Страница 94 из 99 Первая ... 849293949596 ... Последняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 1977

Тема: Широкополосники Sonido

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для V R P
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Киев
    Возраст
    39
    Сообщений
    812

    По умолчанию Широкополосники Sonido

    Пол часа уже слушаю на одной колонке Mussorgsky "Pictures and other Showpieces" и точно даже оторваться выйти в туалет не могу...
    и это на одной недоклеенной колонке с не очень удачной сборки цапа... мда... передать словами звучание нельзя... Я просто в шоке от звука, такого я услышать в своей комнате 9м2 с бетонными стенами точно не ожидал. При чем, раньше я всегда делал классику громче, чтобы детальность поднять, и любил слушать кульминации, а тут даже на маленькой громкости все слышно и чем тише звук тем больше он завораживает... Надо вторую АС делать и усил на второй канал побыстрее...
    Последний раз редактировалось V R P; 13.10.2009 в 11:30.
    - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
    Лучше ничего не делать, чем делать как попало.

  2. #1861
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,093

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Сергей, уже не меняй, смысла нету в шп. Ну если в 2-х полоске и басовиком, чтоб с фильтрами меньше возиться.

  3. #1862
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido


    Offтопик:
    сергей дроздов, а чего в этих гудмансах, одна середка и то бумажная на звук. А танг бандам нужно создать определённые условия в плане усиления.

  4. #1863
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Михаил,а они у меня сразу после различных проб во всю полосу и встали в сч( с некоторой "историей") Хотя если по хорошему у меня как бы 3,5 полоска в данный момент с Гудмансами на сч...

  5. #1864
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Ну не совсем плохие ШП.(на авито не так уж и много в продаже). Я вот думаю стоит старые Гудмансы менять на современные Tang Band(уже наверно старею )...Просто сч нормальный х.н. с высокой чувствительностью....
    Так у всех понятие "нормальный" какое-то свое, как и понятие что такое вообще СЧ.
    Есть про сектор -
    https://faitalpro.com/ru/products/LF...p?id=101020120
    Есть не про- всякие
    http://www.jantzen-audio.com/ja8008-hmq/
    http://aespeakers.com/shop/td/td8m/
    http://aespeakers.com/shop/td/td6m/

  6. #1865
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Дима а по твоему какие должны быть сч? диапазон голоса? не бумажный натуральный?

    ---------- Сообщение добавлено 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было 18:35 ----------

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Так у всех понятие "нормальный" какое-то свое, как и понятие что такое вообще СЧ.
    Есть про сектор -
    https://faitalpro.com/ru/products/LF...p?id=101020120
    Есть не про- всякие
    http://www.jantzen-audio.com/ja8008-hmq/
    http://aespeakers.com/shop/td/td8m/
    http://aespeakers.com/shop/td/td6m/
    А какой из них ВЫ слушаете и считаете лучшим?????Или Вас лет 5-7 устраивает "Сонидо"?

  7. #1866
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    А какой из них ВЫ слушаете и считаете лучшим?????Или Вас лет 5-7 устраивает "Сонидо"?
    Какая разница что слушаю я, если выбираете вы? Вы кроме "чувствительность" и "нормальный" какие-то другие требования к СЧ выдвигаете? Найти лучший СЧ для себя можно только одним способом - покупать, правильно интегрировать его в АС и слушать. Если не утраивает, то продавать и покупать что-то другое, пока не найдется искомый вариант. Но мой очень скромный опыт говорит о том, что "правильно интегрировать его в АС" важнее, чем чьи-то субъективные мнения о крутости конкретного дина. Потому что масса хорошо сведенных АС с совершенно разными СЧ в целом звучат замечательно. А вот попытка "поженить" самых лучших ужа, ежа и носорога может растянуться на годы и иметь весьма посредственный итоговый результат.

  8. #1867
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Да действительно ни какой( на хрена ссылки даете того,что не видели и не слышали).... Просто я Ваш звук ШП Сонидо знаю вот и до,а Вы мой нет Вам же все равно поговорить хочется

    ---------- Сообщение добавлено 19:53 ---------- Предыдущее сообщение было 19:42 ----------

    Звук ШП "Сонидо" по мне чуть лучше среднего, лучше "крикливых" Китаезных Нирван.По крайней мере те,что я слышал в рекомендованном производителем оформлении.. Фостексы 204 (Япония" ни чем не хуже Сонидо SWR250(тем более с учетом цены). Я много раз слушал начальные Сонидо 145 да можно слушать,но ну их на х..й цена слишком завышена как и на все динамики. Китайцы новоделы звучат ничем не хуже..тем более стоят дешевле Гудмансы старье так вообще самые лучшие.....среди них....А далее есть еще...и их много....

  9. #1868
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,840

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido


    Offтопик:
    эта болезнь называется аудиофилия

  10. #1869
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    эта болезнь называется аудиофилия
    "Все болезни от нервов,только сифилис от любви" Вы сколько лет динамики С. Сергеева слушали

    ---------- Сообщение добавлено 21:09 ---------- Предыдущее сообщение было 20:41 ----------

    Я ведь тоже У Сергеева когда то давно сч для себя заказывал и слушал и кроме меня их больше практически никто не слушал как и Ваши.....

  11. #1870
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,840

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    А я их до сих пор и слушаю.
    Но на пробу сейчас взял горку как раз faitalОВ, если зайдет, пожалуй на этом и остановлюсь. Если нет...попрошу Сергеева кое-что переделать в его динамиках, и закрою вопрос окончательно.
    ВЧ у меня не самые простые - пробую варианты

  12. #1871
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    сергей дроздов, крикливые нирваны в ВАШЕМ опыте потому что не сумели создать для них условия. У меня в начале лета был гость, который усыпал нирваны восторженными эпитетами и ему "стало слышно все", нирваны включили после танг бандов 8", которые ему понравились куда меньше. У приятеля недавно был такой же опыт с lowther, послушав в одном месте от динов был лишь один визг и крик, недавно послушали три разные пары ловтеров, но в других условиях и ему уходить не хотелось, впрочем как и мне .

  13. #1872
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    сергей дроздов, крикливые нирваны в ВАШЕМ опыте потому что не сумели создать для них условия. У меня в начале лета был гость, который усыпал нирваны восторженными эпитетами и ему "стало слышно все", нирваны включили после танг бандов 8", которые ему понравились куда меньше. У приятеля недавно был такой же опыт с lowther, послушав в одном месте от динов был лишь один визг и крик, недавно послушали три разные пары ловтеров, но в других условиях и ему уходить не хотелось, впрочем как и мне .
    Ага, вообще забавляют эти напыщенные рассуждения про звук динамиков, особенно зная на чем очень часто слушают некоторые местные инженеры. Стоит попросить местных специалистов послушать несколько музыкальных фрагментов и описать разницу в звучании - всех как ветром сдувает! Но рассказывать что "я 35 лет собираю себе аппаратуру сам" многие горазды. Динамики это не музыкальный инструмент, который может играть сам по себе. Играет система, в которой АС лишь часть. Я не адвокат производителя Сонидо, но играют они вполне на свою стоимость, если все остальное на уровне. Тем более их постоянно совершенствуют и новые дины играют лучше старых. Очевидно что есть масса динамиков как лучше, так и хуже. А любая хорошая трехполоска на сложной насыщенной музыке вообще не оставит шансов ШП. О чем тогда речь вообще?

  14. #1873
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Ребята..."Пишите ЕЩЕ"

  15. #1874
    Завсегдатай Аватар для Hrun
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    г. Тамбов
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,859

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Кстати, да. Пишите! Про то, что хуже Сонидо не надо, а, вот, про то, что лучше, я бы почитал. Особенно, если с конкретным описанием преимуществ. А так же как те хорошие Нирваны китаёзные конкретно называются, чтоб мне их найти.
    BLACK HI-END

  16. #1875
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
    Кстати, да. Пишите! Про то, что хуже Сонидо не надо, а, вот, про то, что лучше, я бы почитал. Особенно, если с конкретным описанием преимуществ. А так же как те хорошие Нирваны китаёзные конкретно называются, чтоб мне их найти.
    Audio nirvana
    Или poor man*s lowther в народе)

  17. #1876
    Завсегдатай Аватар для Alexander
    Регистрация
    30.08.2008
    Адрес
    РФ Саратов
    Сообщений
    4,119

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Если я правильно оцениваю ситуацию то единственый реальный конкурент сониде- фостекс, если кто-то сравнивал их прошу поделится впечатлениями.

  18. #1877
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Если я правильно оцениваю ситуацию то единственый реальный конкурент сониде- фостекс, если кто-то сравнивал их прошу поделится впечатлениями.
    Да ну. Я слышал разные Фостексы, в разных системах, их флагман Fostex F200A в т.ч., ничего там особенного нет, в основном все крикливо-визгливое. В СЧ-ВЧ диапазоне хорошо реализованный Лоутер заметно детальнее Сонидо. Во всем диапазоне - нужно искать конкурентов в гораздо более высоких ценовых категориях, но тогда уже стоит крепко задуматься в целесообразности данного мероприятия (нужно быть явным сторонником именно ШП). Нирваны не слышал к сожалению, как и Танг-Бенд, но вот они мне кажется и есть реальные конкуренты в сравнимом бюджете.

  19. #1878
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,203

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от Hrun Посмотреть сообщение
    Пишите!
    Толку-то? ШП - штука настолько странная, что честные отзывы будут прямо противоположными и взаимоисключающими.

  20. #1879
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Цитата Сообщение от stan marsh Посмотреть сообщение
    Толку-то? ШП - штука настолько странная, что честные отзывы будут прямо противоположными и взаимоисключающими.
    Это потому что к ШП очень часто цепляют что-то слепленное из г... и палок, да и сами ШП в хз каком АО, а потом делают многозначительные выводы.

  21. #1880
    Завсегдатай Аватар для Михаил45
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,093

    По умолчанию Re: Широкополосники Sonido

    Еще и неизвестно, какими шнурками прицепляют к усилку - неучи, одним словом.

Страница 94 из 99 Первая ... 849293949596 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •