Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: Вильма-204, не дайте погибнуть ;)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для corvus
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Украина, Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Вильма-204, не дайте погибнуть ;)

    Доброго времени суток!
    Аппарат долгое время стоял в шкафу, а тепер вот захотелось мне его вернуть к жизни - очень уж дизайн нравится и индикаторы стрелочные. Кроме того в детстве этот аппарат был пределом моих мечтаний, первая любовь так сказать.

    А суть проблемы вот в чем: управление ЛПМ полностью не работает, на кнопки аппарат не реагирует... Единственная кнопка, которая отзывается на нажатие - "Пауза". Жмешь ее, загорается транспорант и не гаснет. Подозреваю, что проблемы - в блоке управленияи вот тут кроется самое для меня страшное. Вся логика на плате дискретная, ни одной микросхемы...

    Если кто сталкивался с ремонтом этой машины - помогите болезному, пожалуйста... Только не советуйте аппарат выкинуть ;)

  2. #21
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для corvus
    Регистрация
    11.03.2007
    Адрес
    Украина, Николаев
    Возраст
    49
    Сообщений
    188

    По умолчанию Re: Вильма-204, не дайте погибнуть ;)

    Цитата Сообщение от sherif Посмотреть сообщение
    Нужно посмотреть, если питание не проседает под нагрузкой в режимах "перемотка", "запись", то ничего делать не надо. Просто схема стабилизатора мне не понравилась и я почти на тех же транзисторах добавил стабилизации. И КТ805 оказался плохо прижатым теплоотводом. Его я вроде заменил на составной помощнее КТ825 или КТ827, точно не помню.
    У меня под транзисторами прокладки стоят крайне подозрительные, очень похожи на обычный целлулоид ;) Это тоже транзисторам не добавляет здоровья

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •