динамик. Насколько я знаю, Иштван рекомендовал мои конструкции "слим-войтов" для своих динамиков. Их основное преимущество в вариативности, т.е. широких возможностях в подстройке под помещение. Посоветуйтесь с ним.
    Хотел еще узнать, а пищалки обязательно ставить? Высоких не хватает?

    ---------- Сообщение добавлено 17.09 ---------- Предыдущее сообщение было 17.08 ----------

    Цитата Сообщение от SashaNetrusov Посмотреть сообщение
    http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...,d.bGQ&cad=rjt
    МиниОнкен никто не пробовал?
    Да, мне тоже интересно, как онкены звучать будут?

  6. #1545
    Забанен (навсегда) Аватар для SashaNetrusov
    Регистрация
    25.01.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,063

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от vsm2 Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже интересно, как онкены звучать будут?
    Судя по размерам и параметрам динамика - классический ФИ с объемом ящика равном эквивалентному объему динамика. Широкие вставки в щелевые порты снижают площадь портов по сравнению с классическими Онкенами.

  7. #1546
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от vsm2 Посмотреть сообщение
    Вариант интересный. Но вариант под 8" динамик описывается только уменьшением внутренней толщины корпусов, а как быть с другими размерами?
    У моих динамиков корзина 200мм. Отсюда и все остальные внутренние размеры не складываются.
    Все остальные размеры остаются "как есть". Ну то что "дырка" под динамик меньше, это само собой...


    Цитата Сообщение от vsm2 Посмотреть сообщение
    Хотел еще узнать, а пищалки обязательно ставить? Высоких не хватает?
    Это Вам самому решать. Для 250-ого она мне показалась желательной. У 200-ых с ВЧ дела получше, я делал колонки и на SFR и SWR200, к ним бы наверное не стал ставить. Пищалка в тех моих "слим-войтах", "подцеплена" довольно высоко, её практически не слышно, она только чуть воздуха добавляла.
    Делать онкен, тем более с портами по фронту, для шириков крайне не советую... Где-то в сонидовской ветке на "бледном апе" была конструкция онкена с портами вниз. Если уж очень хочется онкен, то лучше так сделать.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  8. #1547
    Новичок Аватар для vsm2
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Все остальные размеры остаются "как есть". Ну то что "дырка" под динамик меньше, это само собой...
    А пищалка обязательна? Высоких что-ли не хватает? Из фанеры можно делать корпуса?

  9. #1548
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от vsm2 Посмотреть сообщение
    Из фанеры можно делать корпуса?
    Даже лучше... Но не тоньше 21мм. Про ВЧ ответил выше.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  10. #1549
    Новичок Аватар для vsm2
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Даже лучше... Но не тоньше 21мм. Про ВЧ ответил выше.
    Спасибо. Вероятнее всего такие корпуса и буду делать.

  11. #1550
    Новичок Аватар для vsm2
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    6

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение

    Там есть рекомендации и под 8" динамик. Насколько я знаю, Иштван рекомендовал мои конструкции "слим-войтов" для своих динамиков. Их основное преимущество в вариативности, т.е. широких возможностях в подстройке под помещение. Посоветуйтесь с ним.
    Уменьшение толщины корпусов под 8" динамик не скажется на уменьшении баса? Получается объем менее 70 литров.

  12. #1551
    Старый знакомый Аватар для rumsol
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Череповец, Russia
    Возраст
    33
    Сообщений
    595

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    уменьшение объема корпуса это всегда снижение глубины и уровня НЧ. акустический фильтр 1 порядка.

  13. #1552
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от vsm2 Посмотреть сообщение
    Уменьшение толщины корпусов под 8" динамик не скажется на уменьшении баса? Получается объем менее 70 литров.
    На уменьшении не скажется, даже наоборот. Если воткнуть двухсотые динамики в корпуса от двестипятидесятых, то добротность такого оформления будет низковата, баса не будет...
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  14. #1553
    Старый знакомый Аватар для Сергей Ал.
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    550

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от SashaNetrusov Посмотреть сообщение
    http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&...,d.bGQ&cad=rjt
    МиниОнкен никто не пробовал?
    Слушал какое-то время. Неплохо, но бас немного "затянутый".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Сист2_1.jpg 
Просмотров:	715 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	237427  

  15. #1554
    Частый гость Аватар для VlSavosin
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    респ. Адыгея
    Сообщений
    253

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Привет всем. Вот уже немного более полугода слушаю SWR200A в оформлении торнадо. Замечательные дины, надо сказать, очень тонально сбалансированные. НЧ очень хороши, и быстрые и глубокие (зависит от оформления), какие должны быть - такие и есть. ВЧ у этих динов (с плоским проводом) значительно лучше, чем у старой серии, как, впрочем, и всё остальное. До них слушал старый SFR200, тоже ничего, но SWR в торнадо значительно лучше. Усилитель - транзисторный однотакт в А классе.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6102.JPG 
Просмотров:	741 
Размер:	698.8 Кб 
ID:	237977 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6106.JPG 
Просмотров:	821 
Размер:	688.5 Кб 
ID:	237978 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6107.JPG 
Просмотров:	674 
Размер:	712.9 Кб 
ID:	237979
    Только, vsm2, не забудьте прогреть их не менее 200 часов перед тем, как делать выводы об их звучании, ибо до этого может случится разочарование и депрессивное состояние.

  16. #1555
    Частый гость Аватар для VlSavosin
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    респ. Адыгея
    Сообщений
    253

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Я прогревал до установки в АС в гараже, поместив их в сундук, вертикально по над стенкой, в течении 2-х недель не выключая при мощности на них около 3-4 Вт. И всё равно кристальный звук, при разных уровнях мощности, пришёл только ещё месяца через 3, при ежедневном прослушивании в среднем ок. 1 часа.
    С уважением Владимир.

  17. #1556
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,124

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Я год слушал, а потом не выдержал, подпер и снизу и сверху. А после вообще поменял на классическую трехполоску. Звуков больше намного, чем голый ШП, даже ровный Сонидо SWR200.

  18. #1557
    Частый гость Аватар для VlSavosin
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    респ. Адыгея
    Сообщений
    253

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Не знаю, не знаю. Мне хватает и баса и ВЧ. Приезжайте к нам на К......., нет в Краснодар и послушайте. Думаю от оформления многое зависит, от помещения, от усилка и т.д.
    Последний раз редактировалось VlSavosin; 30.05.2015 в 08:27.

  19. #1558
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от VlSavosin Посмотреть сообщение
    Я прогревал до установки в АС в гараже, поместив их в сундук, вертикально по над стенкой, в течении 2-х недель не выключая при мощности на них около 3-4 Вт. И всё равно кристальный звук, при разных уровнях мощности, пришёл только ещё месяца через 3, при ежедневном прослушивании в среднем ок. 1 часа.
    С уважением Владимир.
    Ну это у всех по разному. У некоторых уши гораздо быстрей привыкают к ширикам.

    А если серьёзно, то SWR200 очень хорошие ширики. Но, конечно чудес с ними не произойдёт ни в торнадо, ни в тайфуне... К сожалению, ширик, это хоть и... мило и зачастую очень вкусно, но это всегда ограничение по жанрам и стилям. Но, главное , что автору нравится. Корпуса очень красивые.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  20. #1559
    Частый гость Аватар для VlSavosin
    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    респ. Адыгея
    Сообщений
    253

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Спасибо за похвалу, звучит тоже очень даже и не зачастую мило и очень вкусно, а просто очень вкусно и вовлечонно если не выжимать из него того , чего он не может дать.
    Ну конечно же чудес я и не ожидал, но прекрасно знаю, что любая акустика окрашивает звук, и любая акустика в разной степени, но жанрозависима. Имея комнату в 17 кв.м., слушая джаз, блюз, классику, нью эйдж, мелодичный рок, некоторую этнику и кое-что ещё при звуковом давлении не более 93 дБ., и совершенно не слушая (и ни когда не слушал) металл, всякий роковый забой, клубняк и тп. считаю данный вариант самым подходящим на данный момент. Хотелось бы сделать двухполоску SFR175A+SCW300, но мне её не куда ставить.
    А насчёт торнадо или не торнадо, могу сказать, что родной для SWR200A фазик сильно не дотягивает до правильно сделанного торнадо, как по басу так и по качеству СЧ. НЧ у меня начинаются от 30 Гц. Конечно, если их использовать для домашней пьяной дискотеки, то дин просто захлебнётся и будет орать. Но мне это не грозит поскольку давно уже не пью (борюсь за здоровье нации ).

  21. #1560
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от VlSavosin Посмотреть сообщение
    НЧ у меня начинаются от 30 Гц.
    Через меня прошёл почти весь модельный ряд Сонидо(не пробовал лишь 400 и 145 модели). 30Гц от них, это... промолчу. Нравится и прекрасно...
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

Страница 78 из 99 Первая ... 68767778798088 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •