Страница 1 из 2 12 Последняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: АС на E12-200S/300S

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию АС на E12-200S/300S

    Здравствуйте, увидел что на этом форуме сидит достаточно большое число людей, занимающихся профессиональной АС. Собственно вопрос таков, нужна АС для озвучивания средних и малых залов, площадью 100-300кв.метров. Требования: Мобильность, приемлимое качество, невысокая цена и относительно высокое качество. По всем показателям кроме мобильности устраевают АС Ерасов AAC - 200R http://yerasov.ru/acoustics.htm ВЧ звено там стоит Беума (модель не знаю, может кто подскажет?), НЧ Е15-200S, стоят они с усилком 10 000руб. цена приемлима, но таскать такие гробы весом в 38кг одному просто нереально. Присмотрел фонику модель кажется SEM 715 (2-way, 15** 200W, 50-20kHz, 98dB, 19kg), стоит кажется 4 500руб. цифры все устраевают, но как звучит не слышал, если кто слушал данную АС, что можете сказать о ней? Настораживает низкая стоимость и то что в описании написано "область применения - мониторы подзвучки".
    Если фоника отпадёт, то скорее всего буду собирать АС сам, в качестве НЧ присмотрел 12" P.Audio модель E12-200S http://www.paudio.ru./p23aa1.html либо E12-300S. О E12-200S слышал что хорошо звучит, но кто-то мерял этот дин и чувствительность получилась 91дб, при заявленных 97-ми, вот это вот настораживает, парметрам заявленным производителем доверять нельзя, так же нельзя доверять параметрам полученным неизвестно кем, может кто-нибудь измерял?. Привлекает у этого дина небольшой эквивалентный объём 84литра, к нему рекомендуют ящик на 60-ти литрах, что вполне приемлимо. По характеристикам ещё более привлекателен Е12-300S, эквивалентный объём ещё меньше 70 литров, диапазон только сверху поуже 45-3000гц, заявленная чувствительность 99dB. Но про него нигде не слышал отзывов, может здесь кто слышал такой дин, как он по вашему мнению?
    На последок скажу что на данный момент у меня АС Форманта М25 на НОЭМАвском 3030гд, в принципе по качеству устраевает, звук более-менее натуральный, вполне адекватная АЧХ, я их немного модифицировал, врезал ФИ - тем самым немного улучшилась отдача на НЧ, добавил ВЧ звено - твитер, тем самым избавился от интермодуляционных искажений на ВЧ и расширил диаграмму направленности в ВЧ диапазоне. В качестве ВЧ звена поставил 16-ти омную 10гдв. Нагружаю эти АС на усил Барк 100у-068с (50вт на 8 ом). Так что в итоге звук меня вполне устроил, не устраевает мощность Хоть и чувствительность у 3030гд 95дб но на 50-ти ватах получается всего 115дб, что для зала в 200квадратов мало. Работал с двумя АС Ерасов AAC - 200R, мощность и качество устраевают. И ещё, я заметил что фирменные АС обычно строят 150вт на 12" динамиках, а 200вт уже на 15", ни разу не видел АС 200вт на 12", это с чем-то связано или мне просто попадались такие АС?
    Очень хотелось бы выслушать ваше мнение исходя из всего вышесказанного, что можете сказать, посоветовать мне?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  3. #3
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: АС на E12-200S/300S

    TDA-Audio, спасибо, но там на совсем других динамиках, если из тех вариантов, то я бы скорее выбрал на 15-350N. Но это получится громоздко и тяжело. Можно конечно корпуса из МДФ...
    А что вы можете сказать по моему варианту? Я имею ввиду Е12-200 или 300? Вы вообще не слышали этих голов, как у них с чувствительностью?

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: АС на E12-200S/300S

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    А что вы можете сказать по моему варианту? Я имею ввиду Е12-200 или 300? Вы вообще не слышали этих голов, как у них с чувствительностью?
    Если хочешь лёгкий вариант - BEYMA 12XC30 S210.0 коаксиальная головка.
    Усилитель можно ставить 400-500Вт на 8 Ом. У меня есть такой комплект в 50Л. Очень прилично...

  5. #5
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: АС на E12-200S/300S


    Offтопик:
    сабж, имхо свои деньги отрабатывает
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e12-200s_1.jpg 
Просмотров:	941 
Размер:	38.2 Кб 
ID:	23594   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	e12-200s_2.jpg 
Просмотров:	846 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	23595  

  6. #6
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: АС на E12-200S/300S

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    И ещё, я заметил что фирменные АС обычно строят 150вт на 12" динамиках, а 200вт уже на 15", ни разу не видел АС 200вт на 12", это с чем-то связано или мне просто попадались такие АС?
    скорее всего просто попадались.

  7. #7
    Новичок Аватар для maxx
    Регистрация
    11.03.2007
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: АС на E12-200S/300S

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    И ещё, я заметил что фирменные АС обычно строят 150вт на 12" динамиках, а 200вт уже на 15", ни разу не видел АС 200вт на 12", это с чем-то связано или мне просто попадались такие АС?
    Вы ищете в самом низком ценовом диапазоне. Потому и не попадались. Цена динамиков серии Е есть следствие технологии. Они делаются на штампованных стальных рамах. Везут их из Таиланда во все концы света. Чтобы минимизировать риск перекашивания магнита на непрочной стальной раме во время транспортировки и, как следствие, заклиниванию катушки, магнитный зазор делают побольше, что приводит к снижению чутья. Кроме того, магнитный поток сильно рассеивается стальной рамой. Таким образом, можно сделать вывод: динамики на штампованных рамах есть изделие для школьного актового зала - не играют и носить опасно ( ящик стукнешь - мотор перекосит)

  8. #8
    DJ Joul
    Гость

    По умолчанию Re: АС на E12-200S/300S

    Если взять Е15-350N, то масса неодимовой магнитной системы настолько мала, что надо будет ногами пинать по динамику,что-бы что то перекосилось. Плюс мощность 300вт., и незначительный вес,2.5 кг.чувствительность 98дб. Ставлю такие динамики во все бюджетные проекты. Дёшево и сердито.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для TDA-Audio
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Omsk. (55 reg)
    Сообщений
    1,672

    По умолчанию Re: АС на E12-200S/300S

    Если взять Е15-350N, то масса неодимовой магнитной системы настолько мала, что надо будет ногами пинать по динамику,что-бы что то перекосилось. Плюс мощность 300вт., и незначительный вес,2.5 кг.чувствительность 98дб. Ставлю такие динамики во все бюджетные проекты. Дёшево и сердито.
    видишь - макс наверное тоже это все бюджетное проходил... и сейчас наверное уже наверника перешел типа b&c и на бюджетный п-аудио смотрит принебрижительно...понять можно..
    С уважением TUMASOV DIMA. http://vk.com/tda_audio

  10. #10
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: АС на E12-200S/300S

    Если хочешь лёгкий вариант - BEYMA 12XC30 S210.0 коаксиальная головка.
    Усилитель можно ставить 400-500Вт на 8 Ом. У меня есть такой комплект в 50Л. Очень прилично...
    Спаибо за совет, только сразу не нравится то что если ВЧ умрёт, придётся менять весь динамик, а 5500руб без стоимости доставки, это не такие уж копейки, хотя судя по описанию должен быть неплохой дин... Только вот думаю от 500вт ему поплохеет Вы наверно пишите мощность китайскими еденицами...
    Bender, внешне выглядит внушительно))) а что за динамики там стоят?
    Вы ищете в самом низком ценовом диапазоне. Потому и не попадались. Цена динамиков серии Е есть следствие технологии. Они делаются на штампованных стальных рамах. Везут их из Таиланда во все концы света. Чтобы минимизировать риск перекашивания магнита на непрочной стальной раме во время транспортировки и, как следствие, заклиниванию катушки, магнитный зазор делают побольше, что приводит к снижению чутья. Кроме того, магнитный поток сильно рассеивается стальной рамой. Таким образом, можно сделать вывод: динамики на штампованных рамах есть изделие для школьного актового зала - не играют и носить опасно ( ящик стукнешь - мотор перекосит)
    maxx, всё правильно говорите, ищу в самом дешевом, но опять же, качество и мощность АС на динамике E15-200S вполне устраевает, поэтому и ищу в этом диаппазоне, причём дин E12-300 стоит не так уж дёшево - 3тыс. с копейками, лучше то будет дороже стоить... А чувствительность по их заявлению состовляет 97-99dB, что впрочем очень даже гут, если бы оно так и было... А вообще какую серию посоветуете, если не Е?
    Если взять Е15-350N, то масса неодимовой магнитной системы настолько мала, что надо будет ногами пинать по динамику,что-бы что то перекосилось. Плюс мощность 300вт., и незначительный вес,2.5 кг.чувствительность 98дб. Ставлю такие динамики во все бюджетные проекты. Дёшево и сердито.
    Тоже совершенно согласен, но у него есть один минус - большой эквивалентный объём
    видишь - макс наверное тоже это все бюджетное проходил... и сейчас наверное уже наверника перешел типа b&c и на бюджетный п-аудио смотрит принебрижительно...понять можно..
    через пару лет возможно тоже что-нибудь нормальное приобрету, или постараюсь сделать, но нужно сейчас и недорого и громко и более-менее качественно, чтобы небыло такого как в некоторых АС, голос искажается до неузноваемости. Сейчас нужно заменить НОЭМАвские широкополосники, с этим уже никак...

  11. #11
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: АС на E12-200S/300S

    Unreal, E12-200S.

  12. #12
    Старый знакомый Аватар для forsash
    Регистрация
    07.01.2005
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    890

    По умолчанию Re: АС на E12-200S/300S

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Спаибо за совет, только сразу не нравится то что если ВЧ умрёт, придётся менять весь динамик, а 5500руб без стоимости доставки, это не такие уж копейки, хотя судя по описанию должен быть неплохой дин... Только вот думаю от 500вт ему поплохеет Вы наверно пишите мощность китайскими еденицами...
    Я пишу как это используется...У динамика 250 Вт AES мощности, можно усилитель смело до 500Вт ставить. Правда у меня за работой следит цифровой контроллер, а усил стоит 590Вт на 8 ом, но ограничено именно на 500Вт. А интересно сколько будет стоить динамик плюс драйвер, плюс рупор от п аудио.....Вес точно будет больше...Что насчёт ремонта то подвижки меняются так-же как и на драйверах. Я к тому что весь динамик не надо менять....
    Качество звука устраивает даже профи....В последний раз (драмфиллы) 2 таких сателита с сабвуферами на 15" (всего 3 квт)привели в неописуемый восторг барабанщика "корней" и тд.

  13. #13
    Частый гость Аватар для Operator
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    51
    Сообщений
    137

    По умолчанию Re: АС на E12-200S/300S

    Я согласен с forsаsh и его выбором, но если мало денег - рекомендую 12 дюймовую MAG -1232, у нее чуство 99, катушка 100мм,
    магнит 220мм,возможно английская бумага, достаточно ровная АЧХ...
    В общем на порядок лучше Вашей 3030
    В Харькове ее цена 95-100 у.е.

  14. #14
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: АС на E12-200S/300S

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    Спаибо за совет, только сразу не нравится то что если ВЧ умрёт, придётся менять весь динамик,
    Драйвер в коаксиале честно держит более 90ватт RMS, частота раздела 2,5-2,7 кгц оптимальна! Фильтр BEYMA который они рекомендуют полное дерьмо!

  15. #15
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: АС на E12-200S/300S

    Unreal, E12-200S.
    - я так понял вы мне рекомендуете? А вы его слышали, как у него с чутьём, не слабовато будет, я так прикинул если верить что чутьё 91дб, то полное зв. давление будет 117дб, у нынешнего комплекта 115, т.е. боюсь получится шило на мыло, мне нужно раза в два громче чем сейчас.
    Я пишу как это используется...У динамика 250 Вт AES мощности, можно усилитель смело до 500Вт ставить. Правда у меня за работой следит цифровой контроллер, а усил стоит 590Вт на 8 ом, но ограничено именно на 500Вт. А интересно сколько будет стоить динамик плюс драйвер, плюс рупор от п аудио.....Вес точно будет больше...Что насчёт ремонта то подвижки меняются так-же как и на драйверах. Я к тому что весь динамик не надо менять....
    Качество звука устраивает даже профи....В последний раз (драмфиллы) 2 таких сателита с сабвуферами на 15" (всего 3 квт)привели в неописуемый восторг барабанщика "корней" и тд.
    спасибо за инфу, приму к сведению Кстати, а как у них с диаграмой направленности? По идее должно быть нормально, просто та диаграмма направленности, которая у НОЭМАвских 3030ГД в ВЧ диапазоне - более чем не устраевает)))
    Я согласен с forsаsh и его выбором, но если мало денег - рекомендую 12 дюймовую MAG -1232, у нее чуство 99, катушка 100мм,
    магнит 220мм,возможно английская бумага, достаточно ровная АЧХ...
    В общем на порядок лучше Вашей 3030
    В Харькове ее цена 95-100 у.е.
    может у вас в Харькове их достать легко, а у нас ни разу в продаже не видел, я в Оренбурге живу, даже не в Питере или Москве, поэтому думаю этот вариант отпадает...

    Драйвер в коаксиале честно держит более 90ватт RMS, частота раздела 2,5-2,7 кгц оптимальна! Фильтр BEYMA который они рекомендуют полное дерьмо!
    А какой лучше? (Я вообще наивно предполагаю самому сваять)

  16. #16
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: АС на E12-200S/300S

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    я так понял вы мне рекомендуете? А вы его слышали, как у него с чутьём, не слабовато будет, я так прикинул если верить что чутьё 91дб, то полное зв. давление будет 117дб, у нынешнего комплекта 115, т.е. боюсь получится шило на мыло, мне нужно раза в два громче чем сейчас.

    Цитата:
    На BEYMA 12XA30nd Вы получите больше 123дб легко!
    Последний раз редактировалось subsonic; 23.11.2007 в 09:43.

  17. #17
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: АС на E12-200S/300S

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    я так понял вы мне рекомендуете?
    , вы спросили что на фото я ответил, причём здесь рекомендации?
    Здесь уже всё про них рассказали, бюджетная серия, свои деньги отрабатывают честно.

  18. #18
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: АС на E12-200S/300S

    Bender, всё понял, вчера целый день работал, тупить уже начал видно)))) А какой ВЧ там стоит?
    Ещё вопрос: Е12-300 хуже или лучше Е12-200, по характеристике у первого чутьё выше, не лучше ли на нём?

    subsonic, так всё-таки, какой фильтр посоветуете? Какой у вас стоит?

  19. #19
    Новичок Аватар для Bender
    Регистрация
    28.12.2005
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,589

    По умолчанию Re: АС на E12-200S/300S

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    щё вопрос: Е12-300 хуже или лучше Е12-200, по характеристике у первого чутьё выше, не лучше ли на нём?
    тут я не советчик, с 12-300 дело не имел.

  20. #20
    Частый гость Аватар для Operator
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    51
    Сообщений
    137

    По умолчанию Re: АС на E12-200S/300S

    - Е12-300 -лучше/я думаю/.

Страница 1 из 2 12 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •