Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: колонки ВЕНЕЦ 02

  1. #1
    aT-DeviLru
    Гость

    По умолчанию колонки ВЕНЕЦ 02

    Есть у меня акустические колонки Венец 02, дата выпуска 1991 год, максимальная мощность 50 Вт на 8 Ом(каждая), кто их использовал или видел в действии, или знает где найти про них информацию отпишитесь, поиск юзал, ничего не нашёл. Ещё интересует какой для них потянет усилок, думаю приобрести Бриг 001, есть ли лучшая альтернатива?
    Ещё думаю, что в них чего-то не хватает, внутри стоят всего лишь два динамика в одной колонке два 4A-32B, в другой два 30ГД-301, больше ничего, ни фильтров, ни высокочастотников, вот фото:
    Последний раз редактировалось aT-DeviLru; 14.12.2007 в 21:19.

  2. #2

    По умолчанию Re: колонки ВЕНЕЦ 02

    наверху два рупора в которых живут высокочастотники

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Yury Novikov
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,336

    По умолчанию Re: колонки ВЕНЕЦ 02

    Цитата Сообщение от aT-DeviLru Посмотреть сообщение
    два ГДН25, в другой два ГДН30, больше ничего, ни фильтров, ни высокочастотников
    Там должны быть по 2 шт 4а32 и по две пищалки 1а**, прикрученные к рупорам. В качестве фильтров просто конденсаторы. В родном виде имеют очень высокую чувствительность и могут достаточно громко работать от маломощного усилителя. Чего могут ваши, переделанные, это неизвестно никому.

  4. #4
    Частый гость Аватар для omaro
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: колонки ВЕНЕЦ 02

    У меня были АС Венец похожие но место пищалок там стояли простые бумажные динамики 4шт ,(Эсть фото зсли нужно),
    Чуствительность около 98Дб потому будут звучать с мало мочным усилителем но это эстрадные колонки чтоб полностю раскрить их возможности надо усилитель на 100 Вт ,тогда они могут озвучить небольшую тусовку на открытом поле (для баса надо отдельныи саб ),
    С моими АС был комплекте усилитель Венец каторыи ращитан на нагруску
    16 Ом (АС последовательно ) и выдавал около 160 Вт на ету нагруску,
    Я имел выду те АС которые на фото в начале темы,

  5. #5
    Новичок Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: колонки ВЕНЕЦ 02

    Помню я такие колонки...мы когда-то давно играли на них, в них правда кроме голосов ничего не шло, на гитары и клавиши были отдельные крмбики... частично колонки венец у меня сохранились, но выглядят совершенно иначе...теперь они выглядят так. В одной из них сейчас стоят 100 ГДШ 33, в другой все те же родные 4А32, посаженные на полеуретан и с расточенной корзиной под большую центрирующею шайбу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00329.JPG 
Просмотров:	3807 
Размер:	50.2 Кб 
ID:	23877   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00332.JPG 
Просмотров:	3444 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	23878  

  6. #6
    Новичок Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: колонки ВЕНЕЦ 02

    Я на твоем месте проделал бы с ними тоже самое, это дает очень много плюсов:
    1. Они становяться транспортабельными!
    2. 4А32 - это прошлый век.
    3. 100 ГДШ рулит (хотя, и те, и эти в этих ящиках работают очень даже ничего), для 100ГДШ можно и не ставить пищаль, хотя если очень хочется там есть для этого достаточно места.
    4. За очень не большие деньги ты получаешь две колонки с которыми вполне можешь озвучивать летние площадки средней величины. Которые будут звучать вполне достойно!

  7. #7
    aT-DeviLru
    Гость

    По умолчанию Re: колонки ВЕНЕЦ 02

    Я то думал мою тему удалили , а её просто в другую ветку кинули(или я не там создал) спасибо за все советы, резать я их не собираюсь, нету для этого времени, да и динамики пока нету средств менять, подскажите что за высокочастотники стояли в рупорах? или что лучше поставить.. из ценового диапазона дёшево и сердито.. Кондеров или ещё чего у меня в них нету, просто соеденины два динамика и всё.. Пока усилок ещё не приобрёл, подключаю их за место левого канала в solo2(2*30Вт) звучат очень громко, но басов маловато(стоят в комнате) можно ли их как-нибудь доработать? может стоит пропитать чем-нибудь дифузоры, а то им лет 23 этак..

    Добавлено через 5 минут
    omaro, а можно ссылку подробно на этот усилитель Венец? я вот собираюсь уже на днях покапать усилок к ним в Питере на радиорынке Юнона, не знаю что выбрать кроме как Бриг 001, на цену расщитваю до 3 т.р..

    Добавлено через 28 минут
    И ещё у кого были эти колонки, по вашему мнению они звучат лучше простых S90 или хуже? просто парень не слышав их обсирает..

    Добавлено через 6 минут
    gavrey, если у тебя есть фото внутренностей можешь запостить, а то вид понравился, хочется нутро посмотреть..
    Последний раз редактировалось aT-DeviLru; 14.12.2007 в 21:09. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Новичок Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: колонки ВЕНЕЦ 02

    Цитата Сообщение от aT-DeviLru Посмотреть сообщение
    одскажите что за высокочастотники стояли в рупорах?
    Высокочастотники были по моему, если я не ошибаюсь конечно: 1А16, т.к. у 1А22 рупор гораздо меньше.
    Цитата Сообщение от aT-DeviLru Посмотреть сообщение
    звучат очень громко, но басов маловато
    Басов ты от них много и не добъешься, это ж не НЧ головки. Доработать можно:
    1. Пропитать подвес гервеном - но это не самый лучший вариант.
    2. Поменять подвес полиуретан - упадет чуйка, но басов станет гораздо больше+поставить катушечку помощнее, просверлить отверстие в керне для охлаждения и расточить корзину под большую центрирующую шайбу, тогда они может еще как-то и заиграют.
    Но, ИМХО, по моему дешевле будет тебе купить 100-ки., хотя бы пару для начала.

    Цитата Сообщение от aT-DeviLru Посмотреть сообщение
    gavrey, если у тебя есть фото внутренностей можешь запостить, а то вид понравился, хочется нутро посмотреть..
    Фото внутренностей нет, при необходимости можно конечно сделать - только вот смотреть там особо не на что. 100 ГДШ вкручены без каких-либо дополнительных крепежных соеденений в переднюю панель, обшиты ковролином на резиновой основе (карпета не нашел в то время), внутри обиты сентипоном, ГД соеденены параллельно, никаких фильтров нет т.к. нет твитера+плюс когда я их использую с 600-ми на это есть кроссовер, к тому же 100-ки реально можно юзать без пищалей они достаточно хорошо играют вверх. После распиловки, они были скручены на мебельные саморезы 50мм, через каждые 7 - 10см., детали посажены на селикон.

  9. #9
    Частый гость Аватар для omaro
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: колонки ВЕНЕЦ 02

    Сравнить S-90 и Венец сложно они слишком разные по звучанию,
    Венец хорошая середина (вокал) ,звучат громко (эсли подходящии усилитель ),Получаэтся эстрадныи звук без баса и Вч мало,

    S-90 это домашныи звук ,Их слушали почти все ,Можно наити много отзивов, Для комнаты по моему они лудще ,
    Я слушал Венец в комнате звук конешнно интереснныи ,они звучат очень громко и просто Вас тресут звуком (не басом), Тихо их слушать неинтересно звук уних лудще при среднеи громкости,

  10. #10
    Новичок Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: колонки ВЕНЕЦ 02

    Цитата Сообщение от omaro Посмотреть сообщение
    Сравнить S-90 и Венец сложно они слишком разные по звучанию,
    Венец хорошая середина (вокал) ,звучат громко (эсли подходящии усилитель ),Получаэтся эстрадныи звук без баса и Вч мало,

    S-90 это домашныи звук ,Их слушали почти все ,Можно наити много отзивов, Для комнаты по моему они лудще ,
    Я слушал Венец в комнате звук конешнно интереснныи ,они звучат очень громко и просто Вас тресут звуком (не басом), Тихо их слушать неинтересно звук уних лудще при среднеи громкости,
    Полностью согласен с господином omaro.
    aT-DeviLru, а зачем вас Бриг001, тем более за 3 т.р.?
    Я придерживаюь такого умозаключения: от старого Г....НА нужно избавляться и чем скорее, тем лучше - пока за него еще можно какие-то деньги получить, а иначе, потом куда его денешь? А ведь выбрасывать жалко будет!

  11. #11
    aT-DeviLru
    Гость

    По умолчанию Re: колонки ВЕНЕЦ 02

    Да продать их у нас некому, да и жалко, да и зачем от них избавляться, пока усилок купить да и использовать, потом дорабатывать всячески, потом можно и динамики будет новые купить.. Да и опыт набивать само оно на стареньких колонках. Я понимаю что лучше новый усилок собрать, но у меня времени на это нету, да и в схемотехнике я не ахти.. поэтому другово выхода не вижу, только покупка усилка.. "Поменять подвес полиуретан" - я правельно понимаю, что подвес это резиновая штука(белая на твоём фото, прикреплённая к дифузору)? на 100-ки денег у меня нету, да и хочется с этими поэксперементировать.. Вот думаю подвес поменять, другое не осилю, расточка корзины, сверление отверстий, перемотка катушки - звучит страшно, я и не представляю как это всё выглядит, боюсь скорее всё сломаю, чем лучше сделаю, опыта никокого..

  12. #12
    Частый гость Аватар для omaro
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: колонки ВЕНЕЦ 02

    Эсли опота мало то покупать Б\У усилитель опасно ,
    Мне обично подались с разнимы дефектамы ,(для меня зто непроблема
    я уже научился их востонавливать ),
    Я бы позаимстовал у знакомых усилитель в краинем случии современыи муз, центр (его мочность поти как у Брига ) и решил нужны ли мне такие колонки ,Это дома два большие шкафа весом по 50кг,

  13. #13
    Новичок Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: колонки ВЕНЕЦ 02

    Цитата Сообщение от aT-DeviLru Посмотреть сообщение
    Да продать их у нас некому
    А откуда ты если их продать некому?
    Цитата Сообщение от aT-DeviLru Посмотреть сообщение
    Да и опыт набивать само оно на стареньких колонках. Я понимаю что лучше новый усилок собрать, но у меня времени на это нету, да и в схемотехнике я не ахти.. поэтому другово выхода не вижу, только покупка усилка.. "Поменять подвес полиуретан" - я правельно понимаю, что подвес это резиновая штука(белая на твоём фото, прикреплённая к дифузору)?
    Опыт набивать конечно лучше на старом хламе.
    Подвес это действительно белая штука на фото, только вот это не резина а скорее поролон. Но помимо того что тебе надо будет найти где его купить, его еще и поставить надо и отцинтровать.
    На счет сверлений керна, перемотки катушки, смены подвеса, центрирующей шайбы - если не уверен в себе отдай динамики какому-нить компитентному товарищу в этом вопросе, он тебе их отреставрирует или набирайся опыта сам - на форуме подскажут что не понятно.

  14. #14
    aT-DeviLru
    Гость

    По умолчанию Re: колонки ВЕНЕЦ 02

    Усилитель уже во всём посёлке поспрашивал, якобы, не у кого нету.. живу в п.г.т Кадуй.. 60км от Череповца.. Усилок нужен полюбому, всегда пригодиться.. да и покупать я его собираюсь не сам, а отправляю брата(ещё больше меня далёкого от техники) который должен будет купить в Питере усилок и привизти мне.. дефекты это конечно проблема, но я другого выхода не вижу, если только импортный, но на них цены просто ужас, в интернете дешевле 6.т.р не находил.. дом у меня порядочный(правда комната маленькая) так что места им хватает..
    В ближайшем времени дорабатывать не собираюсь, сначала думаю установить высокочастотники в рупоры, да с усилком потестить нормальным..

  15. #15
    Частый гость Аватар для omaro
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    127

    По умолчанию Re: колонки ВЕНЕЦ 02

    Я использую с АС Венец усилитель Сигма -200,
    Это 2х100 Вт или 200Вт мостом на 8 Ом, Работает нормально и мочности
    хватает и стоит дешево у нас, Покупал давно за 3000р,
    Но унего нет регуляторов тембра и защита невсегда срабатывает потому
    надо бить осторожным с подключением АС,
    Понимаю Ваши проблемы но эсли Б/У усилитель покупать то надо проверить
    эго работу на месте и вскрить кришку посмотреть что в нутри ,Конешно конечныи выбор
    диктует цена ,
    Последний раз редактировалось omaro; 17.12.2007 в 20:29.

  16. #16
    aT-DeviLru
    Гость

    По умолчанию Re: колонки ВЕНЕЦ 02

    Сегодня погонял на большой громкости колонки(притащил центр написано что 150*2Вт), выявил или появилось, похрипвание одного динамика на большой громкости(динамик 30ГД-301), хрепит громко, вот надо разбирать его, думаю сразу подвесы ставить, но их надо сначала купить, возник вопрос для каких динамиков спрашивать подвесы на рынке? хочу чтобы были нормальные.. а не самопал кривой

  17. #17
    Новичок Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: колонки ВЕНЕЦ 02

    Цитата Сообщение от aT-DeviLru Посмотреть сообщение
    Сегодня погонял на большой громкости колонки(притащил центр написано что 150*2Вт), выявил или появилось, похрипвание одного динамика на большой громкости(динамик 30ГД-301), хрепит громко, вот надо разбирать его, думаю сразу подвесы ставить, но их надо сначала купить, возник вопрос для каких динамиков спрашивать подвесы на рынке? хочу чтобы были нормальные.. а не самопал кривой
    Дефекты не такая уж и проблема (ты ж не за 30 кусков усилитель берешь ), даже если будут какие-то мелочи я думаю справишься
    Про подвесы скажу так...
    полеуретановые подвесы как раз сейчас только самопал - у нас мужики их очень даже не плохо делают, хорошие станки, формы, пресуют, льют все как надо и цена одного 120 руб. сейчас (если я не ошибаюсь).
    Есть второй вариант, есть люди которые в такие динамики типа 30ГД, 4А32 и т.д. ставили полностью подвижную систему от 100ГДШ (в нее входит катушка, колпачлок, подвес, центрирующая шайба - вообщем все кроме корзины динамика и магнитной системы) и стоит один такой рем. комплект где-то 532руб. (если конечно цены не поменялись). Эти рем. комплекты бывают как 8-ми, так и 16-ти Ом, вот 8-ми Ом*ые тебе в самый цвет и подошли б.

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: колонки ВЕНЕЦ 02

    Соглашусь.
    Это даже не рем комплект, а полный апгрейд будет.
    У меня было несколько 30 ГД и я поставил туда подвижки восьмиомные.
    Получились динамики похуже чем 100 ГДШ -33, так как магнитная цепь послабже, но гоооораздо лучше 30 ГД!
    Сто ваттные, с ограничением нч вдуваю до 125 Ватт, стоят в самодельных корпусах не очень большого объема, использую как сателлиты.

  19. #19
    Новичок Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: колонки ВЕНЕЦ 02

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Соглашусь.
    Это даже не рем комплект, а полный апгрейд будет.
    У меня было несколько 30 ГД и я поставил туда подвижки восьмиомные.
    Получились динамики похуже чем 100 ГДШ -33, так как магнитная цепь послабже, но гоооораздо лучше 30 ГД!
    Сто ваттные, с ограничением нч вдуваю до 125 Ватт, стоят в самодельных корпусах не очень большого объема, использую как сателлиты.
    Я тоже думаю что это идеальный вариант, причем очень дешевый,
    поэтому господин aT-DeviLru советую прислушаться к данному совету. За небольшие деньги эти колонки тебя будут радовать еще очень и очень долго.

  20. #20
    aT-DeviLru
    Гость

    По умолчанию Re: колонки ВЕНЕЦ 02

    Посмотрел подвижки, на сайте цена указана 583р, так что будем искать их.. Всем спасибо все вопросы пока для себя решил.. буду набираться потихоньку опыта в ремонте и восстановлении..

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •