Страница 4 из 128 Первая ... 2345614 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 2549

Тема: Одиссей-У010

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Одиссей-У010

    Вот ... 89г серебристая панель, 2*50вт*8ом. Преобрел за 300р , типа там что-то задымилось и мастер "сосед" что-то поменял и тперь он "10 вт" :-\... ну цена халявная решил взять. (Тут домой пришол дальше обьявления дочитал, Карвет 150АС + Одиссей 100У021(100вт*2*8ом- так сказали) и все это за 5000р, усилок 1000-1500р) Вот открыл я его и думаю... Может было тот взять целый ??? Хотя и этот вроде не плох но насторожило то что :
    Кондеры 4*2000мкФ
    Пылища, паутина даже...
    И видно что туда кулибин лазил :-\ типа сопротивления какието в бутерброде из катртонок... сопли в изоленте... ну и т.д.
    Хотелось бы найти хозяев такого девайса, чтоб поделились схемой и инструкциями по приведению агрегата в порядок!

    Зарание благодарен!
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  2. #61
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Enclave,
    Супер... читаю и качаю вопросы по ходу.. сколько стоит нормальный (не дорогой РГ), у меня Бриг есть.. там куда реальнее РГ .. а нельзя с Брига снять допустим регулятор НЧ или баланса ???

    Цитата Сообщение от Enclave
    главное не ухудшить то, что было сделано на заводе
    Тут полютовали до меня так что хуже уже не придумаешь

    Транзисторы мерить надо выпаивать ????
    Цитата Сообщение от Enclave
    Реле - для защиты АС и для переключения с 1 АС на 2 АС.
    Не удаляй ничего, это все равно что здоровый зуб выдрать. Иначе будешь потом покупать новые НЧ и СЧ для S-50.
    Одног реле на один выход.. если у меня будет только "1АС" то зачем мне реле на "2 АС"???

    Можно ли канить сделать через реле чтоли или через селектор чтоб в одном положении через пред а в другом напрямую ..??? или очень много проводов отключать ???

    В ум в точку 37 от входов справой стенки идет провод.. таким образом контактируя с корпусом передает на ум землю.... он там нужен ??? или это и есть петля ???

    вот.. пока все

    ЗЫ как проверить конденсаторы ??? (мне их менять... но всеже бля образования...)

    [ADDED=Zaq]1109542850[/ADDED]
    Enclave,
    Супер... читаю и качаю вопросы по ходу.. сколько стоит нормальный (не дорогой РГ), у меня Бриг есть.. там куда реальнее РГ .. а нельзя с Брига снять допустим регулятор НЧ или баланса ???

    Цитата Сообщение от Enclave
    главное не ухудшить то, что было сделано на заводе
    Тут полютовали до меня так что хуже уже не придумаешь

    Транзисторы мерить надо выпаивать ????
    Цитата Сообщение от Enclave
    Реле - для защиты АС и для переключения с 1 АС на 2 АС.
    Не удаляй ничего, это все равно что здоровый зуб выдрать. Иначе будешь потом покупать новые НЧ и СЧ для S-50.
    Одног реле на один выход.. если у меня будет только "1АС" то зачем мне реле на "2 АС"???

    Можно ли канить сделать через реле чтоли или через селектор чтоб в одном положении через пред а в другом напрямую ..??? или очень много проводов отключать ???

    В ум в точку 37 от входов справой стенки идет провод.. таким образом контактируя с корпусом передает на ум землю.... он там нужен ??? или это и есть петля ???

    вот.. пока все

    ЗЫ как проверить конденсаторы ??? (мне их менять... но всеже Для образования...)
    Последний раз редактировалось Zaq; 28.02.2005 в 01:20.
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  3. #62
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Zaq
    Enclave,
    Супер... читаю и качаю вопросы по ходу.. сколько стоит нормальный (не дорогой РГ), у меня Бриг есть.. там куда реальнее РГ .. а нельзя с Брига снять допустим регулятор НЧ или баланса ???
    Alps Rk18 стоит 11.20 евриков без налогов.
    Баланс нельзя, он же в обе стороны работает. Регулятор НЧ, ВЧ тоже скорее всего не подойдет, у него характеристика другая, надо смотреть. Проще взять обычный сдвоенный переменник, они продаются и стоят недорого. Я вот брал для экспериментов из японского магнитофона, на 50кОм.

    Тут полютовали до меня так что хуже уже не придумаешь
    Можно накосячить с землей, так у меня и получилось сначала.

    Транзисторы мерить надо выпаивать ????
    Меряй в плате, если появляются подозрения, то выпаивай. А зачем? Что, не все работает?

    Одног реле на один выход.. если у меня будет только "1АС" то зачем мне реле на "2 АС"???
    Второе реле не мешает и никак на качество звука не влияет. Так что оставь.

    Можно ли канить сделать через реле чтоли или через селектор чтоб в одном положении через пред а в другом напрямую ..??? или очень много проводов отключать ???
    Это самая лучшая идея. Проводов немного, просто надо сделать селектор на реле. Чем я и занимаюсь сейчас, вот только реле куплю и сделаю. Схему селектора выложу попозже, надо еще нарисовать.

    В ум в точку 37 от входов справой стенки идет провод.. таким образом контактируя с корпусом передает на ум землю.... он там нужен ??? или это и есть петля ???
    Почитай все же теорию, выше я давал ссылки.
    У меня от точки 37 провод теперь идет прямо на мекку, на кондеры.

    ЗЫ как проверить конденсаторы ??? (мне их менять... но всеже бля образования...)
    Если кондер высох, то сигнал через него не идет.
    Можно еще померить емкость, выпаиваешь и прибором измеряешь, можно также мультиметром в режиме прозвонки, на "звук" - чем больше емкость, тем дольше пищит. Сравни новый кондер со старым и все поймешь.
    Последний раз редактировалось Enclave; 01.03.2005 в 09:40.

  4. #63
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Я про реле имел в виду примерно такую схему.. чтоб при желании пустить сиганал черз Пред или напрямую на УМ....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	1531 
Размер:	7.8 Кб 
ID:	1042  
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  5. #64
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Скажте мне ребята такое. Первое при включении челчок в колонках, как убрать? Покрутил баланс и заметиел , что правый канал чуть тише.
    Что это может быть?

  6. #65
    Новичок Аватар для Bacha
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Enclave
    А если регулятором баланса включить только один любой канал, щелчки остаются?
    У меня такая же проблема с щелчками, но проблема возможно в ас они 4ома.
    Если балансом один канал включить (без разницы левый правый), то щелчки пропадают даже при мигании перегрузки. Также щелчки пропадают при подключении дву 4омных ас в параллель на плечо.
    QSC RMX 2450 + Эквалайзер Корвет 004, Radiotehnika S70(35ас013) пассивный вход + Radiotehnika S90D.

  7. #66
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Нам всем не обойтись без
    Enclave,

    Я нашол подстроечник на 20к0м и на 50к0м, но помоему он какойто дохлый... маленький такой чмошный... 25р... или пофигу ??? и черз сколько он сотрется , неужто родной не луче ?
    Да вот кондеров накупил буду паять , посмотрим что получится...
    Схему и руководство перечитал.. неплохо , такие бы доки на все оборудование...
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  8. #67
    Новичок Аватар для Bacha
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    to zaq
    будешь менять кондеры 15фарад 63вольта?
    дорогие они
    QSC RMX 2450 + Эквалайзер Корвет 004, Radiotehnika S70(35ас013) пассивный вход + Radiotehnika S90D.

  9. #68
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    В УМ два кондера на 2 кмФ и 2 на 10 мкФ... я вот подумал их можно заменить на к73.. или надо электролит и шунтировать??? и насколько такая замена эффективна..
    И еще каким номиналом шунтировать ??? есть какая нить закономерность есть разници куда повесить к73 на 4.7мкФ или на 2мкФ или на 500Мкф.... или чем больше шунт тем лучше ??? какие кондеры в УМ самые ответственныек ???

    Ну вот.. а паяльник уже нагрелся
    Bacha,
    У меня не 15000 стоит , а 4000, поэтому буду... тебе не советую, зашунтируй каждую банку 1000-4700мкФ... по деньгам и желаниям.. но слижком много тоже плохо... и к73 тоже повесь шунтом...

    Я тут таких вкусностей напоял с телика 1, 2.2, 4.7 кмФ.. супер.. таких в магазе нет.. только смущает внешний слегка посеревше-выгоревшо-потресковшийся вид некоторых... но их пустим на питалово...
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  10. #69
    Новичок Аватар для Bacha
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    я нашел на 2,2 4,7... в стареньком приемнике блаупункт. И по напряжению точно по схеме подходят.
    Не нашел 50мк 10в думаю заменю на 47мк 16в
    200мк 50в на 220мк 50в
    500мк 10в на 470мк 16в
    нормально???
    пока время нет поять
    QSC RMX 2450 + Эквалайзер Корвет 004, Radiotehnika S70(35ас013) пассивный вход + Radiotehnika S90D.

  11. #70
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Из старенького приемника пойдут только с абривеатурой К7Х-ХХ
    Никаких старых (полярных) электролдитов не ставь.. мне набор доработки элктролитов обошолся в 50р, ну + пленка что у меня есть.. + 20р уже замененные на преде.. ну в 100р все выйдет...

    Offтопик:
    Хочу отсосник, который отсасывае и выплевывает. а не этот самодел,Э и паяльник чтоб пальци не жгло и коротенький а то рука трясется а у жала ход в 3-4 мм, хочу много денег
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  12. #71
    Новичок Аватар для Bacha
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    К7Х-ХХ это неэлектролиты?
    я пред не буду трогать всё равно не пользуюсь им.
    QSC RMX 2450 + Эквалайзер Корвет 004, Radiotehnika S70(35ас013) пассивный вход + Radiotehnika S90D.

  13. #72
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Радиогубитель, Bacha

    Я выше написал в чем может быть проблема, читайте внимательнее. Смотрите реле защиты, ваша акустика тут совершенно не при чем.

    Если щелчки исчезают при включенном только одном канале, то возможно неверна настройка ограничения тока в стабилизаторе.
    Меняйте кондеры!

    Не надо выпаивать кондеры-электролиты из старой аппаратуры, лучше купить новые.

    Zaq

    Насчет схемы, примерно так все и есть, надо просто коммутировать релюшками пред и УМ.

    Насчет НЧ и ВЧ регуляторов я не прав, их тоже вряд ли можно использовать без перепайки резисторов.

    Я нашол подстроечник на 20к0м и на 50к0м, но помоему он какойто дохлый... маленький такой чмошный... 25р... или пофигу ??? и черз сколько он сотрется , неужто родной не луче ?
    Родной регулятор имеет сопротивление 244 кОм (у меня именно так). Это слишком много, ловим помехи, ведь сопротивление УМ всего ~22 кОм.

    В УМ два кондера на 2 кмФ и 2 на 10 мкФ... я вот подумал их можно заменить на к73.. или надо электролит и шунтировать??? и насколько такая замена эффективна..
    И еще каким номиналом шунтировать ??? есть какая нить закономерность есть разници куда повесить к73 на 4.7мкФ или на 2мкФ или на 500Мкф.... или чем больше шунт тем лучше ???
    На 1000мкф емкости не менее 0.1 мкф емкости шунта, вроде так. Исходи из расчета: 10000мкф шунтируем 4.7мкф, можно 2.2 мкф.
    На 100мкф вешаем 0.01-0.022 мкф.

    какие кондеры в УМ самые ответственныек ???
    Все кондесаторы, стоящие на пути сигнала, проходные на входе, конденсаторы в цепи ООС.

    Не нашел 50мк 10в думаю заменю на 47мк 16в
    200мк 50в на 220мк 50в
    500мк 10в на 470мк 16в
    нормально???
    Да. Просто сейчас уже нет номиналов 200 мкф, 50 мкф...стандарты немного другие.

  14. #73
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Интересная инфа:
    В справочнике по транзикам отрыл что КТ818ГМ, 819ГМ рассеивают мощность в сто ватт
    М ожет можно разогнать усил до 100ВТ?

  15. #74
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Enclave,
    Ты не отвечаешь на вопрос полностью.... повторяюсь...
    Цитата Сообщение от Enclave
    Я нашол подстроечник на 20к0м и на 50к0м, но помоему он какойто дохлый... маленький такой чмошный... 25р... или пофигу ??? и черз сколько он сотрется , неужто родной не луче ?
    Подойдет??? есть на 20,50,100кОм или луче родной пошаманить ???
    Цитата Сообщение от Enclave
    В УМ два кондера на 2 кмФ и 2 на 10 мкФ... я вот подумал их можно заменить на к73.. или надо электролит и шунтировать??? и насколько такая замена эффективна..
    ???
    Цитата Сообщение от Enclave
    Все кондесаторы, стоящие на пути сигнала, проходные на входе, конденсаторы в цепи ООС.
    Еслиб я еще мог определить по схеме что куда идет.. номера если можно.. и к ним применить какойто особый способ или как всех ???

    и еще.. вот вчера нет кончился..

    VT5
    VT41
    вместо 503Е стояли 503Б и 342Б, я купил какие надо буду менять
    С23 оторван, по схеме КТ-1-М750-39пФ он напару с C28 идет. Я купил импортную керамику на 39пФ она пойдет??? или менять вместе ??? или менять на отечественные блины розовые???

    И вообще в магазине из импорта только Электролиты и керамика.. 2-4р керамика.. есть смысл чтонить ею менять ???

    Да какие фирмы электролитов считаются "брендовыми", не плохими ?? У меня стоят Jamicon, TEAPO, Chang....

    Радиогубитель,
    Ну надо нарыть схему 021 одиссея и помотреть чем они отличаются этот на 100вт...
    ъхотя если у тбя резина на 19", это на значит что ты баллид F-1 ;)
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  16. #75
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Схему нарою попозже, а возник вопрос как зделать нормальную коммутацию входов.
    И я уже спрашивал почему один канал тише другого?
    И последнее есть ли сейчас переменные резюки чтоб впаять вместо старых(мои скрипят)

  17. #76
    Новичок Аватар для Bacha
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Поменял все электролиты. Щелчки при включении пропали совершенно. Но проблема с треском при подмигивании перегрузки всеравно осталась. Как быть??
    QSC RMX 2450 + Эквалайзер Корвет 004, Radiotehnika S70(35ас013) пассивный вход + Radiotehnika S90D.

  18. #77
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Радиогубитель,
    Про комутацию входов.. мне кажется что реле будет луче.. тем более не надо тянуть провод до переключателя через весь УМ и потом обратно... дешевле и луче сделать на реле возле вхходов... я вот хотл РЭС-6 найти.. так все.. нету... только импорт по бешенной 50-200р цене...но может он и луче..

    Ты про какие переменники.. на место громкости???
    Про каналы.. не знаю .. может настройка усила.. может сам РГ.. напрямую пускал ??? сразу на УМ?

    Bacha,
    А ты не доводи до перегруза!!! блин этож для таго и сделано чтоб обозопасить... ну ты даешь... ты на перегрузе слушаешь ???.. Ты с электролитами разобрался ??? новые поставил.. или выпаял из приемника ?? зашунтировал??? а еще неплохо настроить усь.. может и перегрузка отойдет подальше... там в начале ветки ссылка...

    не в тему...[OFF] но... если у 503 транзисторов hFT разный ??? это не страшно???

    Enclave,
    Ты где ?? ты нам нужен...


    А можно плату перегрузки отпаять от УМ ??? она только фоны наводит
    И еще интересно Общий с корпусом гденить соединяется ??? щас УМ пробиваю тестеров... вывод что только в Т37 ???
    Термопасту менять будем ??
    Ответьте мне про 2мкФ кондерыю.. есть смысл их на к73 менять ???

    Все жду.. а пока колонки шпаклевать пойду
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  19. #78
    Новичок Аватар для Bacha
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Zaq
    [b]А ты не доводи до перегруза!!! блин этож для таго и сделано чтоб обозопасить... ну ты даешь... ты на перегрузе слушаешь ???.. Ты с электролитами разобрался ??? новые поставил.. или выпаял из приемника ?? зашунтировал??? а еще неплохо настроить усь.. может и перегрузка отойдет подальше... там в начале ветки ссылка...
    Раньше небыло такого треска при перегрузке.
    Ладно буду настраивать.
    Настройка заключается в выставлении тока покоя???

    [ADDED=Bacha]1109710762[/ADDED]
    электролиты новые воткнул. Не шунтировал. Думаешь обязательно? Думаю эффект будет такойже как от замена проводов в ас на безкислородные медные, т.е. никакой.
    Последний раз редактировалось Bacha; 01.03.2005 в 23:59.
    QSC RMX 2450 + Эквалайзер Корвет 004, Radiotehnika S70(35ас013) пассивный вход + Radiotehnika S90D.

  20. #79
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Bacha, Меняй электролиты в питании и не будет тебе треска. Купи винтовую матсушиту, ничекон и т.д. на одну банку рублей 250-300 потратишь.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  21. #80
    Новичок Аватар для Bacha
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    родные стоят 15000мк 63в
    такие 20 буказоидов стоят
    какие может получше поставить???
    QSC RMX 2450 + Эквалайзер Корвет 004, Radiotehnika S70(35ас013) пассивный вход + Radiotehnika S90D.

Страница 4 из 128 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •