Страница 1 из 6 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 109

Тема: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Есть мысль сделать самостоятельно сабж. Что-то типа такого http://auto.hi-fi.ru/catalog/auto_ac...rs/39980/spec/

    Усилитель и сам саб будут в разных коробках. Усилитель скорее всего Холтон. Главный вопрос: какой динамик подобрать для такого саба? Скорее всего нужна будет коррекция (типа Линквица для ЗЯ). Вообщем интересуют ваши мысли, по этому поводу, а может кто и делал нечто подобное.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  2. #2
    Новичок Аватар для rover
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Есть мысль сделать самостоятельно сабж. Что-то типа такого http://auto.hi-fi.ru/catalog/auto_ac...rs/39980/spec/

    Усилитель и сам саб будут в разных коробках. Усилитель скорее всего Холтон. Главный вопрос: какой динамик подобрать для такого саба? Скорее всего нужна будет коррекция (типа Линквица для ЗЯ). Вообщем интересуют ваши мысли, по этому поводу, а может кто и делал нечто подобное.
    Слишком мало исходников, что бы давать советы.
    Какой объём возможно набрать, посадочная глубина, или попроще - какая машина?
    А по холтону - ПН для него самодельный будет, или от 12 В?

  3. #3
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от rover Посмотреть сообщение
    Слишком мало исходников, что бы давать советы.
    Какой объём возможно набрать, посадочная глубина, или попроще - какая машина?
    А по холтону - ПН для него самодельный будет, или от 12 В?
    Машина Nissan Primera P11. Объем - чем меньше тем лучше надо чтобы под сиденье влез или под торпедо (где ноги пассажира).Толщина около 70-80мм. Для Холтона будет самодельный преобразователь.

    Добавлено через 11 минут
    вот нашел динамик Earthquake SWS-8 http://zwuk.ru/shop/caraudio2/subwoo...thquake_sws-8/

    занес в SpeakerShop параметры-при размере ящика 8см x 30см х 35см - объем 8.4литра, с учетом салона автомобиля - почти ровная АЧХ.
    Последний раз редактировалось Igor_K; 20.11.2007 в 18:39. Причина: Добавлено сообщение
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Машина Nissan Primera P11. Объем - чем меньше тем лучше надо чтобы под сиденье влез или под торпедо (где ноги пассажира).Толщина около 70-80мм. Для Холтона будет самодельный преобразователь.

    Добавлено через 11 минут
    вот нашел динамик Earthquake SWS-8 http://zwuk.ru/shop/caraudio2/subwoo...thquake_sws-8/

    занес в SpeakerShop параметры-при размере ящика 8см x 30см х 35см - объем 8.4литра, с учетом салона автомобиля - почти ровная АЧХ.
    Под торпедо не нужно - будет все звенеть. Корпус для требуемого баса маловат - и Линквиц не спасет, а думаю реально сделает хуже. По ТС я бы поискал связку Fs- около 30, Vas до 20L, Qts в районе 0,4.
    Но думаю если говорить о переднем расположении саба (SPL), естественном подъеме АЧХ салона 40-60 Гц лучше поискать хорошую длинноходную шестерку чем найти плохую восьмерку, шестерка в этом корпусе даст ЛУЧШИЙ бас.

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Добавлено через 11 минут
    вот нашел динамик Earthquake SWS-8 http://zwuk.ru/shop/caraudio2/subwoo...thquake_sws-8/

    занес в SpeakerShop параметры-при размере ящика 8см x 30см х 35см - объем 8.4литра, с учетом салона автомобиля - почти ровная АЧХ.
    Не знаю, это вообще фриэйрный саб. Когда я его занес в тот же спикершоп я получил следующую картинку. Бубнеж будет редкостный, ему для нормальной работы в ЗЯ пишет 96л!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Earth.JPG 
Просмотров:	960 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	23574  

  6. #6
    Новичок Аватар для rover
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    При толщине ящика 8 см и толщине каждой стенки 2 см даже этот "землетряс" не влезет. И играть он куды будет - в попу или в пол?
    Та аккустическая нагрузка, которую могут дать близкорасположенные вышеперечисленные элементы, сперва рассмешит, а после огорчит напрасно потраченым временем. Глубокое имхо. подтверждённое некоторым опытом.
    А если так?

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Не знаю, это вообще фриэйрный саб. Когда я его занес в тот же спикершоп я получил следующую картинку. Бубнеж будет редкостный, ему для нормальной работы в ЗЯ пишет 96л!!!
    Насчет "фриэйр" не уверен. В спикер шопе надо галочку на автомобиле поставить - совсем другую картинку покажет. Плюс , я не зря упомянул о Линквице - горб можно им исправить.


    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Под торпедо не нужно - будет все звенеть. Корпус для требуемого баса маловат - и Линквиц не спасет, а думаю реально сделает хуже. По ТС я бы поискал связку Fs- около 30, Vas до 20L, Qts в районе 0,4.
    Но думаю если говорить о переднем расположении саба (SPL), естественном подъеме АЧХ салона 40-60 Гц лучше поискать хорошую длинноходную шестерку чем найти плохую восьмерку, шестерка в этом корпусе даст ЛУЧШИЙ бас.
    Ну к басу можно требования не сильно предъявлять - скажем от 45-45 Гц до 80Гц.По поводу шестерки - а как же площадь диффузора? у 8" она больше.

    Цитата Сообщение от rover Посмотреть сообщение
    При толщине ящика 8 см и толщине каждой стенки 2 см даже этот "землетряс" не влезет. И играть он куды будет - в попу или в пол?
    Та аккустическая нагрузка, которую могут дать близкорасположенные вышеперечисленные элементы, сперва рассмешит, а после огорчит напрасно потраченым временем. Глубокое имхо. подтверждённое некоторым опытом.
    Что за опыт? было бы интересно узнать.

    Цитата Сообщение от rover Посмотреть сообщение
    А если так?
    То же вариант - завтра посмотрю сколько там места под ногами. Но жена его каблуками порвет, как "пить дать"

    А ведь существуют плоские сабы и с толщиной 80мм в том числе. Например вот http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=22025 этот еще тоньше!

    Clarion SRV303
    Мощность максимальная (Вт) 120
    Чувствительность (Дб) 80
    Место сборки Китай
    Сопротивление (Ом) 4
    Частотная характеристика (Гц) 30-200
    Размер динамика (см) 20
    Сетка есть
    Наличие корпуса есть
    Высота (см) 7,3
    Ширина (см) 33
    Глубина (см) 23
    Вес (кг) 2,9
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic.jpg 
Просмотров:	890 
Размер:	19.8 Кб 
ID:	23577  
    Последний раз редактировалось Igor_K; 20.11.2007 в 20:43.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  8. #8
    Регистрация не подтверждена Аватар для Gorilin
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Минск,Беларусь
    Возраст
    34
    Сообщений
    422

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    но зачем они такие плоские , тут все идет в ущерб звуку , ведь все на уходит на жуткую компактность

  9. #9
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Gorilin Посмотреть сообщение
    но зачем они такие плоские , тут все идет в ущерб звуку , ведь все на уходит на жуткую компактность
    Ну некоторые (например я ) - готовы пожертвовать немного качеством, но получить компактность.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  10. #10
    Новичок Аватар для rover
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Что за опыт? было бы интересно узнать.
    Подседельники 8 л. с 6.5" мидами.
    Слим саб 10" в 14 л. посадочная глубина головки - 79 мм.
    Каропки из под тапок не пользую, уж извините, но то что слышал, сабом назвать язык не поворачивается.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA3673.JPG 
Просмотров:	1128 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	23578   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA3717.JPG 
Просмотров:	1555 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	23579   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGA3740.JPG 
Просмотров:	1167 
Размер:	48.8 Кб 
ID:	23580  

  11. #11
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Есть мысль сделать самостоятельно сабж. Что-то типа такого http://auto.hi-fi.ru/catalog/auto_ac...rs/39980/spec/
    а чем вызвано желание сделать такое? хочется переднего баса или не хочется загромождать багажник?

  12. #12
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Serg.vi Посмотреть сообщение
    а чем вызвано желание сделать такое? хочется переднего баса или не хочется загромождать багажник?
    Задача несколько противоречива - хочется добавить баса. Но... не хочется пилить железную полку сзади (уж очень добротно там все сделано, плюс там какие-то гайки на 13-15 вдоль всей полки -видимо для жесткости). Есть сзади подлокотник с дыркой "для лыж" - тоже не хотелось бы ее закрывать. Вообщем обойтись минимальным вмешательством в конструкцию авто. Пробовал ставить саб в багажник - из-за хорошей звукоизоляции багажника в салоне один гул. Вот увидел что бывают такие сабы подумал "а почему бы нет?!".

    Цитата Сообщение от rover Посмотреть сообщение
    Подседельники 8 л. с 6.5" мидами.
    Слим саб 10" в 14 л. посадочная глубина головки - 79 мм.
    Каропки из под тапок не пользую, уж извините, но то что слышал, сабом назвать язык не поворачивается.
    Подселельники и слим саб в каком оформлении ЗЯ или ФИ? С коррекцией или нет?
    Что неужели совсем баса нет?
    Последний раз редактировалось Igor_K; 20.11.2007 в 22:40.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  13. #13
    Новичок Аватар для rover
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Самообманом занимаетесь Игорь.
    Желаю чтобы с разочарованием добавилось опыта. Удачи.
    С коррекцией или нет?
    Передаточная функция салона по своему действию схожа с корректором - так сказать "бесплатный бонус" к автомобилю.
    Дополнительным средством коррекции служит басбуст, котрым комплектуют любой приличный сабовый (и не только) усилитель.

    П.С. хорошо подготовленная дверь с нормальными мидами и усилителем (почему бы и не самодельным?) дадут значительно более положительный результат.
    Последний раз редактировалось rover; 20.11.2007 в 23:10.

  14. #14
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от rover Посмотреть сообщение
    Самообманом занимаетесь Игорь.
    Желаю чтобы с разочарованием добавилось опыта. Удачи.
    П.С. хорошо подготовленная дверь с нормальными мидами и усилителем (почему бы и не самодельным?) дадут значительно более положительный результат.
    Да я еще не обманулся. я в раздумьях и в процессе накопления информации. Вот хожу по форумам спрашиваю знающих людей (хочется учится на чужих ошибках). Кстати, а какие миды вы считаете нормальными - например DLS R6A - эти будут басить? И вообще вопрос могут ли перекрывать мидбасы по диапазону сабвуфер в районе 40-50Гц? Или это фантастика?
    Последний раз редактировалось Igor_K; 20.11.2007 в 23:20.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  15. #15
    Новичок Аватар для rover
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    DLS R6A - эти будут басить?
    Будут. Чисто дверная аккустика с мутной серединой и хорошим басом. Fs -70 Гц.
    И вообще вопрос перекрывают ли хорошие мидбасы по диапазону сабвуфер в районе 40-50Гц? Или это фантастика?
    Шестёрку до 60 Гц дотянуть вполне реально. Ниже..... ну есть миды которые играют и ниже, но с каким уровнем? Кстати, те балалайки, на которые Вы запали по уровню звукового давления будут ниже, чем нормальный мидбас, а оно кому надо?

  16. #16
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от rover Посмотреть сообщение
    Шестёрку до 60 Гц дотянуть вполне реально. Ниже..... ну есть миды которые играют и ниже, но с каким уровнем? Кстати, те балалайки, на которые Вы запали по уровню звукового давления будут ниже, чем нормальный мидбас, а оно кому надо?
    Так - значит по ходу перспективы такого саба не очень радужны... надо видимо сосредотачиваться на фронтах+усилитель либо полноценный саб в ноги пассажиру....
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  17. #17
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Да я еще не обманулся. я в раздумьях и в процессе накопления информации. Вот хожу по форумам спрашиваю знающих людей (хочется учится на чужих ошибках). Кстати, а какие миды вы считаете нормальными - например DLS R6A - эти будут басить? И вообще вопрос могут ли перекрывать мидбасы по диапазону сабвуфер в районе 40-50Гц? Или это фантастика?
    А что у Вас кстати на фронтах? Я не зря новорил о шестерках. На своем опыте - все последнее время боролся с переизбытком баса в машине и с недостатком СЧ, а как осознал АЧХ салона - и вовсе прозрел. Бас в машине - это не проблема, другое дело - его качество и количество. И если всерьез рассматривать установку баса спереди то не стоит делать упор на давление и глубину - салон сделает свое дело. Для качественного скачка предлагаю сначала выбрать мидбасы, а затем думать о сабе. После установки Focal KPS мои былые DLS PS6 просто легли мертвым грузом и лежат до сих пор. А на саб я и вовсе перестал обращать столько внимания, хотя он у меня честный большой и багажный.

  18. #18
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    А что у Вас кстати на фронтах? Я не зря новорил о шестерках. На своем опыте - все последнее время боролся с переизбытком баса в машине и с недостатком СЧ, а как осознал АЧХ салона - и вовсе прозрел. Бас в машине - это не проблема, другое дело - его качество и количество. И если всерьез рассматривать установку баса спереди то не стоит делать упор на давление и глубину - салон сделает свое дело. Для качественного скачка предлагаю сначала выбрать мидбасы, а затем думать о сабе. После установки Focal KPS мои былые DLS PS6 просто легли мертвым грузом и лежат до сих пор. А на саб я и вовсе перестал обращать столько внимания, хотя он у меня честный большой и багажный.
    Сейчас стоит штатная акустика: в передних дверях компонентная: 6.5" + в стойках твитеры, тыл - 6.5" без твитеров. В принципе акустика более-менее; не хрипит,не перегружается. С включеным режимом Loud в магнитоле даже бас есть. Проводил замеры(на слух) с тестовым диском - нижняя граница 60-70Гц с явно выраженным горбом в области 120Гц (ну это видимо салон). Про замену фронта на более басовитый была первая мысль, но затем появилась идея сделать компактный саб. Вот решил обсудить: стоит или нет связываться или все-таки фронт поменять(не хотелось бы шило-на мыло )
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  19. #19
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    На работе товарищ делал ЗЯ саб 10л на 10" Герц хай энерджи серии вроде, на месте бардачка в ФФ2. Получилось очень приятно, я даже не ожидал столь хорошего результата, правда от бардачка осталось немного - хватит места только для папки с бумагами и для доков . Корпус саба - стеклопластик. Усилки смонтировали под сиденья - в итоге снаружи практически ничего не видно (кроме купольных СЧ в панели). Сразу скажу фоток нет .

  20. #20
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Константин123 Посмотреть сообщение
    На работе товарищ делал ЗЯ саб 10л на 10" Герц хай энерджи серии вроде, на месте бардачка в ФФ2. Получилось очень приятно, я даже не ожидал столь хорошего результата, правда от бардачка осталось немного - хватит места только для папки с бумагами и для доков . Корпус саба - стеклопластик. Усилки смонтировали под сиденья - в итоге снаружи практически ничего не видно (кроме купольных СЧ в панели). Сразу скажу фоток нет

    Это уже интересно! Жалко фоток нет....корректор был там?
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

Страница 1 из 6 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •