Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Где скачать тестовые СД?

  1. #61
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: Где скачать тестовые СД?

    Monolith, извини, не осилил много букав.
    Много ли у Вас возможностей слушать другие тракты постоянно, разных уровней, и на ВСЁМ Вашем аудиоматериале? Кто знает ведь, в какой записи и на каком тракте Вы услышите что-то новое для себя???
    зачем же до абсурда доводить свои увлечения?
    10-12 января буду в Томске, напиши в личку координаты, встретимся, Я тебе рипы EACовские привезу в подарок, есть Triangle test CD, от Chesky Records три тестовых диска ну и АМ test CD от АМЛ. И ещё что-то супербасовое.
    Для поиска рипов в сети могу посоветовать http://www.mmnt.ru/ искать на FTP
    Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

  2. #62
    Частый гость
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    г. Томск
    Возраст
    49
    Сообщений
    430

    По умолчанию Re: Где скачать тестовые СД?

    Beggins,

    Тут главное не буквы, а смысл осилить

    В личку отписал, буду рад встрече!

  3. #63
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: Где скачать тестовые СД?

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Не хочу выпендриваться, но к примеру - находясь в ванной при шумящей воде я слышу хныкание своего ребёнка
    Лет 15 назад я осознал, что за несколько месяцев стал ввместо целостной музыки слышать без малейшего напряга отдельные ноты/аккорды отдельных инструментов, разложенные в партитуру... И и что в этом нет никакого кайфа. Научится снова вопринимать музыку как раньше, целостно, не аналитический, оказалосль гораздо сложней и дольше.

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Вот тут и возникает самый резонный вопрос, как обобщение всему выше сказанному - а СТОИТ ли это делать? Делаешь ты это из сосбственного внутреннего убеждения, либо из реального знания. А что, если твоя аппаратура НЕ может показать реальную разницу между фирмОй и хорошим лицЕнзом? А что если твой слух не способен различить эту разницу даже на хорошей аппаратуре?
    А что делать с кучей "хорошего лиЦенза", когда появится хорошая аппаратура(на которой все будет слышно).
    Вообще, стоит задуматься, что такое "лицензионный" товар vs "настоящий". Наверное после обдумов станет ясно, что настоящий товар есть только один - настоящий. И есть товар ненастоящий, тоесть контрафакный. И совершенно пофигу, что оборот данных товаров тут узаконен. Это касается далеко не только дисков, в раше 95% брендового товара есть "лицезионная" левотень, начиная от алкоголя и заканчивая одеждой...

    Но ведь никто не спрашивает - каких мне сьесть таблеток, чтобы узнать, отличу я на вкус вискарь купленый в совковом гипермаркете от "точно такого"вискаря, но купленого в буржуинии?

    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    А ежели человек ещё и в аппаратуре хорошо разбирается, то он сразу сможет сказать, слух подвёл или аппарат. Таких не много, но и не мало совсем. Таких много.
    Так много или мало?


    Цитата Сообщение от Monolith Посмотреть сообщение
    Тестовый диск - не только ценный мех, но и 3-4кг шикарного удобрения! На диске сабжевом, окромя материала музыкальнаго, содержаться дорожки техническия, во большинстве своём для измерений предназначенныя.
    Давайте лучше порядок в терминологии наведем. и в голове заоодно.

    Производство тестовых дисков в мире делается весьма небольшим количеством фирм. И предназначены эти диски для тестирования и настройки аппратуры.
    Измерения их характеристик, допускового контоля и подобных вещей. Самое главное же в этих дисках, это то, что их тестовость имеет юридическую силу.

    Слить такой диск с инета это примерно тоже самое, как и слить чертеж концевой меры длинны, вместо самой меры. Можно даже эту меру на коленке выпилить, вот только она не станет от этого средством измерения.

    Диски же всяко "референсно" записаные ни в коем разе тестовыми не являются. Они являются демонстрационными. И делают их не дураки, а вполне себе компетентные люди. И не потому что захотелось делают, а по вполне конкретным ТЗ заказчика, за его (заказчика) денежку.

    Если же на хорошей (просто хорошей, не топ совсем) апаратуре сравнить звучание таких дисков, то будет ясно слышно, что каждый такой диск(вернее заказчик) имеет вполне себе характерный окрас, отличную (от других) подачу материала.... И предназначено оно (в том числе и) для демонстрации сильных сторон техники вполне конкретных производителей, а вовсе не для развития слуха

    Для восстановления же психического здоровья лучше на всю эту байду забить большой болт, расслабиться и научится получать удовольствие
    А раз в год (лучще раз в неделю) ходить и тренировать слух в филармонию, еще лучше в самые разные залы.
    ...

    Теларк, Чески - это безусловно хорошие лейблы.
    Думаю любой опытный любитель, имеющий в своей коллеции по десятку дисков от этих лейблов...
    В слепом тесте услышав незнакомый ему диск, от этих лейблов, без проблем, с ходу, определит какой лейбл его выпустил.

    Значит ли это что эти диски врут, не передавая "действительность" и их надо выбросить?
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  4. #64
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: Где скачать тестовые СД?

    Для восстановления же психического здоровья лучше на всю эту байду забить большой болт, расслабиться и научится получать удовольствие
    +5! Именно к такому мнению и пришел после возни с тестовыми дисками. Тоже сперва думал, вот найду тесты, послушаю, буду знать что в аппарате менять и будет мне счастье.... На деле все совершенно по другому.
    Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

  5. #65
    Частый гость
    Регистрация
    02.04.2007
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    55
    Сообщений
    365

    По умолчанию Re: Где скачать тестовые СД?

    Цитата Сообщение от Beggins Посмотреть сообщение
    Не помню где прочитал мнение о том тестовые диски в большинстве своем сделанны для продавцов аудио, что-бы впечатлять так сказать покупателей.
    Не совсем согласен.
    В тестовых дисках есть две положительные стороны: технические дорожки реально упрощают процесс анализа тракта, а музыкальные записи с референсным качеством и пояснениями к прослушиванию реально помогают обратить внимание на нюансы звучания тракта. Просто даже на уровне слышно-не слышно, внятно-не внятно, похоже-не похоже.
    Единственный нюанс тут заключается в том, что подход к звуку у каждого крайне субьективен и требования серьёзно отличаются. Поэтому каких то универсальных, единых для всех тестовых дисков буть не может. Особенно на музыкальном материале. ИМХО

  6. #66
    Частый гость Аватар для Beggins
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    256

    По умолчанию Re: Где скачать тестовые СД?

    Единственный нюанс тут заключается в том, что подход к звуку у каждого крайне субьективен
    в том то всё и дело. На кого спрашивается равняться? Моё мнение, на собственный опыт. А опыт приобретается при прослушивании:
    1)талантливых исполнителей живьем;
    2) хороших трактов.
    Этим мы достигаем:
    1) убеждение что музыка способна вдохновлять;
    2) убеждение, что аппаратура способна воспроизводить подобное вдохновение.
    После этого Вы и без тестовых записей сможете решить, воспроизводит Ваш система музыку или просто создает звуковые иллюзии.
    Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •