Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема:

1. Новичок
    Автор темы

По умолчанию Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

Где-то в соседней ветке, я хотел купить усилитель. И все же купил...Carvin DCM2570e, вещь неплохая, за свои деньги работает на 100%. Сейчас нуждаюсь в кроссовере, никак не могу определиться между DBX и опять же Carvin XС3000, симпатия почему то лежит более на Кервин - но и есть мнение людей что DBX работает лучше.
    Однако! Бытует еще мнение что оконечный каскад аппарата собирать лучше всего из комплектующих одного брэнда!
    А делить я буду два ФИ на 600-ках производства Ноэмы, два сателита в каждом из которых стоят по 2 100ГДШ-33 опять же Ноэмы, ну а с драйвером еще тоже не определился. Думал про P-Audio, но рекомендуют лучше B&C и стоят они на порядок дороже.
    Есть светлые мысли по этому поводу?

2. Завсегдатай Аватар для VladimirAd

По умолчанию Re: Помогите с выбором кроссовера и ВЧ драйвера!

Купите какой больше нравится на вид. Все компоненты одного ценового диапазона примерно одинаковы по качеству и звуку.
    Но у вас намечается хорошая долбежка, раз 600 ГДН на низ пустили, и я посоветовал бы вам взять цифровой контроллер в этом случае и настройка точнее и лимитеры к вашим услугам, что немаловажно.

Еще пара советов, если позволите.
    У меня почти такой же комплект. Сабы 600 Ватт номинала/1200 Пик Фоник и сателлиты по паре 100ГДШ-33 в ящике. Двух саттелитов будет откровенно мало, для ваших сабов. У меня 4 штуки примерно по углам и сабы, в сателлиты вдуваю около 250 Ватт в каждый, а в сабы всего 450 Ватт в каждый.
    Кроме этого для 100ГДШ-33 высокочастотные драйвера не очень нужны.
    На это есть три причины.
    1. Сотка вполне себе играет до 17-18 кГц, при этом максималка на высоких 75 Ватт, что представляет хороший запас мощности по высоким. если вы захотите, чтобы ваш драйвер был адекватной мощности, то вам придется брать дорогие драйвера с мощей большей 100 Ватт, Имеет-ли это смысл? Прибюджетнвых 100ГДШ-33 внизу.
    2. Фильтры немного снизят звуковое давление значит усилки должны быть помощнее. Зачем?
    3. У рупорных пищалей хорошая дальнобойность, но звук приличный будет на некотором удалении, в помещении, особенно маленьком 100 ГДШ будет звучать более слитно.

3. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

Советую поискать Бейму СР21.
    Очень широкая диаграмма направленности в горизонтали и хорошее звучание.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

4. Новичок
    Автор темы

Спасибо уважаемые за советы. Попробую поискать Бейму, может имеет смысл поставить не драйвера а твиттеры (они подешевле)?

5. Завсегдатай Аватар для VladimirAd

У твитеров давление пониже, с давлением адекватным 100 ГДШ- 33 поискать надо. Кроме того направленность будет высокая.
    А зачм Вам драйвера? Со 100ГДШ-33 и так пойдет неплохо.
    Если заморачиваться с драйверами и фильтрами, то я бы в сателлиты сотку не брал. 12 Дюймов, но всего 100 Ватт. Зачем огород городить? Взять какую-нибудь 12 дюймовку Ватт под 300-400 и уже под нее искать драйвера.

6. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    У твитеров давление пониже, с давлением адекватным 100 ГДШ- 33 поискать надо. Кроме того направленность будет высокая.
    А зачм Вам драйвера? Со 100ГДШ-33 и так пойдет неплохо.
    Если заморачиваться с драйверами и фильтрами, то я бы в сателлиты сотку не брал. 12 Дюймов, но всего 100 Ватт. Зачем огород городить? Взять какую-нибудь 12 дюймовку Ватт под 300-400 и уже под нее искать драйвера.
    1. Конечно можно и без драйверов обойтись. Но верхняя серединка у 100-ки все же сильно сверлит уши и что б этого избежать стоит ее резануть этак после 7000-10000 Гц (хотя можно и чуток выше, зависит от ВЧ), а дальше пусть играет драйвер или твиттер.
    2. Огород городить никто не собирается. Первое 100-ки в количестве 4-х штук уже есть, а 12-ек Ватт 300-400 нет. Второе мне очень нравится качество звука у 100-ки, цена и не штампованая корзина как у фирменных аналогов. Сколько б я не видел за последние время динов до 15" корзины все штамповки, при чем на вид абсолютно одинаковы что у Селекшенов, что у Еминсов, что у Саунд-кинг - а это уже не гуд! Такое чувство что все эти динамики собирает дядя Вася из подвала, просто клея разные наклейки на один и тот же дин.
    Поэтому и решил не изобретать велосипед, а собрать акустику из комплектующих Ноэма, тут хотя б уверен что все это дело будет работать по ГОСТам и не дорого. А фирменные комплектующие стоят дорого, качественные естественно.

7. Завсегдатай Аватар для VladimirAd

Все же прислушайтесь, Для 1200 Ватт сабов четырех соток маловато.
    И еще раз повторюсь Для небольшого по площади помещения сотка без драйвера предпочтительней чем с ним.
    Драйвера я уже проходил. именно с сотками.
    И еще, какой усилок у вас работать будет, жесткость звука на высоких может от того что усилок немного клипует?

8. Новичок
    Автор темы

Усилители значит такие:
    1. Carvin DCM2570e, 2х1200вт. 4 Ом будет играть 2 600 ГДН
    2. Carvin DCM1500е, 2х500вт. 4 Ом.

Добавлено через 2 минуты
    Для небольшого помещения возможно и можно без ВЧ, а если это будет улица?

Добавлено через 45 минут
    дополнение...
    Carvin DCM1500е, 2х500вт. 4 Ом., этот конец будет играть соответственно 100-ки.
    Последний раз редактировалось gavrey; 28.11.2007 в 14:37. Причина: Добавлено сообщение

9. Гость

Если кроссовер то ТС, по деньгам ещё терпимо и переигрывает DBX легко.

10. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от DJ Joul Посмотреть сообщение
    Если кроссовер то ТС, по деньгам ещё терпимо и переигрывает DBX легко.
    А что за такой кросс ТС? Чье производство и где можно взглянуть на цены да и на модельки?

11. Гость

T.C. XO24

12. Новичок
    Автор темы

T.C. XO24
    А где посмотреть то? Что то в поисковике пошарил, ничего доброго не увидел. Знаешь ссылку на них? Кинь.
    Кстати DJ Joul на сколько я помню ты корпусов рэковых продавал толпу целую. Так мож у тебя и кроссовер найдется в закромах где нить требующий небольшого ремонта за небольшое вознаграждение, ну или целый, но, не дорогой?
    Последний раз редактировалось gavrey; 30.11.2007 в 08:38.

13. Гость

Кроссоверы есть, но совдеповские. Рабочий электроника, но там операциенники 157уд2 они слабоватые по звуку, хотя говорят это спорный вопрос. И перепаяны все электролиты на фирму. В принципе работает прибор нормально. Для школьной дискотеки пойдёт. Второй кроссовер форманта. Подходит только для творчества. хотя если микросхемки на хорошие поменять то может что и получиться.
    Но я предлагаю купить нормальный ибо от кроссовера звук в наибольшей степени зависит.Именно цифровой и не ниже ТС.XO24. всё остальное компромисс. Продаёт кажется ИСПА .Ссылку поищу, нет под рукой.

14. Новичок
    Автор темы

[QUOTE=DJ Joul;324485]Но я предлагаю купить нормальный ибо от кроссовера звук в наибольшей степени зависит.Именно цифровой и не ниже ТС.XO24.QUOTE]

А почему не Кервин? мне тут сказали что он работает очень и очень хорошо, к тому же USA (не Китай), и стоимость правда у него 11 - 13 тыс.руб.

Добавлено через 2 минуты
    Но я предлагаю купить нормальный ибо от кроссовера звук в наибольшей степени зависит.Именно цифровой и не ниже ТС.XO24
    А почему не Кервин? мне тут сказали что он работает очень и очень хорошо, к тому же USA (не Китай), и стоимость правда у него 11 - 13 тыс.руб.

p\\s: пардон с цитатой не вышло.
    Последний раз редактировалось gavrey; 30.11.2007 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение

15. Гость

Замучался Вам обьяснять, КИТАЙ ЭТО КИТАЙ!, ВСЁ КИТАЙ! Сам был на такой фабрике.И знаю всю кухню. Я в околомузыкальном бизнесе 20! лет.
    Цена 11-13 руб говорит сама за себя. Любая нормальная вещь начинается с 1000 уёв.
    Если компромисс, то цифровой бехрюндер, те же 11-13 руб. Но это уже цифра.
    Хотя в Вашем случае, на тех динамиках что выбрали,разницы не услышите.

Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от gavrey Посмотреть сообщение
    1. Такое чувство что все эти динамики собирает дядя Вася из подвала, просто клея разные наклейки на один и тот же дин.
    Вы правы почти на 100%, Только собирает это всё дядюшка Ляо....
    Последний раз редактировалось DJ Joul; 30.11.2007 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение

16. Завсегдатай Аватар для VladimirAd

У меня валяется кроссовер КРОССОВЕР ALTO X-34SW. Новый в упаковке.
    Правда он на три полосы.
    Есть немого бу альто Х-23SW.

17. Новичок
    Автор темы

Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    У меня валяется кроссовер КРОССОВЕР ALTO X-34SW. Новый в упаковке.
    Правда он на три полосы.
    Есть немого бу альто Х-23SW.
    Альто не очень хочется - как-то они мне не очень нравятся эти Альто.

А на счет 1000уё - это круто, не стоит оно того что б туда такую капусту вкладывать.
    конец 1300-1400$+второй конец 1000$+кроссовер 1000$+пульт, акустика, процессор, компрессор и т.д.=ох....енно дорого. А ведь никто этого не оценит...Поэтому я исхожу из свободного (для этих целей бюджета), а значит и выбор между DBX и Carvin.

И я господа с вами не полностью согласен что Carvin это Чайна, т.к. на официальном сайте Carvin вы увидите единственный город Новосиб их официальный диллер+с ним приходят все сертификаты соответсвия что это USA, так же на коробке имеется наклейки от транспортных компаний океанских перевозок. К тому же когда аппарат изготавливается в китае их обязуются об этом писать, пример:
    Carlsbro - это England (на сколько мне помнится), вот и пишут на коробке и на товаре Manufactured by England, made in China.
    Вот такая точка зрения.

Добавлено через 1 минуту
    P\\s: Хотя в нашей стране возможно все!
    Последний раз редактировалось gavrey; 30.11.2007 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение

18. Гость

Не буду разрушать Вашу иллюзию. Покупайте Карвин. У моих клиентов есть такой работает около 10 лет, причём тогда уже китайский, чинился 2 раза, ремонтопригодность высокая, поменял мелкосхемки и снова вперёд.

19. Завсегдатай Аватар для VladimirAd

Хозяин - барин.
    Аналоговые кроссоверы Alto - это честно cпертые dBx. По крайней мере те, что я держал в руках.

20. Новичок
    Автор темы

Уважаемые! Возможны вы и правы я спорить не буду, но поскольку наличных на более дорогие вещи нет - то и этот кроссовер очень хорошая вещь (на первое время), а там разберемся ху из ху. Можно и продать потом, с этим вопрос не встанет. Сегодня его заказал, на следующей неделе приедет там посмотрим.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права