Страница 55 из 128 Первая ... 45535455565765 ... Последняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 2549

Тема: Одиссей-У010

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Одиссей-У010

    Вот ... 89г серебристая панель, 2*50вт*8ом. Преобрел за 300р , типа там что-то задымилось и мастер "сосед" что-то поменял и тперь он "10 вт" :-\... ну цена халявная решил взять. (Тут домой пришол дальше обьявления дочитал, Карвет 150АС + Одиссей 100У021(100вт*2*8ом- так сказали) и все это за 5000р, усилок 1000-1500р) Вот открыл я его и думаю... Может было тот взять целый ??? Хотя и этот вроде не плох но насторожило то что :
    Кондеры 4*2000мкФ
    Пылища, паутина даже...
    И видно что туда кулибин лазил :-\ типа сопротивления какието в бутерброде из катртонок... сопли в изоленте... ну и т.д.
    Хотелось бы найти хозяев такого девайса, чтоб поделились схемой и инструкциями по приведению агрегата в порядок!

    Зарание благодарен!
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  2. #1081
    Частый гость Аватар для Frod
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от CEEJAY Посмотреть сообщение
    интересно, может кто подключал одиссей к 75ас\150ас, качает он их или слабоват?
    150АС какие ? 4-омники? если 4 омники, то раскачает, только пердежа, вылета защиты, можно не избежать... 8 ом может не так мощно, зато спокойно....
    Последний раз редактировалось Frod; 29.03.2009 в 21:31.

  3. #1082
    Новичок Аватар для CEEJAY
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Frod Посмотреть сообщение
    150АС какие ? 4-омники? если 4 омники, то раскачает, только пердежа, вылета защиты, можно не избежать... 8 ом может не так мощно, зато спокойно....
    интересны 4-омные. плата которая идет к лапочкам индикации перегрузки отпаяна, звук идет к ум. пред отключен. ум в идеале заменено все что от старости высохло или вышло из строя. стоит вообще цеплять 150ас к нему или искать другой усь?

  4. #1083
    Частый гость Аватар для DCorp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Львов, Украина
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Он расчитан на 8 ом нагрузку.
    Х_х

  5. #1084
    Частый гость Аватар для Frod
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Да, большинство косяков и нервов с одиссеем начинаются с 4 омных колонок... так что цепляй 8 ом и спи спокойно

  6. #1085
    Новичок Аватар для CEEJAY
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Frod Посмотреть сообщение
    Да, большинство косяков и нервов с одиссеем начинаются с 4 омных колонок... так что цепляй 8 ом и спи спокойно
    знаю что на 8-ми омную , но 4-омные с90 сейчас качает хорошо, а какие косяки интересно у вас были?

  7. #1086
    Частый гость Аватар для Frod
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от CEEJAY Посмотреть сообщение
    знаю что на 8-ми омную , но 4-омные с90 сейчас качает хорошо, а какие косяки интересно у вас были?
    У меня 150АС-002, 4 ома, около 100 ватт мощности и было у меня ВСЁ: щелчки на средней громкости, пердение, горели оконечники уже не могу сосчитать сколько раз, за постоянные выбросы защиты я вообще молчу. И токи покоя до упора укручивал толку ноль.. Не буду спорить, но всё же лучше (стабильно) он работает на 8 омах..

  8. #1087
    Новичок Аватар для CEEJAY
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    а какая защита срабатывает, и можно ли ее отключить или перенастроить?

  9. #1088
    Частый гость Аватар для DCorp
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Львов, Украина
    Сообщений
    312

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Там по 1 транзистору в плече они по току на пределе. Отключить защиту - себе же хуже. И стабы питания не стягивают по току. А без них вся прелесть одиссея пропадает. 4 Ом на разумной громкости может качать долго и успешно.
    Х_х

  10. #1089
    Старый знакомый Аватар для mitya_stb
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, ЛНР
    Возраст
    49
    Сообщений
    614

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    А вот мой вариант переделки ОДИССЕЯ

    http://vegalab.ru/forum/showpost.php...postcount=1922

  11. #1090
    Частый гость Аватар для Frod
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от mitya_stb Посмотреть сообщение
    А вот мой вариант переделки ОДИССЕЯ

    http://vegalab.ru/forum/showpost.php...postcount=1922
    Эт холтон что ли ? А транс нормально тянет, сильно не гудит ?

  12. #1091
    Старый знакомый Аватар для mitya_stb
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Россия, ЛНР
    Возраст
    49
    Сообщений
    614

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Frod Посмотреть сообщение
    Эт холтон что ли ? А транс нормально тянет, сильно не гудит ?
    А читать пробовал, что там написано????:
    Замена штатного усилителя мощности в усилителе ОДИССЕЙ-У-010 на ВП

  13. #1092
    Новичок Аватар для CEEJAY
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    хочу поставить в усь другой регулятор громкости (использую без преда) посоветуйте на сколько Ом ставить и где можно купить достойный 6-ти канальный?...

  14. #1093
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от CEEJAY Посмотреть сообщение
    дело было в оос
    Какой именно дефект? Сопля замкнула резистор ООС?... мне всетаки интересно (обратите внимание на мои советы), я еще изначально говорил о несоответствии номиналов резисторо в в ООС (собственно другой причиты здесь быть немогло)

  15. #1094
    Новичок Аватар для CEEJAY
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    Какой именно дефект? Сопля замкнула резистор ООС?... мне всетаки интересно (обратите внимание на мои советы), я еще изначально говорил о несоответствии номиналов резисторо в в ООС (собственно другой причиты здесь быть немогло)
    конденсатор высох, что еще заменял не помню, но соплей точно не было,старался аккуратно паять. жду совета насчет регулятора:фирмы и на сколько ом оптимально поставить. буду ставить еще 3 канала на микрухах и один сквозной канал для саба)
    п.с. еще возник вопрос: почему-то в другом канале гораздо сильнее греются выходники, особенно 819 (там правда уже тэсла503-я стоит, но проблема была еще до замены,в том канале который чинил все гут)

  16. #1095
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Млин, я тебе про кондер в обратной связи еще в посту 1069 толковал, на что ты ответил, что все поменяно...

  17. #1096
    Новичок Аватар для CEEJAY
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    28

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    стоит ли менять кабели питания от бп к ум, и какой толщины хватит, а также как их лучше экранировать?

  18. #1097
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от CEEJAY Посмотреть сообщение
    п.с. еще возник вопрос: почему-то в другом канале гораздо сильнее греются выходники, особенно 819 (там правда уже тэсла503-я стоит, но проблема была еще до замены,в том канале который чинил все гут)
    Порегулируйте ток покоя (где - то подробно описывал)... меряется по падению напряжения в миливольтах на 0.33 омных резисторах, оно должно быть одинаковым для двух каналов (точто сколько непомню). там есть два регулировочника (те, шо ближе к передней панели) соответственно для левого и правого канала.

  19. #1098
    Частый гость Аватар для Frod
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Доброго времени суток. Вопрос, как с помощью осциллографа точно проверить отсутствие генераций, сквозных токов?(решил снова за него взяться, после преведения более менее в порядок, заказал в чип-дипе несколько силовиков, пока идут жду и эксперементирую). Все силовики отпаяны, подаю на вход 1в 1kHz, (достал щуп, как рекомендовал Tetragramaton с 10пкф кондёром), вижу только один подаваемый сигнал, и его измение предом. Лампочки перегруза плавно загораются если фонокоректор накрутить, всё ровно и гладко. Единственно нашёл какой то шум в рабочем канале, (без подачи сигнала, сам по себе генерировался) и то, он появлялся когда включаешь средний режим на селекторе "Входы"( я им никогда не пользовался).

  20. #1099
    Tetragramaton
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Frod Посмотреть сообщение
    Вопрос, как с помощью осциллографа точно проверить отсутствие генераций
    Один из наиболее верных способов проверки отсутствия динамической генерации описан Великим SIA в статье о Сверхлинейном усилителе с глубокой ООС... упростив малость его способ зделайте так.... поцепив на выход резис 4Ома 100вт, или несколько остекловок суммарной мощностью не менее 50 вт подайте на вход сигнал 1кГц, осцилограф выставте на СВЧ, а на щуп напаяйте кондер 5 пф.... увеличивая\уменьшая сигнал предом, контролируйте выход усилителя на предмет вспышек генерации (чувствительность осцилографа выставить где - то на 0.5...1 в на клетку в зависимости от изначального шума)... Иголки и прочая мерзость превышающая в определенных положениях РГ ваш изначальный шум и будут "подвозбуды"... Если их нету - ради Бога закройте этот вопрос. (если хотите дойти до полного сумасшедствия, или абсолютно убедится в работоспособности ООС, проделайте измерения еще и на коллекторах предов, "посередине диодов РГ тока холостого хода т.е выход УН".

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Frod Посмотреть сообщение
    и то, он появлялся когда включаешь средний режим на селекторе "Входы"( я им никогда не пользовался).
    Эта туфта зависит от разводки проводов селектора (я их ваще оттуда выкинул, заперемычил а концы вводу)

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Frod Посмотреть сообщение
    как рекомендовал Tetragramaton с 10пкф кондёром), вижу только один подаваемый сигнал, и его измение предом.
    Если Вы видете подаваемый сигнал, то кондер нужно взять еще меньше 1...2 пф... Суть надеюсь понятна образовать фильтр низких частот, чтобы не видеть подаваемый сигнал,а видеть только СВЧ помехи. таким образом чувствительность осцилографа можно повысить до 0.5..1 в на клетку.... а так наблюдая за сигналом Вам пришлось бы ставить 20 вольт на клетку, и что Вы там хотите увидеть? генерацию в десяток МВ?
    Последний раз редактировалось Tetragramaton; 07.04.2009 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение

  21. #1100
    Частый гость Аватар для Frod
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Tetragramaton Посмотреть сообщение
    поцепив на выход резис 4Ома 100вт, или несколько остекловок суммарной мощностью не менее 50 вт
    Где ж такой резистор взять, этож реостат целый(или подскажите как они называются, марку что ли, найду - замерю).
    Без нагрузки пронаблюдал. Припаял 1 пкФ кондёр на щуп и подал сигнал в 1 кГЦ, так это и есть те самые иголки? ( на фото: с сигналом и без, РГ почти на максимум, покуда защита позволяет)

Страница 55 из 128 Первая ... 45535455565765 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •