Страница 4 из 13 Первая ... 23456 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 260

Тема: Амфитон 35АС-018

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Амфитон 35АС-018

    Еще одно на мой взгляд неплохое преобретение(1000р).
    Паспорт правда я забыл спросить в связи с чем создается вопрос ?

    Есть у кого каспорт на эти калоши???

    Тут еще залез внутрь, он демпфирован толи войлоком толи ватой такой... ну вроде НЧ не разбирали... кто знает он такой с завода идет???
    Хотя собран умно и добротно (лучше чем с-50, всяко).

    Немного напугал подвес (паралон) у НЧ 75ГДН-3 , но как я посмотрел в доках то из 75ГДН, "3" - самый хороший у него чувствительность и давление самый высокие. его ничем для продожения долголетия не надо смазывать??? Рекомендаций никто не видел ???
    Только не понятно почему на с-90 пишут паспортную 90вт а на этих 70 ??? хотя динамики идентичные ?? :-/

    Как я понимаю доработка идентична с-90 , вопрос про фильтр ??? под эту модель никто не видал ???

    Зарание благодарен !
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  2. #61
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    33
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от TheLivingOne
    http://www.podves.narod.ru/
    Этот человек знакомый моего знакомого. Подвесы у него супер Даеш динамик и в течении 2 дней получаеш за 200р полностью роботоспособный динамик. Живет в Казани, зовут Петр. Хороший человек. отремонтировал мне 50гдн

  3. #62
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Артем Веселов, точно! Я скачал их новый прайс, так там даже ППУ разной толщины вроде есть, и ткань с различной степенью пропитки. Выбор есть, и цены умеренные.

    [ADDED=Константин123]1138533168[/ADDED]
    RuslanSub, я сам менял подвесы, уходит 20-40 мин на штуку (не считая сушки клея). Клеил моментом для обуви (20р, хватает на 2-3 подвеса, если клеить очень надежно и лить помногу). Из 6 восстановленных динов ни один не оказался расцентрованным, даже первый получился как надо. Центровал вручную, на ощупь. Так что ИМХО 200р - много, если можно своими руками сделать быстрее и не хуже, но дешевле в три раза. Хотя тут кому что, некоторым проще отдать деньгу и не париться.
    Последний раз редактировалось Константин123; 29.01.2006 в 14:12.

  4. #63
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от TheLivingOne
    А на динамиках от АСА никто не делал? У них в списке СЧ динамиков на 5" моделях динамиков так и написано - "для замены СЧ в системах типа S-90"!
    Как раз получил недавно такие динамики от АСА именно для замены в Амфитонах 35-018, но пока ничего не делал-времени нет. А так к качеству изготовления претензий нет. Единственное НО, придётся менять фильтры, это меня в переделке Амфитонов пугает больше всего. На ВЧ приобрёл "вашу" НОЭМу 10ГДВ-92.

  5. #64
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    33
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от Константин123
    ИМХО 200р
    Константин, нам эта цена покозалось очень выгодная. Сам суди: надо подвус заказать, научится правильно его клеить,и.т.д.Короче лутше ему отдать и сидеть спокойно.

  6. #65
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Для меня самым неприятным в переклейке подвесов выглядит возня с ацетоном (ибо аллергия). Да и домашние не слишком рады. Т.е. мне для этого мероприятия надо теплое время года и респиратор. Восстановление подвесов уретаном и то меня притомило, хотя клей не так противно пахнет, как Момент-1, например. Легко отдал бы денежку, чтобы только с этим не связываться, но, к сожалению, Казань далековато. Кстати, мне очень интересно, сколько проживут "проуретаненные" подвесы. Теоретически, могут еще 20 лет протянуть Жесткость у них все-таки слегка повысилась, кажется, но звук стал разборчивей, чем я когда-либо помню. Я там еще уплотнительную шайбу пофиксил, кстати, в общем, все лишние дыры залечились. Стало слышно много деталей во всяких ударниках и бас-гитарах, которых раньше не было. К сожалению, хорошего усилка сейчас нету, чтобы прослушать как следует (ибо он в клинической смерти), временно стоящий веговский комбайн сам по себе басы размазывает будь здоров, еле выношу его. АЧХ померить тоже нечем

    В плане заказа подвесов у Диффузора, самое сложное тут выбрать, а какую ткань и какую пропитку заказывать, или вообще поставить "родной" полиуретан (и тут снова выбор из нескольких вариантов жесткости)

    Vovang, меня тоже удручает необходимость лезть в фильтр. И самое главное, никакого жесткого обоснования необходимости этого не вижу, если новые головки имеют то же номинальное сопротивление и гладкую АЧХ в нынешней зоне раздела (как мы имеем при замене динамиков на 8-омный Визатон или АСА + 16-омный ВЧ НОЭМА). Пока что единственная внятная статья на этот счет, которую я нашел: "Разделительные фильтры трехполосных громкоговорителей", http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic18.php Т.е. доводы за поднятие частоты раздела пока вижу только такие: "Визатон лучше играет, с-но свалим на него больше работы", и улучшение локализации ("большее количество звуков идет из одной точки"). Насколько сильно это влияет на реальный звук - понятия не имею. Если кто-нибудь растолкует "электрические" и "АЧХ" доводы для переделки фильтра, буду премного благодарен. Ибо мои собственные знания ограничиваются только тем, что нагуглилось за несколько дней. В общем, я думаю менять головки по мере их покупки (за НОЭМА надо далеко ехать по Новосибу, Визатон - ждать почтой), потом уже с новыми головками неторопливо менять фильтр, и уж потом, если дойдут руки, менять подвесы НЧ, провода, и т.д

    Zaq, паспорт на калоши есть, а актуально?
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 29.01.2006 в 20:41. Причина: дополнение

  7. #66
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    TheLivingOne, при замене подвеса кроме Момента ничего не надо! Старый (тороидальную часть) акуратно срезаешь лезвием, сначала удаляешь остатки подвеса с рамы (отверткой, стамеской), затем срезаешь по касательной остатки подвеса с диффузора, я иногда даже просто с бумагой отрываю , с останками подвеса отходит тонкий слой бумаги (жесткость конуса не страдает), а клей на бумагу лучше ложится и держит надежней. Центрирующую шайбу вообще не отклеиваю (зачем мне еще и с ее центровкой канителиться?!). Подвес обрезаю (большой припуск, но контуры отреза четко заметны, так сами подвесы отштампованы). Примеряю, т.к. у 75ГДН подвес вогнутый, то на диффузор он садится точно и с натягом. Мажу клеем раму, подвес и диффузор в местах склейки. Опять натягиваю подвес на диффузор, обжимаю. Из-за своей плоской формы и большого внешнего припуска подвес как бы не влезает в раму, и образует "конус", при этом САМ практически точно центруясь. Я давлю на центр пылезащитного колпачка, чтобы предварительно проверить центровку, если все в норме, клею (прижимаю) подвес к раме и обрезаю по внешнему контуру. Клей схватывает быстро, поэтому можно подвигать диффузор вперед назад (по ходу), чтобы убедиться в центровке. Если задевает, то края подвеса можно немного подтянуть там где надо, клей это позволяет. Затем подвес опять обжимается по местам склейки, с внутренней стороны (через "окна" рамы) шов между диффом и подвесом, а также между подвесом и рамой проливается клеем по всей окружности и сушится. Все. Технология проста и понятна. У меня вышло с первого раза (всего менял 6 штук. Пока 6 штук.... ).
    Подвесы лучше брать ППУ, как и штатные. Вряд ли их делают по тем же рецептам, что и 20 лет назад .

    [ADDED=Константин123]1138560129[/ADDED]
    И за их сохранность не стоит беспокоиться.
    Последний раз редактировалось Константин123; 29.01.2006 в 21:42.

  8. #67
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Константин, спасибо за информацию, тогда буду "быстрее думать" и, наверное, брать Диффузоровский поролон

    Еще один вопрос возник, а что нужно делать с оформлением ВЧ при замене динамика на Ноэму или Визатон? Например, выкинуть рассекатель и оставить его открытым или натянуть тряпочку (кстати, какую)?

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Короче, про оформление ВЧ-динамика можете не отвечать! Отвинтил сначала рассекатели, послушал, потом отвинтил полностью защитные панели с СЧ-ВЧ. Часа три не мог оторваться от музыки, звучание по сравнению с прежним стало просто , особенно верхи. Вывод сделал такой: надо брать рейку сечением где-то 1.5x1.5, делать съемную раму во всю морду колонки и затягивать тканью, а пластиковые намордники выкинуть

  10. #69
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Давно тут небыл
    СЧ можно бюджетно заменить на 6ГДШ (50-60р) орать не будет, но звук довольно улутшится. Тратить деньги на Визатоны не вижу смысла, ибо все равно из этих калош ничего толкового не выжать, а ценой 200$ можно купить новые готовые (как я и сделал).

    А я на 75ГДН диффузор на митино видел за 600р, мы продавцу чуть рожу ненабили
    ЗАклеил силиконом тоненько, герметиком для авто прозрачным
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  11. #70
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Возможно. Только с 6ГДШ надо неминуемо в фильтр лезть. Я вот думаю, а вообще надо с ними что-то делать, или, может, их просто красивенько лачком забубенить(C) и оставить в аутентичном состоянии в роли подставок? У меня есть такая претензия к этим колонкам - это великоватый разнос динамиков, так что я все время слышу как источник звука в зависимости от тона все время вверх-вниз колбасится (слушать их приходится с расстояния 2 метра). Даже если сделать "новую АС в корпусе от Амфитона"(C) эта проблема никуда не денется.

  12. #71
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018


    Offтопик:
    Вообще-то... Это АС для мастурбации, и выжать из них какой-то хороший звук, невозможно по определению, это неплохие оралки для дома, но у меня сейчас АС в 3-4 раза меньше и ничуть по громкости не уступает. а по качетсву.... молчу. Менять фильтр не сложно, есть много готовых схем. ТАк что обмерять тебе ничего не прийдется. Помоему в ветке тоже есть ссылка. Или в яндексе "ЗАмена 20ГДС на 6ГДШ"


    Удачи
    А вообще тема голяк... Но когда средства не позволяют, неплохое решение.
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  13. #72
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от Zaq
    Вообще-то... Это АС для мастурбации, и выжать из них какой-то хороший звук, невозможно по определению, это неплохие оралки для дома, но у меня сейчас АС в 3-4 раза меньше и ничуть по громкости не уступает. а по качетсву.... молчу. Менять фильтр не сложно, есть много готовых схем. ТАк что обмерять тебе ничего не прийдется. Помоему в ветке тоже есть ссылка. Или в яндексе "ЗАмена 20ГДС на 6ГДШ"
    Если у АС35 объём примерно 70литров, а у тебя в 3-4 раза меньше - получается 20литров. Как можно из 20л выжать нормальный басс? Не думаю что Амфитоны так плохи, если подойти к делу с головой и руками. Вопрос по теме: чем плох корпус "Амфитонов"

  14. #73
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от Vovang
    Если у АС35 объём примерно 70литров, а у тебя в 3-4 раза меньше - получается 20литров. Как можно из 20л выжать нормальный басс?
    Эм... ну как тебе сказать, есть разные динамики, и у них разные показатели-хоррактеричстики. Одному динамику для 50Гц нужно 200л а другому 30 за глаза. Понимаешь в чем дело?

    Цитата Сообщение от Vovang
    Не думаю что Амфитоны так плохи, если подойти к делу с головой и руками.
    У рук и головы есть очень близкий предел! Потом начинается подход с деньгами, который я считаю бессмысленным! Ибо вкладывать в них 200$ это не очень рентабельно. Пока это детсткие шалости на уровне удовольствия от промазать и перепаять, это еще интересно, на вкладыать в них бабло не рекомендую, ИМХО!

    Цитата Сообщение от Vovang
    Вопрос по теме: чем плох корпус "Амфитонов"
    ЗАмечательный корпус, только для его размеров ребер жосткости нет! щельна лицевой панели непотеме, а так все нормально, верхний шилдик правда уе..щно смотрится... а нижний клево!

    И это... Просто для разнообразия, перед тем как покупать Визатоны (говорят ваще прелесть, сам ен слышал), зайдите в магазин и послушайте полочники за 200-250$. А потом примите решение!
    ИМХО
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  15. #74
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Vovang, в 35АС-018 бас - самое лучшее . Кстати их внутренний объем примерно 45л (сам мерил с учетом толщины стенок). ВЧ и СЧ те еще визжалки. С современным полочным брендом за 200-300уе вообще некорректно сравнивать (ни по ВЧ и СЧ, ни тем более по НЧ ). Корпус Амфитонов мне компоновкой не нравится (был бы поглубже на 15-20см и четок поУже, было бы заметно лучше). Да и дизайн совковый.
    TheLivingOne, в принципе, для начала стоит сменить подвесы, а уж если бас понравится, и дизайн АС не утомляет , можно вложиться в СЧ и ВЧ головы, фильтры. Просто с новыми подвесами на низах их с руками оторвут при продаже, а вот если Вы туда Перлес или Визатон поставите, вряд-ли кто-то это оценит по достоинству, а для вас результат туманный (головки то купить можно, а вот что в итоге выйдет, никто не знает ).

  16. #75
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Константин123, и Zaq, вы мне весь боевой настрой испортили, который у меня был после прочтения позитивного материала у Zergi на ussr_hi-fi.ru . Уже и переделывать не хочется, разве что в ящики под рассаду-))).
    Цитата Сообщение от Zaq
    ЗАмечательный корпус, только для его размеров ребер жосткости нет! щельна лицевой панели непотеме, а так все нормально, верхний шилдик правда уе..щно смотрится... а нижний клево!
    А вот не надо, корпус имеет солидный запас по прочности/жёсткости, и всяческие распорки и рёбра считаю для звука в S-90 ничего не делают, только для успокоения души. Единственный минус это маленькая глубина и излишняя ширина. А вот дизайн действительно просто УХ!
    Цитата Сообщение от Zaq
    Эм... ну как тебе сказать, есть разные динамики, и у них разные показатели-хоррактеричстики. Одному динамику для 50Гц нужно 200л а другому 30 за глаза. Понимаешь в чем дело?
    Понимаю. Какой фирмы динамики, если забугорные, то стоимость пожалуйста.

  17. #76
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Vovang, жесткости у корпуса 35АС-018 хватает, но можно на всякий пожарный поставить распорку между передней и задней стенками. А так смотри сам, что тебе милее - рукоделье или нормальный звук (хотя современные полочники тоже бывают разные...). А если в 35АС менять дины, ИМХО не стоит вкладывать более 1500-2000р за 4 ВЧ и СЧ головы.

  18. #77
    Новичок
    Регистрация
    27.01.2006
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    53

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от Константин123
    А так смотри сам, что тебе милее - рукоделье или нормальный звук (хотя современные полочники тоже бывают разные...). А если в 35АС менять дины, ИМХО не стоит вкладывать более 1500-2000р за 4 ВЧ и СЧ головы.
    Твоё ИМХО полностью разделяю: потратил 1800 за комплект СЧ(АСА) + ВЧ(НОЭМА), больше вкладывать не собираюсь, если после переделки нормально зазвучат то заслужат хороший дизайн - в планах многослойное покрытие чёрным рояльным лаком, хромированные шипы(уже сделал), и натяжка акустической ткани вместо всех плассмасовых прибамбасов. Вот такие у меня эротические фантазии насчёт Амфитонов

  19. #78
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от Vovang
    натяжка акустической ткани вместо всех плассмасовых прибамбасов.
    Можно про акустическую ткань пару слов, где ее искать, что именно спрашивать?

    ИМХО оригинальный дизайн у колонок довольно уродский (может, в 85 он и неплохо смотрелся ), но если морду сделать ровной черной тряпочкой - будет прикольно

    Насчет звучания.... Посмотрим

    Кто что думает насчет такого хода конем: ВЧ оторвать или перевести на 18+ КГц, СЧ заменить на Hi-Fi широкополосники типа Visaton FRS 8/8? Я так понимаю, при этом для фильтров можно использовать имеющиеся детали (кстати, никто не нарисует, что получиться)? А можно и низы увести (скажем, с 650Гц до 200). Цена апгрейда получается около 1000 рублей (не считая тряпочек-реечек-краски и т.п. мелочей - ну, в сумме будет "полторашка").

    UPD: Кстати, наконец-то включил реанимированный Арктур-006. С винила средние звучат совсем не так плохо

  20. #79
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Vovang, а я даже не стал с совком париться - послушал 25АС-027 с полгода, продал и заказал комплект головок в трехполоску у АСАлаб . А так - у тебя здравый ход мыслей - если бы сам заморачивался, сделал бы примерно также, как и ты .
    TheLivingOne, даташит почитай внимательнее, сам все поймешь... Чуйка 82дб на ватте, диапазон 130-20000, по -8дб (в 6-7 раз тише, чем 0 дб), резонанс 130Гц, где уж тут 200Гц раздел....

  21. #80
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Ээээ.... Упс Виноват, проявил чайника. А более серьезные широкополосы туда просто не влезут. Рожденный трехполосом...
    Цитата Сообщение от Константин123
    Просто с новыми подвесами на низах их с руками оторвут при продаже, а вот если Вы туда Перлес или Визатон поставите, вряд-ли кто-то это оценит по достоинству, а для вас результат туманный (головки то купить можно, а вот что в итоге выйдет, никто не знает ).
    Продавать я их пока не собираюсь, т.к. за 20 лет привык к тому, что эти гробы комнату перегораживают А если бы собирался, то воткнул бы назад старые динамики.
    Написал вопросы по подвесам самодельщику, Диффузору и на всякий случай на НОЭМА.

Страница 4 из 13 Первая ... 23456 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •