Страница 3 из 13 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 260

Тема: Амфитон 35АС-018

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Амфитон 35АС-018

    Еще одно на мой взгляд неплохое преобретение(1000р).
    Паспорт правда я забыл спросить в связи с чем создается вопрос ?

    Есть у кого каспорт на эти калоши???

    Тут еще залез внутрь, он демпфирован толи войлоком толи ватой такой... ну вроде НЧ не разбирали... кто знает он такой с завода идет???
    Хотя собран умно и добротно (лучше чем с-50, всяко).

    Немного напугал подвес (паралон) у НЧ 75ГДН-3 , но как я посмотрел в доках то из 75ГДН, "3" - самый хороший у него чувствительность и давление самый высокие. его ничем для продожения долголетия не надо смазывать??? Рекомендаций никто не видел ???
    Только не понятно почему на с-90 пишут паспортную 90вт а на этих 70 ??? хотя динамики идентичные ?? :-/

    Как я понимаю доработка идентична с-90 , вопрос про фильтр ??? под эту модель никто не видал ???

    Зарание благодарен !
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  2. #41
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от Beholder
    последня наработка от Ламбо
    А это кто??? правая рука дедушки Ленина .. или еще круче.. мне месное подмастерье и кулибины, а тем более их самоблуд не известны.
    Поясни чтоли...
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  3. #42
    Новичок Аватар для Beholder
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    СПб
    Возраст
    43
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Да это известный тут человек
    Фирма где он работает занимается изготовлением и ремонтом динамиков и акустики.

  4. #43
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Ты знаешь мне это ни очем не говорит
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  5. #44
    Регистрация не подтверждена Аватар для GAG
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    я поэт, я на белом свете живу...
    Возраст
    42
    Сообщений
    212

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Zaq,

    А это кто??? правая рука дедушки Ленина .. или еще круче.. мне месное подмастерье и кулибины, а тем более их самоблуд не известны.
    поосторожнее с высказываниями... у тебя ещё сопли на рукаве не обсохли... а ты уже выражаешся как буд-то ты отец русской демократии :twisted:

    А самое печальное.. дырочка на полипропиленовом или как его подвесе НЧ (длинна по ходу подвеса 3-4 мм , ширина 5-6, до краев подвеса не добирается на 3 мм с обоих сторон.. аккуратная вобщем ), чем и как заклеить? говорят силиконом канает, есть инфа или опыт ???
    заклеить дырочку не получиться опять же сапромат...место клейки будет являться концентратором напряжения, а его края опасными сечениями и подвес снова порветься рядом сместом клейки!

    единственный способ это промазать весь подвес силиконом...и напроч убить все его приимущества(низкий Fs и высокую чуйку)

    Про шипы.. я читал уже.. но что они дают в реальной жизни ???
    опять же вам неизвестная наука физика

    шипы это снижение площади контакта АС с опорой а вместе с этим и гашение вибрации! исключение резонанса и пр. влияние опоры на АС!

    пенопласн провив вибрации я имел в виду....


    вы просто комик мил человек...

    единственное что спасёт от вибрации в вашем случае(т.е. без замены материала корпуса) это распорки!


    там передняя панель 4 см
    пердняя панель там два листа по 0.16м! итого 3см

    СЧ сменить на 6ГДШ смысла не вижу, лучше потом на визатон.
    лучше шас перейти на 6ГДШ-5(100р пара) улучшение почувствуешь сразу(даже без перестройки фильтра)
    а потом хоть на Скан-Спик переходи

    Благородно задемпфировать.(стакан и фазик само собой тоже).

    что значит благородно? демпфировать нужно так как учитываешь в расчетах по настройке ФИ! (и демфировать ФИ изнутри нерекомендую, сложно потом будет понять какую величину за диаметр принимать )

    а вообще вот что показано впервую очередь твоим АС:

    -покупается два подвеса на 10" динамики, и переклеиваются на место старых на НЧ!
    -береться волтметр и замеряются параметры НЧ динамиков
    -полученные резултаты в водяться в прогу по расчету НЧ оформления и с уже имеющимся корпусом и диаметром ФИ получам нужную нам длину
    -наращиваем или укорачиваем порт ФИ
    -заполняем корпус рассеивающим материалом(толщину слоя обязательно учесть при расчете ФИ)

  6. #45
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от GAG
    а вообще вот что показано впервую очередь твоим АС:

    -покупается два подвеса на 10" динамики, и переклеиваются на место старых на НЧ!
    -береться волтметр и замеряются параметры НЧ динамиков
    -полученные резултаты в водяться в прогу по расчету НЧ оформления и с уже имеющимся корпусом и диаметром ФИ получам нужную нам длину
    -наращиваем или укорачиваем порт ФИ
    -заполняем корпус рассеивающим материалом(толщину слоя обязательно учесть при расчете ФИ)
    Это ясно понятно, но далеко не в первую очередь, проблемма в том что у меня вольтметр на меряеят сотые перемынного.... с усилителем не получается...
    Цитата Сообщение от GAG
    поосторожнее с высказываниями... у тебя ещё сопли на рукаве не обсохли... а ты уже выражаешся как буд-то ты отец русской демократии
    Взаимно...
    Цитата Сообщение от GAG
    единственный способ это промазать весь подвес силиконом...и напроч убить все его приимущества(низкий Fs и высокую чуйку)
    Ну и что делать ??? менять подвес
    Цитата Сообщение от GAG
    пердняя панель там два листа по 0.16м! итого 3см
    Если быть точным... то 3.35см
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  7. #46
    Регистрация не подтверждена Аватар для GAG
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    я поэт, я на белом свете живу...
    Возраст
    42
    Сообщений
    212

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Zaq,

    проблемма в том что у меня вольтметр на меряеят сотые перемынного....
    вообщето нужно чтобы он мерил тысячные, а не сотые...

    но это и уже и не важно потому как без снятия парамтров каждого из динамиков вся возня вокруг колонок беспонтова!

    [ADDED=GAG]1110020330[/ADDED]
    Ну и что делать ??? менять подвес
    одназначна! а потом менять вольтметр!
    Последний раз редактировалось GAG; 05.03.2005 в 13:58.

  8. #47
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    GAG,
    Походу внатуре.. если дырочка есть то все.. баста, только менять
    Как его заказать блин такой отличный подвес.. и кто-то дырку сделал... но ееб все арвно надо было "заделывать" порвался бы со времинем дальше ?! На момент клеится ???
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  9. #48
    Регистрация не подтверждена Аватар для GAG
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    я поэт, я на белом свете живу...
    Возраст
    42
    Сообщений
    212

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Zaq,

    все арвно надо было "заделывать" порвался бы со времинем дальше ?!
    факт!

    На момент клеится ???
    на момент или БФ ... у кого к чему рука ближе лежит

  10. #49
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    GAG,
    КАК ЕГО ЗАКАЗАТЬ ???
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  11. #50
    Регистрация не подтверждена Аватар для GAG
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    я поэт, я на белом свете живу...
    Возраст
    42
    Сообщений
    212

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от Zaq
    GAG,
    КАК ЕГО ЗАКАЗАТЬ ???
    ICQ 193620651

    Fone number 7 89119399895

    Алексей Яковлев aka Lambo

  12. #51
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    АС собрал качают радуюсь
    До Ламбо не достучался, да и пока ничего не порвалось хотя давал жару
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  13. #52
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Хм, почитал, просмотрел ссылки, полазил по сайту visaton*а и вот что получилось:
    Вопрос!
    А что будет если мы из 35АС-018 выкинем всё и поставим вот это
    http://www.avc.ru/item/42912228/
    http://www.avc.ru/item/42912245/
    http://www.avc.ru/item/42912661/
    http://www.avc.ru/item/42912504/
    Или это мертвому припарка?
    Вопрос стоимости поднимать не нужно, я умею считать. Хочется услышать мнения собравшихся о том что из этого может получиться
    Последний раз редактировалось kerpal; 23.02.2006 в 23:39.

  14. #53
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    kerpal, Это новые АС в корпусах от Амфитонов . Все с нуля делать придется, кроме корпусов (спорный момент, может уж тогда и корпуса нормальные заказать?). А так, набор достойный вроде, только вот дорогой .

  15. #54
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Ахха, в том то и дело, что они у меня есть, и корпус мне нравится!
    Теперь осталось выяснить подходит ли этот набор к этому корпусу, или нужно делать какой-то принципиально другой.
    Я вот к чему

  16. #55
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Вскрыл свои Амфитоны в связи с громким дребезжанием одного низкочастотника. Собственно, дребезажание оказалось из-за перегиба подвода. Кроме того, обнаружил в подвесах НЧ, в нижней части, дырки. В самом низу поролон обветшал так, что при прикосновании пальцем пополз, как мокрая промокашка. Видимо, внизу динамика скапливается больше влажности и пыли, в которой живут всякие мелкие негодяи. Т.к. менять подвесы сейчас нет возможности, решил их заклеить. Сначала подумал о каучуковом клее, но в ближайшем магазине его не оказалось, стал рассматривать, а что еще может быть, и наткнулся на уретановый клей (поролон = пенополиуретан). Заклеил им, дырки успешно "зарастились" каплями клея, потом еще кисточкой пропитал тонким слоем снаружи. Вроде, звучат нормально, никаких аномалий не слышно, всякие левые призвуки ушли окончательно.

    Зато стало слишком хорошо слышно, что средники дребезжат и вообще звучат "старо". Короче, буду думать, на что их менять. Вычитал такой совет: воткнуть на средние Visaton SC 13/8 и больше ничего не трогать. Потом можно заменить ВЧ на Visaton 10N8 или НОЭМА 10ГДВ-92, но тогда поднять раздел фильтра. Вот тут даже схему для такой переделки нашел: http://amfiton35as-018.narod.ru/10N8.html
    (К сожалению, в радиоэлектронике я чайник, так что если кто-то мне посоветует сайт или книжку, где объясняется, как это все рассчитывается - буду очень благодарен. =) )

    Еще такой чайниковский вопрос - кто-нибудь думал о том, чтобы просто выкинуть (отключить) ВЧ, и воткнуть вместо СЧ хороший широкополосник? (Лучше локализация и т.п.) Например, FRS 8 8 OHM: http://www.visaton.com/english/artikel/art_261_1_3.html

    Второй чайниковский вопрос - можно ли поставить Визатоны на СЧ и ВЧ и не трогать кросс? Нынешний раздел (4500 Гц) лежит в ровной части АЧХ у обоих динамиков. Ну, кроме того, что 6500 лучше с точки зрения локализации большей полосы на одном динамике =))

    Цитата Сообщение от Zaq
    Кто знает как безболезненно для покрытия удалить лейбу АМФТОН.. типа в низу с АЧХ... она на моменте ??? кто ковырял... я порасить хочу...
    Поддеть ножиком =) Все равно же потом красить. Она не так уж крепко приклеена.
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 28.01.2006 в 21:03.

  17. #56
    Регистрация не подтверждена Аватар для Артем Веселов
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Опять 25, херня это все, без перестройки фильтров, может быть и будет хорошо. Но не так как должно быть, так сказать. В фильтрах коррекция, расчитанная на родные динамики. Если нужна инфа по подвесам в питере, я могу вам помочь, я сотрудничаю и с фирмой где Ламбо работал, да и собсна с изготовителями самих подвесов.

  18. #57
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    kerpal, подвесы на НЧ надо менять... Стоят в районе 70-80р/шт, заказывал из питера (Диффузор). Но у них заказ от 500р был, сейчас не в курсе сколько. Заказал сразу 6 подвесов. Сейчас жалею, что не больше... Они всем нужны.... Лишние разошлись мигом.

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для TheLivingOne
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    Новосибирск, Академгородок
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,429

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Вот тут предлагаются самодельные подвесы: http://www.podves.narod.ru/

    Если кто-то у него брал или будет брать, поделитесь впечатлениями Наверное, придется менять, но до лета неохота связываться.

    2 Артем Веселов - в Новосибирск кто-нибудь шлет их? Скажем, наложенным платежом.

    А на динамиках от АСА никто не делал? У них в списке СЧ динамиков на 5" моделях динамиков так и написано - "для замены СЧ в системах типа S-90"!
    Последний раз редактировалось TheLivingOne; 29.01.2006 в 02:47. Причина: дополнение

  20. #59
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    TheLivingOne, и почем они там? На www.diffusor.spb.ru стоят 36р за шт, при заказе от 21шт. Всего 760р без пересылки. Потом лишние распродашь по 50р, еще и наваришься . Пишешь на почту, оформляешь заказ, присылают наложенным платежом (оплата при получении). Мне из Питера до Уфы шло примерно 15 дней, до тебя дольше, конечно. Качество подвесов хорошее, делают на заводе. Подходят не только для 75ГДН-3, но и для 75ГДН-1, 50ГДН-3, и динов с такой же рамой. Материал прочный, обрезок шириной в 1см выдерживает ~10кг на ощупь (руками рвал ). Подвесы мягкие, хотя и жестче, чем старые (немудрено, если старых почти что нет ). Так что ИМХО лучше купить сразу много, со временем все уйдут. Да и сам если накосячишь при замене будет чем заменить испорченный подвес.

  21. #60
    Регистрация не подтверждена Аватар для Артем Веселов
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Диффузоры делают разные подвесы, какие хочешь по жесткости. И надежнее, чем родные 75ковые.

Страница 3 из 13 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •