Страница 44 из 128 Первая ... 34424344454654 ... Последняя
Показано с 861 по 880 из 2549

Тема: Одиссей-У010

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Одиссей-У010

    Вот ... 89г серебристая панель, 2*50вт*8ом. Преобрел за 300р , типа там что-то задымилось и мастер "сосед" что-то поменял и тперь он "10 вт" :-\... ну цена халявная решил взять. (Тут домой пришол дальше обьявления дочитал, Карвет 150АС + Одиссей 100У021(100вт*2*8ом- так сказали) и все это за 5000р, усилок 1000-1500р) Вот открыл я его и думаю... Может было тот взять целый ??? Хотя и этот вроде не плох но насторожило то что :
    Кондеры 4*2000мкФ
    Пылища, паутина даже...
    И видно что туда кулибин лазил :-\ типа сопротивления какието в бутерброде из катртонок... сопли в изоленте... ну и т.д.
    Хотелось бы найти хозяев такого девайса, чтоб поделились схемой и инструкциями по приведению агрегата в порядок!

    Зарание благодарен!
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  2. #861
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от MEMBER Посмотреть сообщение
    Да резисторы на банках есть - по два килоома, соединены параллельно, итого получается 1 килоом. Резисторы по два вата, рассеивается на них много, они греются.....горячо....

    Кондёры тоже есть - какие-то керамические, два штучки, идут откуда-то от диодов на пластину, соединяющую большие банки.
    Всё верно, спасибо что ответил !

  3. #862
    Старый знакомый Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Вопрос к специалистам..имеем фон в обоих каналах.если цеплять линейный вход.сегодня я решил послушать музыку с мп3 плейра,достал заглушку,сунул штеккер.и что я вижу?фон исчез.полностью.тишина.в обоих каналах.что мне сделать чтоб фона не было при обычном включении на линейный вход.то есть получается проблема в предусилителе,раз при нем отключенном фона нет.заранее спасибо за советы.
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  4. #863

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Odissey010 Посмотреть сообщение
    Вопрос к специалистам..имеем фон в обоих каналах.если цеплять линейный вход.сегодня я решил послушать музыку с мп3 плейра,достал заглушку,сунул штеккер.и что я вижу?фон исчез.полностью.тишина.в обоих каналах.что мне сделать чтоб фона не было при обычном включении на линейный вход.то есть получается проблема в предусилителе,раз при нем отключенном фона нет.заранее спасибо за советы.
    попробуй убрать динамики с корпуса усилителя

  5. #864
    Старый знакомый Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Так лучше?
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  6. #865
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Люди,неужели не надоело мучится с этим усилком?!Да он играть то толком не может.Я его когда по дешёвке купил 10 лет тому прошло ,почти сразу выкинул всё содержимое кроме транса радиаторов и кондёров.Даже оставил в покое КТ818(19).Повесил на каждый радиатор небольшие платы с усилками.Усь использовал "Простой усилитель мощности" А.Мельниченко из "Радио" 12-86г.Там действительно проще некуда.В усилителе используются КТ825-27.Я сделал составные 816-17 +818-19.При этом первые стояли на плате и им не понадобились радиаторы.Ток выставил 400мА.Питание подводил толстыми проводами непосредственно к транзисторам,сейчас я бы повесил дополнительные кондёры.Можно использовать родной УН,но лучше обойтись просто регулятором громкости.Проблем не было никогда и до сих пор этот усилок работает ,только в другом корпусе.При этом звук намного лучше родного Одиссея.Ещё менял защиту от постоянки.Тем более что родное реле никуда негодное.
    В общем "Одиссей" -очень хороший полигон для любителей паять(но не ремонтировать).

  7. #866

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    не согласен, у меня некопаный 010, звучит очень хорошо, мне больше брига нравится, короче из совка у меня только 021 одиссей лучше звучит.(а коллекция у меня нормальная усей )

    Добавлено через 3 минуты
    Odissey010, фон не пропал?
    если нет, наверно тотальная замена электролитов в преде или потыкать провод с шасси в разные точки массы на плате преда, можно заглушить вход фонкорректора на землю попробовать(где-то мне помогло)
    Последний раз редактировалось митяич; 28.08.2008 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение

  8. #867
    Старый знакомый Аватар для Odissey010
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Кунгур,ПЕРМСКИЙ КРАЙ
    Возраст
    41
    Сообщений
    523

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Фонокорректор отцеплен.фон уменьшился,также после замены нескольких конденсаторов на плате ум и плате стабилизатора,какие номиналы были те заменил,но не все.и самовозбуд на вч покоя не дает.
    если не знаешь что сказать,лучше промолчи

  9. #868
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    [QUOTE=митяич;480862]а коллекция у меня нормальная усей )QUOTE]
    Коллекция усей какИх?Самопальных (я сам собирал только по чужим схемам,сам могу сообразить схему только на лампах)или промышленных?Когда я потихоньку начал заниматься пайкой усилков ,то сразу заметил что промышленные в подмётки им не годятся .У меня из пром сейчас только Сонька ресивер для домашнего театра и то только ради удобства ,а для ДВД как раз подойдёт.На самом деле звук то ещё г.А в Одиссее или в каких других не поможет замена транзисторов или даже набор дополнительных кондёров.Я тоже много слышал "наших" усей.Могу описать.Одиссей играет очень грязно(для дискотеки пойдёт),Вега 120 играет глухо и нудно ,122 -всё как в 120 ,с включением темброблока(эквалайзера,спрашивается на хрен он там нужен,уже ничего не поможет)появляются ещё резкие призвуки,у Радиотехники нет низов ,а в купе с С30 вообще одни средние прут и визжащие верхи.И не у одного из них нет объёма.Даже TDA запросто переигрывает Вегу и Радиотехнику .Именно так я переделал Радиотехнику.Выкинул всё кроме транса,поставил огромные кондёры по питанию,по входу обычный переменник,заменил входные разъёмы на тюльпаны,реле по входу...

  10. #869

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Alex32, мне лень спорить, усилители и совок и самопал и сонька рессивер и денон (в толкучке), сам остановился на онкио 9555, его и слушаю, а даже кумировский оконечник по звуку мне больше тда нравится. но на вкус и цвет.. короче лень спорить и всё

  11. #870
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Хочу поменять своего одисея на Бриг.. Правда не знаю характеристик брига кроме того что он стоватник ... (знакомые предлогают, пока в подробности не вдавался )стоит ли ? или это шило на мыло ?

  12. #871
    Частый гость Аватар для Spider
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Бишкек,Кыргызстан
    Сообщений
    144

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Frod, Это акустика 90АС-001 - вроде так называлась))))
    Главное - звук!

  13. #872
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Spider Посмотреть сообщение
    Frod, Это акустика 90АС-001 - вроде так называлась))))
    хрен её знает... все виды с90 я видел...

    Добавлено через 9 минут
    Кстати, никто в одиссея не ставил вентиляторы ? если да, то подскажите плиз куда подключали, так чтобы не было траблов в питании самого УМ и т.д
    Последний раз редактировалось Frod; 09.09.2008 в 15:43. Причина: Добавлено сообщение

  14. #873

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Frod Посмотреть сообщение
    Хочу поменять своего одисея на Бриг.. Правда не знаю характеристик брига кроме того что он стоватник ... (знакомые предлогают, пока в подробности не вдавался )стоит ли ? или это шило на мыло ?
    одиссей помощнее вроде, помоему 2 по 80 ватт на 8 ом

  15. #874
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Я бы Одиссей оставил-он сделан получше.

  16. #875
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от митяич Посмотреть сообщение
    одиссей помощнее вроде, помоему 2 по 80 ватт на 8 ом
    нет, одиссей 50 ватт на канал... да я и сам уже передумал по двум причинам, первая то что передумал, вторая то что когда подключал к компу его после ремонта, забыл вставить мини-джэк в комп и врубил усиль, а он у меня после проверки был на всю накручен.. Ну что, усиль словил фон, заревели колонки, сработала защита и всё.. Теперь при включении лампочки перегруза больше не загораются и усиль не пашет... Но делать его пока не буду... Достал он меня !

  17. #876
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Однозначно БРИГ!!! Тут и вопроса быть не может. Я на протяжений нескольких лет покупал сгоревшие усилители, ремонтировал и продавал - и хоби и карманные деньги и я и клиенты довольны. Так вот через мой руки усилителей штук так, под двести прошло (очень разной) и бриг мне нравился из советской техники больше всего. Не капризен, легког в ремонте и что самое главное по звуку эму не было равных. Только не бери первые бриги, их здесь хвалат но я им разочарован, с комплементарным выходным каскадом звучит лучьше, в этом убедилься не раз. У Одиссея много недостатков, гудит трансформатор, глюки со стабилизатором и никуда негодный предварительный усилитель - просто ужас. Поздние бриги выжимают около 70вт, первые выпуски едва 50вт и это даже если на панели красуется 100ваттная надпись, нае..кой воняет. Извиняюсь за ошибки и за збивчивый текст, я на грудь немного пивка принял ;)

  18. #877
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Romych, ты меня заставил призадуматься.. чтоб сделать свой одиссей снова и спихнуть его... А какие серии у поздних Бригов? как их от ранних то отличить ?
    З.Ы и что у него сгореть могло от сильного сигнала(фона) при включении ? выше я проблему описал..

  19. #878
    Частый гость Аватар для Romych
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    428

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Поздние те что с комплементарным выходом (кт818, 819), ранние с кт808. Я не хвалю поздние, но как говорится сколько людей столько мнений,
    и многие со мной не соглашатся но мне поздние по звучанию больше нравились.

  20. #879
    Новичок
    Регистрация
    31.10.2006
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    98

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Frod Посмотреть сообщение
    Достал он меня !
    Я и говорю-переделывать полностью.Оставить только транс ,можно диодный мост,кондёры(лучше ещё добавить) и корпус ).

  21. #880
    Частый гость
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    34
    Сообщений
    168

    Вопрос Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Alex32 Посмотреть сообщение
    Я и говорю-переделывать полностью.Оставить только транс ,можно диодный мост,кондёры(лучше ещё добавить) и корпус ).
    Я не проф и не знаю даже с чего начать то... Есть пара вопросов... Что делать с защитой ? где взять схемы для переделки ? И можно его сделать чтоб он пёр мои 4-омные колонки без выпендрежа и пуканий?

Страница 44 из 128 Первая ... 34424344454654 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •