Страница 2 из 13 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 260

Тема: Амфитон 35АС-018

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Амфитон 35АС-018

    Еще одно на мой взгляд неплохое преобретение(1000р).
    Паспорт правда я забыл спросить в связи с чем создается вопрос ?

    Есть у кого каспорт на эти калоши???

    Тут еще залез внутрь, он демпфирован толи войлоком толи ватой такой... ну вроде НЧ не разбирали... кто знает он такой с завода идет???
    Хотя собран умно и добротно (лучше чем с-50, всяко).

    Немного напугал подвес (паралон) у НЧ 75ГДН-3 , но как я посмотрел в доках то из 75ГДН, "3" - самый хороший у него чувствительность и давление самый высокие. его ничем для продожения долголетия не надо смазывать??? Рекомендаций никто не видел ???
    Только не понятно почему на с-90 пишут паспортную 90вт а на этих 70 ??? хотя динамики идентичные ?? :-/

    Как я понимаю доработка идентична с-90 , вопрос про фильтр ??? под эту модель никто не видал ???

    Зарание благодарен !
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  2. #21
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Провода ОFC- 1.5 см.кв. Больше не вижу смыла и денег метра по 3.
    ВЧ-витая, СЧ-1.5, НЧ-2.5.

    Да у меня тож самое со швами... еж сказал ПРОВЕРИТЬ ;).

    >Стакан обязательно с двух сторон. А вот маты с ватой я припарился отдирать со стен, уж больно хорошо они приклеены были, с мясом отходили

    В таком случае я их отдилать не буду... (поразительно что делали на заводе), а просто еще 1-2 см синтепоном оклею сверху, думаю 3 разных материалла будет лучше

    >Если потоб отодрать сможешь.... Лучше пастилин.

    Есть клей герметик а есть просто "жидкая прокладка", на машинах все на герметике сидит... и отдирается прекрасно.

    >Как я отделывал уже писал. Меня на родных смущали шели перед передней панелью и корпусом, я их заделал и оклеил все пленкой под красное дерево.

    Нет.. определенно... я считаю что пленка это крайний вариант, "ущербно" и дешово смотрится.. ну где ты видел чтоб забугорные хорошие калоши были пленкой обделанны??? нет только живое покрытие, ну если калоши в очень плохом сосотоянии, там царапиты глубокие.. то другого кроме пленки варианте нет :-\.
    Я вот думаю заморить под черный цвет или под дерево ??? В черном они так сказать помоднячее и по стильнее будут я думаю да и на совдеп меньше похожи... а еще все сетки черным задуть ... а под дерево своя эстетика... натурально так смотриться, но не практично... можно просто баллоном черным задуть и не шкурить не мучится...

    >Перегруз на слух слышно, он ведь все равно от уровня срабатывает, поставь в УМ ограничитель и все.

    Это ты про что ??? типа ограничить поворот регулятора ?? или как ? ... поворот регулятора ограничивать не удобно... от плеера нужно больше нагрузить от компа меньше... на усилке есть индикатор перегрузки... Бриг-001 он защитит???

    >Окружающая мебель будет благодарна. У меня стоят на табуретах высоко, так что шипы не применял, связь с полом не большая.

    Будешь смеяться , но у меня тоже на табуретках... а вот на мебель мне побарабану... в смысле она вибрировать будет ??? в будущем они на пол встанут, наверно лучше сделать ?! ну видили как смотриться ?

    >Нет, не нужна. У тебя на басах корпус дребезжит? Если да - ставь.
    Я их еще не гонял.. но думаю не дребезжит... больно плотно сложен , апполон.
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  3. #22
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Basil

    Это.. тут подумалл :-\ а зачем ты маты отрывал ??? они что плохи ??? я вот думаю для верности их еще сверху покрыть синтипоном.. ибо войлок у нас 120р\ м2.. дорого получается...
    Да и не вся поверхность калоши покрыта матами.. мне кажется эти мату круче войлока... как говорят чем больше разновидностей покрытия тем больше "видов" волн поглащяется... Тут конечно спорят.. одни больше видов, другие толще.. я предпочитаю в таких сетуациях менее гемороидальны и менее затратный способ...
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018


    Offтопик:
    Я как чувствовал, и не стал "все бросать" и фильтр для S50 делать

  5. #24
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Ale ...
    Э.. мужик ты про что ??? просто у меня 2-е колонок.. но это не значит что я не хочу довести до ума С-50 ты это не правильно понял ;)

    Так как там.. дела
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  6. #25
    Завсегдатай Аватар для Ale
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    г.Орёл, РФ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,639

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018


    Offтопик:
    Да пока никак, на работе запарка сезонная, домашний компьютер в состоянии переборки. Надеюсь на след. неделе вздохнуть посвободнее

  7. #26
    Частый гость Аватар для Basil
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    40
    Сообщений
    200

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Маты отрывал, потому как под них демпфер клеил.
    Войлок и вата - разные вещи. Войлок подавляет вибрации корпуса, а вата добавляет объем и бавит более высокие колебания.
    Звук - всему голова!

  8. #27
    Частый гость Аватар для Basil
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    40
    Сообщений
    200

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Вот что получилось с пленкой:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	.jpg 
Просмотров:	1893 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	814  
    Звук - всему голова!

  9. #28
    Новичок Аватар для Oberst
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Северодвинск
    Возраст
    39
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    выглядит неплохо...
    кстать, про демпфирование...результат от оного(разными материалами) для меня так и остался неявным, если корпус крепкий, то нафиг...если нет- лучще уж распорки. А войлок...не знаю, разницы я так и не услышал.

  10. #29
    Частый гость Аватар для Basil
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    40
    Сообщений
    200

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Бубнеия по идее меньше после демпфирования и всяких гудений. Но у 018 корпус монолит, я делал для отчистки совести, хуже не будет ;) Может чуток поровнее стало. Вот стакан демпфировать точно надо.
    Звук - всему голова!

  11. #30
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Войлок вибрации корпуса не подавляет, насколько я знаю (это скорее пенопласт, жесткие пластмассы, резина) войлоку на колебания корпуса также побарабану как и вате , стоячии солны, тут да... но я не вимжу смысла ... маты там и так качественные. Сверху слоем синтепона или ватина и само то !
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  12. #31
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Кто знает как безболезненно для покрытия удалить лейбу АМФТОН.. типа в низу с АЧХ... она на моменте ??? кто ковырял... я порасить хочу...
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  13. #32
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Вобщем дополз я до калош.. разобрал , с шайбой нанюхался момента.. (пропитывал шайбу в 2 подхода, разведенным в растворителе моментом)
    И возникли у меня несколько вопросов по поводу фильтра, собственно я понимаю как лучше, но оправдан ли геморой ???
    1. Переносить ли элементы на фанеру ???
    2. заменять ли провода между элементами на OFC (я купил на все 1.5 мм2)???
    3. вертеть катушки в разные плоскости , или стоящие между ними конденсаторы препядствуют наводке ???
    4. Есть смысл положить фильтр на дно АС , ибо существует предположение об наводке магнитом ???

    Собственно посмотрел.. распорка обязательна.. хоть и корпус в идеальном сост... и вы знаете я понял, в чем прелесть звукопоглащяющей мастики.. сравнить с-50 и эти Амфитоны.... думаю после доработки 35ас, в пользу обосранных мною с-50 польется несколько нежных фраз.... вот думаю может на заднюю стенку поставить пенопласта или чего другого виброподавляющего ??? основной удар ведь после личевой идет на заднюю нижнюю половину ?! Что скажите ?
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  14. #33
    Мимо проходил Аватар для Костя Мусатов
    Регистрация
    05.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    5,529

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Пенопласт упругий и не поглощает звук. ЛУчше использовать базальтовое волокно, войлок, шумопоглотители, паралон (в порядке убывания качества).

  15. #34
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Да... и все... ?! %-\ может еще кто умного чаво добавит ???
    Костя, пенопласн провив вибрации я имел в виду....

    [ADDED=Zaq]1109268724[/ADDED]
    Basil

    Слушай а шпакевка из стыка передней панели не повываливается... я намазал.. но она так сказать не шибко глубоко ушла.... хочу покрасить... боюсь что повылетает она вот прикольно будет :-\, просто зашибенно...

    [ADDED=Zaq]1109275343[/ADDED]
    Фильтр всеж положу на низ (пол) колонки , а так как он не помещается придется его на фанерку переносить меньшего размера.. :-\... геморой.. но вся доработка это собственно и есть геморой.. собственно из-за гемороя ее и затеивают
    Да я нашол причину дырок в шайбе , судя по останкам так кто-то жил и кто-то срал , есть 2 предположения.. на маленький усохший улей... на заблюдившегося хомячка, на заныкавшийся от когото куст канабиса.. вобщем без пылесоса никак.. причем эта срынь еще и забилась между подвесом и корпусом изнутри %-)... вот блин большое отверстие ФИ к чему приводит, или хозяева кривожопые...
    ЗЫ Уж очень маленькое растояние от ФИ до стены.. там пяточек отставил без демпфирования... плохо конечно.. но задохнется боюсь... там еще и пластмасса клемника.. тонкая.. визглявая.. ееб чемнить тотеньким покрыть или зактеить.. а у меня только момент и синтепон .. толсто.. кмеру чтоли.. да от нее смысла не будет... .. силиконом намазать.. потолще
    Последний раз редактировалось Zaq; 24.02.2005 в 23:02.
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  16. #35
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    В ВЧ голове под куполом кусочек паралона... его надо заменять, скажем помоему гдето слышал про кусочек распушенной ваты ?? или оставить как есть ?
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  17. #36
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Разобрал вторую калошу, как будто с другой партии.. маты не в ткане-теплой а в марле.. но толще. Провода на фильтре соединяющие элементы синего цвета а не белого как в прошлом, и планка соединений из другого текстолита... :-\
    А самое печальное.. дырочка на полипропиленовом или как его подвесе НЧ (длинна по ходу подвеса 3-4 мм , ширина 5-6, до краев подвеса не добирается на 3 мм с обоих сторон.. аккуратная вобщем ), чем и как заклеить? говорят силиконом канает, есть инфа или опыт ???
    и еще касячок.. одна банка на 30мкФ МБГО-2 когда ее трясешь как погремушка.. там в ней что-то сыпучее.. тестера с проверкой емкости нет... но когда переменно проверяю в режиме "писк" (ну есть соединение или нет проверять) то пищит по долготе не хуже чем свои соседи... чтобы это могло значить ? менять или нет ? или зашунтировать чем?
    Еще проблемка, чисто из-за незнания.. вобщем посмотрел .. с одной стороны на ВЧ между линзой и основанием купола торчал комочек ваты... из0за него диформировался участок основания купола.. я разобрал а там пластилин.. вобщем.. половина крайних витков катушки у меня слезла немного... я ее наместо поправил.. вроде стоит на место.. но двигается, ВОПРОС... катушка имеет ход ??? может ее закрепить Цапонлаком??? что сделать ???
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Fenyx
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    г.Саратов
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,977

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от Zaq
    кусочек паралона... его надо заменять
    Лучше не лезть в вч - потом отцентровать в 10 раз труднее будет чем большой динамик. Но если уже разобрал - клади вату (только не уверен какую лучше: обычную целлюлозную, минеральную или синтетику какую)
    Цитата Сообщение от Zaq
    дырочка на полипропиленовом или как его подвесе НЧ
    Силикон не прилипнет - отвалится. Лучше попробуй моментом или холодной сваркой для линолеума, только не очень жирно мажь - жестко будет.
    Цитата Сообщение от Zaq
    вроде стоит на место.. но двигается
    Обяжательно мажь лаком.
    Цитата Сообщение от Zaq
    катушка имеет ход ?
    Конечно, а то как же она работает! Только ход маленький очень.

  19. #38
    Новичок Аватар для fox
    Регистрация
    04.02.2005
    Сообщений
    74

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Цитата Сообщение от Zaq
    дырочка на полипропиленовом или как его подвесе НЧ
    Цитата Сообщение от Fenyx
    Силикон не прилипнет - отвалится. Лучше попробуй моментом или холодной сваркой для линолеума, только не очень жирно мажь - жестко будет.
    Полиуретан, наверное, всё-таки. Как бы момент его не поплавил напрочь...

  20. #39
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Момент сожрет .. наверняка... буду силиконом баловаться пищевым.

    А вот про центровку ВЧ и приклеевание.. поподробнее ! А я на той калоше просто положил его и закрутил шилдик.. ничего ен центровал.. как центровать то .. и как проверить центровку !!!
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  21. #40
    Новичок Аватар для Beholder
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    СПб
    Возраст
    43
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Амфитон 35АС-018

    Zaq,
    Не трогай ВЧ. ничего ты с ним толкового не сделаешь. Если кому интересно могу запостить схему фильтров на которой остановился я.
    Динамики:
    НЧ - 75ГДН3
    СЧ - последня наработка от Ламбо
    ВЧ - 10ГДВ92
    раздел 350-6500

Страница 2 из 13 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •