Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 109

Тема: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Есть мысль сделать самостоятельно сабж. Что-то типа такого http://auto.hi-fi.ru/catalog/auto_ac...rs/39980/spec/

    Усилитель и сам саб будут в разных коробках. Усилитель скорее всего Холтон. Главный вопрос: какой динамик подобрать для такого саба? Скорее всего нужна будет коррекция (типа Линквица для ЗЯ). Вообщем интересуют ваши мысли, по этому поводу, а может кто и делал нечто подобное.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  2. #21
    Старый знакомый Аватар для Константин123
    Регистрация
    04.03.2005
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    37
    Сообщений
    723

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Нет, корректора не было. Эти герцы на удивление нетребовательны к объему.. Недавно делали на Хай энерджи СПЛ 12", так ему 15 литров в авто хватает для в меру глубокого баса. Первоначально было 25 литров, было слишком много суббаса и не было панча. Документацию можно псмотреть на офсайте Герца, адрес не помню, вроде бы находили с трудом поисковиком .

  3. #22
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Вот на этом динамике делали?
    http://www.hertz-audio.ru/products/e.../es200sub.html

    посмотрел место под ногами пассажира - там все впритык, мало останется под ноги - короче не выход
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  4. #23
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Сейчас стоит штатная акустика: в передних дверях компонентная: 6.5" + в стойках твитеры, тыл - 6.5" без твитеров. В принципе акустика более-менее; не хрипит,не перегружается. С включеным режимом Loud в магнитоле даже бас есть. Проводил замеры(на слух) с тестовым диском - нижняя граница 60-70Гц с явно выраженным горбом в области 120Гц (ну это видимо салон). Про замену фронта на более басовитый была первая мысль, но затем появилась идея сделать компактный саб. Вот решил обсудить: стоит или нет связываться или все-таки фронт поменять(не хотелось бы шило-на мыло )
    Ну в такой ситуации поставить компомисный саб - это и будет шило на мыло. Лучше деньги потратить на нормальный фронт - Focal KPS, например позволят практически забыть о сабе, хотя глядяна параметры сперва так не скажешь. А саб - это всегда дополнение к фронтам.

    Линквиц кстати, по-моему мнению уместен только в случае когда дин не тянет а корпус подходящий(общая Q 0,7). Выше - ни Линквиц ни Райли вместе взятые, никто помочь не сможет. Он не меняет добротность динамика, а соответственно результирующую добротность тоже. И если должен быть бубнеж - он будет, проверено на своем опыте. Да иначе не было бы гробовитых сабов - все вмещалось бы в дамских сумочках

  5. #24
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Ну в такой ситуации поставить компомисный саб - это и будет шило на мыло. Лучше деньги потратить на нормальный фронт - Focal KPS, например позволят практически забыть о сабе, хотя глядяна параметры сперва так не скажешь. А саб - это всегда дополнение к фронтам.
    Кстати, а у Вас что за автомобиль? Была ли подготовка двери? если был то каки чем?


    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Линквиц кстати, по-моему мнению уместен только в случае когда дин не тянет а корпус подходящий(общая Q 0,7). Выше - ни Линквиц ни Райли вместе взятые, никто помочь не сможет. Он не меняет добротность динамика, а соответственно результирующую добротность тоже. И если должен быть бубнеж - он будет, проверено на своем опыте. Да иначе не было бы гробовитых сабов - все вмещалось бы в дамских сумочках
    По поводу корректора Линквица (я говорю о Linkwitz Transform, а не о фильтре Линквица-Райли) я бы поспорил - так как он как раз меняет добротность системы динамик-коробка и позволяет скорректировать АЧХ. Согласен, конечно, в разумных приделах. Вопрос только каковы эти пределы?
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  6. #25
    Новичок Аватар для rover
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    По поводу корректора Линквица (я говорю о Linkwitz Transform, а не о фильтре Линквица-Райли) я бы поспорил - так как он как раз меняет добротность системы динамик-коробка и позволяет скорректировать АЧХ. Согласен, конечно, в разумных приделах. Вопрос только каковы эти пределы?
    Вы с таким упорством упоминаете корректор , что сало интересно узнать ход Ваших мыслей.
    "Передаточная функция салона по своему действию схожа с корректором - так сказать "бесплатный бонус" к автомобилю." - написал я, зачем к этому ещё Линквица плюсовать, если и так с 60 Гц идёт подъём вниз 12 дБ/окт. ?

  7. #26
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от rover Посмотреть сообщение
    Вы с таким упорством упоминаете корректор , что сало интересно узнать ход Ваших мыслей.
    "Передаточная функция салона по своему действию схожа с корректором - так сказать "бесплатный бонус" к автомобилю." - написал я, зачем к этому ещё Линквица плюсовать, если и так с 60 Гц идёт подъём вниз 12 дБ/окт. ?
    "Бесплатный бонус" - говорите?! я вам отвечу - "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке". Передаточная функция салона не поддается управлению - т.е. она какая-то есть: у кого-то подъем с 50Гц, у кого-то с 80Гц. Как бог на душу положит. И самое главное: корректор Линквица это ведь не просто басс-буст- он позволяет делать не только подъем, а и спад в нужном месте!.Те самые пресловутые горбы о которых мы тут с Octagon говорим можно убрать и выровнять АЧХ, убрав тем самым бубнение.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  8. #27
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Кстати, а у Вас что за автомобиль? Была ли подготовка двери? если был то каки чем?
    У меня Октавия, стандартная подготовка, внутренний объем изолирован STP и какой-то шумкой сверху. Фанерные подиумы хитрой конструкции (глубина Фокалов 71мм для Окташи черезчур) с небольшим разворотом на ручку КП.

    Ну а что касается корректора - он действительно способен выдавить из системы чуть больше, но только при условии что эта система сбалансирована. В случае с повышенной добротностью системы эффективно демпфировать динамик не способен ни один корректор. Все что можно попытаться сделать - это выровнять АЧХ. А толку? АЧХ и музыка это две большие разницы.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Те самые пресловутые горбы о которых мы тут с Octagon говорим можно убрать и выровнять АЧХ, убрав тем самым бубнение.
    Глубоко в бубнеж не вникал, но мне кажется что бубнеж - это не только искаженная ачеха, но и высокий уровень искажений в этом диапазоне. Ачеху можно поправить, но как быть с импульсными и прочими х-ками?
    Просто дать потише тот же диапазон прозрачности не добавит, мы же хотим от динамика свободной и раскованной игры на любом уровне громкости.
    Последний раз редактировалось Octagon; 21.11.2007 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение

  9. #28
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Глубоко в бубнеж не вникал, но мне кажется что бубнеж - это не только искаженная ачеха, но и высокий уровень искажений в этом диапазоне. Ачеху можно поправить, но как быть с импульсными и прочими х-ками?
    Просто дать потише тот же диапазон прозрачности не добавит, мы же хотим от динамика свободной и раскованной игры на любом уровне громкости.
    Ну корректор не панацея - это ясно. Просто он как раз предназначен для коррекции АЧХ мощного динамика в МАЛЕНЬКОМ ящике. И кстати корректор уменьшает групповую задержку --> улучшает импульсную характеристику. Т.е. сам принцип его работы совпадает с темой компактного саба - поэтому я про него так много говорю. У меня был опыт построения домашенего саба на 100ГДН в 50-55л закрытом ящике. Там как раз я использовал такой корректор - результат меня впечатлил. Удалось сдвинуть F3=55Гц в F3=25Гц. Звук очень хороший - глубокий бас, никакого бубнения,полное отсутвие призвуков во всем диапозоне.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  10. #29
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Ну корректор не панацея - это ясно. Просто он как раз предназначен для коррекции АЧХ мощного динамика в МАЛЕНЬКОМ ящике. И кстати корректор уменьшает групповую задержку --> улучшает импульсную характеристику. Т.е. сам принцип его работы совпадает с темой компактного саба - поэтому я про него так много говорю. У меня был опыт построения домашенего саба на 100ГДН в 50-55л закрытом ящике. Там как раз я использовал такой корректор - результат меня впечатлил. Удалось сдвинуть F3=55Гц в F3=25Гц. Звук очень хороший - глубокий бас, никакого бубнения,полное отсутвие призвуков во всем диапозоне.
    Я тоже сделал схемку по мотивам Вашей ветки кажется в реализации Randol, она действительно работает, но результат меня не устроил - глубокий басовый эффект реально давящий на голову. Возможно это было из-за несоответствия параметров дина расчетным (измерениями я не заморачивался), но просто саб в правильно расчитанном корпусе включенный через простой ФНЧ играл куда информативнее и натуральнее. С ГВЗ в ЗЯ вообще никаких проблем нет если подключен симфазно. Простирая полку ниже резонансной частоты динамика Линквиц провоцирует значительные колебания дифузора неподходящего для этого размера и конструкции, что не может не вызвать рост искажений. По крайней мере мне на слух не понравилось.
    Конечно какого-то результата добиться можно если другого пути нет, но это компромис.

  11. #30
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Я тоже сделал схемку по мотивам Вашей ветки кажется в реализации Randol, она действительно работает, но результат меня не устроил - глубокий басовый эффект реально давящий на голову. Возможно это было из-за несоответствия параметров дина расчетным (измерениями я не заморачивался), но просто саб в правильно расчитанном корпусе включенный через простой ФНЧ играл куда информативнее и натуральнее. С ГВЗ в ЗЯ вообще никаких проблем нет если подключен симфазно. Простирая полку ниже резонансной частоты динамика Линквиц провоцирует значительные колебания дифузора неподходящего для этого размера и конструкции, что не может не вызвать рост искажений. По крайней мере мне на слух не понравилось.
    Конечно какого-то результата добиться можно если другого пути нет, но это компромис.
    Нет, так просто сделать схемку не получается! Надо обязательно считать - это основа построения корректора! Скачать с сайта http://sound.westhost.com расчетную таблицу (exel) и считать! Иначе результат не предсказуемый. Что в Вашем случае и произошло. ГВЗ в ЗЯ действительно лучше чем в ФИ и др. оформлениях, но в при изменениях объема от оптимального ГВЗ в ЗЯ может увеличиватся. Кстати, ГВЗ увеличивается еще от применения ФВЧ, ФНЧ, и особенно ФИНЧ

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    но это компромис.
    Компромис там в другом. Приходится использовать значительную мощность усилителя и соответсвенно динамика для возможности коррекции. Что касается искажений, то динамик работает на тех же частотах что и должен был бы работать только в большем объеме - откуда взяться искажениям?!
    Последний раз редактировалось Igor_K; 21.11.2007 в 17:46. Причина: Добавлено сообщение
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  12. #31
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Нет, так просто сделать схемку не получается! Надо обязательно считать - это основа построения корректора! Скачать с сайта http://sound.westhost.com расчетную таблицу (exel) и считать!
    Да нет, ну как то у меня все таки мозжечок шевельнулся матчасть прочитать и все посчитать по этой таблице. Схему собирал и корректировал для двух разных динов, результат один. Раньше я бы взвизгнул от восторга, услышав больше баса, а сейчас готов от него вообще отказаться если он не нра - капризный стал в общем.

    Если брать в качестве расчетных значения, при которых динамик должен был работать в большем объеме то у каждого все равно есть свои пределы. Ну как требовать работы на -3дБ 25Гц от дина с резонансной под 40 например? Конечно не на много поднять - не повредит, но кардинально менять АЧХ будет сложно.
    А что усилителю? Ему все равно с чем работать - с сабом тянущим до 30Гц или с сабом не тянущим но с корректором на тех же 30Гц

  13. #32
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Раньше я бы взвизгнул от восторга, услышав больше баса, а сейчас готов от него вообще отказаться если он не нра - капризный стал в общем.
    Ну тут, как говорится "на вкус и цвет- все фломастеры разные"

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Ну как требовать работы на -3дБ 25Гц от дина с резонансной под 40 например?
    А вот так, расплатой служит уровень громкости: вместо 110Дб получив 90Дб-или того меньше. Мало? Да, для соревнований, для реального прослушивания музыки, где уровень ниже 40Гц лежит в пределах -12Дб, достаточно.

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    А что усилителю? Ему все равно с чем работать - с сабом тянущим до 30Гц или с сабом не тянущим но с корректором на тех же 30Гц
    да дело не в усилителе, дело в слушателе


    Вот и интересует: если в природе 8"-10" динамик c чувствит. в 93-94Дб, мощностью 200-300Вт, Fs=20-30Гц, c большим Xmax, и Qts для ЗЯ. Думаю можно было бы попробовать впихнуть его в 8-10л + корректор до 40Гц.
    Последний раз редактировалось Igor_K; 21.11.2007 в 18:31.
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  14. #33
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    разговор плавно утёк в сторону коректора Линквица собирал его для домашки под кино, результатом доволен, но в автомобиле он как то не прижился, всё ж таки передаточная функция свое дело делает
    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    у кого-то подъем с 50Гц, у кого-то с 80Гц. Как бог на душу положит
    можете этой формулкой воспользоваться Fз=Vs/2Lmax=170/Lmax, где L max это наибольший размер салона, а можете на веру взять что для вашей машинки эта частота усредненно равна 65 Гц, так что не всё так безнадёжно непредсказуемо
    я согласен с предыдущими ораторами что надо начинать с нормально басящего фронта, у вас я так понял штатная акустика? ничего плохого говорить о ней не буду, но мне не попадалась штатка с нормальным басом, я делал для себя систему с музыкально звучащим, а при необходимости способным и по внутренностям ударить сабом, но со временем стал замечать что включаю его все реже и реже, но правда когда я системку ваял то упор сделал на мидбас.
    На сколько я знаю нисан, то в подседельники можно только 6,5" воткнуть, 8" даже с коректором очень проблематично.
    Может стОит о фриэре подумать? кстати,что там за полка такая хитромудрая?

  15. #34
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Вот и интересует: если в природе 8"-10" динамик c чувствит. в 93-94Дб, мощностью 200-300Вт, Fs=20-30Гц, c большим Xmax, и Qts для ЗЯ. Думаю можно было бы попробовать впихнуть его в 8-10л + корректор до 40Гц.
    Физика есть физика. Или сверхлегкая подвижка и чуствительность или нормальный ход, бас в ЗЯ и тупость.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    А вот так, расплатой служит уровень громкости: вместо 110Дб получив 90Дб-или того меньше. Мало? Да, для соревнований, для реального прослушивания музыки, где уровень ниже 40Гц лежит в пределах -12Дб, достаточно.
    Ладно, у нас действительно разный опыт и скорее всего понятия о правильном басе поэтому спорить будем бесконечно . Но если гнаться только за АЧХ - коректор самое то.
    Последний раз редактировалось Octagon; 21.11.2007 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение

  16. #35
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Serg.vi Посмотреть сообщение
    разговор плавно утёк в сторону коректора Линквица собирал его для домашки под кино, результатом доволен, но в автомобиле он как то не прижился, всё ж таки передаточная функция свое дело делает
    Ну дык, про маленький саб мечта, а как тут без Линквица?!


    Цитата Сообщение от Serg.vi Посмотреть сообщение
    я согласен с предыдущими ораторами что надо начинать с нормально басящего фронта
    Склоняюсь к этой же мысли.

    Цитата Сообщение от Serg.vi Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю нисан, то в подседельники можно только 6,5" воткнуть, 8" даже с коректором очень проблематично.
    Только "лепешку" , с которой тема и началась. Но тут большие сомнения что получится.


    Цитата Сообщение от Serg.vi Посмотреть сообщение
    Может стОит о фриэре подумать? кстати,что там за полка такая хитромудрая?
    Фриэйр - это да, стандарт для седана.Это первое что пришло в голову. Смущает нарушение жесткости при пропиливании дырки под саб. Там вдоль полки идут гайки на 14-15, штук 4-5. Похоже что металлическая полка прикручена к какому-то кузовному элементу. Проделаю дырку, а потом при наезде на бордюр стекло заднее выпадет. На днях (если не будет сильно холодно) еще раз внимательно посмотрю там все, может сфотографирую.

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Физика есть физика. Или сверхлегкая подвижка и чуствительность или нормальный ход, бас в ЗЯ и тупость.
    Нет в жизни счастья


    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Ладно, у нас действительно разный опыт и скорее всего понятия о правильном басе поэтому спорить будем бесконечно . Но если гнаться только за АЧХ - коректор самое то.
    В споре рождается истина
    Последний раз редактировалось Igor_K; 21.11.2007 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  17. #36
    Старый знакомый Аватар для Octagon
    Регистрация
    02.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    521

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Serg.vi Посмотреть сообщение
    я согласен с предыдущими ораторами что надо начинать с нормально басящего фронта
    Самое интересное начинается после подготовки дверей. Акустика начинает по настоящему басить, поэтому лучше начать с этого.
    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    В споре рождается истина
    Добавлено через 3 минуты

    Offтопик:
    Это точно Еще я люблю практические занятия Интересно что будет если весь вегалаб соберется в одном месте со своими девайсами...
    Последний раз редактировалось Octagon; 21.11.2007 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение

  18. #37
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Самое интересное начинается после подготовки дверей. Акустика начинает по настоящему басить, поэтому лучше начать с этого.
    Жаль что сейчас холодно, так как тоже думаю с этого надо начать


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Это точно Еще я люблю практические занятия Интересно что будет если весь вегалаб соберется в одном месте со своими девайсами...
    Да, на это было бы интересно посмотреть

    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  19. #38
    Частый гость Аватар для Serg.vi
    Регистрация
    02.01.2006
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    354

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Octagon Посмотреть сообщение
    Самое интересное начинается после подготовки дверей. Акустика начинает по настоящему басить, поэтому лучше начать с этого.
    подготовить двери и место под динамик, это само собой разумеющееся условие, я тут и заострятся не стал
    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Смущает нарушение жесткости при пропиливании дырки под саб
    я так думаю что без усиления полки например 20мм фанерой и думать о сабе не приходиться, так что ваши опасения напрасны

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Igor_K Посмотреть сообщение
    Жаль что сейчас холодно, так как тоже думаю с этого надо начать
    как я вас понимаю вот тоже сижу с новой машиной, штатной акустикой и кучей идей, которые воплотятся дай бог в июне
    Последний раз редактировалось Serg.vi; 21.11.2007 в 22:44. Причина: Добавлено сообщение

  20. #39
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Igor_K
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Приднестровье
    Возраст
    56
    Сообщений
    392

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Цитата Сообщение от Serg.vi Посмотреть сообщение
    я так думаю что без усиления полки например 20мм фанерой и думать о сабе не приходиться, так что ваши опасения напрасны
    Про фанеру понятно, это для жесткости полки. Но фанера ИМХО не заменит цельного металла полки, работающей на жесткость задней части кузова. Или я ошибаюсь? У вас опыта побольше - наверняка резали полок немало . Как решается вопрос с жесткостью кузова (не полки) после выпиливания дырки в полке?

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Serg.vi Посмотреть сообщение
    как я вас понимаю вот тоже сижу с новой машиной, штатной акустикой и кучей идей, которые воплотятся дай бог в июне
    Мне повезло больше, с нашим климатом есть надежда занятся дверями уже в начале апреля
    А пока буду делать преобразователь, усилитель, ФНЧ, корпус для всего этого. До апреля как раз время скоротаю
    Последний раз редактировалось Igor_K; 21.11.2007 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
    Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят...

  21. #40
    Новичок Аватар для rover
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: Сверхкомпактный саб под сиденье в седан

    Ну дык, про маленький саб мечта, а как тут без Линквица?!
    Изобарик. Да забудьте Вы про этого Л. в машине каждый дБ на счету - ПН, аккумулятор, генератор не резиновые.

    Фриэйр - это да, стандарт для седана.
    Это какой враг такое сказал?
    Смущает нарушение жесткости при пропиливании дырки под саб. Там вдоль полки идут гайки на 14-15, штук 4-5. Похоже что металлическая полка прикручена к какому-то кузовному элементу. Проделаю дырку, а потом при наезде на бордюр стекло заднее выпадет. На днях (если не будет сильно холодно) еще раз внимательно посмотрю там все, может сфотографирую.
    Думаю если ФЭ не смутит трудоёмкостью, что нибудь придумаем.
    Последний раз редактировалось rover; 22.11.2007 в 00:39.

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •