Страница 12 из 128 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 2549

Тема: Одиссей-У010

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Одиссей-У010

    Вот ... 89г серебристая панель, 2*50вт*8ом. Преобрел за 300р , типа там что-то задымилось и мастер "сосед" что-то поменял и тперь он "10 вт" :-\... ну цена халявная решил взять. (Тут домой пришол дальше обьявления дочитал, Карвет 150АС + Одиссей 100У021(100вт*2*8ом- так сказали) и все это за 5000р, усилок 1000-1500р) Вот открыл я его и думаю... Может было тот взять целый ??? Хотя и этот вроде не плох но насторожило то что :
    Кондеры 4*2000мкФ
    Пылища, паутина даже...
    И видно что туда кулибин лазил :-\ типа сопротивления какието в бутерброде из катртонок... сопли в изоленте... ну и т.д.
    Хотелось бы найти хозяев такого девайса, чтоб поделились схемой и инструкциями по приведению агрегата в порядок!

    Зарание благодарен!
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  2. #221
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Enclave
    Цитата:
    Я думаю что 37В на выходе из-за пробившегося выходного транзика


    Это действительно так или ты просто думаешь?
    А выходные транзисторы сильно греются?
    Значит так... Добился в КТ15-000В в КТ16 так и осталось 37в
    Прозконил выходные транзисторы и получилось, что в те которые на левом радиаторе стоят звенят Коллектор-База ну я их и отпаял... Усил включается и деже звук есть в обих каналах, как и раньше левый гормче правый тише, но есть... И левое реле включается-выключается, включается-выключается,включается-выключается ...
    И при переключении АС в КТ16 напряжение меняется с 37В на 10В

  3. #222
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010


    Offтопик:
    Кто над форумом постоянно глумится Эти глюкавый смайлики еще.. нафига ??? :twisted: вот надож так накуриться... то форум перевернут вверх ногами.. то еще что.. Гон !!!

    Цитата Сообщение от Enclave
    А если им еще СГ включить?
    Включал , я не фанат но про Тещу и еще некоторые мне нравятся
    Цитата Сообщение от Enclave
    При не очень качественных емкостях - да, поскольку набранная емкость будет иметь несколько меньшие ESR и ESL, чем одна равной емкости.
    Я тоже много такого встречал... я заказал конденсаторы МАТ что за фирма??? Я гне облажался ??? они еще не пришли.. я может от них и откажусь.. я наверно на выходных в Харьков поеду . :-\ они сами не дешовые но маленькие емкости было брать выгоднее...
    Atomik, Тут я конечно соглашусь с Enclave, Я неделю с одной колошей с-50 еб...ся, а моя подруга при прослушивании заявила что сырая (вторая) играет лучьше
    Радиогубитель,Чото ты ваще нагородил

    Блин товарищи.. я еще раз спрошу.. про транзисторы, будьте добры...
    Где у них Б/Э/К это узнавать только по справочнику ??? или можно в рукопашку???
    Проверять, транзистор нужно выпаивать?! Как проверять???

    Зарание благодарен!

    [ADDED=Zaq]1111181087[/ADDED]
    Цитата Сообщение от Enclave
    Вряд ли он стечет, не бойся, просто транс когда нагреется, гудеть может начать сильнее. Я им пропитывал транс для БП.
    У нас 2 магазина радиотехнических и ни в одном нету лака.. больше я думаю его негде искать... еще на рынке спрошу.. но наврядли... или опять же в Харькове...
    Вобщем у нас 250гр парафина чтоли.. 35р.. ну 2 пачки должно хватить ??? до половины чтоб он его покрыл.. а потом перевернуть...

    Просто он стоит рядом и ГУДИТ блин урод...
    Последний раз редактировалось Zaq; 19.03.2005 в 00:24.
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  4. #223
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Добился в КТ15-000В в КТ16 так и осталось 37в
    Прозконил выходные транзисторы и получилось, что в те которые на левом радиаторе стоят звенят Коллектор-База ну я их и отпаял...
    Проверять транзисторы надо в режиме прозвонки диодов. Там такой значок есть.

    Усил включается и деже звук есть в обих каналах, как и раньше левый гормче правый тише, но есть...
    Да, вот, вспомнил...там же есть регулировка усиления в цепи ООС, можно попробовать ей сделать одинаковое усиление в каналах. Пока не трогай, как починишь, можно будет покрутить.

    И левое реле включается-выключается, включается-выключается,включается-выключается ...
    И при переключении АС в КТ16 напряжение меняется с 37В на 10В
    Молодец. А теперь попробуй выставить 0 в этом канале. Если звук нормальный, значит можно предположить, что кроме выходников ничего не выгорело и должно получиться. Выходники лучше не подпаивай, пока не заставишь работать усь нормально. Ну, и если там есть пробитые, то после меняй их...

    я еще раз спрошу.. про транзисторы, будьте добры...
    Где у них Б/Э/К это узнавать только по справочнику ??? или можно в рукопашку???
    Проверять, транзистор нужно выпаивать?! Как проверять???
    Читай, я уже писАл про это где то в начале темы. Посмотреть, где ЭКБ можно еще по схеме усилка, там есть цоколевка.

    я заказал конденсаторы МАТ что за фирма???
    Не знаю, что за фирма, но там же есть куча других фирм, какие, про это тоже говорил.


    Offтопик:
    неделю с одной колошей с-50 еб...ся, а моя подруга при прослушивании заявила что сырая (вторая) играет лучьше
    Накосячил значит Одна их неплохих доработок - половинка теннисного шарика на динамике СЧ.


    Попробуй парафином пропитать транс, если нет ничего больше, а потом расскажешь.
    I=U/R
    xttp://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4161 - Доработка Одиссея+активный РТ для него

  5. #224
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Enclave
    Накосячил значит Одна их неплохих доработок - половинка теннисного шарика на динамике СЧ.
    Да не накосячил я... просто у разных людей разное понятие о качестве звука / А Теннисные яйца это лажа.. я на 6ГДШ заменил, хотя по сути эти колонки ничего не спасет

    Цитата Сообщение от Enclave
    Попробуй парафином пропитать транс, если нет ничего больше, а потом расскажешь.
    Типа "боец, партии нужно проверить что с тобой случится если в 2 км рванет ядренная бомба !?" вот эта фраза "а потом расскажешь" она меня как-то пугает , но хуже ведь уже не будет ?!
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  6. #225
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Enclave
    Да, вот, вспомнил...там же есть регулировка усиления в цепи ООС, можно попробовать ей сделать одинаковое усиление в каналах. Пока не трогай, как починишь, можно будет покрутить.
    Пробовал крутить но ничего этим не добился, и что такое ООС?
    Цитата Сообщение от Enclave
    Молодец. А теперь попробуй выставить 0 в этом канале. Если звук нормальный, значит можно предположить, что кроме выходников ничего не выгорело и должно получиться. Выходники лучше не подпаивай, пока не заставишь работать усь нормально. Ну, и если там есть пробитые, то после меняй их...
    Я пробовал крутить этот канал переменным резюком не нефига не меняется
    Цитата Сообщение от Enclave
    Проверять транзисторы надо в режиме прозвонки диодов. Там такой значок есть.
    Да у меня тетер такое не умеет,я его купил лет 5 назад и про то, что буду звонить диоды не думал...

  7. #226
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Радиогубитель,
    Не.. мужик ты гонишь... тебеж сказали...
    Цитата Сообщение от Радиогубитель
    Пока не трогай, как починишь, можно будет покрутить.
    У ьебя теперь полный там пипец!
    Цитата Сообщение от Радиогубитель
    Да у меня тетер такое не умеет,я его купил лет 5 назад и про то, что буду звонить диоды не думал...
    И это.. режим прозвонки диодов есть у всех.. это типа проверять есть контакт или нет... он пищит или просто стрелка отклоняется.. можешь если стрелочный даже как сопротивление померить.. :-\ вобщем я не знаю ты накуралесил.. вот не надо в этом деле спешить
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  8. #227
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Zaq
    это.. режим прозвонки диодов есть у всех.. это типа проверять есть контакт или нет... он пищит
    Так-то оно так ноя видел на мультике значек диода, я думалвы про это... Звонил транзики так как ты описал выше. Я попробовал усил запустить и он запахал оба канала пашут но левый с искажениями.

  9. #228
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Радиогубитель
    А теперь медленно начинаешь все проверять... менять, настраивать... только медленно ! а то у тебя теперь не фортепиано а ящик со струнами ;), что ты только там уже не покрутил

    ЗЫ... Эта ветка раздумается с такой скоростью только из-за Радиогубителя не сочти за наезд. это комплимент ;)

    Завтра еду в Харьков надеюсь купить чего надо и почем следует, и чтоб без преключений.. :-\
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  10. #229
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Пробовал крутить но ничего этим не добился, и что такое ООС?
    Сказал же, "когда починишь". У тебя же левый канал неисправен, смысл его крутить, да еще и без выходников.

    ООС - отрицательная обратная связь, сигнал с выхода УМ подается на вход, тем самым регулируя усиление и снижая искажения.
    Проверяй остальные транзисторы, начни с предвыходных в левом канале.

    Так-то оно так ноя видел на мультике значек диода, я думалвы про это...
    Именно про это. Транзисторы и диоды в другом режиме нельзя проверять.
    Zaq, ты неправ. Режим прозвонки диодов - это одно, а режим прозвонки проводов и выключателей - другое, как раз там, где пищит. Мультиметр в режиме прозвонки диодов показывает падение напряжения на p-n переходе.
    I=U/R
    xttp://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4161 - Доработка Одиссея+активный РТ для него

  11. #230
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Zaq
    ЗЫ... Эта ветка раздумается с такой скоростью только из-за Радиогубителя не сочти за наезд. это комплимент ;)
    Таких как я немного(резких как понос) вот и раздувается
    Цитата Сообщение от Enclave
    Мультиметр в режиме прозвонки диодов показывает падение напряжения на p-n переходе.
    Не понял СЭР... Что он должен показывать?

  12. #231
    Новичок Аватар для -Sanya-
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Алмата
    Возраст
    35
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Enclave
    А если посмотреть внимательнее? А схема для чего? Я же тебе по схеме сказал, а еще там есть описание регулировки БП. Там описано все, что ты спрашиваешь.
    R23 и R26 - это регулировка напряжения +-37в. Ты написал, что оно у тебя +-37в, значит их крутить не надо.

    И еще, попробуй послушать напрямую через УМ, в обход преда. Если щелчки не исчезнут, то проблема в БП или в УМ. Только аккуратнее, не подавай слишком большой уровень сигнала на вход УМ.
    Блин, у меня не получается настроить напряжение, хоть крути, хоть не крути всё равно напряжение +-35,2В (мерею на входе разъема ХР3). А как сделать, что бы работало в обход пред. усил.? Да ещё у меня сильно греется сопр R11 на блоке защиты А5 (когда громкость ~50% не возможно держать палец и под ним текстолит не ровный), может дело в нём. И ещё вопрос, как подобрать конденсаторы, на сколько я знаю у импорта и у сов. конденсаторов разные номиналы? И ещё колонки у меня 8 Ом*ные. И когда баланс крутишь щелчки пропадают. Ещё кода мерию вольтметром выходы на АС, то там напряжение 0,2В, так и должно быть?
    Последний раз редактировалось -Sanya-; 20.03.2005 в 13:04.

  13. #232
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    -Sanya-,
    Цитата Сообщение от -Sanya-
    Блин, у меня не получается настроить напряжение,
    Ищи неполадку в блоке питиния, проверяй напряжение по схеме! проверяй транзисторы и диоды!
    Цитата Сообщение от -Sanya-
    А как сделать, что бы работало в обход пред. усил.?
    Ну посмотри куда сигнал идет..... блин... от задней заглушки видишь провода идут на УМ и на пред??? вот на УМ 36-37-38 это и есть вход! Где земля не буду говорить! Чтоб в схему хоть раз заглянул!!!!! :twisted:
    Цитата Сообщение от -Sanya-
    Да ещё у меня сильно греется сопр R11 на блоке защиты А5
    Проверяй транзисторы и прочее.. в схеме есть напряжения на плате.. если проверять совпадают они или нет то обязательно круг подозреваемых сузится
    Цитата Сообщение от -Sanya-
    И ещё вопрос, как подобрать конденсаторы, на сколько я знаю у импорта и у сов. конденсаторов разные номиналы?
    Ближайшие по емкости... 500=470, 200=220 и т.д. ТОЛЬКО напряжение чтоб было не меньше родных. 16в=16в...!!! можно даже больше...16в=100в
    Цитата Сообщение от -Sanya-
    И ещё колонки у меня 8 Ом*ные. И когда баланс крутишь щелчки пропадают.
    Поздравляю... а в чем суть то ? Регуляторы почисти спиртом и смаж силиконом, салидолом, вазелином
    Радиогубитель,
    Ты у нас тперь ЗАВСЕГДАТЫЙ, вот и возьми -Sanya-, на балланс , а то я все тоже повторяю что и писал раньше ,Enclave, везет, он редко и по вечерам заходит.. а мне тут оборону держать одному только не убей и ему усилок...

    Еще раз посвторюсь.. ВСЕ ДЕЛАЙТЕ ПОСТЕПЕННО... чтоб знать где косяк
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  14. #233
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Не понял СЭР... Что он должен показывать?
    То, что ты увидишь на экране мультиметра при проверке транзистора/диода - это падение напряжения. В одном направлении будет, в другом не должен показывать ничего, если диод/транзистор исправен.

    у меня не получается настроить напряжение, хоть крути, хоть не крути всё равно напряжение +-35,2В (мерею на входе разъема ХР3)
    Питание для начала отключи от УМ/преда и померяй. Выставлять напряжение надо при отключенной нагрузке. Если не регулируется, ищи неисправность в БП.

    Да ещё у меня сильно греется сопр R11 на блоке защиты А5
    R11 ? Возможно, ты имел ввиду R110 ?
    R11 греться не должно. R110 не страшно, греется у меня оно или нет, не знаю, до него не добраться, оно под проводами спрятано.

    Ещё кода мерию вольтметром выходы на АС, то там напряжение 0,2В, так и должно быть?
    Лень почитать руководство по настройке, понимаю
    На выходе постоянка должна быть +-3мв. Выставляется потц. R21/R22 в каждом канале соотв.

    А как сделать, что бы работало в обход пред. усил.?
    Заглушка сзади усилка - это вход УМ.

    можно даже больше...16в=100в
    Так не следует, слишком большая разница. Есть явные причины, почему нельзя, но сейчас не помню
    Можно так 16в=25в; 16в=35в, больше не следует.


    Offтопик:

    Еще раз посвторюсь.. ВСЕ ДЕЛАЙТЕ ПОСТЕПЕННО... чтоб знать где косяк
    Zaq, дельный совет , а то поменяют сразу все транзисторы на импорт, а потом усь горит синим пламенем.

    зы. оборону держать, не сдаваться!

    I=U/R
    xttp://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4161 - Доработка Одиссея+активный РТ для него

  15. #234
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Enclave
    зы. оборону держать, не сдаваться!
    Cтараемся , их пока 2-е.. а что будет если еще парочка подтянется, надо Радиогубитель, в ефрейторы назначать.. а то меня на всех не хватит
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  16. #235
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Zaq
    надо Радиогубитель, в ефрейторы назначать
    А сейчас я кто? Смоим опытом горения уся такой, что меня нужно сразу в генералы паленых тразисторов ставить...
    И сколко стоит самый крутой мультик? И насколько нужен осцилограф в таком деле, а то они дорогие денег жалко...

  17. #236
    Новичок Аватар для -Sanya-
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    Алмата
    Возраст
    35
    Сообщений
    29

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Enclave
    R11 ? Возможно, ты имел ввиду R110 ?
    R11 греться не должно. R110 не страшно, греется у меня оно или нет, не знаю, до него не добраться, оно под проводами спрятано.
    Нет, именно R11 (680Ом) на "Индекаторе уровня усилителя мощности A5", под ним аж текстолит неровный и темного цвета.

    Ещё такая фигня, когда пальцем трогаешь конденсаторы С14 и С13,то на колонки идёт фон , такого же быть не должно? Если я их поменяю на импорт 47мкФ 25В, ничё? Люди, помогите разобраться в маркировке неполярных конденсаторов.

  18. #237
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Радиогубитель,
    Мультик у нас можно купить хороший за 800р такой же только другими узкоглазыми собранный за 450р, так сказать из более явных хоррактеристик, Большой корпус , меряет Конденсаторы. и переменное напряжение до 0.01 в а еще луче 0.001в
    А осцилограф.. тебе он не нужен... если только в школе спереть аб не тратилд деньги на такой девайс ради одного уся.. хотя тема рульная
    Цитата Сообщение от -Sanya-
    Нет, именно R11 (680Ом) на "Индекаторе уровня усилителя мощности A5", под ним аж текстолит неровный и темного цвета.
    я знаю что делать! есть 2 варианта,
    1- подождать пока вылупятся птички из конденсаторов
    2- выдрать и выкинуть эту плату к еб..ни фени Это самый безполезный девайс во всем усилителе после компенсирующего уся же быть не должно?
    Если я их поменяю на импорт 47мкФ 25В, ничё?Это которые 50мкФ?
    блин напиши по русски где стоят, какой родной номинал, здесь ведь не сказочники на расстоянии искать неполадки и знать какой конденсатор
    Цитата Сообщение от -Sanya-
    Ещё такая фигня, когда пальцем трогаешь конденсаторы С14 и С13,то на колонки идёт фон
    А ты не пробовол трогать пальцами клемы больших банок ???
    Говорят тоже фонит, в ушах... Я когда до корпуса дотрагиваюсь , то у меня фон идет на Бриге. и вообще опасное это дело лазить по включеному усю... я тут давиче чуть не поймал 220, когда розетку переделывал...
    Цитата Сообщение от -Sanya-
    Люди, помогите разобраться в маркировке неполярных конденсаторов.

    Offтопик:
    Enclave как заставить их читать ветку и инструкцию со схемой? Как заставить их задавать корректные вопросы? Вот за отчизну обидно, вот все в россии лентяи !

    Читай ветку!
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  19. #238
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Ну братци перекреститесь за меня и успешный исход
    Купил 1кг парафина в аптеке =55р
    Нашол подходящую в притык посудину (работоспособный черпачек... бабуля узнает, завалит меня, как мамонта )
    Надо же комуто брать удар на себя , пойду пробовать
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  20. #239
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010


    Offтопик:
    Радиогубитель, в ефрейторы назначать.. а то меня на всех не хватит
    Пока усил не починит, никаких повышений. И вообще, посадить П2К паять.

    И сколко стоит самый крутой мультик? И насколько нужен осцилограф в таком деле, а то они дорогие денег жалко...
    Это тебе не поможет...




    Нет, именно R11 (680Ом) на "Индекаторе уровня усилителя мощности A5", под ним аж текстолит неровный и темного цвета.
    А5 - это собственно сам УМ, не вводи в заблуждение. Если говоришь про плату перегрузки, так и говори.

    Ещё такая фигня, когда пальцем трогаешь конденсаторы С14 и С13,то на колонки идёт фон , такого же быть не должно?
    "а не надо пальцы совать куда не следует".


    Offтопик:
    Enclave как заставить их читать ветку и инструкцию со схемой? Как заставить их задавать корректные вопросы? Вот за отчизну обидно, вот все в россии лентяи !
    Ой не знаю...

    I=U/R
    xttp://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4161 - Доработка Одиссея+активный РТ для него

  21. #240
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Полтора часа я его пропитывал
    Полностью погрузить не удалось так с одной оптом с другой... но поливал систематически , вконце на обе стороны обмакнул... ну поидее должно все быть ОК, правда целиком былоб наверно луче :-\, транс то не маленький... ни блин что делать уже сварил вощем весь покрылся пленкой, парафина ушло чуток. если учесть что он поместился в 0.5 кг парафина.
    Остывает уже второй час.. все равно тепрый.. я его до самого сердечника прогрел

    [ADDED=Zaq]1111417381[/ADDED]

    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Enclave
    И вообще, посадить П2К паять.
    Извеняюсь за непросвещенность но что это такое п2к ?
    Цитата Сообщение от Enclave
    Нет, именно R11 (680Ом) на "Индекаторе уровня усилителя мощности A5", под ним аж текстолит неровный и темного цвета.


    А5 - это собственно сам УМ, не вводи в заблуждение. Если говоришь про плату перегрузки, так и говори.
    ОН же говорит Индикатор Уровня... это и есть плата перегрузки на схеме она так называется... ты сам меня с толку сбил... вобщем долой ее.. к чертям, от нее пользы ни какой нет ! только что лампочки при старте моргают , дык их можно на ченить другое пустьть.. напирмер показывать напрямую или через пред и в какой выход идет сигнал как идея такая ?


    Можно транс без нагрузки пустить??? или потом уже когда все соберу ?
    Последний раз редактировалось Zaq; 21.03.2005 в 18:03.
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

Страница 12 из 128 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •