Страница 11 из 128 Первая ... 91011121321 ... Последняя
Показано с 201 по 220 из 2549

Тема: Одиссей-У010

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Одиссей-У010

    Вот ... 89г серебристая панель, 2*50вт*8ом. Преобрел за 300р , типа там что-то задымилось и мастер "сосед" что-то поменял и тперь он "10 вт" :-\... ну цена халявная решил взять. (Тут домой пришол дальше обьявления дочитал, Карвет 150АС + Одиссей 100У021(100вт*2*8ом- так сказали) и все это за 5000р, усилок 1000-1500р) Вот открыл я его и думаю... Может было тот взять целый ??? Хотя и этот вроде не плох но насторожило то что :
    Кондеры 4*2000мкФ
    Пылища, паутина даже...
    И видно что туда кулибин лазил :-\ типа сопротивления какието в бутерброде из катртонок... сопли в изоленте... ну и т.д.
    Хотелось бы найти хозяев такого девайса, чтоб поделились схемой и инструкциями по приведению агрегата в порядок!

    Зарание благодарен!
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  2. #201
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Первые два урока мне на пользу не пойдут
    Что значит, не пойдут? Схему надо изучать, если хочешь чинить/ремонтировать.

    провел замеры
    КТ15 (-100мв), КТ16 (-150мв)
    Это много... У тебя защита срабатывает из-за постоянки. Разбирайся, отчего она.

    Попробуй выставить 0 потенциометрами R21/R22

    Померяй ток покоя.

    XP1, XP3 37,4В дают.
    На колочных клемах 000В
    Это нормально. 0 на колонках потому что реле отключило выход.
    I=U/R
    xttp://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4161 - Доработка Одиссея+активный РТ для него

  3. #202
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Enclave
    Цитата:
    Первые два урока мне на пользу не пойдут


    Что значит, не пойдут? Схему надо изучать, если хочешь чинить/ремонтировать.
    Имелось ввиду школа
    Цитата Сообщение от Enclave
    Это много... У тебя защита срабатывает из-за постоянки. Разбирайся, отчего она.
    Может это быть из-за кондера который пробило, а он тем самым спалил транзик управления?

  4. #203
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010


    Offтопик:
    Имелось ввиду школа
    Прогуливать нельзя!


    Может это быть из-за кондера который пробило, а он тем самым спалил транзик управления?
    Из-за какого еще кондера? И что это еще за транзистор, который пробило? Ты об этом не говорил
    I=U/R
    xttp://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4161 - Доработка Одиссея+активный РТ для него

  5. #204
    Новичок Аватар для Bacha
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    65

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Парни, проблемка у меня. Не выставляется напряжение +37 вольт. Кручу R23 а напряжение не меняется (+47,8вольт)
    -37 отлично регулируется 26 резюком.
    замена R23 не помогла.
    QSC RMX 2450 + Эквалайзер Корвет 004, Radiotehnika S70(35ас013) пассивный вход + Radiotehnika S90D.

  6. #205
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Enclave
    Из-за какого еще кондера? И что это еще за транзистор, который пробило? Ты об этом не говорил
    Это лиш предположение.
    А школу прогуливать можно

  7. #206
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Чтобы пробило кондер, это надо постараться Например поставить вместо 63в кондер на 6.3в Или полярность перепутать. Да и дымок бы пошел...

    В общем, пробуй выставить 0 потенциометрами. После расскажешь.

    Bacha
    Ты хотя бы померял напряжения в контрольных точках по схеме, там наверняка будут отличия. Потц менять - это в последнюю очередь
    Проверь транзисторы в этом плече стаба.
    I=U/R
    xttp://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4161 - Доработка Одиссея+активный РТ для него

  8. #207
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    А как насчет электронного коммутатора на NDA1029 (к174кп1)??? 4 входа, Гармоник 0.01%, питание 6-23в, 3.5 мА

    Могу схемку нарисовать!

    Или стереотембробло на кнопочках к 174ха54, громкость, тембр балланс лампочки
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  9. #208
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Ага, куча лампочек и убитый звук. Уж лучше через пред Одиссея слушать.
    Электронные коммутаторы и т.п дрянь вносят нелинейные искажения, которых можно исбежать, ведь есть реле.
    А вообще, тракт от источника сигнала до АС должен быть прямым, напути сигнала должен быть минимум всяких коммутаторов, предов, тембров и т.п дряни.

    Вот что говорят:

    Цитата:
    Что можете порекомендовать на роль электронного коммутатора (от ТИ или АДИ)?

    Lynx
    Я бы вообще не рекомендовал электронные коммутаторы, ибо их искажения гораздо выше, чем у хороших реле.
    На крайний случай я бы применил коммутаторы не на МОП-транзисторах, а на перехОдных (у них сопротивление открытого канала в десятки-сотни раз меньше зависит от тока и коммутируемого напряженияет), напр., MUX08, MUX24, MUX16, но, к сожалению, все они сняты с производства
    В общем, электронные коммутаторы - туда же, куда и пред.
    Интересная тема по предам тут:
    http://ussrhi-fi.ru/modules/newbb_pl...id=194&forum=7
    I=U/R
    xttp://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4161 - Доработка Одиссея+активный РТ для него

  10. #209
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010


    Offтопик:
    Можете поздравить: Я занял 6 место на респудиканской олимпиаде по матеме.

  11. #210
    Новичок Аватар для Atomik
    Регистрация
    06.02.2005
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Цитата Сообщение от Bacha
    Парни, проблемка у меня. Не выставляется напряжение +37 вольт. Кручу R23 а напряжение не меняется (+47,8вольт)
    -37 отлично регулируется 26 резюком.
    замена R23 не помогла.
    Сам только что решил эту проблему ))) которую сам себе и сделал !) Проверяй как сказал Enclave большой транзистор КТ819ГМ и маленькие которые в этом плече они находятся с той стороны платы к которой крепится радиатор в котором КТ819ГМ там всего их 4-5 штук. С другой стороны можешь не проверять если выставилось -37.

  12. #211
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Провел замеры...
    Относительно общегго провода на КТ16 37В, на КТ15 25мВ...
    Или это мультиметр глючит...

  13. #212
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Радиогубитель, молодец Математику знать надо.

    Скорее всего это не мультиметр глючит...
    Постоянка в правом канале. Ничего не греется, не горит? Причин может быть много, однозначно сложно сказать. Вспоминай, что ты делал, где паял, после чего она появилась. Возможно где-то обрыв дорожки из-за неаккуратной пайки, там это обычная история.
    I=U/R
    xttp://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4161 - Доработка Одиссея+активный РТ для него

  14. #213
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010


    Offтопик:
    Радиогубитель, Праздравляю...
    Когда эти блин конденсаторы дойдут ?! :twisted: Задолбали уже... А еще кое что.. вчера выхожу из дома и на двери весит обьявление, распечатанное на матричном принтере ,следующего содержания
    Уважаемый жилец квартиры!

    Вами систематически нарушаются прапвила проживания, выражающиеся в прослушивании музыки, а также "музыкальных произведений" с элиментами нецензурной брани после 23.00 и далеко заполночь на звуковом уровне, превышающем все допустимые правила.
    Предупреждаем Вас, что если данное правонарушение будет продолжаться и в дальнейшем , мы будем вынуждены обратиться администртивные, судебные органы для решения вопроса о привлечении Вас к ответственности.

    Жильци дома 32.


    Походу какая-то стерва-феминистка , и ей явно не нравится Ленинград

    Enclave,
    Ну что, товарищь... что мы будем с трансами делать то ??? просто так собрать ? Ты на ХИ-Фи ничего не встречал ?
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  15. #214
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    За поздравления спасибо
    Кстати дорожки у меня отпаиваились...

  16. #215
    Новичок Аватар для Atomik
    Регистрация
    06.02.2005
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Сейчас сижу и слушаю свой одиссей на котором один канал выходы и пред входи импорт (MJ15003\15004 2SA1837\2Sa4793) а второй на таких которые на схеме (вся плата УМ на BC546\640) даже мой отец пришёл и говорит что вот этот канал играет лучше который как оказалось на импорте)))

  17. #216
    Частый гость Аватар для Axygen
    Регистрация
    17.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    304

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Чтобы точно знать, какой канал играет лучше, нужно на оба канала подавать одно и то же, то есть раздвоенный моно сигнал. А ты, наверное, стерео подаёшь?

  18. #217
    Старый знакомый
    Автор темы
    Аватар для Zaq
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    665

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Atomik,
    Сколько ты на "этот" импортный канал потратил?
    Ноги и посадочные места совпадают?
    Отец через стенку услышал или ты его прегласил на независимую экспертизу АС у тебя какие???
    Радиогубитель,
    Они у всех отпаивались у меня даже на кондере одна оторвалась.. пришлось использовать смекалку а транзисторы все почти "висят в воздухе" гавенный текстолит! вернее плата...
    Да прибудет с Вами Hi-Fi
    PCM65, PCM58, Yamaha A1000, Lowther P6M

  19. #218
    Радиогубитель
    Гость

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Я думаю что 37В на выходе из-за пробившегося выходного транзика

  20. #219
    Частый гость Аватар для Enclave
    Регистрация
    16.02.2005
    Возраст
    43
    Сообщений
    224

    По умолчанию Re: Одиссей-У010


    Offтопик:
    также "музыкальных произведений" с элиментами нецензурной брани после 23.00 и далеко заполночь на звуковом уровне, превышающем все допустимые правила.
    Zaq, , , !
    Особенно понравилась эта цитата
    А если им еще СГ включить?
    Я в два ночи тоже слушаю, но тихо


    Трансы хз...чтобы он перестал гудеть, его надо варить в лаке.
    Лак то в принципе известен, я даже могу и добыть наверное, только вот как то не тянет БП разбирать.
    Ну поищи, хотя бы лак для защиты печатных плат, неужели совсем ничего нет? На крайний случай можно парафин, только его много надо. Вряд ли он стечет, не бойся, просто транс когда нагреется, гудеть может начать сильнее. Я им пропитывал транс для БП.

    даже мой отец пришёл и говорит что вот этот канал играет лучше который как оказалось на импорте
    Результаты замеров в студию.

    По поводу "играет лучше".
    Допустим, АЧХ усилителя завышена на пару дБ в районе ВЧ. Вот это и объясняет, что "играет лучше". (детальность, ВЧ значительно четче и т.п.) Не утверждаю, что импорт - это плохо, (наоборот) но без реальных замеров данное сравнение не имеет особого смысла.

    А что за источник сигнала был?

    Я думаю что 37В на выходе из-за пробившегося выходного транзика
    Это действительно так или ты просто думаешь?
    А выходные транзисторы сильно греются?


    Вот что пишут про конденсаторы:

    Цитата:
    Стоит ли параллелить из более малых ёмкостей или сразу ставить банки, я для себя этот вопрос так и не решил?


    При не очень качественных емкостях - да, поскольку набранная емкость будет иметь несколько меньшие ESR и ESL, чем одна равной емкости.
    Для хороших емкостей это непринципиально, а параллелить выйдет дороже.

    Цитата:
    Может у Вас есть какие либо предпочтения по типам и маркам не дорогих ёмкостей, которые реально достать в первопристольной?
    Мне на ум приходит только Jamicon, да CapXon...но в тоже время отпугивает большой процент подделок


    Чего реально достать в Москве я не знаю, а вот в Питере есть реально Жамиконы (в принципе из дешевых весьма неплохие), Хитачи (несколько получше, но раза в два дороже) и Эпкосы (под заказ, еще дороже, но и лучше)
    I=U/R
    xttp://www.vegalab.ru/forum/attachment.php?attachmentid=4161 - Доработка Одиссея+активный РТ для него

  21. #220
    Новичок Аватар для Atomik
    Регистрация
    06.02.2005
    Сообщений
    73

    По умолчанию Re: Одиссей-У010

    Zaq
    Сколько ты на "этот" импортный канал потратил?
    Ноги и посадочные места совпадают?
    Отец через стенку услышал или ты его прегласил на независимую экспертизу АС у тебя какие???

    Потратил на один канал 160р. Выходные совпадают а вот пред выходы полностью наоборот по этому радиаторы в воздухе висят.
    АС S-90 4 Ом так же прошли не большую доработку.

Страница 11 из 128 Первая ... 91011121321 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •