Страница 7 из 13 Первая ... 56789 ... Последняя
Показано с 121 по 140 из 260

Тема: Амфитон 35АС-018

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Амфитон 35АС-018

    Еще одно на мой взгляд неплохое преобретение(1000р).
    Паспорт правда я забыл спросить в связи с чем создается вопрос ?

    Есть у кого каспорт на эти калоши???

    Тут еще залез внутрь, он демпфирован толи войлоком толи ватой такой... ну вроде НЧ не разбирали... кто знает он такой с завода идет???
    Хотя собран умно и добротно (лучше чем с-50, всяко).

    Немного напугал подвес (паралон) у НЧ 75ГДН-3 , но как я посмотрел в доках то из 75ГДН, "3" - самый хороший у него чувствительность и давление самый высокие. его ничем для продожения долголетия не надо смазывать??? Рекомендаций никто не видел ???
    Только не понятно почему на с-90 пишут паспортную 90вт а на этих 70 ??? хотя динамики идентичные ?? :-/

    Как я понимаю доработка идентична с-90 , вопрос про фильтр ??? под эту модель никто не видал ???

    Зарание благодарен !
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  2. #121
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    К АЧХ можно привыкнуть, а к интермодуляционным искажениям - увы.
    Поэтому я тоже пока что дико доволен автомобильными динамиками на СЧ.
    15ГДШ когда-то видел на прилавке, приглядывался, но потом кто-то сказал, что до детальности 6ГДШ им никогда не добраться. Это меня и испугало. Не купил.

    А теперь, поюзав автомобильные "PHILIPS EN 1010" динамики /не цветной пластик, но этакие "угольно-бархатные" диффузоры/ - пришел к выводу, что "жесткость" этих излучателей как раз похожа на "жесткость" 15ГДШ: интермодуляционным искажениям просто не получается разгуляться на такого типа поверхностях, в отличие от "картонного и гладкого простора" 6ГДШ.

    Кстати, возвращаясь к АЧХ, показанной уважаемым vasik*ом: чует моё сердце, кривая снималась весьма некорректно, поскольку там имеются, по-моему, регулярные повторы комнатных "стоячек":
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	15gds14c_N.gif 
Просмотров:	831 
Размер:	5.1 Кб 
ID:	8831  

  3. #122
    Частый гость Аватар для vasik
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Уважаемый Nagema.
    Эта информация получена с сайта з-да "Динамик". Откровенно говоря, я привел эту информацию скорее "не за упокой", а "в назидание". Хотя, по опыту работы с громкоговорителями данного завода (небольшого, но все же!) я обратил внимание, что призвуки их отличаются от подобной продукции других производителей.
    Если Вы помните, г-н Gaidar всячески проповедует использование "хитинового наполнителя". Не отрицая положительных явлений, которые возникают при подобной пропитке, тем не менее, я остаюсь (наверное уже старый стал) приверженцем другой теории: теории Шорова. Она гласит (Вы, конечно, знаете, но напомню другим посетителям), что линейные искажения (резонансы диафрагмы), возникающие при возникновении стоячих волн в диффузоре, можно подавить нанесением на всю поверхность диффузора или вблизи мест крепления вибропоглощающий материал. Одним из вариантов такого вибропоглотителя является пресловутый "Герлен".
    Материал диафрагмы диффузора Гагаринских динамиков очень хорошо "отзывается" на покрытие его "Герленом". Причем, если диффузор имеет довольно значительную плотность, то наносить "Герлен" на всю поверхность диффузора бессмысленно, а только так, как указывал Шоров: полоски 1-1,5 см шириной вблизи изменения кривизны диффузора около верхнего подвеса. Это дает эффект только при изначально высокой чувствительности динамика.
    Мы немного отвлеклись от темы, но я думаю, не слишком далеко.

  4. #123
    Новичок Аватар для Tema233
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Ну вот теперь я счастливый обладатель Амфитон 35АС-018! Первый осмотр:Покрыты подобием клеенки(кстати неплохо,но как их развинтить теперь?),НЧ динамики заменены на новые (один из них с новым подвесом и белой мембраной). Вообщем звучат неплохо, но один динамик НЧ на громкости начинает шуметь(как-будто воздух пропускают где-то, но подвесы целые) связи с чем вопрос :усилок может так уродовать звук??? или дело в фильтре??? или все же это динамик(как раз тот с белым диффузором)??? И дайте пожалуйста совет как избавиться от бубнежа НЧ(я поставил распорку и покрыл все стены)

  5. #124
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Tema233, читай ветку. И меняй подвесы на новые. Проверь герметичность АС (не считая ФИ ). Уплотнители на НЧ часто заминаются при установке НЧ головы. Может свистель оттуда. Если АС сильно бубнят, попробуй по другому разместить их в комнате. Кстати, на заводе 35АС покрывали шпоним и красили, или лакировали. Пленка видимо чья то самодеятельность .

  6. #125
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    vasik, оставим эту "злосчастную" АХЧ вне поля нашего внимания, сударь. Бог с ней. Я, в конце концов, в своем посте лишь пытался уверить себя, что умею анализировать кривые звукового давления чисто визуально. БлажеN, кто верует.

    Что касатся сверхмощного Гайдара с его обострённой сенситивностью в нечуждых нам с Вами областях - то увы, я лишь завидую его "ортодоксальным" широкополосникам со скорректированной пропитыванием структурой волокна.

    Я же, недостойNый, даже герлена в глаза никогда не видел, хотя справедливейшие положения г-на Шорова, любезно обновлённые Вами в моей несколько своеобразной памяти - в высшей степени справедливы.

  7. #126
    Частый гость Аватар для vasik
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    250

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Что касается "широкополосников", то оставим на совести Gaidar его восторги. Проблем у ШП излучателей - выше крыши. Я не слышал НИ одной приличной АС на ШП динамиках. Я уже писал на форуме, что считаю себя приверженцем многополосных АС (4 полосной - минимум), поскольку только этот вариант у фронтально излучающих АС можно без особых проблем скорректировать (по крайней мере теоретически). Пока лучше контрапертурных систем я ничего не слышал - все остальное паллиатив.

  8. #127
    Новичок Аватар для Tema233
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    37

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Вопрос такой будет: можно ли сделать квадрофонический звук имея многоканальную звуковуху, пара комп. пищалок и амфитоны с усилителем? То есть подключение будет через два канала звуковухи! И еще прочитал как-то что подключать усил лучше через канал сабвуфера, это правда??

  9. #128
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Два вопроса появилось.
    1. Кто-нибудь знает достаточно точно внутренний объём этих колонок (за вычетом СЧ-стакана)?
    2. Мысль! А что, если поменять НЧ на НОЭМА 100 ГДН 45-8?
    http://noema.ru/dg.php4 :
    Розничная цена, руб 1 687
    Полоса, Гц 30-2000
    Сопротивл., Ом 8
    Мощность, Вт 100
    Диаметр, мм 260
    Высота 125
    Чувств., Дб/Вт/м 89
    Re Ом 6,44
    fs Гц 38±3
    Z 8
    Qts 0,47±0,03
    Vas 63±8
    Qms 7,87
    х max ±6
    По JBL, это означает, что мы вместо 34 Гц по -14 Дб получаем примерно аж 25 Гц (33.8 Гц по -6 Дб).
    (С-но, без апгрейда СЧ это смысла не имеет.)

    Offтопик:
    Кстати, я тоже склоняюсь к тому, что ШП, TQWT, и ламповик - это тру


    Добавлено через 1 час 3 минуты
    Цитата Сообщение от Tema233 Посмотреть сообщение
    Вопрос такой будет: можно ли сделать квадрофонический звук имея многоканальную звуковуху, пара комп. пищалок и амфитоны с усилителем? То есть подключение будет через два канала звуковухи! И еще прочитал как-то что подключать усил лучше через канал сабвуфера, это правда??
    Амфитоны нередко втыкают как фронты или сюрраунды в квадро или в 5+1, но чтобы мешать пищалки и усилок с нормальными колонками... Мягко говоря, не наша мануфактура
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 01.10.2006 в 06:48. Причина: Добавлено сообщение

  10. #129
    Новичок Аватар для Xyli_gan
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Здравствуйте. у меня на ГДН стоит маркировка "30ГД - 2" Что бы это могло значить? Это что старая маркировка?

  11. #130
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от Xyli_gan Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. у меня на ГДН стоит маркировка "30ГД - 2" Что бы это могло значить? Это что старая маркировка?
    Да, 75 ГДН 3 по новой.

  12. #131
    Новичок Аватар для Xyli_gan
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    И ещё вопрос. У меня на ГДН и ГДС стояли Пенополиуретановые подвесы(Если не ошибаюсь) но они порвались(20 лет продержались )
    Вот думаю, какие мне теперь подвесы ставить "Пенополиуретановые" или "Резиновые". Что посоветуете?

  13. #132
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от Xyli_gan Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос. У меня на ГДН и ГДС стояли Пенополиуретановые подвесы(Если не ошибаюсь) но они порвались(20 лет продержались )
    Вот думаю, какие мне теперь подвесы ставить "Пенополиуретановые" или "Резиновые". Что посоветуете?
    ППУ или пропитанную ткань (если хочется, чтобы уж на десятилетия), адреса сайтов, где можно взять - выше. Резина хуже по ТТХ. Это про ГДН, а на ГДС нет смысла подвесы менять - замена на лучшие динамики будет стоить не намного больше.
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 09.10.2006 в 22:08.

  14. #133
    Новичок Аватар для Xyli_gan
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    г. Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    5

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    А влияет ли пылезащитный колпак на что нибудь? А то у всех маленький, а у меня почти весь диффузор закрывает. Я про ГДН говорил.

  15. #134
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Xyli_gan, "защитный колпак" - это только название, на самом деле это, в данном случае, важная часть формы диффузора

    Я тут такую интересную вещь вычитал, что смещение центров СЧ и ВЧ динамиков относительно плоскости передней панели на 2 см приводит "нецелому" сдвигу фазы, что и есть основная причина, почему ВЧ и СЧ динамики можно легко слышать по отдельности. Так что при замене ВЧ следует подумать о том, чтобы чуть-чуть утопить его в корпус. Штатные грили при этом, естественно, по-любому придётся ликвидировать, чтобы не получилась "труба". Другой вариант - наоборот довести разницу до 3см и перевернуть фазу ВЧ (что-то не выглядит, как классная идея.... )

    Вообще, я пока ничего с колонками не делаю, собираю конспект, чтобы уж как браться - так делать всё, что нужно. Надо будет потом (в отдалённом светлом будущем) его опубликовать

  16. #135
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Купил себе эти колонки. Дыры ВО. Щели ВО(показывает ) Играют от 50гц. Надеюсь, если заклеить все щели, то будут грать и от 40. Если поставить на пол гула нет. Средние играют намного лучше радиотехники S90B. Есть немного гула от60 до200, наверное комната влияет(или щели).
    Прежде чем ставить другие вч\сч придется значительно реставрировать переднии панели-хотя бы загерметизировать с внутренней стороны вч и проверить всю панель на целостность.

  17. #136
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Гул "60-200" ликвидируется, если НЧ-динамикам позволить играть только до этих самых 200 Гц. Никак не выше.

    Вот тут
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=12604
    рассказывается, как этого достичь достаточно безболезненным способом.

    Уверяю, ты действительно ошалеешь от того, насколько облагородятся НЧ.
    И, естественно, не остановишься на достигнутом )

  18. #137
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Я прикинул. Стены комнаты из-за шкафа получились похожих размеров. И моды на потолок, стены примерно возле 60гц все. один мод61 другой 63 ...
    А что будет играть выше 200гц?

    Добавлено через 4 минуты
    Да, я подключал гдн к усилу вне колонки, без фильтров, он ощутимо резвей бегает. ТО есть удары, к примеру, в драме\нбасс более четкие чем если с фильтром.
    С фильтром дин просто вялое гавно, кушает четкость на нч. Буду всё же катушки мотать
    Последний раз редактировалось YARiddiK; 14.11.2007 в 11:49. Причина: Добавлено сообщение

  19. #138
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Решил, от нечего делать, попробовавть доп. магниты на 20ГДС, снял их, а подвесы возьми да и развались как мокрая промокашка. Приклеил подвесы из ткани с пропиткой, от другой вариации 20ГДС - хорошо, что не выбросил; приклеил магниты. СЧ боксы загерметизировал получше, добавил хлопковой ваты. В результате, СЧ стали получше, но ещё и стали чуть громче, достаточно, чтобы тональный баланс колонок малость перекосился. Чего дальше с ними делать, пока не решил.
    Заодно посмотрел на промазанные 2 года назад ППУ клеем подвесы НЧ, пока что поживают нормально.
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 17.11.2007 в 22:42.
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  20. #139
    Новичок Аватар для kermit
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    20гдс можно доработать так:
    взять молоток и мусорное ведро....
    магнит можно оставить
    это всё потому что ничего хорошего не сделать. переделки колпачков и демпфирование ситуацию не спасают существенно. 20гдс имеет таков конструктив, который добавляет массу призвуков в спектр. просто таки заваливая его мусором. от этого звучание "визглявокрикливое" неестественное.простые замеры ачх на одной частоте не выявляют "изюминку" двадцаток. а при прослушивании музыки -ужос. вобщем почитайте в рунете как народ "хвалит" эти головы.
    у меня веги 50. там 20гдс в сч. намучался. выкинул. купил вместо них 15гдш3. рязанские. (с бумажным подвесом) звук изменился невероятно. конечно надо еще подтягивать под динамики кроссовер, но и без этого мне хватило на вечер эмоций. что тут говорить. надо слушать. моё мнение - 15гдш3 звучат ярко, сочно (усилитель ламповый)
    15гдш есть разных мастей. я купил с бумажным подвесом. тройку. есть еще другие конструктивы(резина). вот те вероятно не очень хороши (предпологаю). слушать надо опятьже. и вабще.... ради хорошего звука три сотни потратить не жалко.
    насчет резиновых подвесов - моё личное предубеждение

    Добавлено через 5 минут
    мое мнение:
    резина для звука противопоказана
    только ткань и бумага
    ну шелк для динамиков... это очень дорого. и круто
    Последний раз редактировалось kermit; 15.01.2008 в 19:21. Причина: Добавлено сообщение

  21. #140

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Прочитал всю ветку раза... почти три, так и не понял! Есть ли у кого приличный РЕЗУЛЬТАТ экспериментов с данными колонками?
    Что то никто особо не поделился впечатлениями! И это!
    После стольких переделок, мытарств и переживаний?! Или ради этого всё и делалось? Ради собственно самих мытарств и переживаний)
    -
    Просто, вот есть у меня Амфитон 018... позвонил узнать есть ли на замену СЧ от Визатона? "Доставка через 6 недель" был ответ! Ндя... А результат та - есть у кого?
    Ну хотя бы такой, которым бы захотелось поделиться с ближними своими по интересам...

Страница 7 из 13 Первая ... 56789 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •