Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

  1. #21
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

    карвин китай - даже на их демо фильме не мексиканцы на заднем фоне а азиаты... впрочем иначе им невыжить..

    про разрушение иллюзий согласен..

    альто проц мне нравился за свои деньги ... внутри бюр браун..
    берхрюндер тоже нравился..
    по звуку примерно одинаково ну может бурхрюндер чуть выигрывает да и функций побольше..

    из доступных и недорогих писчаелей п-аудио бмд440\450 дудка 220.
    во всяком случае для вашего комплекта выше ненадо..
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  2. #22
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

    Цитата Сообщение от TDA-Audio Посмотреть сообщение
    из доступных и недорогих писчаелей п-аудио бмд440\450 дудка 220.
    во всяком случае для вашего комплекта выше ненадо..
    БМД 440\450 играют уверенно до 18кГц, а хотелось бы что б играли до 20-ти.
    У них есть WN-серия из нее мне нравится D63, D72 слышал их кто-нить?

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

    я от вах офигиваю - если хотите !!?? так хотите до конца - эта писчаль уверяю не самое слабое звено в перечисленной вами системе...

    второе - это пропорциональные расходы - смысл покупать один драйвер за 5 тыс но другие компаненты при этом другого уровня..
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  4. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

    Цитата Сообщение от TDA-Audio Посмотреть сообщение
    смысл покупать один драйвер за 5 тыс но другие компаненты при этом другого уровня..
    Тут я совершенно согласен, что нет смысла ставить драйвер за 5.
    Я всего лишь задал вопрос, слышал ли кто драйвера WN серии?
    К тому же по деньгам они не такие уж дорогие.

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

    А зачем эти 20000 Гц. 18 за глаза хватит.

  6. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    А зачем эти 20000 Гц. 18 за глаза хватит.
    Можно конечно и до 18, конечно мы остального не слышим ничего - но есть гармоники которые мы не можем воспринимать. По мне драйвера что звучат до 20000Гц звучат гораздо мягче и приятней нежели те что до 18.

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

    Скорее всего, пищалки с более широкой полосой более линейны и имеют меньше призвуков. .Естественно звучат помягче.

    Вам не до экспериментов, но если хороший широкополосный пищик резануть на 18 электрически - фильтром, то скорее всего звук не изменится.

  8. #28
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Скорее всего, пищалки с более широкой полосой более линейны и имеют меньше призвуков. .Естественно звучат помягче.

    Вам не до экспериментов, но если хороший широкополосный пищик резануть на 18 электрически - фильтром, то скорее всего звук не изменится.
    Что они более линейны и не имеют призвуков это я знаю.

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

    Если работаете с mp3 гнаться за двумя дополнительными тысячами герц бесполезно.
    Я бы выбирал по мощности. Больше - лучше.

  10. #30
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Если работаете с mp3 гнаться за двумя дополнительными тысячами герц бесполезно.
    Я бы выбирал по мощности. Больше - лучше.
    Это тоже верно тем более что та публика (пьяная) для которой мы работаем в 90% вообще не имеет представления о звуке им хоть фирму поставь хоть совок - одинаково. Делается это впервую очередь для себя, что самому было в кайф, но и среди пьяной публики конечно есть люди которые ценят качество. На счет 2 килогерц согласен, надо будет подумать над этим.

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

    Более мощная головка будет иметь запас по мощности и будет работать в более линейном режиме. Кроме того, сжечь ее будет посложнее.

  12. #32
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Более мощная головка будет иметь запас по мощности и будет работать в более линейном режиме. Кроме того, сжечь ее будет посложнее.
    Я только что размышлял о том же самом.
    Думаю так и следует поступить. Хотя...думаю немного подожду с драйверами. Сегодня забрал кроссовер, включил, послушал - работает за свои деньги на 100%. Звук стал более четким, мягким, бархатистый, богатый низ - стали слышны звуки которых раньше практически невозможно было услышать. С этого момента я сразу забыл про самопайные концы (НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ!), особенно о микросхемах TDA 7294 и 94 соответственно.
    По звуку думаю по две 100 ГДШ в сателите для начала достаточно, поскольку на открытой площадке серёдка более выделяется (а в зимним месте и одних сателитов за глаза, про драйвера пока наверно отложу - Вы были правы что сотки в принципе и без них звучат достойно.
    Все вроде и хорошо, но есть одно но...
    У меня было помещение с отдельным вход в общеобразовательной-средней школе и директор (теперь уже бывший, мой кент) уволился и мне естественно тоже пришлось переехать... Теперь у меня в общаге стоит два саба на 600-гдн, два сателита по две 100-ке, две колонки Евросаунд по 250вт., усилители, клавиша, гитара и прочее, прочее, прочее...Ж**А.

  13. #33
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

    В помещении 100 ГДШ нормально, но на улице дальнобойность не высока.
    Сочувствую вам с аапаратурой не повезло, почему в школе не остались?
    Любому директору полезно грамотный звуковик в школе. Я тоже в школе базируюсь.

  14. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам с аапаратурой не повезло, почему в школе не остались?
    Любому директору полезно грамотный звуковик в школе. Я тоже в школе базируюсь.
    Меня старый директор так настроил что она мол с... очень не хороший человек + ключи были только у меня и у в кабинете директора а они их потеряли (или нет?), или просто кто-то хотел выставить это помещение. Поэтому что б душа была спокойна увёз пока все это дело домой, сегодня сходил познакомился с новым директором, пока без результатно посидели пообщались, договорились встретиться в пятницу там будет все ясно.

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

    Да. Сделайте в школе радио, как я, или попишите фонограммы к праздникам. или дискотечки погромыхайте...
    Сразу помягчеет директор.

  16. #36
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Да. Сделайте в школе радио, как я, или попишите фонограммы к праздникам. или дискотечки погромыхайте...
    Сразу помягчеет директор.
    Так и было и фонограмки писали, и ученики на дискотеки аппарат брали.
    И хотел ансамбль там организовать но дальше переговоров это никуда не ушло. Мыслей светлых много, но каждый для себя ищет комерческую выгоду, а о детях и не думает никто - это плохо. Они все и рады что б был ансамбль в школе, только вот у них нет денег что б приобрести хотя б часть - а я тоже не миллиоер и благотворительностью заниматься не имею возможности.

  17. #37
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

    Все, как обычно, решают люди. Вам надо найти в школе единомышленников, тогда дело пойдет легче.
    Если бы Вы находились в Москве, тогда мог бы помочь непосредственно.
    А так, только ссылками, покажите их директору, может это Вам поможет.
    Школьное радио.
    Ролик Деревья школьного двора.
    Ролик о Нашем школьном радио

  18. #38
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Все, как обычно, решают люди. Вам надо найти в школе единомышленников, тогда дело пойдет легче.
    Если бы Вы находились в Москве, тогда мог бы помочь непосредственно.
    А так, только ссылками, покажите их директору, может это Вам поможет.
    Школьное радио.
    Ролик Деревья школьного двора.
    Ролик о Нашем школьном радио
    Хорошая у вас школа, что еще сказать. В нашем мухосранске такого наверно никогда не будет, эти директора все по пояс деревянные в первую очередь себе комерческую выгоду ищут. Было как-то дело на дискотеке ученики сожгли два динамика 4А32 (мелочь конечно), а поскольку я там сидел на условиях таких: что они мне помещение я им аппарат на мероприятия, а входные собранные с дискотеки шли естественно им в счет как бы арендной платы. Подхожу я значит к завучу (директор в отпуске был) и говорю "надо бы ребята на ремонт мне денег дать рублей так 500 (это же копейки)", они просто развели руками откуда типа нам их взять? А на входных собрали не много, ни мало более 2000 тыс.руб. Я б мог конечно и промолчать про динамики и про деньги.но..если б сожгли пульт или усилитель, что тогда?

    P\\s: Вот, и радио школьное, и ансамбль, и прочие проэкты.

  19. #39
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

    Цитата Сообщение от gavrey Посмотреть сообщение
    Хорошая у вас школа, что еще сказать. В нашем мухосранске такого наверно никогда не будет, эти директора все по пояс деревянные в первую очередь себе комерческую выгоду ищут. Было как-то дело на дискотеке ученики сожгли два динамика 4А32 (мелочь конечно), а поскольку я там сидел на условиях таких: что они мне помещение я им аппарат на мероприятия, а входные собранные с дискотеки шли естественно им в счет как бы арендной платы. Подхожу я значит к завучу (директор в отпуске был) и говорю "надо бы ребята на ремонт мне денег дать рублей так 500 (это же копейки)", они просто развели руками откуда типа нам их взять? А на входных собрали не много, ни мало более 2000 тыс.руб. Я б мог конечно и промолчать про динамики и про деньги.но..если б сожгли пульт или усилитель, что тогда?

    P\\s: Вот, и радио школьное, и ансамбль, и прочие проэкты.
    Спасибо за комплимент. Школа весьма обычная, весьма. Может я как добрый фей немного необычен.
    Хотя мы отклонились от темы, как говорят теперь в оффтоп, позволю себе дать совет. Вы тоже должны решить, что получаете от школы и что даете.
    В описанной ситуации, есть Ваша ошибка. Поясню. Школа предоставила Вам помещение, вы предоставили аппаратуру, школа взяла деньги за мероприятие и все по взаимному договору. Вы сами рулили звуком и у вас сдох динамик, виноваты Вы и проблемы с ремонтом Ваши. С точки зрения школы все честно. Обижаться не на кого. Такая ситуация возникает постоянно. Аппаратура иногда ломается сама.
    Не обижайтесь.

  20. #40
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для gavrey
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Алтайский Край
    Возраст
    42
    Сообщений
    30

    По умолчанию Re: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    Спасибо за комплимент. Школа весьма обычная, весьма. Может я как добрый фей немного необычен.
    Хотя мы отклонились от темы, как говорят теперь в оффтоп, позволю себе дать совет. Вы тоже должны решить, что получаете от школы и что даете.
    В описанной ситуации, есть Ваша ошибка. Поясню. Школа предоставила Вам помещение, вы предоставили аппаратуру, школа взяла деньги за мероприятие и все по взаимному договору. Вы сами рулили звуком и у вас сдох динамик, виноваты Вы и проблемы с ремонтом Ваши. С точки зрения школы все честно. Обижаться не на кого. Такая ситуация возникает постоянно. Аппаратура иногда ломается сама.
    Не обижайтесь.
    Дело в том что если я сам рулил аппаратом то был бы виноват естественно я, но рулил не я, а ученики брали аппаратуру на дискотеку, причем учителя туда поставили (без моего ведома естественно) не того паренька которому я доверяю в этом вопросе, а парня который даже не знает где на пульту что регулируется, как это подключается и отключается (и это в корне меняет дело)! Когда я туда зашел вечером было даже включено фантомное питание и это при работе с обычным динамическим микрофоном.

    От темы мы действительно немного отклонились.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •