Страница 3 из 128 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 2549

Тема: Одиссей-У010

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Одиссей-У010

    Вот ... 89г серебристая панель, 2*50вт*8ом. Преобрел за 300р , типа там что-то задымилось и мастер "сосед" что-то поменял и тперь он "10 вт" :-\... ну цена халявная решил взять. (Тут домой пришол дальше обьявления дочитал, Карвет 150АС + Одиссей 100У021(100вт*2*8ом- так сказали) и все это за 5000р, усилок 1000-1500р) Вот открыл я его и думаю... Может было тот взять целый ??? Хотя и этот вроде не плох но насторожило то что :
    Кондеры 4*2000мкФ
    Пылища, паутина даже...
    И видно что туда кулибин лазил :-\ типа сопротивления какието в бутерброде из катртонок... сопли в изоленте... ну и т.д.
    Хотелось бы найти хозяев такого девайса, чтоб поделились схемой и инструкциями по приведению агрегата в порядок!

    Зарание благодарен!
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  2. #41
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    А вобще целый одиссей это весчь!
    Вот только слушать его невозможно

    Я, когда купил, не мог понять, что такое. Моя Мелодия-105 стерео лучше играла... И не гудела.

    Вот я тоже пред оставлю...для эстетики и прослушивания радио, чтобы тембра можно было крутить. А еще для того, чтобы дырок не было на передней панели от ручек

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Ну незнаю. у меня ничего не гудит.

    Сейчас вобще 3886 слушаю (одиссей в очереди на апгрейд, Гумеля ещё не собран, мелочёвки не хватает).
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  4. #43
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Ничего другого собирать смысла и желания нет... чтото у меня вообще руки опустились , (время лечит...) его или доводить до ума или продавать и покупать другой.. я бдумаю попробовать второй вариант...
    Еще как назло провод Мини Джек - совдеп 5 пин кудато подевался
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  5. #44
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    На 41-й
    С одной стороны я не сторонник предов (окромя пассивных регуляторов громкости), с другой стороны именно там я и хотел собрать блок активных фильтров. Ну не для красоты же держать одиссевский пред, в наше время всеобщего минимализма схемотехнике?
    На 42
    Пофиг, все очень просто решается.
    Я зафигачил обычную сосновую доску - великолепно смотрится (крепится саморезами к родной фальшпанели) и очень быстро изготавливается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ODY010.jpg 
Просмотров:	2415 
Размер:	21.0 Кб 
ID:	968  
    С уважением
    Евгений Балакин

  6. #45
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Enclave
    Сдаюсь.. сильно сказанно Просто если я его за 1500р спихну то думаю будет не плохой бизнес.. еслиже нет.. то я его всеже доработаю.. а там посмотрим продавать или нет ... там уже будет агрегат (если не накосячу...) 8 ом это вам не 4... ;)
    Ты где живешь то ? А возиться с ним больше гемороя чем с /Бригом всяко...

    А так глумиться над усилком.. я про 7249, это зло.. товарищь их мало осталось.. вымирающий вид.. а вы их так... не хорошо...

    SinteZ
    Сколько у тебя усилителей %) ?

    Сколько у него на питании 100в ???

    [ADDED=Zaq]1109007036[/ADDED]
    Ну все писец усю
    Кондеры в индикотор уровня(А5) и стабилизатор напряжения (А4) менять надо ???
    Блок коректирующих усилителей (А2) нужен вообще ???
    Можно воткнуть вход прямо на заглушку ???
    Бля предется кондеры питиния покупать... 4700мкФ = 45р это нормально ??? думаю всего 4 шт шватит ??? если скромничать
    Усь мутный.. но очень интересный.. можно даже сказать сладкий . хоть и пыльный... Кто как боролся со штекерами.. обязательно перепаивать ???

    [ADDED=Zaq]1109011251[/ADDED]
    Все... модернизация начнется и закончится с светодиода ал307бм они есть в продаже ?? или какой нить заменитель.. правда сомневаюсь, странно напряжение подаваемое на него 5 мв... это типа индикатор питания !!!
    Не хочу лезть, он работает да и хрен с ним, без преда вообще красавец. Ежли не продам тогда буду ковырять... а вообще если попадется мне такой в хорошем состоянии то возьму без Б... а если еще и 021, то с запасом для 75АС посмотрим , подождем...

    [ADDED=Zaq]1109011367[/ADDED]
    Eugene Balakin
    Мне не нравится , лично
    Ну вкусах спорят... дешево, приметивно, просто....
    Последний раз редактировалось Zaq; 21.02.2005 в 21:42.
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Zaq,
    Всего Одиссей 010, LM3886 по схеме и печатке Mugs`а, сейчас собираю Гумеля, после него хочу попробовать собрать "Багиру", что-то в классе А ват на 25, ламповик Пузанова SE на 4 вата, ну а дальше посмотрим, может после Гумеля мне ничего не надо будет. Хотя из усей ВП я что-нибудь бы собрал.

    100Вольт на питании чего?
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  8. #47
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Про напряжение забудь.. так намуя тебе еще один одиссей ???
    Ты снимал Телля смолла когданить ??? зайди в
    https://forum.vegalab.ru/showthread....5223#post35223
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для SinteZ
    Регистрация
    23.06.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,657

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Неа не снимал.

    А одиссей я хотел серебристый. а у меня полностью чёрный как лимузин. У меня идея была коллекцию собрать, не всего подряд а того что мне понравилось.
    .ιlιllιlιॐιlιllιlι.

  10. #49
    Завсегдатай Аватар для Eugene Balakin
    Регистрация
    24.12.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Zaq
    Zaq добавил 21.02.2005 в 21:42
    Eugene Balakin
    Мне не нравится , лично
    Ну вкусах спорят... дешево, приметивно, просто....
    Просто - это достоинство, нахуа усложнять простые вещи. То не примитивность, а стильность. Натуральное дерево - это не дешево, а как раз дорого...(см салоны дорогих автомобилей)

    Ну и т.п.
    С уважением
    Евгений Балакин

  11. #50
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Zaq
    Enclave
    Сдаюсь.. сильно сказанно Просто если я его за 1500р спихну то думаю будет не плохой бизнес.. еслиже нет.. то я его всеже доработаю.. а там посмотрим продавать или нет ... там уже будет агрегат (если не накосячу...) 8 ом это вам не 4... ;)
    Ты где живешь то ? А возиться с ним больше гемороя чем с /Бригом всяко...
    Живу...считай что Москва. Все остальные вопросы - в мейл.

    Одиссей легче ремонтируется, чем Бриг, хотя бы потому, что у него все на виду. А в Бриге еще до плат добраться надо. (я бриг не разбирал, сужу по фоткам)
    Предусилитель-корректор - для пластинок. Можно выкинуть.

    А так глумиться над усилком.. я про 7249, это зло.. товарищь их мало осталось.. вымирающий вид.. а вы их так... не хорошо...
    Ну...как сказать. Мне тоже было бы жалко выкидывать
    начинку своего Одиссея, ведь он один. А вот если бы был еще второй, то собрал бы чего-нить в нем.

    Кондеры в индикотор уровня(А5) и стабилизатор напряжения (А4) менять надо ???
    Блок коректирующих усилителей (А2) нужен вообще ???
    Можно воткнуть вход прямо на заглушку ???
    Индикатор уровня - если он тебе нужен, то меняй, если они дохлые.
    Стабилизатор напряжения - обязательно. Только внимательно, не путай полярность
    Вход, где заглушка - это вход УМ. Ты через комп слушаешь? Попробуй туда выход с звуковой карты подключить. Только осторожно - не подавай максимальную громкость. И не подсоединяй при включенном усилителе ничего.

    предется кондеры питиния покупать... 4700мкФ = 45р это нормально ??? думаю всего 4 шт шватит ??? если скромничать
    Если ты про кондеры фильтра питания, те что после моста, то там минимум должны стоять 2x10000 мкФ 60 в. И желательно не левые.

    Кто как боролся со штекерами.. обязательно перепаивать ???
    Какие штеккеры? 5-штырьковые сов. разъемы - в сад. Ставим нормальные RCA.

    Eugene Balakin

    Доска...ну не до такой же степени, хотя смотрится неплохо. Я Одиссей и купил-то только из-за серебристой панели.

  12. #51
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Eugene Balakin

    "Просто - это достоинство. Натуральное дерево - это не дешево, а как раз дорого...(см салоны дорогих автомобилей)"
    Да "деревянный" салон жигулей всяко понтовее хромо-кожанного салона мерина

    " нахуа усложнять простые вещи"
    так юзайте все ламповики или считайте на косточках, нах высокие технологии вернемся в светлое прошлое

    " То не примитивность, а стильность."
    Ты наверно истет... или худоку закончил по фортепиано , где и когда было стильно дерево светлое с черным ??? Светлое делево смотриться с коричневым, с теплыми оттенками ! Черный корпус смотрится с белым, хромом, красным и желтым включением.
    Ручку регулятора "понтовую" судя по всему купил в магазине радиоэлектроники ??? рублей эдак за 20...
    "Просто - это достоинство. "
    ЗЫ Только вот девки этого не понимают ;)
    Просто, просто, очень душит смех! (плагиат на : мне просто , просто, очень нужен ты...)

    Не мужик, без обид, если тебе нравится, тащись , о вкусах спорят , но мне кажется что... читайте выше...

    Enclave
    Спосибо.. я сам начитался , ты мои мысли подтвердил, с заглушки вообще хорошо играет, как мне ума хватило громкость на компе на минимум поставить а то порвалоб калонки (с-50) бережоного... ну знаете.
    Кстати я Одиссея тоже из-за панели присмотрел они в основном черные.. а этот серебристый прикольный.. я тут еще разрабатываю систему как его под забушгорный подкосить
    Это типа не унижает месных, если совдепу придать вид и лейбы забугорного ???
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  13. #52
    Новичок Аватар для Bacha
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    при включении усилителя сильные щелчки в колонках(нч выпрыгивают и встают на место) при этом загорается перегрузка на обоих каналах(гаснет через 1,5 секунды).
    Вобщем то проблема появилась после того как подключил пред радиотехника.
    Думал что из-за преда, но тут решил со штатным послушать. Отключил радиотехнику. Включаю...опа щелчки остались. Чё то значит в усе..
    (Звук со штатным предом не радует после радиотехники )

  14. #53
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    при включении усилителя сильные щелчки в колонках(нч выпрыгивают и встают на место) при этом загорается перегрузка на обоих каналах(гаснет через 1,5 секунды).
    Возможно, неправильно работает схема защиты усилителя. Находится на плате УМ, сзади.

    Ее назначение - защита акустических систем от постоянного напряжения, а также от переходных процессов при включении/выключении УМ.

    Должно быть так - включаете усилитель. Тишина, затем через 1-2 секунды щелчок реле. Все.
    Выключаете усилитель - щелчок реле сразу.

    Возможно высохли кондеры.

    Перегрузка при включении должна загораться.

    Звук со штатным предом не радует после радиотехники
    А вот вообще без преда....

    Zaq

    так юзайте все ламповики или считайте на косточках, нах высокие технологии вернемся в светлое прошлое
    И рады бы ламповики заюзать, только вот дорогое это удовольствие, не для всех.

  15. #54
    Новичок Аватар для Bacha
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    вобдще без преда мне не нравится слушать, неудобно это.
    Но проблема с щелчками и без преда есть.

    [ADDED=Bacha]1109186324[/ADDED]
    щелчек раздается мгновенно после включения
    а при выключении сразу срабатывает реле и все спокойно.

  16. #55
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    вобдще без преда мне не нравится слушать, неудобно это.
    Но проблема с щелчками и без преда есть.
    В перую очередь я ставлю качество звука, затем "удобство прослушивания".

    щелчек раздается мгновенно после включения
    а при выключении сразу срабатывает реле и все спокойно.
    Смотрите схему защиты. Проблема в ней.

  17. #56
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    А что если запихать в корпус Одиссй и Бриг.. ну Питание УМ и РГ.. там места хватит если всякое повыкидывать ???? Что скажите?
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  18. #57
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    О блин залез в настройки и поставил расширенный режим.. так намного удбней...
    Вобщем разобрал я его по блочкам... да реально легче чем Бриг.. всяко... Перед разборкой тестил.. ну там через заглушку (причем сигнал шол левый 1 АС и левый 2АС .. вот гандон кто его ковырял... :twisted: ) Там такой бардак.. со схемой можно ночевать
    Enclave,
    Вопросы... так пред на помойку ??? ну всмысле в обход него все пускаем ??? Только что-то я посмотрел на этот РГ .. там проводов куча как к нему напрямую подключить а от негона УС ???
    У меня на преде все кондеры заменены на новые (не я менял.. но выглядят свежо.. год может 2 макс ) может его оставить ??? хотя я через комп слушаю.. я на бруге кроме громкости ничего от радясь не трогал , ну селектор входов.. но на Одиссее он мне не нужен.. ведь это лишний фон ?!

    Кондеры значит меняем в питании и его плате, в УМ (шунтируем наверняка ?)
    Транзисторы не трогаем ???
    Еще меняем провода, питания и сигнальные (а что вы там про OFC говорили ??? типа это фуфло ???) до выходных (это большие 818\819 на радиоторах)
    У меня все транзисторы перипаивали.. как определить что транзистор жив ??? (до этого тоько доработкой занимался, ремонтом нет)

    И еще.. у меня только схема УМ... есть схема всего уся ???
    zaq31rus@mail.ru
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  19. #58
    Новичок Аватар для -Sanya-
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Алмата
    Возраст
    35
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Помогите. Что может быть с усилителем Одиссей-010, когда громкость ~65%, то появляются щелчки (попукивания) на СЧ и иногда НЧ. Перегрузка при этом не загорается. У знакомого такой же усил, у него такого нету. Колонки Ы-90 8ом (проблема точно не в них).

  20. #59
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Поковырял УМ
    Вот урод радиотехник.. столько дорожек оторвавшахся.. контакт есть , но ноги в воздухе...
    Там есть 2 реле.. сущьность у них чисто переключать с "1АС" на "2АС" правильно ??? вот... а они несут функцию защиты АС ??? тоесть если перепад или скачек напряжения, ну вобщем чтоб спасти АС в случае чево.. или их можно смело удалить ??? (ну одну то точно нужно удалить)

    Писали что
    вместо К73-ХХ - я поставил импортные полипропиленовые - кажется СИМЕНС, вместо нашей керамики - импортную и на большой
    вольтаж (не менее 100В)
    Справедливо ли это высказывание ?
    Нужноли шцнтировать электролиты в блоке стабилизации питания ???
    Спараведливо ли стоял кондер-электролит на 25в а если поставить не 25, а скажем 50в то это лучше ???

    Я уже спрашивал как подключить вход-РГ-УМ ???

    [ADDED=Zaq]1109515899[/ADDED]
    -Sanya-,
    Может транзистор а может кондеры... вобщем если паяльник держать умеешь следи за мной ... я вот только начинаю оживлять (дорабатывать) свой Одиссей, непаладку свою найдешь и звук улутшишь...


    Offтопик:
    Да что за день седня ??? никто не отвечает никуда
    Последний раз редактировалось Zaq; 27.02.2005 в 17:51.
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  21. #60
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Там такой бардак.. со схемой можно ночевать
    Enclave,
    Вопросы... так пред на помойку ??? ну всмысле в обход него все пускаем ???
    Если слушаешь только через комп, то пред не нужен. Если другой источник, и если там нужны тембра, то оставляем только для этого источника.

    Только что-то я посмотрел на этот РГ .. там проводов куча как к нему напрямую подключить а от негона УС ???
    Штатный регулятор Одиссея - дрянь, причем редкая. Если его подлючить на вход УМ, то имеем завал АЧХ, слышимый на слух и всякие искажения. У меня он накрылся и я купил вместо него ALPS RK18, 20 кОм. Можно взять любой сдвоенный потенциометр сопротивлением 10 - 33 кОм, главное чтобы он не скрипел. Более 33 кОм брать нежелательно, т.к входное сопротивление УМ ~22 кОм.

    Распайка выводов Одиссеевского регулятора: (см. номера на плате)
    6 - левый сигнал
    10 - левый на землю
    8 - движок потенциометра, левый канал
    7 - вывод для тонкомпенсации, левый канал

    1 - правый сигнал
    5 - правый на землю
    3 - движок потенциометра, правый канал
    2 - вывод для тонкомпенсации, правый канал

    10, 5 соединяем вместе и на землю.
    6, 1 - на входные гнезда.
    8, 7 - на вход УМ.

    У меня на преде все кондеры заменены на новые (не я менял.. но выглядят свежо.. год может 2 макс ) может его оставить ??? хотя я через комп слушаю.. я на бруге кроме громкости ничего от радясь не трогал , ну селектор входов.. но на Одиссее он мне не нужен.. ведь это лишний фон ?!
    Оставь, потом доработаешь/успеешь выкинуть. Просто слушай в обход преда.
    Селектор входов я вообще отрезал. Сейчас буду делать новый, на реле RY-12W-K. С предом сейчас занимаюсь, может и выйдет что нибудь, если на детали не разберу в процессе.

    Кондеры значит меняем в питании и его плате, в УМ (шунтируем наверняка ?)
    Все советкие электролиты - на переплавку. Ставим что нибудь импортное, только не из китайского магнитофона.

    Транзисторы не трогаем ???
    Пока нет. Менять в последнюю очередь, после всех доработок, если не будет устраивать звук, в чем сомневаюсь. Тогда, если есть лишние деньги, можно поменять выходники на импорт, а также транзисторы в БП (КТ818ГМ/КТ819 ГМ).

    Еще меняем провода, питания и сигнальные (а что вы там про OFC говорили ??? типа это фуфло ???) до выходных
    Именно так. Я поставил OFC местами, но только потому, что не нашел обычных проводов нормального сечения, и одновременно мягких.Только аккуратнее при замене, главное не ухудшить то, что было сделано на заводе А то будет потом гудеть и фонить.

    (это большие 818\819 на радиоторах)
    Да.

    У меня все транзисторы перипаивали.. как определить что транзистор жив ??? (до этого тоько доработкой занимался, ремонтом нет)
    Меряем p-n переходы мультиметром(в режиме проверки диодов).
    Относительно базы проверяем эммитер и коллектор. В одном направлении должны звониться, в другом - нет. Между эммитером и коллектором звониться тоже не должно. В схеме транзистор не всегда можно проверить, влияют другие элементы.

    И еще.. у меня только схема УМ... есть схема всего уся ???
    На первой странице был линк, там заводское руководство по настройке Одиссея, со схемами.
    Еще посмотри тут: http://sc000.narod.ru/pub/Od010_Pr23.rar


    столько дорожек оторвавшахся.. контакт есть , но ноги в воздухе...
    Там вообще все дорожки при пайке отваливаются , аккуратнее.

    Там есть 2 реле.. сущьность у них чисто переключать с "1АС" на "2АС" правильно ??? вот... а они несут функцию защиты АС ??? тоесть если перепад или скачек напряжения, ну вобщем чтоб спасти АС в случае чево.. или их можно смело удалить ??? (ну одну то точно нужно удалить)
    Реле - для защиты АС и для переключения с 1 АС на 2 АС.
    Не удаляй ничего, это все равно что здоровый зуб выдрать. Иначе будешь потом покупать новые НЧ и СЧ для S-50.

    Писали что Цитата:
    вместо К73-ХХ - я поставил импортные полипропиленовые - кажется СИМЕНС, вместо нашей керамики - импортную и на большой
    вольтаж (не менее 100В) Справедливо ли это высказывание ?
    Нужноли шцнтировать электролиты в блоке стабилизации питания ???
    В принципе да. Если есть, то можно заменить. Но можно и не менять пока. Я ради эксперимента заменил C2 в УМ на японский пленочный - появились искажения. Наверное кондер левый.
    Обычно шунтируют электролиты, стоящие на пути сигнала.
    На кондеры фильтра питания можно повесить шунт из K73-17, 4.7x63в+0,1x100в+K10-7 0,022мкф, в каждое плечо. Правда там места маловато.

    Спараведливо ли стоял кондер-электролит на 25в а если поставить не 25, а скажем 50в то это лучше ???
    Электролиты меняй на новые, импортные, такого же или близкого номинала, можно на большее напряжение. например: 5мкф,10в -->4.7мкф, 16в.
    На большее напряжение ставить можно, только не увлекаться.


    ]Что может быть с усилителем Одиссей-010, когда громкость ~65%, то появляются щелчки (попукивания) на СЧ и иногда НЧ. Перегрузка при этом не загорается.
    А если регулятором баланса включить только один любой канал, щелчки остаются?

    Проверь напряжение питания (+-37в), и посмотри настройку ограничения тока в стабилизаторе. При сбитой настройке происходит ограничение тока, чуть только мощности добавишь.

    Проверь конденсаторы питания, возможно они "проседают" под нагрузкой, может высохли/навернулись. Хотя если бы они высохли, то был бы фон.

Страница 3 из 128 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •