Страница 1 из 13 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 260

Тема: Амфитон 35АС-018

  1. #1
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Амфитон 35АС-018

    Еще одно на мой взгляд неплохое преобретение(1000р).
    Паспорт правда я забыл спросить в связи с чем создается вопрос ?

    Есть у кого каспорт на эти калоши???

    Тут еще залез внутрь, он демпфирован толи войлоком толи ватой такой... ну вроде НЧ не разбирали... кто знает он такой с завода идет???
    Хотя собран умно и добротно (лучше чем с-50, всяко).

    Немного напугал подвес (паралон) у НЧ 75ГДН-3 , но как я посмотрел в доках то из 75ГДН, "3" - самый хороший у него чувствительность и давление самый высокие. его ничем для продожения долголетия не надо смазывать??? Рекомендаций никто не видел ???
    Только не понятно почему на с-90 пишут паспортную 90вт а на этих 70 ??? хотя динамики идентичные ?? :-/

    Как я понимаю доработка идентична с-90 , вопрос про фильтр ??? под эту модель никто не видал ???

    Зарание благодарен !
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для MaximkA
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от Zaq
    вопрос про фильтр ??? под эту модель никто не видал
    Внутри АС находится фильтр как раз под эту модель . Если автор "залез внутрь", то фильтр не мог остаться незамеченым .

    Цитата Сообщение от Zaq
    Есть у кого каспорт на эти калоши???
    Описание можно глянуть здесь...
    http://www.amfiton35as-018.narod.ru/fan.html
    Почти там же схема...
    http://amfiton35as-018.narod.ru/35as018.gif
    На схеме номиналы катушек индуктивности L1, L2 и L3 - 1.2 (1.4) мГн, 1 мГн, 0.43 мГн соответственно.

    Про доработку можно почитать здесь...
    http://www.amfiton35as-018.narod.ru/index.html
    http://lumber.newmail.ru/s90f.htm

  3. #3
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Много ссылок это хорошо !
    > Внутри АС находится фильтр как раз под эту модель . Если автор "залез внутрь", то фильтр не мог остаться незамеченым .

    Ты это про что ??? что-то я не понял :-\

    Как я понял при штатных динамиках фильтр переделывать смысла нет ?!
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  4. #4
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Разобрал одну колонку и заметил на 75ГДН что шайба (гофрированная, желтая) имеет на крайних выступающих кружках (1-2-3 ) дырочки, длинной от 1 до 5 мм. Похоже как будто сточили или сьели какие-то насекомые, ни того ни другого в колонке не обнаруженно... всего по кругу порядка 5-7 дырочек... что бы это могло быть и как с этим бороться... Гдето слышал пропитать шайбу касторовым маслом... Есть у кого опыт???
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  5. #5
    Частый гость Аватар для Basil
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    39
    Сообщений
    200

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    НЧ не трогай! Эта самая добротная вещь в этих АС 8) ФИ и фильтр расчитаны очень правильно, всякие попытки переделки (фильтр не стандартный на НЧ, пытались изменить на "правильный") привели к неудачи и ушудшению звучания.
    Все что нужно менять, это провода в АС и СЧ/ВЧ звенья (если есть деньги).
    СЧ меняются на Visaton SC 13/8 (avc.ru) без переделки фильтра. Даже корпус переделывать не надо, встают как родные!
    ВЧ можно сменить на Visaton 10N8 либо НОЭМА 10ГДВ92 (как поступил я), тогда раздел нужно будет подкорректировать, но готовый фильтр если что уже есть. Нарямую в корпус не ставятся (они меньше), надо придумывать переходник.

    После смены СЧ ты обнаружишь, что частоты 3-5кГц таки есть Прибавится ВЧ, яркости и разборчивости звука, детальность также сильно увеличится.
    После смены ВЧ и коррекции фильтра ВЧ перестанут шипеть и звучать будут гораздо мягче (особенно тарелочки).

    Я сию модификацию провел, так что спрашивай если что ;)
    А корпус можно дополнительно утеплить войлоком (я утеплял линолиумом с толстым ворсяным основанием), разницы особой не заметил.. Корпус и так добротно сделан.
    Результатом очень доволен, менять не собираюсь (наверное пока не послушаю 75ГДШ).

    Минус только в том, что придется за апгрейд заплатить раза в два-три больше стоимости колонок Но оно того стоит.
    Звук - всему голова!

  6. #6
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Basil

    Спасибо... я это уже читал. СЧ визатоновский как я понял стоит порядка 600-700 за шт. ? Для меня это дорого , еслиб еще на какой 30ГДС-1 или смысла нет ???

    Ты про дырочки в НЧ ничего не знаешь ??? я писал выше.

    А колонки действительно хороши... с-90 лучшь или хуже ? не слушал ??? помоему хуже. :-\ Да и хорошо что фильтра правильно расчитаны... супер (винтовые зажимы, передняя стенка толстая). Я наверно продам с-50 и буду вторую пару искать амфитонов...
    У меня барк -001 типа 50вт номинал по паспорту на 4 ом. Все от компа. скажи мне вывозят ли этот усилитель (в винде: громкость на половине, звук на макс.) амфитоны ??? не перегружу ???
    Я так слушал пару минут.. ничего хрипения и т.д. не заметил ... у меня есть индикатор перегрузки для с-50 им можно проверить или он чисто заточен под с-50 ???

    Ты распорку ставил ???

    [ADDED=Zaq]1107607845[/ADDED]
    Basil

    Спасибо... я это уже читал. СЧ визатоновский как я понял стоит порядка 600-700 за шт. ? Для меня это дорого , еслиб еще на какой 30ГДС-1 или смысла нет ???

    Ты про дырочки в НЧ ничего не знаешь ??? я писал выше.

    А колонки действительно хороши... с-90 лучшь или хуже ? не слушал ??? помоему хуже. :-\ Да и хорошо что фильтра правильно расчитаны... супер (винтовые зажимы, передняя стенка толстая). Я наверно продам с-50 и буду вторую пару искать амфитонов...
    У меня барк -001 типа 50вт номинал по паспорту на 4 ом. Все от компа. скажи мне вывозят ли этот усилитель (в винде: громкость на половине, звук на макс.) амфитоны ??? не перегружу ???
    Я так слушал пару минут.. ничего хрипения и т.д. не заметил ... у меня есть индикатор перегрузки для с-50 им можно проверить или он чисто заточен под с-50 ???

    Ты распорку ставил ???
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  7. #7
    Частый гость Аватар для Basil
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    39
    Сообщений
    200

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Zaq
    СЧ визатоновский как я понял стоит порядка 600-700 за шт. ? Для меня это дорого , еслиб еще на какой 30ГДС-1 или смысла нет ???
    Лучше сразу Визатон, потому как это самый оптимальный вариант. Многие пробовали и довольны. Я года два назад тоже жабу долго бил, пока не купил их. Жаба заглохла, когда я их послушал внутри колонок 8)

    Ты про дырочки в НЧ ничего не знаешь ??? я писал выше.
    Не знаю, поэтому не писал ничего. Правда я не точно понял про что ты именно писал. Если про мембрану, то на ней не должно быть дырок. Дырки приобретенные и заводские легко отличить.
    Замое главное, чтоб подвес не сыпался и был эластичным. И центровка не сбита.

    с-90 лучшь или хуже ?
    Без доработки С90 проигрывают. А с доработкой я не слышал, смотря какая доработка. Конктретно ГДН у 018 лучше, про это я писал уже, остальное так и так менять.
    Кто-то даже сравнивал их с Корветами, так по басу (не его количеству и громкости) 018 переиграли, импульсный отклик хороший и упругость баса. Хотя мощность меньше, ну тут уж кому что. С90 сильно бубнят и корпус у них хрупкий, разве что самые первые, но я их не видел в живую.

    Я наверно продам с-50 и буду вторую пару искать амфитонов...
    Лучше купи пару СЧ, или тебе лучше чтобы громче?

    У меня барк -001 типа 50вт номинал по паспорту на 4 ом.
    У него по-моему как у Брига 100Вт макс может быть, так что осторожней. 50Вт выдержат, выдержишь ли ты? Я так на полной (как раз ватт 50, мой самопальный Брагин звуковуха больше не раскачивает) слушал только под спиртным.... Волосы на ногах движутся 8)
    Звук - всему голова!

  8. #8
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Basil

    >50Вт выдержат, выдержишь ли ты?

    Я ... легко вот включал... я бы не сказал что у меня уши выбивало... или я такой дурак или калоши не раскачиваются, как определить что я их перегрузил ???

    >Лучше купи пару СЧ, или тебе лучше чтобы громче?

    Я не сильно одарен слухом, но... со временем начинаю вкушать разницу , а нужно 2 пары, хочу домашний кинотеатр...
    Так что лучше оставить старые СЧ чем 6ГДШ ставить (фильтр под них менять надо ???) ???

    У меня внутри он обклеен поглатителем, аля, войлок или типа того.. это самодел или заводское ?
    Ты РАСПОРКУ ставил ???????? передняя стенка и так очень толстая...
    Ты фильтр на деревянную подложку ставил (железный лист говорят не хорошо)
    Подвес целый и эластичный а вот шайба... вот фото... дырочки :-\
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo1284.jpg 
Просмотров:	3532 
Размер:	44.5 Кб 
ID:	733   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Photo1287.jpg 
Просмотров:	3070 
Размер:	42.1 Кб 
ID:	735  
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  9. #9
    Частый гость Аватар для Basil
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    39
    Сообщений
    200

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Дырочки не заводские ;) Можно замазать каким-нить эластичным клеем.

    Распорку я не ставил, зачем? Корпус и так хоть с окна кидай.

    Фильтр переставлять на фанерку тоже лень (слишком толстые экземпляры у меня), звук от этого не теряет.

    А вот с 6ГДШ фильтр придется менять, чутье у него другое и сопротивление 4 Ома. Подгонять надо. Пробуй.
    Звук - всему голова!

  10. #10
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Да в Ж.. этот ГДШ... не буду заморачиваться\... как деньгами разживусь.. куплю визатон , а может прощу уж тогда какойнить импорт ??? готовый взять ??? Скоьлко за визатоны отдал ???

    Так кроме войлока что ты с корпусом делал ?? сколько ваты в стакане.. хотя у тебя визатон...
    Ну раскажи чтонить или доку дай по ссылкам выше я уже был ;)

    Вот про дырки которые я писал тут по подробнее, чем и как мазать \??? там довольно большая есть... ее даже заклиевать надо .
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  11. #11
    Старый знакомый Аватар для Алексей
    Регистрация
    14.01.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    512

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Дырки в шайбе- скорее всего кто то пытался ранее снизить fs.
    Лучше их оставить, по крайней мере вреда нет и дополнительно продув будет.

    [ADDED=Алексей]1107686357[/ADDED]
    Или для того, чтоб в паре одинаковая была (разброс в Совдепе).
    Последний раз редактировалось Алексей; 06.02.2005 в 13:39.

  12. #12
    Частый гость Аватар для Basil
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    39
    Сообщений
    200

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Алексей, т.к. дыкри имеют несимметричный вид, то рискну предположить, что они вредны (т.е. не специально поставлены). Но если НЧ играют нормально, то менять ничего не надо, тут согласен.

    Zaq, к Визатону в стакан положил примерно 0.75 от того кол-ва что было. Стакан тоже обделан звукопоглотителем.
    С корпусом еще делал апгрейд на внешний вид:
    1. Немного зашкурил поверхность.
    2. Зашпаклевал шели по бокам от передней панели (там она не до конца вдвинута, дырок сквозных конечно нет, но вот такой дизайн, она же двойная)
    3. Срезал боковые углы передней панели и закруглил крупной шкуркой.
    4. Оклеил самоклейкой под красное дерево.
    ----
    Итог: монолиты из дерева 8)
    А, ну да. Решеток тоже нет, без них динамики видать, дизайн подчеркивается. Была идея еще покрасить пластмассовые панели, но они с новым дизайном хорошо смотрятся.

    Поставил путевые винтовые зажимы (старые полное Г, провод не засунешь, уже окислились местами).

    Попробуй на Визатон накопить. Потом тыл добавишь на 6ГДШ хотя бы (если сможешь их слушать конечно). Басу от 018 мне хватает вполне в фильмах.

    [ADDED=Basil]1107711585[/ADDED]
    Визатоны покупал где-то около 650р/шт, плюс 80р доставка (долго), 3% перевод через банк. Правда я там еще транзисторов мощных прихватил, так что цена повыше была.
    Последний раз редактировалось Basil; 06.02.2005 в 20:39.
    Звук - всему голова!

  13. #13
    Частый гость Аватар для Shok
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    СЧ нифиг с пляжа однозначно. Наиотстойнейшие динамики. Совковой замены на 12,5 см не существует. Как временный вариант можно попробовать 6ГДШ5 (150 рублей/пара). Голос чуть лучше будет, однако выше 3 кГц резонансами поливают по самое небалуйся. Слушать тошно, однако голос и некоторые инструменты получше, чем 20гдс, передают.
    В идеале нужен такой СЧ, который можно хотя бы с 300 Гц пустить. 75ГДН середину грязновато играют.

    [ADDED=Shok]1107713022[/ADDED]
    Посмотрел на сайте. Визатоновская середина стоит 950 р. штука. Урезанная версия - 750.
    Последний раз редактировалось Shok; 06.02.2005 в 21:03.
    Шок и трепет

  14. #14
    Регистрация не подтверждена Аватар для dixyl
    Регистрация
    15.01.2005
    Адрес
    Украина, Кировоград
    Возраст
    40
    Сообщений
    262

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Есть возможность взять эти АСки всего за 80грн. в более менее нормальном состоянии.
    После этой ветки решил взять , ну и конечно потом проапгрейдить.
    СЧ пока думаю заменить в них на 20 ГДШ-101, нашего, Кировоградского производства. Они играют очень даже ниче, где-то до 8 КГц отыгрывают, звучат по крайней мере намного лучше,мягче чем родная СЧ голова.

  15. #15
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Ах.. какие колоночки.. сказка для взрослыхх.. мои с-50 такое ДЕРЬМО по сравнению с этими ахххххххх.....
    Скажите мне с-90 такие же в сборке и комплектовке (кроме динамиков) как и с-50.. ах какое гавно

    Боже.. седня разобрал (времени нет.. госы...) посмотреть может мне повезло и старый хозяин кроме проклейки щвов и демпфирования мне еще и СЧ поменял ;) хотб на 30ГДШ нет.. все стандартное...

    НО: Люди все на резиночках.. ой.. я щас расплывусь... все путево сделано, все не на саморезах а на винтовых резьбах, ничто не дребезжит.. а какая передняя панель толстенная.... в общем сказака... ничего переделывать то и не надо.. почти
    Все решено, собираю свои с-50 и продаю наХ, ищу или такие же или 50-75АС, (у меня усилок на 50вт*8 ом . одиссей 010, думаю какие нить на фронт помощьнее калошки ) Скажите а бывает круче этих ??? Амфитонов ? я уже и не знаю куда крече.. Вот что называется с запорожца на мерс пересесть
    Я вот думаю их до-переделать
    Хочу следующее, в связи с чем нужен одобрительный или нет , голос бывалых в них руках и ушах :
    1. Провода OFC.
    2. Проверить швы (плистилином или эпоксидкой).
    3. Благородно задемпфировать.(стакан и фазик само собой тоже).
    4. Все посадить на герметик.
    5. Зашкурить, заморить и залачить и получится офигительная новенькая АС, сетки в шилдики оставить и задуть с баллона, думаю черным... или хромом ???

    А вот теперь то в чем сомневаюсь:

    1. Есть ли смысл мучится с 20ГДС , там переварачивать колпачки ????), теннисные наклеивать (я на с-50 клеил.. не заметил.. разници между ним и 6гдш ... почти

    2. Мастикой звукопоглощяющей думаю не проливать (как в с-50, Б...я так измазался.. теперь в нутрь не залезть.. а мне еще фильтр доставать надо )

    3. Поставить индикатор перегрузки от с-50.(хм.. вот тут вопрос ) будет ли он выполнять свою функцию

    4. Шипы ??? думаю не к чему ??? что скажите???
    5. СЧ сменить на 6ГДШ смысла не вижу, лучше потом на визатон.
    6. Утапливать ли ВЧ (поставить его из-нутри)???
    7. Распорку думаю не ставить ??? нужна она там ???

    Может кто знает на ПРАКТИКЕ + и - того что я написал.. милости просим
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  16. #16
    Частый гость Аватар для Shok
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Вот чего делать точно не нужно, так это наклеивать теннисные яйца на СЧ. Походу, "улучшить" звук при помощи этого метода "смог" только автор той статьи.
    Шок и трепет

  17. #17
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Так... а по остальным пунктам ??

    А еще надо наверно фильтр с жжелезки на доску перенести...
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  18. #18
    Частый гость Аватар для Shok
    Регистрация
    04.09.2003
    Адрес
    СПб
    Возраст
    39
    Сообщений
    285

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Вообще лично я люблю делать тюнинг поэтапно. Так результат более нагляден.
    На шипы я бы поставил обязательно. Если корпус на ощупь заметно вибрирует, то хорошо бы приделать рёбра жесткости. А мастику я не люблю. Слижком уж специфичный материал для применения в домашних условиях.
    Шок и трепет

  19. #19
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Shok

    Насчет поэтапности.. ну более заметно.. тут могу поспорить.. по машине знаю... если поменять все фильтра, типа присадочку залить, масло сменить, вобщем все мелочевку так сказать это куда заметнее чем просто подкачать колеса или продуть фильтр... да и зачем 100раз разбирать корпус, он этого не оценит.

    Про шипы.. я читал уже.. но что они дают в реальной жизни ??? (я тут уже прое.. ся пол дня я яйцом от тениса и что.. как было гавно.. так и осталось, может гурман какой и заметит, но я лично не вижу выхлопа)
    Тут говорят шипы из строительных отвесов лепят.. этак 30 р отвес.. и того 180р на пару калош, я думаю что если их точить гденить в мастерской тоже самое выйдет если не дороже. Каких они должны быть размеров ??? Я тут на рынке приглядер гранитный стол вот думаю зайти с кувалдой.. или по парку возле бассейна полютовать точью немной ;)

    Корпус очень даже прочный... не рассохся... (в отличае от с-50 :Е ), там передняя панель 4 см... стоит ставить распорку ??? хотя делов на 2 часа.. да и всь материал есть и инструмент... да и опят тоже

    А про мастику... Sergy написал в доке по доработке с-90 , автомобильную... Б..Я люди никагда не связывайтесь.. она ваще не засыхает походу!!! вещь класная.. но еслиб она еще засыхала и потом не пачкалась... ОООооооо.... хлам кароче.. выхлоп минимальный а гемору на год. Хотя.. если уверен что больше туда не полезешь , я уже пренаровился. Вторая колонка почти легко вышла. Налил туда и вертел . Вобщем кому интересно можете в ветку по дороботке с-50 зайти так описано как и что. Но эффект практически- неоднозначный, теоретически- очень полезный.

    Ну кто еще чем богат... ?
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  20. #20
    Частый гость Аватар для Basil
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    39
    Сообщений
    200

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Хочу следующее, в связи с чем нужен одобрительный или нет , голос бывалых в них руках и ушах :
    1. Провода OFC.

    Если денег не жалко, то любого деаметра ;) Я лично сменил входные разъемы и применил провод потолще, длина у него не такая и большая, чтоб разницу услышать. А вот родные просто поражают 8) 2.5 кв. мне хватило на НЧ ;) ВЧ - витая пара.

    2. Проверить швы (плистилином или эпоксидкой).
    У меня все швы на заводе аккуратно пролиты пластилином, нигде нарушений нет. Трогать не стал, только любовался Так, что это не до тебя копали, а на заводе все сделали по уму (кроме проводов).

    3. Благородно задемпфировать.(стакан и фазик само собой тоже).
    Стакан обязательно с двух сторон. А вот маты с ватой я припарился отдирать со стен, уж больно хорошо они приклеены были, с мясом отходили

    4. Все посадить на герметик.
    Если потоб отодрать сможешь.... Лучше пастилин.

    5. Зашкурить, заморить и залачить и получится офигительная новенькая АС, сетки в шилдики оставить и задуть с баллона, думаю черным... или хромом ???
    Как я отделывал уже писал. Меня на родных смущали шели перед передней панелью и корпусом, я их заделал и оклеил все пленкой под красное дерево.

    А вот теперь то в чем сомневаюсь:

    1. Есть ли смысл мучится с 20ГДС , там переварачивать колпачки ????), теннисные наклеивать (я на с-50 клеил.. не заметил.. разници между ним и 6гдш ... почти
    Нет смысла. Лучше сразу Визатон, дешевле будет и короче цепочка, все равно потом к нему придешь ;)

    3. Поставить индикатор перегрузки от с-50.(хм.. вот тут вопрос ) будет ли он выполнять свою функцию
    А оно надо? Лишнюю нелинейность в цепи, к тому же переднюю панель сверлить почем зря. Перегруз на слух слышно, он ведь все равно от уровня срабатывает, поставь в УМ ограничитель и все.

    4. Шипы ??? думаю не к чему ??? что скажите???
    Окружающая мебель будет благодарна. У меня стоят на табуретах высоко, так что шипы не применял, связь с полом не большая.

    6. Утапливать ли ВЧ (поставить его из-нутри)???
    Новый или старый? Старый не надо, дырок внутри нет, они не сквозные (только на СЧ и НЧ). Фазу сдвинешь, не зря ведь на зводе СЧ утапливали, а ВЧ вперед...
    Новый ставить тоже снаружи.
    Кстати и смотреться это будет плохо (дырка больно глубока), направленность будет уже.

    7. Распорку думаю не ставить ??? нужна она там ???
    Нет, не нужна. У тебя на басах корпус дребезжит? Если да - ставь.
    Звук - всему голова!

Страница 1 из 13 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •