Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 109

Тема: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Есть мысль сделать самостоятельно сабж. Что-то типа такого http://auto.hi-fi.ru/catalog/auto_ac...rs/39980/spec/

    Усилитель и сам саб будут в разных коробках. Усилитель скорее всего Холтон. Главный вопрос: какой динамик подобрать для такого саба? Скорее всего нужна будет коррекция (типа Линквица для ЗЯ). Вообщем интересуют ваши мысли, по этому поводу, а может кто и делал нечто подобное.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  2. #41
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от rover Посмотреть сообщение
    Изобарик. Да забудьте Вы про этого Л. в машине каждый дБ на счету - ПН, аккумулятор, генератор не резиновые
    Изобарик? Сложновато, наверное - надо почитать. Про Л забыть не могу уж очень мне он понравился.


    Цитата Сообщение от rover Посмотреть сообщение
    Фриэйр - это да, стандарт для седана.

    Это какой враг такое сказал?
    Мне казалось для седана вполне логично фриайр в полку, учитывая изолированный от салона объем багажника ( в моем случае 460л). А что разве не так?
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  3. #42
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Про Л забыть не могу уж очень мне он понравился.
    Да не надо забывать, обязательно сделайте в машину, только не подключайте, можно в красивую коробочку и на торпеду поставить - и он всегда будет с Вами. Прошу не обижайтесь, просто уж не удержался глядя как Вы к корректору привязаны...

  4. #43
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Мне казалось для седана вполне логично фриайр в полку, учитывая изолированный от салона объем багажника ( в моем случае 460л). А что разве не так?
    не совсем так, багажник от салона только условно изолирован, щелей там хватает, опять же багажник не всегда пустой бывает так что его объём величина переменная, поэтому ортодоксальные сабостроители фриэйр и не уважают вобщем они от части и правы, ведь по сути фриэйр это скорее мидбас с увеличиной площадью, он не может в силу негерметичности объёма, забраться так низко как это делают корпусные сабы, НО в полосе 45Гц и выше фриэйр своё дело знает, как раз в том диапазоне где сосредоточена основная энергия басовых инструментов, короче на слух фриэйр звучит приятно

  5. #44
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Да не надо забывать, обязательно сделайте в машину, только не подключайте, можно в красивую коробочку и на торпеду поставить - и он всегда будет с Вами. Прошу не обижайтесь, просто уж не удержался глядя как Вы к корректору привязаны...
    Обязательно так и сделаю Учитывая психоакустические свойства звукового восприятия музыки - думаю на качество должно будет повлиять в лучшую сторону


    Цитата Сообщение от Serg.vi Посмотреть сообщение
    НО в полосе 45Гц и выше фриэйр своё дело знает, как раз в том диапазоне где сосредоточена основная энергия басовых инструментов, короче на слух фриэйр звучит приятно
    Мне тоже кажется, для прослушивания музыки в машине - вполне достаточно до 45-40Гц.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  6. #45
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, для прослушивания музыки в машине - вполне достаточно до 45-40Гц.
    Ага, ниже первю дудку начинает играть подвеска и выхлопная система.

  7. #46
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Ага, ниже первю дудку начинает играть подвеска и выхлопная система.
    это у чиста конкретных пацаноф с прямотоками

  8. #47
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Serg.vi Посмотреть сообщение
    это у чиста конкретных пацаноф с прямотоками
    Не, ну этим пацанам даже фраза "компактный саб" будет противна - этим меряться нельзя, "поцаны засмеют".
    Но по своей машине знаю - шумка и вибра от 40Гц вниз все-таки мне ожидаемого эффекта не дала, видать подвеска такая. Да и глушак слегка басит после одной из зим, когда по глубокому снегу много катался

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Читаю,и одного понять не могу-в чем проблема? Нет фронтального баса? ;)
    Или баса нет как класса?

  10. #49
    Новичок Аватар для T.Rex
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    город-Герой Самара
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Есть такой вариант:в двери ящики лиртов на 9-10,в них DLS OA8 и 2-х полосный 5" комплект, или чё нить из домашки,и 2 уся.Либо 2 2-х канальника и на пассивном кросе,или поканалка,всё зависит от бюджета.
    Правда можно и на объём двери,но тогда надо конкретно шумить их.
    Можно AD Vipera 6,но цена...........
    А уж совсем вкрай Вархеды.
    Можно сходить на Блюзмобилевский форум,там про это получше распросишь.
    Удачи.

  11. #50
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Читаю,и одного понять не могу-в чем проблема? Нет фронтального баса? ;)
    Или баса нет как класса?
    на более-менее средней\большой громкости бас какой-то есть ( и то если на голове SONY GT260 - включить LOUDNES ). На маленькой громкости баса практически нет. вообще хочется мягкого не гудящего баса при небольшой громкости.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    На малой громкости как раз Loud порой полезен ;)
    А по отсутствию баса как класса-предстоит хорошая работа с фронтом.Наименьшей кровью впечатляющего результата можно добиться разместив мидбасы в напольных ящиках,примеров таких установок в сети более,чем достаточно.

  13. #52
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    На малой громкости как раз Loud порой полезен ;)
    А по отсутствию баса как класса-предстоит хорошая работа с фронтом.Наименьшей кровью впечатляющего результата можно добиться разместив мидбасы в напольных ящиках,примеров таких установок в сети более,чем достаточно.
    Да зачем это все? Поставьте в заднюю полку просто хорошие "блины" (в смысле овалы)- закроют дыру в басовой части, заодно и штатным мидам помогут. Порежете их как надо и будет Вам счастье! Если нет не усила ни шумки ни системы вообще - ничего кроме этого думаю эффекта на этом этапе не даст.

  14. #53
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Да зачем это все? Поставьте в заднюю полку просто хорошие "блины" (в смысле овалы)- закроют дыру в басовой части, заодно и штатным мидам помогут. Порежете их как надо и будет Вам счастье! Если нет не усила ни шумки ни системы вообще - ничего кроме этого думаю эффекта на этом этапе не даст.

    По блинам - был такой вариант, но что будет со сценой? блины можно подрезать по частоте , но бас уйдет назад ведь. Захочется добавить- задние пассажиры будут говорить что громко, начнешь уменьшать уровень блинов - басы уйдут вместе с уровнем.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  15. #54
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    По блинам - был такой вариант, но что будет со сценой? блины можно подрезать по частоте , но бас уйдет назад ведь. Захочется добавить- задние пассажиры будут говорить что громко, начнешь уменьшать уровень блинов - басы уйдут вместе с уровнем.
    Игорь, при всем желании Вегалаба помочь Вы не сделаете сцену и комфорт задним пассажирам и себе на штатной системе. О задних пассажирах забудьте вообще - или играет все в подряд или сцена, детальность (только нормальный фронт, нормальный усь, проводка, шумка, НОРМАЛЬНЫЙ саб, кондер, ...).
    Вы ставите задачу - "Баску поболее и чтобы ничего особо не делать ". Ну вот, собственно и решение!
    Поверьте для задних пассажиров лучше блины чем ухающий саб.

    P.S. Как говорил мой профессор в институте - "Сумма всех удовольствий равна нулю! "

  16. #55
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Игорь, при всем желании Вегалаба помочь Вы не сделаете сцену и комфорт задним пассажирам на штатной системе. О задних пассажирах забудьте вообще - или играет все в подряд или сцена, детальность (только нормальный фронт, нормальный усь, проводка, шумка, НОРМАЛЬНЫЙ саб, кондер, ...).
    Вы ставите задачу - "Баску поболее и чтобы ничего особо не делать ". Ну вот, собственно и решение!

    P.S. Как говорил мой профессор в институте - "Сумма всех удовольствий равна нулю! "
    нет в жизни счастья!!

    Итак, подведем итог: от идеи компактного саба отказываюсь и таким образом , для более-менее нормального баса, у меня осталось два варианта:

    1. Сделать ШИ дверей и поставить басящие фронты
    2. Поставить блины назад и подрезать им АЧХ чтобы совсем сцену не увели в зад

    Я правильно понял?
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  17. #56
    Старый знакомый Аватар для medved323
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Коломна моск.обл
    Возраст
    51
    Сообщений
    833

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    1. Сделать ШИ дверей и поставить басящие фронты
    это правильно...
    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Поставить блины назад и подрезать им АЧХ чтобы совсем сцену не увели в зад
    это - лишнее шевеление,нормального баса "6 на 9" не дадут,ниже правильно поставленных хороших 6,5" точно,а если саб -то подзвучку назад вполне 5" хватит... только подзвучку сделать отключаемую.
    С уважением, Олег.
    http://www.forumhouse.ru/threads/81047/

  18. #57
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    нет в жизни счастья!!
    Счастье оно есть! Только как правило по частям и не все сразу

    Добавлено через 7 минут
    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    2. Поставить блины назад и подрезать им АЧХ чтобы совсем сцену не увели в зад
    Ну если уж хорошо заняться фронтами, то в принципе можно и о хорошем сабе подумать (конечно если есть куда ставить). Есть отличные басовитые блины, есть прекрасные фриэйр сабовые головки 8" которые можно врезать в заднюю полку (жесткая полка - это подарок! У меня хечбэк и полка - одна бутафория, однако в свое время и я ухитрился туда блины засандалить). Тут как раз и надо думать о задних пассажирах и о типе баса (кик, панч или самый низ). Если их станет жалко - тогда блины. А так - хорошая система это праздник души ТОЛЬКО ДЛЯ ВОДИТЕЛЯ.
    Последний раз редактировалось Octagon; 27.11.2007 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для .Ден.
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Проблема в том,что в Киеве не умеют ставить передний бас,сиречь-фронт.Не буду лукавить,но это-удел единиц.Тех,которые умеют.Чуть больше их в РФ.Остальные-советуют блины в зад и такой же звук.
    ЗЫ-без обид для тех,кто выше постил.

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для Nitro
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Сейчас стоит штатная акустика: в передних дверях компонентная: 6.5" + в стойках твитеры, тыл - 6.5" без твитеров. В принципе акустика более-менее; не хрипит,не перегружается. С включеным режимом Loud в магнитоле даже бас есть. Проводил замеры(на слух) с тестовым диском - нижняя граница 60-70Гц с явно выраженным горбом в области 120Гц (ну это видимо салон). Про замену фронта на более басовитый была первая мысль, но затем появилась идея сделать компактный саб. Вот решил обсудить: стоит или нет связываться или все-таки фронт поменять(не хотелось бы шило-на мыло )
    Выражу своё мнение. Очень рекомендую поставить сначала нормальную фронтальную аккустику с тотальной подготовкой дверей -только потом двигаться дальше. Её звук будет определять звучание системы. Кстати что за Источник звука, что за усилители? Вторым этапом уже стоит заморачиваться с сабом, а учитывая какой некислый багажник в примъере можно сделать плоский саб растянутый вдоль спинки с минимальной глубиной(есть и головки с малой монтажной глубиной) и вывести его диффузором в подлокотник. Вот это уже будет хоть какое-то подобие хорошо звучащей системы.

  21. #60
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от .Ден. Посмотреть сообщение
    Проблема в том,что в Киеве не умеют ставить передний бас,сиречь-фронт.Не буду лукавить,но это-удел единиц.Тех,которые умеют.Чуть больше их в РФ.Остальные-советуют блины в зад и такой же звук.
    ЗЫ-без обид для тех,кто выше постил.
    Очень смелые выводы, хотелось бы чтобы Вы чем нибудь их подкрепили - для всех Киевлян это думаю будет очень полезно. Я инсталяциями не занимаюсь, так что говорю совершенно непредвзято. Сам прошел очень долгий путь от замены магнитолы до конечной системы которая сейчас меня пока устраивает на данном этапе. И блины там раньше тоже были .

Страница 3 из 6 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •