Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя
Показано с 81 по 100 из 109

Тема: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    57
    Сообщений
    392

    По умолчанию Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Есть мысль сделать самостоятельно сабж. Что-то типа такого http://auto.hi-fi.ru/catalog/auto_ac...rs/39980/spec/

    Усилитель и сам саб будут в разных коробках. Усилитель скорее всего Холтон. Главный вопрос: какой динамик подобрать для такого саба? Скорее всего нужна будет коррекция (типа Линквица для ЗЯ). Вообщем интересуют ваши мысли, по этому поводу, а может кто и делал нечто подобное.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  2. #81
    Новичок Аватар для rover
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Что вам человек плохого сделал что вы его сразу на бандпас кидаете. И звучание глубоко на любителя и реализовать без резки металла сложно, чтоб такое чудо толково вживить в примъеру и без колхозности не каждой студии под силу
    Собственно сам совет был до слов "ну а на закуску"
    Бандпасы нелюблю, но до сих пор не могу забыть ощущение щенячей радости, когда эта конструкция, повторенная в 2000 году,один-в-один(о ужОс), без всяких меряний Т/С, и подключенная к самодельному усю на ТДАшке дала ТАКОЙ бас.....
    Сейчас уже вспоминается с улыбкой.

  3. #82
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    А какую желаемую частоту ставили? Использовался ли ФВЧ (очень важная вещь - так как значительно уменьшает перегрузку динамика)?

    ЗЫ про этот динамик речь?
    Да, динамик этот.
    Ставил 30Гц, сабсоник до 25.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    если динамику не суждено жить

    Offтопик:
    Честно гря ему вообще жить не суждено
    Последний раз редактировалось Octagon; 29.11.2007 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение

  4. #83
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Да, динамик этот.
    Ставил 30Гц, сабсоник до 25.

    Добавлено через 4 минуты


    Offтопик:
    Честно гря ему вообще жить не суждено
    Почти весь Альфард(авто) у нас идёт на запчасти при ремонте других динамиков поприличней, неплохие подвесы например. А так народ покупает конечно ведясь на цену и красивый внешний вид.

  5. #84
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Nitro Посмотреть сообщение
    Почти весь Альфард(авто) у нас идёт на запчасти при ремонте других динамиков поприличней, неплохие подвесы например. А так народ покупает конечно ведясь на цену и красивый внешний вид.

    Offтопик:
    Эх молодость, молодость... Мечты и надежды.

  6. #85
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    57
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Да, динамик этот.
    Ставил 30Гц, сабсоник до 25.
    Не мудрено что вам не понравилось звучание, кроме того что сам динамик не очень для использования с коррекцией (8", Fs=46Hz,SPL= 85!!!!!!Db) + c такими настройками для достижения 30Гц на SPL=98Дб необходима мощность усилителя в 470Вт!!!!! и ход диффузора около 7мм!!!!! что недостижимо для этого динамика. Поэтому вы и не получили результат. Никакой коррекции вы не услышали - ее там просто не было.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	alphard.jpg 
Просмотров:	173 
Размер:	83.7 Кб 
ID:	23950  
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  7. #86
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    57
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от rover Посмотреть сообщение
    а в автозвуковом простонродье сабсоник в случае ЗЯ вовсе не обязателен, а что столь почитаемый Вами корректор Л, ничего не даст,
    сабсоник обязателен при использовании корректора - так он не позволяет,под действием корректора, выходить амплитуде динамика в запредельную зону.



    Цитата Сообщение от rover Посмотреть сообщение
    возьмите и расчитайте нормальное, без корректоров, аккустическое оформление для дина, кот. будет, сваяйте из подручных материалов страшненькую тестовую коробку прибавив 10% объёма от расчитанного, разомните динамик, и снимите с помощью такого а-ля саба передаточную функцию салона своего автомобиля. Дальше объём ящика можно уменьшить пенопластом до желаемых 5-8 л., подключить корректор, и исходя уже из СОБСТВЕННЫХ ощущений делать нормальный корпус
    За совет спасибо.


    Цитата Сообщение от rover Посмотреть сообщение
    Ну а на закуску любителю свободного пространства можно попробовать сделать вот такой полосовик-изобарик, подвесить к задней полке, порты вывести в отверстия динамиков:


    В собранном виде сабвуфер представляет из себя глухой фанерный корпус с двумя отверстиями, в которых запрессованы трубы фазойнверторов,динамические головки 2 шт. 35ГДН-1-8, включеных в противофазе.
    Звучание БП мне не нравится. Был опыт изготовления на 75ГДН. Для кино самое оно - для музыки полный отстой.
    Последний раз редактировалось Igor_K; 29.11.2007 в 20:26.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  8. #87
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Не мудрено что вам не понравилось звучание, кроме того что сам динамик не очень для использования с коррекцией (8", Fs=46Hz,SPL= 85!!!!!!Db) + c такими настройками для достижения 30Гц на SPL=98Дб необходима мощность усилителя в 470Вт!!!!! и ход диффузора около 7мм!!!!! что недостижимо для этого динамика. Поэтому вы и не получили результат. Никакой коррекции вы не услышали - ее там просто не было.
    Ну допустим, хотя честно гря я такого значения этому не придаю.
    А что Вы скажете на то что особого результата я не получил и на Hertz ES-250D при этих же заданных параметрах и ящике 23л? Все параметры и номиналы элементов были превосходные, напорядок удачнее чем у поляка. А на простом кроссе он все равно играл намного лучше. Да и в общем то вопрос низкой чуствительности сабовых головок весьма актуален. Если для Линквица чуствительность саба должна быть 95дб - это утопия.

  9. #88
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,534

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Можно поинтересоваться,на каком именно простом кроссе играл этот саб?
    Я бы ставил этот саб парой,в обьемы по 18л нетто и LPF по -3дб на частоте 55-70 гц.
    Если один,то литров 20,срез примерно тот же,но хорошего давления не стал бы от него ждать
    Последний раз редактировалось .Ден.; 29.11.2007 в 21:56.

  10. #89
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться,на каком именно простом кроссе играл этот саб?
    Я бы ставил этот саб парой,в обьемы по 18л нетто и LPF по -3дб на частоте 55-70 гц.
    Если один,то литров 20,срез примерно тот же,но хорошего давления не стал бы от него ждать
    Играл на двух вариантах, как Вы поняли у меня все это в машине, поэтому вариант 1 - подрезка головой, вариант 2 - подрезка усем.

    "Давления" мне не нужно никакого, требуется поддержка 30-70Гц. В машине хватает за глаза.

  11. #90
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,534

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Да,давления и не нужно,надо лишь,чтобы динамик вровень с мидом отыгрывал 30-150гц.Для чего на одну дг саба нужно вкачивать втрое больше контролируемой мощности,чем на мидбас.Простите,у Вас есть усилитель,позволяющий это делать на данную нагрузку? ;)
    Насчет поддержки-у меня в авто для этого стоит всего одна головка,12",кормится от двухканальника "двойное моно",с честными 2*120 на канал(производитель уверяет по паспорту по 175 на канал,но буду честен-питание-простое двухполярное,по 38В на плечо,чудес не бывает ),мостом.срез 3-м порядком примерно на 30 гц.Гейн-меньше 1/5.
    ЗЫ-70гц-это полоса работы мидбаса.Если мид не берет на себя этот диапазон,то система такая заставляет просто плакать

  12. #91
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Да,давления и не нужно,надо лишь,чтобы динамик вровень с мидом отыгрывал 30-150гц.Для чего на одну дг саба нужно вкачивать втрое больше контролируемой мощности,чем на мидбас.Простите,у Вас есть усилитель,позволяющий это делать на данную нагрузку? ;)
    Насчет поддержки-у меня в авто для этого стоит всего одна головка,12",кормится от двухканальника "двойное моно",с честными 2*120 на канал(производитель уверяет по паспорту по 175 на канал,но буду честен-питание-простое двухполярное,по 38В на плечо,чудес не бывает ),мостом.срез 3-м порядком примерно на 30 гц.Гейн-меньше 1/5.
    ЗЫ-70гц-это полоса работы мидбаса.Если мид не берет на себя этот диапазон,то система такая заставляет просто плакать
    Прощаю, сейчас качает Helix DB4 два канала мостом с кондером 1,5Ф - бас меня устраивает по натуральности и артикуляции. Сначала также думал, возьму дескать какую нить моногаубицу с депмингом под тыщу, но послушав от понтов отказался. Да и место сабу в общем-то отведено не основное. На фронтах работают Focal KPS. Для Вас наверняка ни секрет что саб им практически не нужен, бас точен и глубок. Но есть одна особенность моей настройки - в виду добротности головок под 0,45 общая добротность в объеме дверей выходит пониже 0,7. Для некоторой компенсации (на вкус), я поднял срез до 70Гц - панч я очень люблю

  13. #92
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    57
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Ну допустим, хотя честно гря я такого значения этому не придаю.
    А что Вы скажете на то что особого результата я не получил и на Hertz ES-250D при этих же заданных параметрах и ящике 23л? Все параметры и номиналы элементов были превосходные, напорядок удачнее чем у поляка. А на простом кроссе он все равно играл намного лучше. Да и в общем то вопрос низкой чуствительности сабовых головок весьма актуален. Если для Линквица чуствительность саба должна быть 95дб - это утопия.

    Почему у вас с Herz не получилось сказать не могу. Должно было получится(возможно днло в неточно подобранных номиналах - LT корректор очень критичен к этому). Могу сказать что у меня и еще у многих людей получилось. Одно мне непонятно - почему вы все время сравниваете LT корректор с ФНЧ и кроссовером. Это неправильно -это два разных устройства и выполняют они две разные функции. LT корректор чудес не делает и звук не улучшает, в этом смысле я не могу понять когда вы говорите "мне не поравился звук". Это ведь не "басс-буст"! Как может не понравится звук акустики с ровной АЧХ?! Все что делает LT корректор это дает возможность сдвинуть АЧХ системы ящик-динамик на 1-2 октавы, выравнить горбы, уменьшить ГВЗ. Что требуется взамен ? Только мощность - чем меньше ящик и чем ниже F3, тем больше мощности требуется. По поводу "95Дб" - никаких 95Дб не требуется - домашний саб на 100ГДН с чуствительностью в 91Дб играет замечательный быстрый и глубокий бас.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  14. #93
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,534

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Octagon, DB4 достаточно слабый усь,на фронт,с установкой на обьем двери,этот усь еще сгодится в инсталляции начального уровня.Для саба,а тем более для серьезных систем-нет.
    есть одна особенность моей настройки - в виду добротности головок под 0,45 общая добротность в объеме дверей выходит пониже 0,7.
    странные данные- http://www.magnitola.ru/Focal-165-KPS-p-7016.html исколючительно дверной динамик,никакой низкой полной добротности тут быть не может.
    По панчу-к примеру,отличных результатов получил используя 5" головку в паре с 3,5" сч диффузорником.И саб особо был не нужен.Разве что для классики,в контрабасовых партиях.
    Что говорит о том,что к панчу саб отношения никакого не имеет.Он его может только подчеркнуть или загубить.

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Как может не понравится звук акустики с ровной АЧХ?!
    Иногда от этой ровности АЧХ начинаются рвотные позывы
    Последний раз редактировалось .Ден.; 30.11.2007 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение

  15. #94
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Почему у вас с Herz не получилось сказать не могу. Должно было получится(возможно днло в неточно подобранных номиналах - LT корректор очень критичен к этому). Могу сказать что у меня и еще у многих людей получилось. Одно мне непонятно - почему вы все время сравниваете LT корректор с ФНЧ и кроссовером. Это неправильно -это два разных устройства и выполняют они две разные функции. LT корректор чудес не делает и звук не улучшает, в этом смысле я не могу понять когда вы говорите "мне не поравился звук". Это ведь не "басс-буст"! Как может не понравится звук акустики с ровной АЧХ?! Все что делает LT корректор это дает возможность сдвинуть АЧХ системы ящик-динамик на 1-2 октавы, выравнить горбы, уменьшить ГВЗ. Что требуется взамен ? Только мощность - чем меньше ящик и чем ниже F3, тем больше мощности требуется. По поводу "95Дб" - никаких 95Дб не требуется - домашний саб на 100ГДН с чуствительностью в 91Дб играет замечательный быстрый и глубокий бас.
    Да нет же, все получилось, только качество баса с коректором проигрывает артикуляция и натуральность просто уходит. Да и не мудрено - посмотрите на цепочку фильтров, сколько ступеней издевательства над сигналом. На слабость усила не киваю, работал 400-ваттный моноблок на трех выходных парах Санкенов 2922/1216. У нас с Вами разные подходы к прослушиванию, мне абсолютно безралична АЧХ если звук мне нравится. Я скорее предпочту ватности звука горбыли и все остальное, тем более с этим у нормальных головок и правильном оформлении проблем не возникает.

  16. #95
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,534

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Машина Nissan Primera P11. Объем - чем меньше тем лучше надо чтобы под сиденье влез или под торпедо (где ноги пассажира).Толщина около 70-80мм. Для Холтона будет самодельный преобразователь.

    Добавлено через 11 минут
    вот нашел динамик Earthquake SWS-8 http://zwuk.ru/shop/caraudio2/subwoo...thquake_sws-8/

    занес в SpeakerShop параметры-при размере ящика 8см x 30см х 35см - объем 8.4литра, с учетом салона автомобиля - почти ровная АЧХ.

    По этому сабу-15 литров ЗЯ и LPF 53-54гц -3дб. Пару таких девайсов -и убойно-колбасный цех отдыхает

  17. #96
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    странные данные- http://www.magnitola.ru/Focal-165-KPS-p-7016.html исколючительно дверной динамик,никакой низкой полной добротности тут быть не может.
    Бес попутал! Спасибо что сказали , я когда изучал их где-то вычитал и принял за чистую монету, причем удивившись зачем в двери такая добротность.
    Вы не совсем правильно поняли смысл моего высказывания о добротности и сабе. Учитывая что с добротностью все в порядке, тогда у мидов это просто такой джазовый характер баса, аккуратный, гдубокий и без напряга. Сабом я иногда пользуюсь для дополнительного уплотнения баса, не некоторых композициях не могу устоять. А все делаю в основном на слух и никогда не проигрываю (свои уши не обманешь).
    Что касается уся - пока не парюсь, что мне не нравится меняю сразу, а пока что усь на первое время решил оставить, руки не чешутся, результирующий звук на слух не обладает "усилительной" слабостью, что подтверждают искушенные в этом деле знакомые.
    P.S. Саб работает также на 1/5 гейна. Значительное увеличение громкости не дает каких либо заметных на слух искажений кроме тряски всей мелочевки в машине .

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    По этому сабу-15 литров ЗЯ и LPF 53-54гц -3дб. Пару таких девайсов -и убойно-колбасный цех отдыхает
    Игорь, а слушаете что? Может классику, а то сейчас действительно реперный бумбокс по советам сделаете...
    Последний раз редактировалось Octagon; 30.11.2007 в 00:58. Причина: Добавлено сообщение

  18. #97
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    57
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    качество баса с коректором проигрывает артикуляция и натуральность просто уходит.
    странно характеристики объективно улучшаются, а артикуляция и натуральность уходят.... ну да ладно- в конце концов качество звука понятие субъективное.

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    посмотрите на цепочку фильтров, сколько ступеней издевательства над сигналом
    один операционик - по-моему не так много...

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    мне абсолютно безралична АЧХ если звук мне нравится.
    мне тоже...но к сожалению чтобы построить саб надо получить ровную АЧХ в рабочем диапозоне. А дальше уже - салон-EQ-уши-и т.д. Если на АЧХ не обращать внимания в самом начале, то результат непредсказуем.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Игорь, а слушаете что? Может классику, а то сейчас бумбокс по советам сделаете...
    Мда, похоже что к этому все идет
    Последний раз редактировалось Igor_K; 30.11.2007 в 00:59. Причина: Добавлено сообщение
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  19. #98
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    один операционик - по-моему не так много...
    Четыре, Игорь, четыре, это корпус один! И все последовательно.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    но к сожалению чтобы построить саб надо получить ровную АЧХ в рабочем диапозоне
    Гарантированно нормальная АЧХ при должном оформлении безо всяких усилий! Просто правильно подберите дин и посчитайте корпус.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    домашний саб на 100ГДН с чуствительностью в 91Дб играет замечательный быстрый и глубокий бас
    А для эксперимента кстати, можете поместить его литров эдак в 10 с корректором?
    Последний раз редактировалось Octagon; 30.11.2007 в 10:01. Причина: Добавлено сообщение

  20. #99
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    57
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Четыре, Игорь, четыре, это корпус один! И все последовательно
    Сам корректор на ОДНОМ опере. Остальные три это стандартный набор сабвуферного канала: входной буфер\сумматор,ФНЧ, фазовращатель

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    посчитайте корпус.
    Именно этоя и пытаюсь сделать

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    для эксперимента кстати, можете поместить его литров эдак в 10 с корректором?
    Надо бы сделать, но уж добротно там я все сделал и не хочется курочить готовую конструкцию. Но это и не обязательно! Сейчас регулятор уровня на сабе стоит на 15% - т.е. есть запас по мощности, а раз есть запас по мощности значит ящик можно было бы сделать меньше. Насколько?! Это вопрос. Думаю раза в два точно.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  21. #100
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Сам корректор на ОДНОМ опере. Остальные три это стандартный набор сабвуферного канала: входной буфер\сумматор,ФНЧ, фазовращатель


    Именно этоя и пытаюсь сделать



    Надо бы сделать, но уж добротно там я все сделал и не хочется курочить готовую конструкцию. Но это и не обязательно! Сейчас регулятор уровня на сабе стоит на 15% - т.е. есть запас по мощности, а раз есть запас по мощности значит ящик можно было бы сделать меньше. Насколько?! Это вопрос. Думаю раза в два точно.
    Жаль... Теорию как правило очень хорошо подтверждает практика. Чистота эксперимента - сравнение звука одного дина с корректором в корпусах предельно малого и большого размеров. И не надо большой громкости, подобрать достаточный для допустимой мощности уровень. Думаю все стало бы на свои места - мы же все тут за безкомпромисный звук.

Страница 5 из 6 Первая ... 3456 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •