Страница 3 из 3 Первая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Комплект акустики

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Andrew
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва - Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    119

    По умолчанию Комплект акустики

    Смотрел цены на комплекты (5 колонок) акустики SVEN, цены очень привлекательные, а вот качество......... Если кто видел (слышал) в работе подобные, скажите, насколько хороши/плохи данные комплекты для создания ДК начального уровня?

  2. #41
    Регистрация не подтверждена Аватар для dEmon
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    702

    По умолчанию Re: Комплект акустики

    Цитата Сообщение от mr. D
    Вермени уйдёт несколько месяцев, эта постоянная пыль от деревообработки, множество вопросов, на которые не сможешь найти ответов...
    времени - да. экономия денег - чуть-чуть. Но главное - ты соберешь это САМ! для СЕБЯ, РОДИМОГО! и я тебя уверяю, для самого себя они будут звучать сказочно, как бальзам на душу.
    вопросы без ответов... хм, я думаю, что если просто сделать ящичек литра 4, пихнуть туда АКАлабовский 5-дюймовик и Т25 впридачу, сделать самый простой кроссовер на 4кГц, всеравно звучать буит лучше свенов. а уж если ФИ делать - то тут до 200-250 вечнозеленых нормальных конкурентов днем с огнем не сыскать.

  3. #42
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Andrew
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва - Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Комплект акустики

    Цитата Сообщение от mr. D
    Обслуживание конечно...и есть некоторые неприятные моменты.
    можно подробнее о неприятных моментах, что то в ветке про динамики АСА я особо неприятных моментов не нашел

  4. #43
    Новичок Аватар для mr. D
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Комплект акустики

    Andrew, как-то я о них писал на юссахай-фай...
    Иногда очень неохотно отвечают на письма, долго приходил счёт, в банке сначала его не хотели принимать на оплату, результат об оплате долго шёл к АСА (больше недели), ещё неделю собирали посылку (правда позвонили и предупредили о задерже). Итого, ждал я товар месяца полтора.
    Потом, говорили что цвет покрытия у ВЧ и НЧ одинаковый - оказалось, что оттенки всё-таки отличаются (не сильно, но заметно). Просил отдобрать динамики без внешних деффектов - один ВЧ чем-то испачкан, мидбасовик поцарапан (не сильно, но заметно). При транспортировки, в качестве амортизаторов-прокладок использовали грязные резиновые цилиндры, которые испачкали фланец динамика. Оттирается он плохо даже уайтспиритом.
    Перепутана полярность у НЧ - сказали, что "мальчик перепутал, когда клеил магниты". Заверели, что у ВЧ всё впорядке, проверил - тоже перепутана.
    Данные на сайте параметры T-S довольно сильно отличаются от реальных. Если будешь покупать, попроси, чтоб померяли и отобрали одинаковые.
    Пока всё, что вспомнил...
    Но всё эти недостатки компенсируются относительно низкой стоимостью.
    Недавно заметил, что Xmax у одинаковых динамиков визуально отличается. Потом протестирую подробней.
    Неизвестно ещё что там с АЧХ, буду мерять...

    dEmon, да уж, после таких мучений эта АС будет звучать лучше чем с трёмя нулями.


    Offтопик:
    2 All
    Скоро планирую опубликовать первые результаты своих АС. Была у меня ветка на юссахай-фай, но сайт до сих пор в дауне, сдесь есть похожая по названию, но другая по содержанию "Домашний кинотеатр своими руками" или может создать новую... Где лучше это обсуждать?

  5. #44

    По умолчанию Re: Комплект акустики

    Здравствуй Andrew.

    Посмотри по этой ссылке: http://www.klyachin.ru/forum/topic.p...ic=542&start=5

    На 10ГД-36К можно собрать очень хорошие АС. Для первой пробы пера (ножевки, паяльника, синтепона, матюков и прочего инструмента) результат будет гарантированно хорошим.

    Алексей.

  6. #45

    По умолчанию Re: Комплект акустики

    Andrew,
    Поддерживаю mr. D в его совете не связываться с изготовлением акустики если не уверен в том что действительно хочешь и можешь РАЗРАБОТАТЬ и изготовить самодельные АС. Это выйдет не дешевле, а скорее всего дороже и хуже чем те же Свены. Лучше взять последние и, если будет желание, потихоньку разбираться в акустике и дорабатывать их.

  7. #46
    Регистрация не подтверждена Аватар для dEmon
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Москва, Перово
    Возраст
    36
    Сообщений
    702

    По умолчанию Re: Комплект акустики

    4а28 даже в зя играет гораздо лучше свенов ЭТО ФАКТ!! при цене 300р/голова. а если пищаль добавить, то ваще зашибися. только пищаль поискать надо с такой чуйкой.

  8. #47
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Andrew
    Регистрация
    23.12.2004
    Адрес
    Москва - Калуга
    Возраст
    38
    Сообщений
    119

    По умолчанию Re: Комплект акустики

    Что то я совсем запутался, даже не знаю, одни говорят собирай, другие, что получится хуже, чем свен. Наверное куплю пока себе 770В свеновские, а там подразбирусь получше и собрать попробую. Спасибо всем за советы!

  9. #48
    Новичок Аватар для mr. D
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Комплект акустики

    Andrew, не обязательно будет хуже. Просто придётся очень долго возиться и изучать теорию. Если к этому не готов, покупай.

  10. #49

    По умолчанию Re: Комплект акустики

    Andrew,
    Разумно!
    я конечно не показатель (ленивый, в последнее время занят сильно), но у меня эпопея с самодельными колонками длится уже почти 2 года. За это время разобрался в теории неплохо, динамиков накупил на сумму значительно большую, чем свены 770-е, а вот готовых конструкций до сих пор нет . На практике только временные конструкции сделал.
    Так что совет мой основан на собственном опыте. Купив готовые колонки ты будешь иметь сразу звучащую конструкцию, которую можно улучшать постепенно.

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Комплект акустики

    dEmon,

    А где ты 4А-28 увидел за тристо рубчиков?
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  12. #51
    Частый гость Аватар для DIP20
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Комплект акустики

    Andrew

    У меня Sven 770B, перешел с S-30B. Низы у Sven никакие, но после переделки фильтра середина и верха звучат по крайней мере сносно, в S-30B середины маловато, ВЧ (если лавсановая 6ГДВ-1-16, как в моем случае) - вообще никакой критики не выдерживает, желание просто уйти в монастырь. Как альтернатива - купить дешево (а лучше нахаляву где-нибудь надыбать - у обладателей муз центров LG "все в одном" такое встречается ) S-30B с шелковой 3ГД-2. Звук у них неплохой, во всяком случае, не бубнят как Sven.

Страница 3 из 3 Первая 123

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •