Страница 9 из 13 Первая ... 7891011 ... Последняя
Показано с 161 по 180 из 260

Тема: Амфитон 35АС-018

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Амфитон 35АС-018

    Еще одно на мой взгляд неплохое преобретение(1000р).
    Паспорт правда я забыл спросить в связи с чем создается вопрос ?

    Есть у кого каспорт на эти калоши???

    Тут еще залез внутрь, он демпфирован толи войлоком толи ватой такой... ну вроде НЧ не разбирали... кто знает он такой с завода идет???
    Хотя собран умно и добротно (лучше чем с-50, всяко).

    Немного напугал подвес (паралон) у НЧ 75ГДН-3 , но как я посмотрел в доках то из 75ГДН, "3" - самый хороший у него чувствительность и давление самый высокие. его ничем для продожения долголетия не надо смазывать??? Рекомендаций никто не видел ???
    Только не понятно почему на с-90 пишут паспортную 90вт а на этих 70 ??? хотя динамики идентичные ?? :-/

    Как я понимаю доработка идентична с-90 , вопрос про фильтр ??? под эту модель никто не видал ???

    Зарание благодарен !
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  2. #161
    Частый гость Аватар для pssergey
    Регистрация
    08.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    нет еще,все терзаюсь сомнениями как приклеить новый подвес к низкочастотнику... например если его подклеить снизу диффузора (при условии идеальной очистки от ошметков старого подвеса) то кроме более привлекательного внешнего вида получим большую площадь бумажного диффузора, а если его волной вверх приклеить , как на большинстве динамиков? вот думаю, при ходе диффузора внутрь колонки, воздух , находящийся внутри ящика ведь пытается вывернуть подвес наружу при заводской установки подвеса?
    Посмотрите http://35ac-018.ucoz.ru/publ/1-1-0-4
    вопросы в форум.

  3. #162
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Это НЧ динамик, во-первых (поэтому на 99.99999многодевяток пофигу), во-вторых, край диффузора ИМХО наоборот лучше закрыть подвесом, т.к. он "дребезжит". Клейте как родные росли и не парьте голову. Баранкой кверху я бы не стал делать, чтобы избежать задевания подвеса, когда динамик кладётся мордой вниз, или на длинном ходе об грили.
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  4. #163
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от TheLivingOne Посмотреть сообщение
    Это НЧ динамик, во-первых (поэтому на 99.99999многодевяток пофигу), во-вторых, край диффузора ИМХО наоборот лучше закрыть подвесом, т.к. он "дребезжит". Клейте как родные росли и не парьте голову. Баранкой кверху я бы не стал делать, чтобы избежать задевания подвеса, когда динамик кладётся мордой вниз, или на длинном ходе об грили.

    Согласен. Любое неосторожное телодвижение динамика: морда вниз, гриль, пальцы. Деформация обеспечена. Ладно если резина.

  5. #164

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    meshin, подвесы тканевые с пропиткой, плюсов не будет от баранки вверх?

  6. #165
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    meshin, подвесы тканевые с пропиткой, плюсов не будет от баранки вверх?
    Толи старею?! Не понял про плюсы от баранки вверх!

  7. #166

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018


    meshin, это
    TheLivingOne так обозвал подвес волной вверх, вот я и подхватил.

    Добавлено через 18 часов 39 минут
    приклеил как було , завтра прикручу в ящик, сравню с непереклееным вторым динамиком..
    Последний раз редактировалось митяич; 14.11.2008 в 10:20. Причина: Добавлено сообщение

  8. #167
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    митяич, от "выворачивания" верхнего подвеса "баранкой вверх" если и будет какой-то слышимый эффект, то маловразумительный и наполовину во многом надуманный мозгом: "Вот я хочу услышать плюсы -- и я их обязательно услышу!"

    Поэтому рекомендую не особо зацикливаться на подобных моментах. Игра с двумя элементами фильтра этого динамика может дать куда более шокирующий результат, нежели переворачивание подвеса.

  9. #168

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    [B]Игра с двумя элементами фильтра этого динамика может дать куда более шокирующий результат, нежели переворачивание подвеса.
    с этого места подробнее пжлста

  10. #169
    Частый гость Аватар для pssergey
    Регистрация
    08.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    Сообщение от Nagema Посмотреть сообщение
    [b]Игра с двумя элементами фильтра этого динамика может дать куда более шокирующий результат, нежели переворачивание подвеса.
    с этого места подробнее пжлста
    Приветствую.
    Я всё понять не могу, какие Вы цели преследуете?
    Кидает, что-то.... то подвес перевернуть, то с фильтром играть...
    Какой скрытый смысл в этом?

  11. #170
    Частый гость Аватар для arslan
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    всем привет! имеются ВЧ динамики 8 Ом. стояли 16 Ом. подскажите что требуется изменить в фильтре...

  12. #171
    Частый гость Аватар для Usanov123
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Владимирская область, г. Меленки
    Возраст
    43
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
    всем привет! имеются ВЧ динамики 8 Ом. стояли 16 Ом. подскажите что требуется изменить в фильтре...
    Изучай.

  13. #172
    Частый гость Аватар для pssergey
    Регистрация
    08.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
    всем привет! имеются ВЧ динамики 8 Ом. стояли 16 Ом. подскажите что требуется изменить в фильтре...
    Приветствую!
    Что за "ВЧ" динамики? Какие АС?

  14. #173
    Завсегдатай Аватар для meshin
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,943

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
    всем привет! имеются ВЧ динамики 8 Ом. стояли 16 Ом. подскажите что требуется изменить в фильтре...
    Индуктивность фильтра на ВЧ головку нужно уменьшить в два раза, а ёмкость увеличить во столько же. Частота раздела сохранится. Сопротивления либо убрать совсем, либо пересчитать на 8 ом.

  15. #174
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    АЧХ всё равно перекосится - отдача на ВЧ возрастёт. Надо по умному всё мерить и расчитывать, или хотя бы последовательно резюк воткнуть и подбирать на слух.
    Самодельщик АС без микрофона подобен обезьяне с гранатой.
    Input! Input! (C) №5

  16. #175
    Частый гость Аватар для arslan
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Что за "ВЧ" динамики? Какие АС?
    6ГДВ-4 на 8Ом Амфитон 35АС-018

  17. #176
    Частый гость Аватар для pssergey
    Регистрация
    08.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
    6ГДВ-4 на 8Ом Амфитон 35АС-018
    Приветствую.
    Так , а поставил уже динамики? Какие впечатления?
    Предположим(!), что поставили мы динамики эти, как есть. В таком случае сдвинется частота раздела вниз, а это плохо, может "освободится" частота основного резонанса.
    Начинать надо сначала(!) с резисторов 30 Ом и 3,9 Ом (не помню номеров штатной схемы) И так по штатной схеме: резистор 3,9 Ом плюс сопротивление штатного динамика 12 Ом (примерно) = 16 Ом. Тогда для этих динамиков нужен резистор примерно 16 - 7 = 9 Ом. Значит меняем резистор 3,9 Ом на примерно 9 Ом. 30 Ом резистор оставляем. С сопротивлением разобрались. Далее пробуем считать и... и..... да пожалуй и всё на этом. Что бы более точно считать, нужны более точные параметры, а их нет и не будет. Так что попробуй пока так......
    А, что там "перекосится" особо не парься... мы этого никогда не увидим.
    Пробуй, слушай, а там и видно будет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6gdv.GIF 
Просмотров:	824 
Размер:	4.3 Кб 
ID:	42320  
    Последний раз редактировалось pssergey; 21.12.2008 в 21:09.

  18. #177
    Частый гость Аватар для arslan
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
    Приветствую.
    Так , а поставил уже динамики? Какие впечатления?
    Предположим(!), что поставили мы динамики эти, как есть. В таком случае сдвинется частота раздела вниз, а это плохо, может "освободится" частота основного резонанса.
    Начинать надо сначала(!) с резисторов 30 Ом и 3,9 Ом (не помню номеров штатной схемы) И так по штатной схеме: резистор 3,9 Ом плюс сопротивление штатного динамика 12 Ом (примерно) = 16 Ом. Тогда для этих динамиков нужен резистор примерно 16 - 7 = 9 Ом. Значит меняем резистор 3,9 Ом на примерно 9 Ом. 30 Ом резистор оставляем. С сопротивлением разобрались. Далее пробуем считать и... и..... да пожалуй и всё на этом. Что бы более точно считать, нужны более точные параметры, а их нет и не будет. Так что попробуй пока так......
    А, что там "перекосится" особо не парься... мы этого никогда не увидим.
    Пробуй, слушай, а там и видно будет.
    спасибо. попробую. я давным давно поставил последовательно с динамиком резистор. какой не помню, а надпись стерта. у друга послушал амфитон 50ас, высокие мне показались более интересными...

  19. #178
    Частый гость Аватар для pssergey
    Регистрация
    08.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
    .... у друга послушал амфитон 50ас, высокие мне показались более интересными...
    У друга, у свата, у брата.......
    Как понимать? У него кроме АСок всё остальное идентично Вашему? Источник, усилитель... не говоря уже про другое.
    В данном случае не много вариантов. Из простых, попробовать двинуть частоту раздела чуть вверх, заменой конденсатора 2 мк на 1,5 мк. Но можно яму получить так как предел 20ГДС-3 - 5кГц. Вниз двигать думаю нет смысла, там резонансная "ждёт".
    Ну и проверить реальное сопротивление надо бы. Вообще если нет привычки глушить соседей номинал последовательного резистора можно уменьшить....
    Последний раз редактировалось pssergey; 21.12.2008 в 23:20.

  20. #179
    Частый гость Аватар для arslan
    Регистрация
    18.01.2006
    Сообщений
    202

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
    У друга, у свата, у брата.......
    Как понимать? У него кроме АСок всё остальное идентично Вашему? Источник, усилитель... не говоря уже про другое.
    В данном случае не много вариантов. Из простых, попробовать двинуть частоту раздела чуть вверх, заменой конденсатора 2 мк на 1,5 мк. Но можно яму получить так как предел 20ГДС-3 - 5кГц. Вниз двигать думаю нет смысла, там резонансная "ждёт".
    Ну и проверить реальное сопротивление надо бы. Вообще если нет привычки глушить соседей номинал последовательного резистора можно уменьшить....
    тракт практически идентичный. усилитель у него сделанный мною. сначала играл у меня. поэтому могу сказать что прислушался что к чему. я понимаю что по хорошему надо заменить СЧ и ВЧ динамики, но это не раньше февраля, а сейчас буду подбирать сопротивление.

  21. #180
    Частый гость Аватар для pssergey
    Регистрация
    08.07.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    198

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от arslan Посмотреть сообщение
    тракт практически идентичный. усилитель у него сделанный мною. сначала играл у меня. поэтому могу сказать что прислушался что к чему. я понимаю что по хорошему надо заменить СЧ и ВЧ динамики, но это не раньше февраля, а сейчас буду подбирать сопротивление.
    Приветствую.
    Вот это надо сразу уточнять... про усилок и прочее...
    Динамики менять - это самое простое, что можно предложить....
    А нафлудить можно ещё больше....
    НО! Можно ведь порыпаться и с тем, что есть!!!! Да, запас на пробу не велик, но он есть! Надо пробовать! Удачи.

Страница 9 из 13 Первая ... 7891011 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •